ВАЗ / Lada 183 відгука про ВАЗ / Lada 2190 Granta 2013 року

якість збірки, об`єм багажника, динаміка, дорожній просвіт, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2190 Granta 2013

ВАЗ 2190 2013

Дорожный просвет,экономична, большой багажник, хорошая оптика в ночи.

НЕ заметил.

Брал ласточку для работы. Хотел 14,но сев в гранту в корне изменилось предпочтение,у меня была 14. Машина за пробег 25000 км ни разу не ломалась. Я рыбак и две зимы гоняю по рыбалкам за 150 км, лазиет по снегу не уступая жипам, даже лучше, очень достойный просвет. За такие деньги лучший вариант. Бензин лью 92 роснефть изначально. Багажник просто огромен. 1м80 профнастил со сложенными сидениями влезает почти весь. Внешний вид достойный, внутри, думаю не хуже корейцев.Была киа рио 10г ,погремушка, по ходовой.

ВАЗ 2190 2013

Двигатель, Вместимость салона и багажника, Проходимость по бездорожью, Цена.

Отсутствует шумоизоляция, Плохая отделка и набивка сидений, Работа стоек на 3 бала из пяти.

Всем Добрый день или вечер или ночь. Это мой первый отзыв о нашем Автопроме. До Гранты у меня были первая- девятка(вишневая)б/у, ВАЗ пятнашка -21150 (новая), Лада приора(новая), Десятка -Ваз 2110 б/у и Лада Гранта (новая). Приобрел данный автомобиль в начале февраля 2014 года, до этого стоял выбор приобрести иномарку б/у за 300 000 или новый автомобиль с гарантией и выбор пал на атомобили ВАЗ. Приехав с женой в автосалон в нам приглянулся рыжик (гранта) и мы его приобрели. Сделали в автосалоне сразу; полный антикор, приобрел полики. И через 4часа приехали забирать свою красавицу с автосалона, она стояла на улице. Машину прогрел и печка обогрела окна за 2-4минуты. На сегодня пробег автомобиля составляет 18000 км, провел первое ТО и 2 ТО. За время эксплуатации автомобиля, никаких жидкостей технических кроме жидкости для омывания стекла ничего не доливал. Салон из всех предедущих автомобилей самый просторный, на качества отделки не зацикливаюсь пластик жесткий царапается но ни одного сверчка за 10месяцев не появилось. Обивка на сиденьях и сами сиденья на 3 бала из пяти. Заднее сиденье складывается целиком и спинки заднего сиденья тоже складывается целиком ничего откручивать не надо. Ручки над дверями в моей комплектации отсутствуют. Есть электроусилитель руля, он очень информативен но когда скорость от 140 до180 км в час то он очень легкий, лучше было бы если он был тяжелее. Все говорят что данный автомобиль имеет парусность очень высокую, это не так, если ехать одному и когда проезжает встречная фура то автомобиль слегка уводит в сторону это наблюдается у всех автомобилей и что бы его не уносило нужно заранее подруливать и проблемы не будет. На скорости от 140 км и выше при крутом повороте заранее лучше снизить скорость или в повороте машина будет стараться опрокинуться из-за высокого центра тяжести. Двигатель у меня 8 клапанный с облегченной поршневой, не хуже 16 клапанного приоровского движка, двигатель раскручиваю до 5500 оборотов спокойно и машина рвет из под себя. Электронная педаль газа ни разу не подвела ни хуже педали на тросике. Расход у данного двигателя лето трасса при 140 км/час на трассе 6,9-7,1 литра на 100 км, зимой сейчас при 115 км/час 8-8,5 литра на 100 км на трассе. Проходимость у данного автомобиля не хуже нивы, но когда установил усиленную защиту то периодически что-нибудь задеваешь на бездорожье защитой двигателя. Багажник очень вместительный даже помещается подростковый велосипед. На данном автомобили на скорости 80 км/час перелетал в воздухе пару раз через переезд, думал что отвалится, но все осталось на месте и ничего не сломалось. Данным автомобилем доволен плюсов больше чем минусов для меня. И все кто говорит что ВАЗы это мусор и отстой, но за такие деньги он НОВЫЙ (они дешевле в обслуживании в Поволжье и запасные части есть везде) и напоследок; У Генри Форда спросили; какой самый лучший Автомобиль? Он подумал и сказал НОВЫЙ.(а не импортный)!!!!!!!!!!

ВАЗ 2190 2013

Невысокая цена авто в целом.

Желательно иметь более мягкую подвеску.

Вполне устраивает по стоимости и по содержанию её в эксплуатации. Надёжна, вместительна, тёплая в условиях Сибири. Эксплуатирую вторую зиму. Запуск двигателя не вызывает проблем. В управлении легка, послушна. Эксплуатирую на штатной, укомплектованной заводом, всесезонной резине. Я живу в городе. На этой резине реально вписываюсь в поток. При этом ,конечно надо быть более внимательным. В общем нормальная машина. Расход топлива при езде летом составил 7,7 литра. Зимой- 8.0 литров на 100 км. т.к. в основном езжу в городских условиях.

Все хорошо.

- утеплить багажник- нет люка

Здравствуйте. Жена купила Гранту с АКПП "НОРМА" в начале июня 2014 года. Вдвоем накатали уже 100000 км. Проблем ни каких. Поставил литые катки на 15 , что на лето, что на зиму 195/55 - проходимость удевительная. Жена прошлой зимой залетеле в сугроб, думала, что придется просить кого-то что бы вытащили. Но потом сама попробовала выехать назад, и порлучилось. После чего радостная была что купила такую машину.Масло меняю сам. Из ремонта - только задний правый ступечный подшипник (и то только, из-за того что влетеле в яму) и ремень генератора.

ВАЗ 2190 2013

В основном в машине проблема с автозапуском Sher Chan Magicar 5, а так принципе серьезных проблем нет. У этой машины плюсов намного больше. До -30с машине заводится без проблем. Резвая. Тормоз никогда не подводит. Капец резкая. На этой машине можно весь мир объехать. Она никогда подведет. Если не сильные морозы. Комфортная, теплая, обзоры зеркал боковых и задних очень удобные и хорошо видны. Россия сделала серьезный шаг в сфере авто производства создавая эту модель. Надеемся дальше пойдут еще лучшие автомобили. На дальние поездки вообще не устаешь. Можно ехать и наслаждаться поездкой.

Часто сгорают предохранители. Зимой -30с машина заводится с трудом и замерзают колеса. Приходится колотит молотком или воспользоваться паяльником. Никогда не устанавливаете автозапуск Sher Chan Magicar 5. Устал настраивать. Постоянно пропадает дистанционный автозапуск. Иногда пропадает громкий сигнал от автомобиля. Что плохо у машины электроподъемники стекол только передние двери.

У нас раньше была ВАЗ 2106 2000 г.в. Проблем у этой машины было куча. Мучились аж 10 лет, пока не купили Гранту. Жить стало лучше с этой моделью. Экономичная. Прочная. Надежная. Недорогая. Не отказывает печки и кондиционеры, как бывает это в ВАЗ 2106, который вечная проблема с печкой. Советую эту машину всем. Не пожалеете. Конечно это машина уступает многим иностранным автоконцернам, но зато цена низкая.

Нормально бегает

Нужна шумоизоляция

Скажу так,за эти деньги машина достойная! Да,есть недостатки,но посмотрите на инженерный брак многих иномарок,на которые цена в два,а то и в три раза дороже!Те кто возмущаются качеством гранты,напоминают персонажа из мультфильма,который надеялся,что скорняк сошьет 7 полноценных шапок из шкуры,размером предназначенной для одной.Попробуйте найти новую иномарку за такую же сумму,таких нет! А если бы и была,так качество тоже было бы под большим вопросом!Про б/у иномарки-это вообще кот в мешке,кто ездил,из скольких машин она состоит,откуда приехала непонятно,короче как нарвешься!

ВАЗ 2190 2013

основным достоинством выступает цена, оцинкованный кузов.

все таки салон проигрывает рено , но на сегодня эта та машина, которая ездит и зимой и летом,

это нормальная машина , конечно инормарка лучше, но цена и достаточная надёжность.

ВАЗ 2190 2013

Салон больше любой "нашей марки ВАЗ"Работа подвески.Малый расходНе дорогой ремонт.Не плохой внешний вид (за эти деньги).

То, что совсем мне не нравится в ВАЗах это коробка (подвывание коробки) на определенный скоростях и передачах.

Наверное лучшая машина, из тех что делает наш производитель. Решил написать отзыв так как читал отзывы других людей у которых оказывается есть ВАЗ Granta автомат с 87 кабыльным движком (все автоматы идут с 98 сильным двигателем) как то так.По машине Granta lux 98 кабыл механика, АБС, климатическая система, снежная королева:Дизайн, машина спереди смотрится очень достойно, чем то смахивая на VW, сзади спорный вопрос. Двери сначала открывались жестко, через пол года разработались все стало нормально, сейчас закрываются и открываются мягко как на иномарке.Зазоры, симметричные ровные. За два года и 42 тыщ. сколы есть, но не критичные и мало.Эргономика порадовала, в смысле того что в машине реально стало больше места, при тех же габаритах, что и приора.Панель удобная, сделана с учетом экономии места в салоне, у меня с штатной ауди системой поэтому выглядит как то получше обычной ( 7 дюймовый сенсорный экран вместо заглушек). Есть на панели кармашки и так далее, удобно. Пластик не фонтан, но такой же в дастере и других реношках.Двигатель ВАЗ 21126 известны все его плюсы и минусы, мощности для авто хватает. С иномарками в том же объеме двигателя (без надува) можно легко сцепиться и не проиграть. Управляемость на люксе стоит 3,5 оборотная рейка электроусилитель. Достаточно острое управление, плюс в том, что электоусилитель не обслуживаемый, не надо лить масло, менять ремни и т.д.и, не отбирает мощность с вала двигателя.Комфорт, за два года скрипов практически нет, при езда по "стиральной доске" если очень прислушиваться можно услышать как труться круглые направляющие воздухоотводов. Не хватает длины салона (см 5) и ширины (см 3).Есть ли претензии к сиденьям, у меня нет, а вот у моего более толстого товарища есть, спина у него болит при поездке на дальние расстояния + сиденья не скрипят.Шум на уровне бюджетного седана, многое зависит от резины у меня Nokia Nordman терпимо.Коробка нового образца, усиленный первичный вал до 165 Н/м, тросиковая.Включение четкие, в остальном старая коробка, проблемы старые, подвывает.Тормоза, достойные стоит АБС всего хватает с головой.Подвеска удивила, сглатывает неровности на ура, и на большой скорости держит машину хорошо, 140-160 на нормальной резине это её скорость (не на штатной резине) у меня 185*60*14Расход зависит от скорости, начиная от 160 начинает жрать много, 110-130 достаточно экономная 6-6,5.Климат, работает четко, не сильно душит двигатель, можно регулировать температуру воздуха на соплах. Летом при +35 очень быстро остужает салон.Ремонт, как любая наша машина, не дорога в обслуживании. (Наверное это самый большой плюс)Да по ремонту ничего пока не менял кроме резины и масла.Звезды выставил для машин до 500 тыщ. р.

ВАЗ 2190 2013

- ЦЕНА! - АКПП и мощный двиг, которые отлично работают в паре.- Надёжность (ни одной поломки за 33 000 км) и безопасность (по краш-тестам не уступает Солярису и др. моделям аналогичного класса).- Удобство вождения (быстрый разгон - со светофора легко ухожу от любых машин), чуткий газ, цепкий тормоз, отличная управляемость, хорошо держится в поворотах на скорости, хорошая курсовая устойчивость - до 115 км/ч едет ровно, как по рельсам, дальше руль начинает казаться пустым и машину начинает немного водить по неровной дороге. - Небольшой для АКПП расход топлива (7.3 л 95 на 100 км в смешанном режиме или 8.5 л 92).- Хорошая подвеска для наших дорог и высокий клиренс. - Комплекция в "ЛЮКСе". Есть всё что мне нужно: печка, кондей, бортовой комп, ABS+BAS, центральный замок с иммобилайзером, противотуманки, подогрев сидений, зеркал и заднего стекла, 2 подушки безопасности, мультимедия. Есть возможность регулировки рулевой колонки и света фар, звуковой парктроник - это ВЕЩЬ, сколько раз уже помогал! - ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК В который легко помещается 5 колёс с дисками или 12 мешков с лошадиными мюслями по 20 кг, а также шкафы икеа в разборе (если сложить задние сиденья) =)) - ну и по дизайну авто претензий нет, мне нравится и даже очень!

Они есть, но для меня не критичны. Это:- Недостаточная шумоизоляция. Вот наверное единственная сколько-нибудь значиммая проблемка. Но я привыкла и меня шум колёс в принципе не раздражает. Разговаривать в салоне можно, не повышая голос, музыку тоже можно слушать не выкручива громкость, так что шум не критичный и не утомляющий. Впрочем я ездила на всезенной КАМЕ, а теперь на шипах, это многое объясняет.- Немного глючная мультимедиа система (глючная прошивка) - периодически виснет при использовании блютуза, если вынести уже прицепленный к машине телефон из салона, а потом вернуться с ним обратно. Глючит видимо автоматическое переподключение. Лечится ребутом системы центральной кнопкой в течении 15 секунд.Не знаю что ещё и придумать, поэтому пока всё :)

Моя первая машина и первая любовь. Гранта с АКПП в комплектации "люкс". Машиной я очень довольна - удобная и лёгкая в вождении, даже для чайника. Ощущение что едешь на хорошей иномарке. Ну и надёжная - проблем не доставляет никаких (тьфу*3). Не понимаю некоторых негативных отзывов здесь, такое впечатление что пишут совсем про другое авто. Что касается моей Гранты, мы её брали подержанную (1 год) с рук, с пробегом 20 тыс., но в отличном состоянии. Прежний владелец ей был также очень доволен, продал вынужденно. Я на ней езжу уже 1,5 года.По расходу бензина тоже скажу ПРАВДУ: 7.2 литра 95 безина на 100 км. На 1 баке 600+ км. Прежний владелец лил 92, бортовой комп. показывал расход у него 8.5 л. Мои маршруты это город (20-30%) и загородные трассы (70-80%). Езжу аккуратно, разгоняюсь и торможу плавно (чем экономлю), моя крейсерская скорость на загордной трассе 100-110 км/ч, быстрее машина конечно ехать может, но наши дороги не позволяют (уже 1 раз влетела на скорости в яму, погнула литой диск), да и зачем? ПДД ещё никто не отменял, да и жизнь одна как бы одна )) Ну и главное - о другой машине даже не мечтаю, в этой всё устраивает!P.S. Побег 60 000 км, полёт нормальный!

Простота в обслуживании.

Единственное, что не нравиться это напор воздуха который устремляется в салон при езде на скорости больше 100км/ч. Как я присмотрел поток воздуха идет между тем местом где дверь (передняя) стыкуется с лобовым, там есть уплотнитель, но это не спасает, когда дверь закрыта там щель в ширину 1-1,5см, и воздух оттуда проходит в салон. Пока не нашел способа как закрыть этот щель, чтоб воздух не поступал внутрь. На приорах рама двери плотно налегает на стекло не остается щелей.

Добрый день. Купил гранту летом 13 года, в комплектации норма (без кондиционера), потом пожалел, что взял без кондера. Машина хорошая, нравиться, для наших дорог самое то.

• Погано
    2.8

ВАЗ 2190 2013

Зимой в машине тепло. И заводится легко в наши казахстанские морозы.

Плохое качество обшивки дверей. Шумно в салоне. Жесткая панель. По нашим дорогам все дребезжит. Большой багажник, но лучше бы увеличили пространство салона за счет уменьшения объема багажника.

Купил машину в январе 2014 года. Езжу как по городу, так и межгород. Цена вполне соответствует качеству.

ВАЗ 2190 2013

- Отличная динамика, пара двигатель- трансмиссия удачно подобраны, никаких толчков, разгон резвый, при отличном обзоре ( посадка высокая ) и внятных тормозах - очень даже хорошо.- Хорошая управляемость, прямики держит четко, никаких подруливаний, 130-150 км/час без проблем, больше не пытался, не гонщик. Но в повороты надо входить аккуратно!- Высокий клиренс, летом и на рыбалку и за ягодой, нигде ни разу не чиркнул. Конечно, все в пределах разумного, в болото или песок лезть не стоит, не внедорожник все таки.-Эргономика: всё под рукой, на своем месте.- Печка отличная, несколько минут и в салоне теплынь.- Вместительный багажник - вчера "переобувался", 4 колеса+ всякая всячина в багажнике уместились легко. Другие водители просто удивлялись.

- Скрип тормозов - болезнь всех ВАЗов.- " Тугие " задние двери.- По мне так жестковата подвеска, но пробоев не было, везде можно проехать.- Завелся "сверчок" в районе передней правой двери, то появиться, то пропадет, особо не напрягает, но тем не менее есть.

Вполне достойная машина, очень нравиться автомат, пока без проблем, на 4000 км поменял масло и фильтр. Экстерьер, конечно, на любителя, это вообще дело сугубо личное. Пластик в салоне жесткий, но всё как бы к месту, не вызывает раздражения. За те деньги, что была куплена - хорошо!

• Погано
    1.2

ВАЗ 2190 2013

о достоинствах речи нет,разве что большой багажник,и всё,в остальном одни минусы!

сплошные и неоднкратные поломки этого ведра

Хлам а не машина,сборка никакая,метал плохой,салон убогий,двери приварены к кузову намертво,кто это выдумал,не известно !

ВАЗ 2190 2013

Цена, Динамика, Багажник, Автомат=)

Высокая. расход хотелось бы ещё меньше)))но так не бывает

Здраствуйте=) расскажу свое мнение о гранте с автоматической коробкой. Машина хорошая, своих денег стоит точно. Автомат переключается плавно, без рывков. Динамика разгона хорошая, как у 8кл гранты. Расход топлива трасса 6-7, при 120км/ч это с 4 пасажирами, и с кондером, город 10-11 при нормальной езде, иногда динамичной. Места в салоне достаточно, задняя спинка раскладывается, и получается ровный пол на котором можно спать(было 1 раз, без палатки на природе), в него спокойно помещаются сноуборды, велосипеды, и т.д. То есть даже для семьи авто вместительный. За время эксплуатации не подводила меня. Подойдет любому водителю. Автомат хороший на ней, старый добрый гидротрансформатор, как на мазде 3, нисан алмера.

ВАЗ 2190 2013

1) Отличная обзорность, зеркала великолепные2) Относительно тихий салон (люкс)3) Большой багажник, складываемые разрезные спинки.4) АБС в комплектации5) Высокий клиренс.6) Энергоемкая подвеска7) Приемистый двигатель

1) Ужасная вентиляция салона (запотевание).2) Не информативный руль(для тех у кого ЭУР с короткой рейкой).3) Слабый метал.4) Огрехи электрооборудования.5) Отсутствие (на приборке) показаний температуры ОЖ6) Парусность автомобиля(чувствителен к боковому ветру)7) Ужасное звучание штатной аудиосистемы.

Ранее ездил на калине. Поэтому сравнение по большей части с Лада-калина предыдущего поколения. Начну с коробки: тросиковая КПП неоднозначно лучше старой кулисной. Лучше только тем, что нет вибраций на рычаге, легче включения передач, и значительно меньше шумов в салоне от нее. А четкость переключения передач наоборот ухудшилась, да и ходы переключения стали больше. Противно завывает на второй передаче, при торможении двигателем. Много жалоб слышал насчет ее работы...у меня благо исправно работает... Надежность в целом авто ничем не изменилась, как обычно у автоваза, больше на везение, а в дальнейшем на умение ухаживать за авто. По гарантии замена левого привода в сборе, замка правой задней двери, и модуль управления светом. Много или мало судить вам. Сейчас, периодически замыкает на массу свет габаритных огней, причем только на выкл. двигателе...буду искать. Машина получше калины заходит в виражи, но по моему мнению стала хуже плавность хода.Подвеска заглатывает неровности более благородно чем у калины(старой), а вот в мелочах старая калина намного продуманней гранты. Ну например: отсутствует подсветка бардачка, нету регулировок ремней по высоте, вместо электрокорректора гидрокорректор, нету указателя температуры ОЖ...и.т.п. Мультимедийная система(что у люксов) имела множество глюков: заикание при изменении громкости звука, через несколько подключений потеря блютуз соединения, отсутствие автоматической заставки (на часы)...вобщем перепрошил, добавил туда навител, показания температуры ОЖ, глюки некоторые остались но тем не менее отличный теперь функционал...чего не скажешь о звучании, штатные колонки г....ну очень плохие) После старого доброго 8клапанника в 82л.с. прибавка в 16л.с. заметна, машинка бодренько идет, и расход даже лучше(я сравниваю свою манеру вождения). На трассе от 5,0 до 7л. в зависимости от режима движения, загрузки трассы и включенного кондера.(кондер где-то пол-литра прибавляет). Металл автомобиля ужасен, поврежденное крыло, после небольшого дтп, на следующий же день показало ржавчину... Педаль газа электронная, не понравится любителям динамики...она обладает некоторой инертностью, и сглаживает все резкие нажатия на нее. Для спокойной и умеренной езды, самое то. Но "спортсмены" разочаруются. Кондиционер охлаждает хорошо, печка тоже хорошая, хотя мне показалось что у калины лучше...возможно у калины лучше теплоизоляция...не знаю.Вентиляция явно хуже. Особенно в городе, в дождь, на небольшой скорости, заволакивает все стекла...а заднее стекло в первую очередь...в такую погоду обогрев заднего стекла включен постоянно, и играешся регуляторами потока воздуха, т.к. затуманивает либо лобовое стекло, либо боковые, да и потом, если зима, ногам становится холодно...вот и крутишь вертишь их постоянно...мало удовольствия. В калине, мне достаточно было положения в стекло/ноги - тут это не спасает. Вентилятор печки тише, за счет того что убавили скорость потока воздуха первой скорости, быть может поэтому и туманит стекла, и тепла меньше дает. (разумеется рециркуляция воздуха внутри салона отключена) Обратная связь с рулем ухудшилась, и в колее в дождь на трассе очень неприятно ездить, машина плывет, а колея это или вода, сложно уловимо, даже на не высоких скоростях и хорошей резине. Основной шум в машине из под арок колес, двигатель добавляет заметного шума после 3500 об. это примерно 140км/ч, впрочем как раз именно до этой скорости и относительно комфортно водить авто, дальше и шуму много, и руление запаздывает, в общем напряг сплошной. После 1,5 лет и 30тыс км, скрипов в салоне не так уж и много. Центральная консоль скрипит в 2-ух местах, скрипит заглушка подушки безопасности пассажира, и скрипит пластмасса в задней стойке автомобиля, ну и скрип этот слышен только на неровных дорогах. Но стоит салону промерзнуть, скрипов становится очень много до момента пока салон не прогреется. А еще традиционно скрипят места креплений тросика ручника(около задних колес), лечится также традиционно, сниманием этих тросиков с крепления. Есть опыт эксплуатации комплектации стандарт, причем автомобиль новее моего почти на год, и пробег около 15тысяч, да и хозяин аккуратный...разница просто огромная! Я не ожидал...имейте это ввиду. Насчет нормы комплектации ничего не могу сказать(у меня люкс), если есть возможность сравните сами, многое нужно самому увидеть. Нити подогрева сидений расположили более глубоко чем в калине(старой), от этого они дольше прогреваются, правда теперь нету проблем с кнопками, и думаю сами нити теперь видны не будут со временем (как на калине старой). Сами сиденья, стали мягче, с посадкой особых изменений нету, по прежнему не лучшим образом для дальних поездок. В целом автомобиль, представляет из себя не плохой компромисс за свои деньги.

ВАЗ 2190 2013

Очень удобный автомобиль. Отличный тандем двигателя и автоматической коробки. 126 мотор мощный. В салоне удобно и тихо, автомобиль очень тёплый зимой и радует прохладой от кондиционера летом в жару. Энергоёмкая подвеска. Лёгкое управление. Жена управляет с удовольствием. Высокий клиренс.

1. Высокий расход топлива (после обкатки 10.7-14.7л/100км в городе), возможно связано с тем, что я езжу с багажником на крыше, и с инструментами в багажнике (машина относительно загружена).2. Огрехи сборки авто: ковровое покрытие отходит у двери водителя (скажу на ТО).3. Очень сложно самостоятельно заменить например лампы габаритных/ходовых огней передних фар (справа мешает трубка кондиционера, слева нужно снять короб фильтра двигателя). Ободрал руки, хотя эту операцию нужно уметь произвести самостоятельно. В книге про это не сказано.

Хороший, современный автомобиль. Очень удобный. Отличный тандем двигателя и автоматической коробки. 126 мотор мощный. В салоне удобно и тихо, автомобиль очень тёплый зимой и радует прохладой от кондиционера летом в жару. Энергоёмкая подвеска. Лёгкое управление. Жена управляет с удовольствием. Высокий клиренс.

ВАЗ 2190 2013

Как может,так и едет, но в любую погоду

При торможении на пол падает пакет с пивом и тело пьяного начальника Все затекает Да и вообще она скучная Боюсь ездить трезвым

Добрый вечер, читатель! Ну или какое там у тебя время суток. Хочу начать свой не короткий отзыв с главного вопроса: Почему Вы-уроды, размещая свои отзывы не говорите о главном и постоянно оправдываете свой выбор в сторону этого ведра?! Претендуя на объективность начну свою историю. Владел я за све время двумя япошками и одной Ваз-21108( целых 4 месяца). Ездить доводилось на всяком. Это и пыж 106,и Sкласс 221, достаточно разных авто. Далее мне досталась как служебная машина Лада Гранта! Пробег уже был 46т.к., комплектации-«ээээ, а где мафон?», белая с чорными бамперами. Если не ошибаюсь их купили 9 штук по 260тыр за каждое ведерко. Всю свою жизнь она была служебной на гос предприятии и сменила более 5ти погонщиков. Итак.выдали ключи, я скривил морду и пошел знакомиться с вверенным под зад конем. Далее по пунктам.ЭКСТЕРЬЕР. Ну ее веть все видели? На вкус и цвет хз, но моя первая мысль-«ну за что?». Минусы внешнего вида ищите сами, я буду писать о плюсах. Нее большие фары. Оказывается это хорошо. Они не портятся, они всегда светят. Ближний свет норм. Не более. Дальний-полная бутофория, освещаем только макушки деревьев. Корректором фа(а он почему то в базе) настроить свет нак и не удалось. Регулировки отверткой тоже тщетны. Советую поставить щтатные ПТФ-отличное дополнение дальнего,почти второй ближний. Геометрическая проходимость не плоха. Свесы короткие и высокие, бордюры и зимние колеи не проблема. Багажник… Откройте и посмотрите, хлама влезает много. Если вы дачник-ликуйте, входит 8 мешков картошки. Задние сиденья не складываются, хотя если очень надо есть отвертка.ИНТЕРЬЕР.Ну в темноте,конечно лучще… Пластик,как во всех бюджетных авто не айс, но что примечательно не скрипит нигде. Руль из подобного пластика,руки потеют и скользят, анатомических прихваток на баранке нет,спиц тоже нет. Не удобно,особенно без гура. Приборка читаема,приятна глазу,но абсолюдно не информативна. Слепит лампочка идентификации дальнего света) Я прям микрооргазмы с нее ловлю. Сидения это просто ппц.. Какого бы роста вы не были вам не удастся дртянутся до руля или выпрямить колени, а уж соприкоснуться поясницей с сидением и думать забудьте! В итоге через 2 часа езды спину ломит, и не важно 200км вы проехали или в пробке потусили. Выходим и приседаем. Кстати тихий вентилятор отопителя, даже на максимальной скорости. Хорошо жарит печка…но толку от этого нет. Температура воздуха из сопел горяча для руки например, но сука дует не туда! Ну если поставить обдув ног-замерзает ПРАВАЯ нога! Это как вообще? Обдув стекла тоже никакой, в дождь все потеет, хотя обдув сильный. Бред какой то. Курить в машине удобно например, пепел высасывает через щель окна, но если открыть щуть сильнее- дует в шею! Причем любого роста водителям,ибо сидения лучше вас знают как вы сядите. ДВИГАТЕЛЬ.Древний 8клапанник. Обслуживание проблем не доставляет. Удачный мотор. Кстати мне было удивительно,но здесь я проблем не испытал вообще. Динамика вас не разочарует. Она есть. Без каких либо проблем плетясь за фурой 80 на 5ой передаче,давим на газ и спокойненько влазим в 400метровое окно! Она тащит с низов, не реактивно,но комфортно. 80км.ч-2000об, 110 км.ч-3100об. Вполне нормально. Расход бензина 4,5 трасса и до 9 город. Это в режиме просто еду. Более 11 не было ни разу. Субъективно до 100кмч разгоняется быстрее 10 секунд. Сделю видео по требованию. ХОДОВАЯ.Подвеска на авто странная. Короткая база и высокий клиренс позволяют летать по грунтовкам вообще не замечая ям. ПРЕКРАСНО! Но зайти в затяжной поворот на скорости не возможно, она не визжит резиной и не кретится, она просто слетает с догори,сдвигая вас по салонную Ощущение дрянь! Если ездить по городу 90-не заметите особенно проблем, скорость чуть выше 100-ведро не хочет слушаться руля и пртиятной упругости подвески как не бывало. Сюда же припишу кулису… Она кривая, не лечится. Никак. Кривая и все. Четко передачу не воткнуть. Не вылечить проблему никак,только привыкнуть. Ну а теперь мое любимое… Еду я значит 110… Один. Вообще один. В моем распоряжении 4 полосы. Курю,смотрю в облака….ииии порыв бокового ветра сносит это ведро на встречную обочину! Твою мать… Это не машина,это парусник! Боковой ветер сносит машину на метр, встречный камаз перетряхивает весь кузов и машину всеравно сдувает! Это нечто! Вот и это главный вопрос. Почем никто не написал об этом? Стыдно? А лифтбек такое же дерьмо? А зачем на этой машине ставят ГУР И АКПП? Она же один фиг не управляема! Если хотите купить это авто-возьмите тест драйв и уговорите манагеры выехать с вами на трассу, только там поймете,что есть Гранта. В городе она вам понравится почти всем, но трасса… В целом через месяц езды на ней,я привык ко всему. И к рулю повернутому на четверть,после втречной фуры,пока машина выравнивается и едет прямо, и к мехиническому сцеплении… Ко всему. Поэтому могу сделать вывод: если вам не напряжно ездить до 110кмч- покупайте и ползайте! Не пожалеете. Ничего не сломалось в режиме «служебный авто» на пробеге уже 85тыс. Это показатель все же. Хотите ездить быстрее или с комфортом-забудьте, эта машина не может дать не того не другого. Все предидущие семейства ваз- более похожи на машину,ну их хотя бы не сдувает.Отзыв буду дополнять. Ну а пока вынужден откланяться.

ВАЗ 2190 2013

живу в таёжном краю. рыбалка занимает немало времени. так вот дорожный просвет даёт попасть туда где нива проходит. а высокая посадка внутри даёт почувствовать себя как в кроссовере. автомат изумителен на любом режиме работы двигателя. и мощи хватает как в лесу так и на трассе. 56 тысяча а поменял две лампочки ходовых огней. а остальное в двух ТО и от третьего отказался. всё работало надёжно.

и снова о высоте или парусности, вот тут как раз и приходится почувствовать себя ущемленным. за 120 уже не попрёшь. не держит дорогу стягивает в сторону бокового направления ветра. но это не недостаток для тех кто сторонник соблюдения режима скорости. а таких кто " летает" не так уж и много.

отличное приобретение. я "там" и порой быстрее чем многие более дорогие конкуренты вазу. а уж цена на "норму" с автоматом в момент приобретения (337) вообще заставляет взглянуть на авто добрыми глазами. на трассе в 120-140 без проблем с расходом в 8 на 100. в городе стартует в хорошей динамике от светофора. цветовая гамма позволяет выбрать "свой" автомобиль. теперь ждём Х-рэй. обязательно приобретём.

ВАЗ 2190 2013

Хорошо держит дорогу. Малый расход топлива и в городе и на трассе. Тёплая печка. Большие зеркала заднего вида. Большой багажник. Резвый двигатель.

Недостатков нет.

Здраствуйте поклонники LADA Granta. Мой отец является владельцем Лады Гранты, комплектация 1 норма. Я его сын Алексей. Эта машина нам очень понравилась.

ВАЗ 2190 2013

наличие запчастей, простота в ремонте.

Всё устраивает.

Очень доволен неприхотливостью и ценой. Всем рекомендую. Ничего пока не ломалось. На работу и с работы с удовольствием. Автомат просто супер. Кондиционер производительный, печка теплая.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2190 Гранта по рокам