ВАЗ / Lada 56 отзывов о ВАЗ / Lada 2190 Granta 2015 года

3.7
    3.7

качество сборки, объем багажника, расход топлива, простор салона, динамика

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2190 Granta 2015

ВАЗ 2190 2015

экономная, удобна наличием разных датчиков начиная от подсказчика передач - заканчивая датчиком давления в шинах, а также звуковой сигнал ручника, открытых дверей и забытых включенных фарах, высокая,очень высокая посадка

очень расстроило, очень! в 5000 км стали скрипеть сайлент блоки, пришлось заменить, со слов механика - резинки старые, усохшие, была в двух сто, везде работаю знакомые, развод исключен. всю зиму скрипели тормозные колодки. недавно появился стук со стороны заднего моста, причину не смогли найти, хотя при раскачивании машины его даже слышно. в 7000 км перестал открываться электростеклоподъемник со стороны пассажира . не этого я совсем ожидала от гранты.

машина с салона, зимой не стояла, выезжала ежедневно. первая машина - сначала был только восторг

ВАЗ 2190 2015

Реверс руля. Багажник. Акустическая полка заводская Свободно впереди и водителю и пассажиру (если едем вдвоем). Относительно удобные сиденья. к 10 500 пробега не столько много сверчков, сколько я ожидал)

ООООЧЕНЬ маркое всё: Панели дверь, руль, торпеда, подлокотники. Царапины появляются от незначительных прикосновений. Больше всего царапаются боковые панели дверей и бардачок. Как и во всех грантах - задняя передача втыкается с хрустом (хз почему). Расход топлива непонятный (компу верить нельзя). Ну про шумку думаю понятно все (не фонтан)

Внешний вид довольно презентабельный (кузов лифтбек). Салон (норма), а именно кресла и сиденье сзади приятно удивили качественным швом и лаконичностью. Опять же, если мы говорим о машине (новой) за 400 рябчиков довольно все неплохо. Ход плавный, подвеска жестковата. Приемистая, даже 8-клапанная (как у меня). Хороший, приятный на ощупь и на вид руль. Дизайн торпеды неплохой. БАГАЖНИК - чудесный. ПОВОРОТ РУЛЯ оооооч хороший - выезжал из сказочных положений не повреившись. Городской автомобиль для тех, кто хочет поездить год два, потом продать и купить чтото новее.

ВАЗ 2190 2015

На машине поехали на родину - 1200 км. сразу после покупки. В дождь вся электроника (датчики на осадки) работала великолепно. Прекрасная роботизированная коробка передач в сочетании с автоматом. Свет отличный. Ехали ночью освещает все что нужно.

К сожалению углюченный встроенный навигатор. При выезде сразу завис. С ноября месяца не можем поменять, хотя признали производственный брак. Но это тянут уже в дилерском центре.

Лада Гранта лифтбэк. Отличная машина. Комплектация люкс.

ВАЗ 2190 2015

За разумные (для меня) деньги я купил максимальную комплектацию. К надёжности претензий нет. Эргономика для моего роста(190) и веса- приемлемая, что редко для бютжетных авто!

Краска слабо противостоит камням и веткам. Есть "сверчки" в салоне.

За 30 лет водительского стажа на чём только не ездил... Последние 10 лет покупаю и езжу только на новых Ладах. Я понимаю что по комфорту и дизайну Лада не Мерседес но и по стоимости как автомобиля так и владения - к счастью, то же не Мерседес! А что можно сказать про мою Гранту? Да лишь то, что в любое время года, я приду на стоянку, вставлю ключ в замок зажигания и с комфортом уеду куда мне надо! А что бы машине не подводила, нужно своевременно и качественно её обслуживать и не лить в бак всякую дрянь.

Клиренс Большой багажник Хорошая подвеска Резвый двигатель

Вой МКПП Отсутствие шумоизоляции

А дело было так: жил я не тужил, спокойно передвигался на Шеврале Лачетти, пока на него не упало два дерева во время майской грозы 15 года. Помяло его изрядно, поэтому решил продать. Начал подбирать новое авто, именно новое, так как б/у не поддерживаю. Походив по салонам я понял, что цены не совсем адекватные, да и б/у ( которые я все таки посмотрел) тоже не внушали доверия. Так я попал в автосалон Лада. Походил, посмотрел, посидел, больше всего приглянулась Гранта Лифтбэк в комплектации Люкс, с навигатором и 15-ми дисками. Со всеми скидками машина обошлась мне в 402000, на мой взгляд адекватная сумма. И вот я счастливый выезжаю из салона, еду и понимаю, что коробка воет, причём достаточно громко. Но в этот момент радость от покупки перекрыла все недоумения. Так мы с ней познакомились. А что сегодня? Машине уже 11 месяцев, пробег 45000 км. Многие удивляются, почему такой большой пробег, но на мой взгляд чем чаще эксплуатируешь авто, там меньше он ломается. Первое что перестало работать - навигатор, чтобы его реанимировать дважды меняли щиток приборов по гарантии. Теперь работает как положено. на пробеге в 33000 км заменил задний ступичный подшипник. На этом все, больше поломок никаких не было. В целом, Гранта неприхотливая, достаточно надежная и даже немного комфортная. Двигатель в 106 л. с. резвый и в меру прожорливый. В городе расходует примерно 10, по трассе можно легко добиться 6 литров. Все что есть, работает исправно, охлаждает, греет, играет, светит. Но все, что нажимаешь и включаешь сопровождается громким щелчком из-под панели, где расположены все релюшки. Работа кондиционера время от времени сопровождается какими-то трайлебусными звуками. Салон после 10000 км стал наполнятся звуками и сверчками. Шумоизоляция очень слабенькая. Но самая большая проблема - это вой КПП. Сама по себе коробка хорошая, чётко включается, но воет на все передачах м скоростях и воет очень громко и неприятно. Ездил к дилеру, сказали звуки в допустимых рамках и что со временем звуки пропадут. Менял масло, заливал присадки, но через 45000 она воет как и прежде. Но при всех минусах и недостатках, машина неприхотлива, с жаркой печкой и холодным кондиционером. Имеет большой багажник и высоких дорожный просвет. Подвеска тоже радует, в меру жёсткая и не боится перегруза. И главное, что за 45000 км Гранта ни разу меня не подвела, хотя и притензий к ней много. Но самое главное то, что я совершенно уверенно прямо сейчас могу отправится на ней куда угодно и с большой долей вероятности она меня не подведёт))) Но блин, этот вой коробки... никак не могу смирится))))

ВАЗ 2190 2015

Я только выучилась на права решили брать авто, папа хотел только новое, чтобы не вкладывать в ремонт, и решили взять гранту лифтбэк за 340000. Через неделю после того как мы ее забрали с автосалона отправились в деревню в костромскую область, 800 км. Водитель я неопытный, поэтому влетала почти во все ямы, и на удивление гранте все было не по чем. По приезду начались испытания, разгоняли до 150, ездили по песку, в день накатывала больше 100 км, и это по костромским дорогам, а они там мягко сказать, ужасные. Очень переживала за подвеску, приехали домой, повезли на регулировку клапанов, там все посмотрели, и подвеску, и сказали в идеальном состоянии, тут я была удивлена еще раз. Один раз улетала с дороги, попала в слепую зону фуре, она начала перестраивается пришлось уходить вправо, 15 см бордюр мы тоже преодолели на скорости в 80км/ч, правда диск все же немного погнулся. С приходом зимы начались другие испытания, мороз в -30, иномарки завестись не могли, моя же не подвела ни разу. Особенно порадовала печка, очень быстро нагревался салон. Вобщем в каких ситуациях я только не была, как ее не мучала, все проходили с успехом. За 11000 км не поменяли ничего. Все в отличном состоянии. И многие могут сказать, что это моя первая машина и поэтому у меня столько впечатлений, не с чем сравнить, но у папы Ниссан икстрэйл, там тоже частенько бываю за рулем, единственное в чем разница, так это в шумоизоляции.

Недостатков не обнаружила.

Впечатление сложилось самое наилучшее! Очень хороший автомобиль.

ВАЗ 2190 2015

резвый мотор небольшой расход большой багажник В общем плюсов очень много.

гул МКПП, но коробки гудят у всех производителей. У кого чуть тише, у кого чуть кромче. Мазды, рено не отличаются ничем ;)

Для работы нужна была разъездная машина. В 2014 году для этих целей купил 2109 2001 года. за 40 000р))))Машина то ничего, но решил сделать мотор и мкпп для того, чтобы быть уверенным в ней. В итоге за год по мелочи вложил около 130 тысяч) там лобовое поменял, боковые... ручки... ну как обычно в общем. Чтобы было комфортно))Но спустя год смотреть на днище было страшно. Варить некогда. Нужно было брать другую машину, а какую? хотел калину первого поколения. Всегда нравились. Но снова вкладываться в мотор и мкпп не хотелось. Начал смотреть в сторону новой калины универсал. Заехал в салон и был удивлен, что багажник у универсала очень маленький, чуть больше чем у хечбека. В салоне рядом стояла гранта лифтбек. Заглянул в багажник и ахнул)) Да еще и дешевле калины она стот. Да торпеда у калины приятнее. Но тут приходится идти на компромисс. Купил 23 октября 2015 года в комплектацию норма без кондея за 380 000рубей + допы 14000 (антикор, задние локеры, тонировка, сетка в бампер, коврики) итого 394 тысячи. Забрал машину в день оплаты и поехал домой. Что был не обычно это очень мягкие и резкие тормоза. Дает о себе знать усилитель экстренного торможения. По привычке резко по педали бьешь и машина колом встает. На самом деле не ожидал от жигулей такого комфорта. Покупая был готов на худшее)))) В общем из поломок на тысячи 5000 поменяли по гарантии трапецию дворников. Из-за того что в сильный ливень заливало мотор и он останавливался. Я думаю дела в негерметичном корпусе. Поменяли без проблем. Ну и еще одна проблема была при попытке слить масло. ТО делал сам и при попытке открутить пробку сорвал "вваренную гайку" вопрос этот остается открытый была ли она вварена или просто сидела на герметике... В общем если бы Оф дилер делал, то возможно и не сорвали. Я купил новый поддон за 600, где эта гайка точно вварена)) В общем за 5 месяцев я уже наездил 16000км и машину не жалею. Просто езжу.

ВАЗ 2190 2015

Приличный внешний вид, большой багажник, удобные сидения, разные мелочи в интерьеры, прошедшие удачное обновление. Практичный автомобиль.

Шумоизоляция практически на прежнем уровне. Компоновка датчиков, а точнее все датчики в одном электронном табло. Привычные проблемы старого двигателя и коробки. Мало подушек безопасности.

Уже как больше полугода катаюсь на данном автомобиле. Сравнивать, в основном, буду с первым поколением Лады Калины, так как приобретал Гранту, сдав в трейд-ин Калину. Выбор пал именно на Гранту из-за цены - самая адекватная. Кузов Лифтбек - из-за практичности, да и привык я к 5-й двери. Комплектация - норма, то есть чуть богаче, чем базовая (+ молдинги и они в цвет кузова, ручки в цвет кузова, аудиоподготовка, передние электростеклоподъёмники). Двигатель 1,6 8-ми клапанный, стары добрый, в паре с механикой, не менее старой. Мне сложно отнести цену автомобиля к положительному или отрицательному моменту, но на мой взгляд стоимость такого автомобиля должна быть на 30-50 тысяч меньше.Давайте пройдемся по положительным моментам:- Внешне машинка выглядит прилично, хотя сбоку напоминает калину. Правда задняя оптика выглядит немного маловато, из-за чего "попа" машины выглядит малость несуразно.- Передок стал серьезней, опять же, если сравнивать с первой Калиной. - Большие боковые зеркала перекочевали с Калины - создают комфортный радиус обзора. - Увеличен диаметр колес, видимо. по причине увеличения размеров передних суппортов, что, в свою очередь, из-за установки АБС. Плюсом в данном случае будет как внешний вид, так и улучшение качества передней части тормозной системы (сзади, как и раньше, барабаны).- Значительно удобнее стали кресла. Как передние, так и заднее. Ко всему прочему заднее сидение складывается в соотношении 1 к 2, что сделало перевозку бытовых грузов гораздо удобней.- Значительно качественнее решеточки отопления. Если я не ошибаюсь, то они перекочевали из первого Рено Логан. Они наконец таки полностью закрывают подвод тепла и стали значительно прочнее. - Чуть приятнее стала и ручка КПП. Убрали ужасную кнопу для включения задней, а сама задняя передача теперь на месте как бы шестой.- В принципе салон стал более удобен и симпатичен: появились нормальные подстаканники, углубили бардачок, переработал приборную панель.- Для данного класса машин приличная динамика разгона.- Стала еще чуть лучше звукоизоляция.- Отрегулировали расход топлива, стал более или менее адекватным.- Приличных размеров багажное отделение.- В салоне относительно просторно. В принципе, 4 человека с ростом выше среднего поместятся с приемлемым комфортом. Может и пятый влезет. А для небольших людей 5 мест.- Есть регулировка руля по высоте, но я ей, как правило не пользуюсь. - Регулировка сидений как и раньше, только ручка движения взад-вперед стала удобней.Вроде плюсы все, теперь поговорим о минусах:- Самая главная для меня "засада" - датчик уровня топлива. Даже приложу фотку.Абсолютно не информативен. Мало того, что сложно правильно оценить уровень топлива в баке на конкретный момент, так еще и не понятен его объем. По паспорту 53, как у Калины, но при практически нулевом уровне (по этому датчику), заправляя полный бак, получаю 40 литров в баке. Это что, получается 13 литров запас? - Говоря еще о датчиках, они совместили все эти датчики в приведенном на фото табло. Если раньше датчик топлива и температуры масла в двигателе были отдельно, то теперь ищи, переключая кнопочку на включателе дворников. - Из-за увеличения передних суппортов и соответственно диаметра колес не получилось поставить старую "шиповку" от Калины, что привело к необходимости покумать новую зимнюю резину. - Ну и как обычно: пластик абсолютно деревянный, хоть и стал выглядеть приличнее; шумка все равно на уровне Запорожца, хоть и стала чуть лучше; вторая передача, как и раньше, во всю поет.- Острый угол наклона заднего стекла в купе с приподнятым задком сильно ухудшает видимость через заднее стекло при сдаче назад.- Местами хромает качество сборки. В частности у меня обнаружилось, что не качественно прикрутили защелку багажника - долго не понимал, почему так плохо закрывается, пока на дошло. Плохо прокрашена кузовная деталь под передним бампером (на знаю, как называется) и задняя петелька буксировки. Нет заглушек на колесах - заметил, только когда снимал колпаки для смены резины. Поскрипывает торпеда. Открытое стекло плохо зафиксировано. Подголовники так себе.Не знаю, стоит ли относить к недостатком, но всего лишь одна подушка безопасности водителя в данной комплектации - скуповато.Вроде все написал. Ну а если в целом, то автомобиль меня во многом приятно удивил. Все таки качество растет, хоть и медленно. Стоимость бы чуть снизить...

Комплектация за такие деньги, Вид, Цена

Аккумулятор через месяц неипользования авто разряжается

Автомобиль покупал для себя. Мой первый новый автомобиль. До этого были только б.у. По виду хорош, выглядит оптекаемо. В салоне комфортно, зимой включал подогрев сидений, летом с автозапуска запускал кондер. Кондер правда шумный, если на максимуме. Разгон нормальный, если только автомобиль забит под завязку, тогда тяжело набирает ход. Автомобиль за год не разу не ломался, обращался по ТО как положено в сервисе. Ни разу не проверял ничего под капотом. Один раз уехал на 1 месяц, и аккумулятор на автомобиле сел, пришло заряжать с нуля. Он полностью оправдывает свои деньги, если нужен автомобиль для спокойной езды дом-работа-магазин то самое то.

ВАЗ 2190 2015

Геометрическая проходимость, удобная посадка, обзор. Работа подвески, тросового привода МКПП, торможение, управляемость. Вместимость багажника. Ремонтопригодность, ликвидность на вторичном рынке. Комфорт.

Хомутики системы охлаждения. Необходимость регулировки клапанов.Подвывание генератора на холостых оборотах. Шумоизоляция, подвывание трансмиссии .Необходимость постоянно следить за дренажным отверстием на панели под капотом возле фильтра салона. Расположено неудобно, сложно чистить, проглядишь, зальёт "мозг" .

Очень очень даже неплохой автомобиль. Были практически все модели ВАЗа, не все конечно. Была Шкода Октавия Тур, Деу Нексия. Есть с чем сравнивать. Повторюсь, машина не плохая. Удобно сидишь, хорошо видишь. Есть небольшие крены в поворотах, но это вопрос настройки подвески, и плата за "танковую" проходимость. Шкода управляется безупречно. НО... После трёх часов езды по городу зажатая подвеска начинает утомлять. А к вечеру любая ямка уже вымораживает.У Нексии тихий плавный ход. НО... Длиная база и низкая посадка хороши только на прямых участках. Гранта же съедает практически всё, паркуешься и не паришься о высоте бордюра, геометрическая проходимость на высшем уровне. Что касается двигателя и трансмиссии, об этом говорено переговорено. Старый добрый "прихрюкивающий" восьмиклапаник- шустрый, тяговитый, непрожорливый, страховко-налого необременительный. Что 92й, что 95й- переваривает всё, без проблемно. Сравнивать его с гольфовским BFQ не стоит, т.к. разница в цене минимум двухкратная. На трёх моих машинах был такой мотор. Никаких проблем не было. 10000км-замена масла, всех фильтров. Масло-хоть синь, хоть полусинь- от платёжеспособности. Прощает всё. И служит,служит,служит. На мой взгляд- очень приемлемо.Для светофорных гонщиков более подойдут 16 клапанные моторы. Неплох тросовый привод КПП, электронная педаль газа. Респект ABC\\EBD. Работает корректно. 2 диновая заводская магнитола тоже нормально. Для меломанов вероятно не то, для нас с женой-лучше не придумаешь, и стильно и практично. Наличие блютуз дарит возможность разговаривать по телефону, не отвлекаясь от управления. Слышимость из 4 динамиков очень хорошая. В общем и целом не жалею, что не взял трёх-четырёх летний Солярис( с каким точно пробегом?) Кто обслуживает машину, тот поймёт. Больше всего нравится то, что супруге очень очень нравится. Что касается цены- ну стоит столько сколько стоит. Время такое. Не нравится- гоняй на троллейбусе, или на передержанном "фирменном" автомобиле. Кому что. Платит тот, кто едет. На Гольф, Кашкай, Тигуан мне не хватает. По Сеньке и шапка.

ВАЗ 2190 2015

- Отличный обзор - Огромные боковые зеркала - Высокая посадка - Просторный салон - Высокий клиренс - Большой багажник - Наличие основных систем безопасности в базе: ABS, ECP, фронтальные подушки безопасности - Мощное оснащение: полный электропакет, подогрев передних сидений, датчик света и дождя. мультимедиа система, парктроник и т.д. - Изученность конструкции - Двигатель до 100 л.с. - выгода по налогам.

- Задние двери не всегда закрываются с первого раза - Грязь попадает под капот - Не самая идеальная шумоизоляция - Трансмиссионные шумы - Близкое расположение радиатора кондиционера к бамперу - в случае повреждения передка, этот радиатор в первую очередь выйдет из строя. - Отсутствие современного климат-контроля

Гранта-люкс была куплена в ноябре 2015 года. до этого я 4 года ездил на ВАЗ-2115. Что можно сказать - разница огромная. небо и земля. У Гранты более современный дизайн, более современный салон, больше комфорта по оснащению и опциям, более аккуратная сборка и подгонка деталей. Вообщем, вполне современный автомобиль, не хуже иностранных бюджеток. Есть, конечно, некоторые мелочи, которые я отметил в недостатках, но это не такие уж и ключевые вещи. Скорее больше из категории придирок. За свою цену авто полностью себя оправдывает, имея очень богатое оснащение (по некоторым параметрам даже лучше, чем на некоторых иномарках за сравнимую цену, например, парктроник и датчик света / дождя) и многие из этих недостатков можно автомобилю простить.Так как пробег пока что мизерный - всего 3000 км - говорить о надежности и стоимости ремонта пока сложно. Но пока что все работает, ничего нигде не скрипит.В сухом остатке, если нужен современный автомобиль с максимальным оснащением, и при этом нет желания переплачивать за шильдик, Гранта в люксе будет идеальным вариантом!

ВАЗ 2190 2015

1) Т.к. КП "робот", то левая нога всегда свободна, руки всегда на руле. Всё внимание на дорогу. Удобно.2) Езда на роботе подразумевает спокойную, размеренную езду. Удобно.3) На роботе есть функция раскачивания при застревании в снегу (вперёд-назад) 4) Гарантия на "робот" = гарантия на всё остальное. Это хорошо.5) При обгоне фур и т.д. для скидывания передачи назад, есть два варианта - резко нажать на газ. Робот "увидит" что вы торопитесь и скинет передачу на четвёртую, после ускорения отпустить педаль газа и снова включится пятая. Второй вариант переключить ручку на "мануал" и скинуть передачу вручную.6) 16 клапанный двигатель первое ТО в 15000 км. Приятно удивило. Это хоть как то компенсирует моральные переживания от повышенного транспортного налога.7) аудио подготовка уже была. Магнитолу установил за один вечер.8) на второй передаче и выше если сильно нажать на газ, 16 клапанов и 106 л.с. покажут себя во всей красе. "Робот" понимает что вы ускоряетесь и не торопится переключать на следующую передачу. Если убрать ногу с газа то произойдёт переключение передачи.9) Т.к. Лифтбэк то места сзади много для такой в общем то небольшой машинки.

1) Т.к. 106 л.с , то транспортный налог . Считаю что это несправедливо. Разница между грантами 99 л.с. весьма ощутимая. Такого быть не должно.2) Робот "туповатый", паузы между включениями передач.3) глюк, косяк при резком ускорении на первой передаче.4) на скользкой дороге "робот" "теряется" в догадках и онанирует передачами. Особенно в горку.5) Машина не поедет в морозы пока не прогреется двигатель до температуры которая зависит от температуры окружающего воздуха. В мануале по машине я не нашёл этой зависимости. При -28(С) не ехала пока не прогрел двигло до 75(с), при -20 поехала при 50(с). Подозреваю что температуру контроллер снимает всё таки в коробке... Может быть это и не большой минус но непривычно . На МКП, как только тёплый воздух подул, можно ехать потихоньку., на "роботе" этот фокус не пройдёт. Естественно в целях сохранения работоспособности.

Очень мало обзоров на Гранту Лифтбэк с коробкой АТ "РОБОТ", поэтому не удержался и пишу. Покупал в официальном салоне. Понравился кузов хэтчбек, стёкла как бы затемнённые. Красивая с виду , этого у неё не отнять. С кондиционером. Коробка робот, 106 л. с. Двигатель 16 клапанов. Резвый. КПП тросиковая с двумя эл. приводами немецкой какой-то фирмы. Это мой первый робот. На машине также есть АВС . Покупал как бы жене, взамен Гранте 5МТ. Но не факт что ей понравится (весной видно будет).Первая передача у "робота" это беда , пытаешься ехать на одних оборотах а машина слегка брыкается. Со второй и выше появляется комфорт от езды на роботе. В роботе есть косяк - если резко нажать на газ на первой передаче, то в мозгах происходит "проскок" - обороты зашкаливают, но ВТОРАЯ ПЕРЕДАЧА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Приходится ждать когда спадут обороты и она включит вторую передачу. Или можно перекинуть рычаг на "мануал" а потом обратно на "робот". Печалька... Возможно поможет перепрошивка мозгов. В СЦ ещё не обращался.Зимой на роботе ездить не очень комфортно, т.к. пробуксовки провоцируют мозги контроллера тыркать переключение передач с первой на вторую и обратно. Летом в этом смысле ездить комфортно.Расход примерно 7,3 л. по городу.

ВАЗ 2190 2015

Только один плюс - на гарантии и то , все ТО я не собираюсь проходить , 15 т км покажут если что не так .

Репутация бомжа в кредите ,или с копилкой в руках . Это конструктор .

Знал что беру , по этому морально готов . А так 9 лет езжу на тазах и больше года не одна машина не задержалась . Не от того что сыпались а просто приедались . Сравнить не с чем , кроме нексии , но узбек теперь мне только когда такси вызову, я в него присяду . За год наезжаю 10-12 т км . Проблемы доставляли только те которые были реальным хламом а те которые "посвежее" а это 7-8 годовалые телеги мне хлопот вообще не доставляли . По этому решил взять новый таз , абсолютно голый ,чем меньше нашпигован тем соответственно нечему там ломаться . А то некоторые пишут : - сигналка заела, все, таз говно ))) . К комфорту я не приучен , и мне как то пох что коробка погуживает или арки шумят . Нахваливать тазы я не стану , владельцы 20-и годовалых иномарок не поймут ) . Но брать 8 годовалый форд где одна рулевая рейка не оригинал стоит 20 + т р , или подвеску трехануть 40 р + , я считаю не норм. Некоторые пишут ино ломаются реже по этому и запчасти которые дороже ,покупают реже , за то в комфорте . Я лично за комфорт переплачивать не собираюсь , я его просто не замечу так-как проезжаю в день 10-20 км с работы на работу , а понты мне чужды . Добавить можно то что любая машина это лотерея , и таз это не исключение . Когда купил и ездил без номеров первую неделю , подошел таксист , поинтересовался что по чем . И рассказал что на такой же отмотал за 2 года 200 + т км и говорит будет брать новую , такую же но с электроусилителем , кроме тяжелого руля без усилителя , он мне про поломки ничего не поведал , так-как их просто не было. Вложится в новую машину чуть по чуть это норм по современным меркам , так-как качество сейчас везде страдает . К тому же пока на гарантии , х с ней пускай покажет что в ней не так , а там видно будет .

ВАЗ 2190 2015

я не привередливый, все устраивает

Сервисный центр... ребята, в 21 веке живем, все должно быть для клиента... в гарантийке-хамыКоробка- очень шумная, плохо включается 2я передачашумоизоляции- нет

пересел на нее с иномарки, все отговаривали, лучше купи иномарку б/у, решили с женой поддержать отечественного производителя, до сих пор не жалею. на 4000 км поставил газ омвл, по трассе расход 6.8 газа на сотню, практически ежжу бесплатно))) Покупайте ВАЗ

ВАЗ 2190 2015

Качество сборки, просторный салон, большой багажник.Крепкий кузов (попал в дтп, автомобиль без серьезных повреждений выдержал удар в бок на скорости 40 км/ч, при ускорении, кузов не деформирован).Проходимость отличная.

Само по себе обслуживание автомобиля недорогое, расходники и т.д. привычные для старого Ваза ценники (кроме ремня ГРМ и доп.оборудования), но основной радиатор у официалов стоит 28к, а радиатор кондиционера в районе 17к, так что сразу лучше ставить доп защиту за бампер, что бы случайный камень не заставил раскошелиться.

Купил авто в сентябре 2015. Норма за 400+к. В целом, если смотреть на нынешний рынок авто, то гранта своих денег стоит. Новая машина за 400к с просторным салоном, большим багажником и не прихотливая в использовании. По факту каких то критичных болячек не выявил, единственное появился сверчок из пассажирской двери (кто то что то не докрутил, когда музыку ставили видимо). Но это лечится. Понравилось качество сборки. Год назад пару месяцев ездил на Гранте стандарт 2013 года. За два года изменилось все в лучшею сторону. Вариант достаточно бюджетный, и для автомобиля в семью очень не плохой вариант, думал брать конечно весту, не дотерпел, и не зря) Все равно бюджет пока не позволяет. Но для тех, кто любит говорить, что лучше старую ино, чем новое ведро, скажу, что лучше новой машины только новая машина.

ВАЗ 2190 2015

Стеклоочистители нормальные не скрепят, Свет хороший, магнитола 2 ДИН звук нормальный с USB (не меломан!), Кондёр, розетка в багажнике удобно. круиз контроль по трассе понравился до этого были шаха.тройка,девятка, 2115, конечно прогресс есть. Подвеска пока не пробивная, конечно ездил аккуратно, но пару раз в яму влетал- не пробило. В мороз печка греет отлично. обогрев зеркал вещь и дождь сухие, снег иней быстро уходит утром. Кстати в инструкции написано греть ДВС в мороз 30 сек. и вперед. Очень экономит время и горючку. Рекомендуют 95 бенз но езжу на 92 на лукойле нормально идет, обгонять без проблем со 100 км/ч на пятой тащит, но иногда приходится втыкать четвертую. 8 кл 87 л.с.

Качество сборки, Управляемость. Сиденья не удобные, один раз затроила загорался чек не знаю почему (на ТО ошибок не нашли) погас сам, АБС- не нужна лично мне., ЦЕНА 425 000 руб. за эту модель многовато. Красная цена 350 000 руб. но иномарки в такой комплектации дороже. А голые машины надоели. Неплохо было бы с завода делать с ГБО, а то бензин кусается. После 15 000 пробега поставлю наверное газ к тому времени болячки вылезут, и станет ясно всё про надежность(Газ откладывается, надежность подвела, буду сидеть на гарантии). Советую кому надоело брать б/у и делать, но нет на иномару, лучше взять новую или годовалую с небольшим пробегом у знакомых выгода до 100 000 руб. я хотел но все умотанные, поэтому пришлось взять новую. Всем удачи на дорогах! Еще большой минус цена ТО у офицалов! на конец-то снизили до 5500 руб. Масло роснефть.

Перед этим была КАЛИНА 1,6 82 л.с., Новая машина есть новая, хотя видно, что на всем сэкономили. Качество сборки хорошее сперва кажется, затем появился сверчок на холоде где-то в области панели приборов. А так ничего не скрипит не брякает, шумка достойная. Комплектация НОРМА +,025 по-моему. как ЛЮКС только 8 клапанная. Специально брал. чтобы комфорт был и небыло проблем с движкой, управляемость конечно лучше чем у калины но ещё есть люфт. А от КПП троссовой не в восторге, по-моему разницы особой нет, задняя вообще редко с первого раза втыкается, шумит также, да еще если масло на ней самому менять вообще не удобно только с ямы или подъемника. Авто взял в сентябре 2015, прошел 1 ТО отдал 1000 ., за регулировку клапанов и ещё они там смотрят ходовку, ЛКП и прочие- неизвестно, что там вообще делают или нет в рем.зону не пускают из комнаты для посетителей видно только , что открыли капот и поднимали на подъемнике.Дополнение к ранее написаному: сейчас пробег 17.000 км была поломка- левый привод- захрустела граната и прогорел резонатор. Всё сделали по гарантии. Но общую картину подпортило качество делалей. На таком пробеге уже неисправность. Также бренчит боковое стекло в правой задней двери. Остальное пока работает без нареканий. Кондиционер спасает. Расход летом по городу около 8,5 литров, Но это как ездеть сами понимаете. Зимой с прогревами и пробками 9,5 л-10 литров. Было 2 ТО. За первое заплатил 1000 .-отрегулировали клапана (у не офицалов 600-800 ) Второе ТО на 15.000 км 9.000 . Протащили по всем стендам, замена масла и фильтра салона , развал схождение и т.д.- цена со всеми расходниками. Если самому делать, то примерно: масло с фильтром 2.000 . и салонный фильтр 300 . ну и развал если надо около 1000- т.есть где-то 3000-3500 . и прощай гарантия. Ремонт бы обошелся 2 ШРУСа (2000-2500) глушак-резонатор не знаю сколько стоит но пусть около 2000 . Сам бы делать не стал -за ремонт две граната по 350=400 + глушак 200-300 . Итого без гарантии около 8000- 10000 ., конечно если самому гранаты с глушаком поменять дешевле, но не все это могут. Да еще лампочка в правом стоп-сигнале сгорела цена вопроса 20 . Хотел после второго ТО не ездить больше к офицалам но поломка настраивает на другое. Поеду на 3 ТО к офицалам дальше видно будет. Убрал одну звезду из надежности. Так к 100 000 км ни одной не останется.Первый отзыв писал на 4 000 км, сейчас дополнение. ПОсле 30 000 км еще напишу. Пробег 30.000 км- полет нормальный больше проблем не было. Цены на ТО снизили до 5, 5 тыс,. Остаюсь пока на дилере.

2.2

Ищем!!!!!!!

Полно

Покупал новую, в марте комплектация норма, дв.87 л/сил. Коротко о том что не понравилось в машине. Отвалилась водительская дверь (раскрутился болт шарнира верхней петли). Большой расход масла 2,5 литра на 9400 т.км пробега ( официальный ответ Автотаза на расход масла при меж сервисном пробеге 700 грамм на 1000 км. но не больше 3,5 литров на 15000 км. Сильно брякает передняя правая стойка.Обратился в Автосалон Спарз (С-Пб), вежливо послали. Буду менять станцию тех.обс. Советую после покупки проверить балансировку колес, у меня были кривые и неотбалансированые Таже завод зажилил антикор на днище а/м По периметру днища (пороги, багажник) голое железо оставили. В салоне дует отовсюду (дверные уплотнители Говно) Не смог отковырять задние лючки для замены лампочек в багажнике.Это мой личный опыт от владения а/м. Думайте сами, повезет или не повезет с а/м .

ВАЗ 2190 2015

1. Мощный двигатель. 2. Большие зеркала. 3. Высокие клиренс и свесы. 4. Просторный салон и багажник. 5. Приятный внешний вид. 6. Отличная печка. 7. Не плохая оптика. 8. Не пачкается стекло заднего вида. Дворник вообще не нужен. 9. Жесткая подвеска проглатывает ямы на ура.

После 160 км/ч машину на дороге "не поймать". Начинает "рыскать" и норовит прыгнуть в кювет. Ехать больше страшно, но мне это и не надо. 2. Свист зеркал свыше 80 км/ч, особенно при открытых форточках. 3. Самое не приятное - это шум КПП. Хотя она и тросиковая, но шумит сильнее чем на ВАЗ-2111, но включается четче. 4. Отсутствует щуп в КПП. 5. Мало свободного пространства под капотом. Как заменить лампу ближнего света я пока не знаю...6. Генератор без натяжителя ремня. Буду со временем ставить калиновский натяжитель. 7. Заметно сильнее потеют стекла в межсезонье и зимой, чем в ВАЗ-2111. 8. Не удобные кресла, пришлось купить чехлы с поясничной поддержкой. 9. Царапается пластик панели и дверей, хотелось бы тканевую обивку дверей и крышки багажника. 10. При открытии двери, весь мусор и листва падает в салон авто из-под резинки. А не открыв двери вытащить ее не представляется возможным 11. Очень тонкий внутренний металл... Знакомый попал в ДТП, машине год. Смяло крыло. Когда его сняли, то металл под ним уже начинал ржаветь... еще год и будет дыра. Сам металл обыкновенная жестянка. Мое мнение, что Гранта не прослужит так долго, как десяточное семейство... Пока все.

Первое впечатление машина оставила приятное. До нее была ВАЗ-2111 "универсал". Когда покупал машину в салоне был выбор 8-ми клапанный двигатель с кондеем, или 16-ти клапанный с мультимедия. Выбор был сделан в пользу последнего. Отличный двигатель, на низах ловко подхватывает, при обгонах по трассе просто сказка. Нажал педаль и машина пошла. Не надо раскручивать двигатель перед обгоном, как было раньше. Багажник вместительный, да и в салоне места реально больше чем в ВАЗ-2111. Порадовал клиренс и высокие свесы. В больие зеркала отличный обзор, не надо "колхозить" дополнительные секции. В общем машиной остался пока доволен. Стоимость 395 000 . За эти деньги ничего другого купить не было возможности. За такую цену получил от дилера комплект зимней резины и антикоррозийную обработку. Но обрабатывать ее надо все равно. Дилер есть дилер. Сами понимаете...Машина подойдет спокойным семейным людям, высокий клиренс позволяет ехать по грунтовкам и колее, нигде не цепляться, но больших скоростей машина не любит. Один знакомый отрезал полтора витка пружин, машина стала ниже и лучше проявила себя на повышенных скоростях. Но это уже совсем другая история... Я машиной доволен. Пока что ничего не ломалось. Машина на гарантии и скоро первое ТО. Из допов установил сигнализацию на лицензированном СТО (у дилера дорого), хочу поставить противотуманные фонари.

2.6

ВАЗ 2190 2015

Запчасти в каждом автомагазине.Отечественный продукт.Отличные боковые зеркала!!

Слишком дорого за такое качество.В комплектации люкс нет обогрева лобового стекла и форсунок подачи омывающей жидкости.Плохая шумоизоляция.Неудобные сиденья, нерегулируемый подголовник. В дальней дороге уставший как за рулём, так и пассажиром.Подогрев сидений без регулировки мощности..Некачественные материалы.Некачественная акустическая подготовка, очень плохая навигация.Очень громкая коробка.Ещё много всего, но самое главное из недостатков, так это работа дилерского центра, неквалифицированные сотрудники...

Приобрёл Гранту лифтбек в комплектации люкс в июне. Всегда мечтал забрать новенький авто с салона. Но почему то особой радости не было, может то что в кредит, а может после первых недель обкатки. Что первое не понравилось, так это скрежет работы дворников, как будто они протирали лобовое стекло которое стояло в малярном цеху, мне объяснили, что это хим обработка скоро всё пройдёт, но до сих пор такая же беда. Шум коробки, особенно когда просто катишься на нейтралке. Вибрация глушителя при страгивании. Удивили двери, а вернее понравилось как они закрываются, приятна неожиданность. Штатная магнитола с "навигацией" вообще убила, мало того, что там установлен какой то непонятный продукт "сити гид", который даже при обновлении не знает простых населенных пунктов, завёл в тупик несколько раз, так ещё и постоянно не работает GPS. Начинал он работать после того как отсоединишь клеммы аккумулятора и подождёшь минут 10, этому научили в дилерском центре)) на большее у них ума не хватает... Перепрошить магнитолу не получится, говорят глюк словит. Но хотелось бы чтоб пользоваться на полную (подключить камеру заднего вида , новое меню и дополнительные настройки)Динамик пассажирской двери при наезде на кочку отключается и включается при повторном наезде. Пороги не прикручены, хотел затянуть, но саморезы проворачиваются. Расход топлива отличается в большую сторону от заявленного.Разгон может и ничего, но всё равно не хватает мощи. Ходовка вроде хорошая, но на сколько её хватит..Шумоизоляция извините отстойная для люкса. Полное разочарование в новом авто, ездил на старых немцах и итальянцах, и то больше получал удовольствия от вождения и поездок в целом.

ВАЗ 2190 2015

Внешний вид.Для этого типа кузова очень вместительный багажник.В полной темноте отличный ближний свет в сочетании с противотуманками:дальний почти не включал.

На дальние расстояния ездить одно мучение:уже через час поездки затекает правая нога до онемения-неудобное водительское кресло. На 140км/час,при обгонах, ехать просто страшно.Видимо сказывается высокий клиренс.Очень плохая шумоизоляция для комплектации "Люкс".Коробка передач воет,как не знаю что.За поездку в 5000 км. три раза обнулял систему из-за сбоя навигатора.Очень не хватает парктроника,обещанного на сайтах для комплектации "Люкс",зеркала заднего вида отображают вид по-разному:одно приближает,другое отдаляет.Трудно парковаться задом.Дворники скрежечут по стеклу просто жуть,их не слышно при ливне.

Задумка оказалась неплохой.

Отзывы о моделях VAZ / Лада