ВАЗ / Lada 183 отзыва о ВАЗ / Lada 2190 Granta 2013 года

качество сборки, объем багажника, динамика, дорожный просвет, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2190 Granta 2013

ВАЗ 2190 2013

Большой клиренс,большой багажник, 92 бензин, т.о, 2000 руб,не убиваемая машина, смешные деньги, достойный авто.

НЕТ!!!!

Куплен авто 2013 г,самая не веселая комплектация(ничего нет),сигналку поставил за 3000р,стар лайн, музыка сам поставил 1000 р с USB и динамиками и салонный фильтр сам ставил,цена 200 р. защиты картера нет,но на рыбалку зимой каждые выходные ездил,без проблем по сугробам ползет. Масло меняю сам,фильтр и масло 1800 р, 20000 км,пока все устраивает. За смешные деньги такой аппарат.

ВАЗ 2190 2013

Новая. Надежная. Недорогая. Богатая комплектация. Высокий клиренс.

Гнездо прикуривателя. Слабая шумоизоляция.

У меня Гранта АКПП-люкс 13-го года. Авто куплено в конце апреля 2013 года, на сегодня пробег 19 тыс. км. Автомобиль покупался как первый, чтобы научиться ездить. Требования при покупке были следующими: чтобы был новым, с АКПП, кондеем, 2-мя подушками, АБС, усилителем руля, музыкой, сигнализацией. Найти всё вышеперечисленное в новой иномарке за 400 тыс. нереально. Авто покупалось за наличный расчет. Изначально выбор склонялся в сторону ВАЗа, так как в семье есть 12-шка 2004 года, тоже покупалась новая, в наст. время пробег у нее 233 тыс. км., а она еще ездит без кап. ремонта двигателя. Куплена зимняя резина Ханкук на штамповке - 12500 за 4 колеса. Покупка подержанной иномарки не рассматривалась в принципе - секонд-хенд - есть секонд-хэнд. Доход семьи позволяет при желании купить авто в кредит до 1 млн. руб. без напряга. Но не хотелось вкладывать значительные деньги в содержание авто в последующем (даже расходы на зимнюю/летнюю резину, диски, плановые ТО влетят в копейку). Покупку бюджетной иномарки в сходной комплектации, но дороже на 150 - 200 тыс. считаю нецелесообразным из-за комплекса причин: у наших авто клиренс выше - смело паркуюсь в притык к бордюрам, прыгаю через ж/д переезды и трамвайные рельсы, не цепляю днищем лежачие полицейские или ухабы по трассе, зимой не тру пузом ледяные колеи, запчасти и гаражные сервис доступны в любом захолустье, качество наших новых авто не уступает бюджетниками - около 40% запчастей на Гранте - импортные, а на бюджетниках - какая-то часть запчастей и сборка - российские. Жертвой агрессивной рекламы иномарок и заказных Интернет-отзывов не являюсь. Брать бюджетник за 600 - 700 тыс. и выплатить по кредиту 1 млн. а через 5 лет продать за 350 тыс. считаю верхом идиотизма - лучше вложить эти деньги в недвижимость. В Гранте всё работает. Тормоза не пищат, гена в норме, диски из-за длинных ходов подвески не гнутся в отличие от 12-шки. Свет фар отличный, особенно после 12-шки, салон просторный для людей средней комплекции. Салон практически не скрипит - иногда что-то скрипит в районе соединения лобовухи и панели приборов слева. За 1,5 года эксплуатации авто ездило 2 раза на море (оба раза пробег составлял более 3-х тыс. км.). Шумоизоляция конечно слабовата, не нравится гнездо прикуривателя - короткое, из него вываливается штекер радар-детектора или навигатора. Проблема решилась покупкой переходника-тройника. Иногда, если сильно хлопнуть водительской дверью, срабатывает ЦЗ на закрывание. Багажник огромный, подвеска ямы глотает на ура, посадка высокая как на кроссовере. Рулится авто неплохо до 120 км/ч. После 120 - машина из-за мягкой подвески и высокого центра тяжести дорогу держит хуже и руль становится пустоватым. Автомат не тупит, не дергает, пуляет на обгон нормально. Расход бензина - средний - 8,5 л. По трассе - около 6,5 - 7,5 л. По городу - больше конечно. После 12-шкиного расхода в 6 л/100 км, расход конечно великоват, но автомат есть автомат. Вывод: нормальное авто за свои деньги для повседневной эксплуатации без оглядки на погодные условия, дороги и не требующее серьезных вложений при эксплуатации.

Их много.

С учётом цены-нет.

В эксплуатации Гранта несколько месяцев-"и в хвост и в гриву"- 66 тыс. км. Помимо этой машины владел "Акурой", "Поло", "Элантрой". Все новые, с салона. Хочу сказать , что Гранта на этой линии держится достойно, даже более чем. Не знаю, но звукоизоляция в Гранте превосходит, допустим, "Поло". Динамика впечатляющая. Качество окраски меня порадовало, во всяком случае количество сколов, при равном пробеге, не более чем на "Акуре". В салоне есть определённый комфорт. Ну, и конечно, клиренс. Здесь Гранте нет равных. И ещё о трансмиссии. Синхронизация автомата и движка идеальная. Иномаркам этого класса, реально, далеко до такой настройки. Инженерам ВАЗа респект.Теперь о расходниках. Меня приятно удивили шины КАМА 217. Не шумят, курсовая устойчивость в норме, на мокром асфальте не планируют, тем более нет проблем при движении по грунтовке. Хотел было, в начале эксплуатации, поменять тормозные передние колодки, но наличие отработанной пыли на колёсах, подсказало, что колодки ТИИР работают нормально- диск не "жрут". Поменял при пробеге 55 тыс. на аналогичные. Ещё, хотелось бы отметить хорошую обзорность Гранты. Так, что в соотношении качество/цена я ставлю ей пятёрку.

ВАЗ 2190 2013

динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива

Как только накопил нужную сумму — сразу отправился в автосалон за Ладой Гранта. Скажу честно - эту машину захотел приобрести сразу же после ее появления. А после того как товарищ по работе купил ее себе — захотел купить еще сильнее.В целом Lada Granta я бы охарактеризовал как удобную, вместительную, динамичную и экономную машину с современным обликом. С моим ростом 1 м 87 см в Гранте я спокойно размещаюсь за рулем, не протирая потолок головой. Между прочим в Калине — на неровностях головой касался оббивку потолка. Вообще сидения в Гранте я считаю самыми удобными во всей модельной линейке. Хорошая вместительность и у багажника.Мотора до 3 тыс. об/мин почти не слышно. Тянет от практически с самых низов. После обкатки сразу же поставил ГБО. На бензине был расход по городу почти 9 литров на сотню, а по трассе 6-7. Поэтому не сложно прикинуть, что на газе 100 километров мне обходятся примерно в 150 . Сейчас общий пробег почти 22 тыс., за это время никаких серьезных неисправностей не было.

ВАЗ 2190 2013

16 клапанная норма, есть кондиционер, абс, 2 пб для меня это главное. Мотор мощный, ускоряется быстро. печка греет очень даже хорошо. С АБС очень удобно ездить в гололед. Большой багажник

Шум

Средняя, удовлетворительный на мой взгляд внешний вид, и салон.

ВАЗ 2190 2013

Хороший двигатель и коробкаКомфортная подвеска (несмотря на шум при отбое)Хорошая управляемость и проходимостьОтличный багажник и вместительность салонаКондиционер и печка работают замечательноМного полок, нишей для мелочевкиУдобный бортовой компьютерОтличный обзор

С АКПП низкий клиренсПроблемы с качеством запчастейВ салоне к 45000км всё гремит, стучит, скрипит (особенно при езде по плохой дороге и во время прогрева после запуска двигателя)Постоянно что-то вибрируетНа мой взгляд расход топлива мог бы быть поменьше (бортовой компьютер показывает среднее значение 8,6 л/сот.)При работе кондиционера теряет динамику, расход увеличивается до 9,5 л/сот.

Езжу каждый день, покупал по акции (была скидка на АКПП 50000р), поэтому считаю свои деньги машина отрабатывает.Кратко об эксплуатации:В первый же день отказали повороты с левой стороны из-за того, что масса была не правильно прикручена (прикрутили поверх крашенного болта).Далее откатал без проблем до 15000 - отказал центральный замок.Иногда не выключался ближний свет фар и ходовые огни (один раз по этой причине разрядился аккумулятор) - решилось всё заменой реле.Больше серьёзных проблем не было.Основные нарекания к качеству исполнения:1) крышка багажника закрывается криво (левый край находится ниже на сантиметр от края багажника)2) если открывать багажник с кнопки из салона - в последствие крышка не всегда закрывается с первого раза (помогает повторное нажатие на кнопку открывания, видимо заедает замок)3) если в омывателе переднего стекла уровень воды ниже половины - придется долго ждать пока он начнет брызгать на стекло, т.е. дворники будут в это время тереть в холостую стекло и размазывать грязь4) пластик в салоне местами не ровно подогнан (особенно внизу панели)5) дребезжит кожух рулевой колонки и что-то внутри панели приборов, скрипят сиденья6) шумно работает подвеска на кочках7) фары быстро пачкаются и сильно теряют свою эффективность в дождь (чисто субъективное мнение)8) заднее сиденье с трудом закрывается после раскладывания, приходится буквально со всей силы его "забивать" в фиксаторы9) стандартные колодки лучше сразу менять... тоже самое касается дворников10) при установке магнитолы оказалось, что кабель антенны нужно вытягивать/перетягивать, т.к. не доставал до гнезда11) плохо работают замки задних дверей12) непонятная работа датчика топлива: на ровной дороге уровень бензина постоянно скачет, лучше бы вместо электронного указателя уровня топлива сделали механический. Чтобы понять надолго ли хватит топлива, ориентируюсь на показания по запасу хода в бортовом компьютере

1.4

высокая, зимой тепло.

машина она и есть один сплошной недостаток.

Комплектация люкс - не успел купить, начали морочить голову замки в дверях, ржавчина по верху дверей, загудел какой то ролик - не стал разбираться, кандёр работает как трактор, вся гремит, пластик царапается даже ногтём, рулевая стучит, расход реальный по городу с кандёром 12 литров это если не гонят, а ездить очень тихо, на трассе скорость больше 100 в машине не поговоришь надо орать друг другу и ещё много недостатков. Сейчас сел на Hondu CR-V и сразу забыл об этой так сказать машине.

ВАЗ 2190 2013

Высокая, фары нравятся, яркие.. Ямы не замечаешь почти.

Петли у дверей надо смазывать... Все таки не научились наши пока это делать.

День добрый! Купил в 2013 году свою Гранту. Брал комплектацию с кондером, на 15 катках, с двумя подушками безопасности (мама настояла) и ABS. Долго не писал отзыв, так как на малых километрах пробега если написал бы - меня бы засмеяли. По соотношению цена-качество машина отличная. Пересаживаясь после последней модели Лексуса на свою Гранту я не чувствую как раньше что сажусь в "ведро", как это было на калине, пятнашке. На сегодняшний день пробег 36000. Умножаем на полтора, получаем 50 тысяч пробег, потому что я работаю автоинструктором в автошколе и с учениками езжу по городу 20-30 км в час. А половину времени - вообще кручусь на площадке, там за час занятия даже 1 км не проезжаем. Вот и считайте, что за 350 тысяч получил машинку без проблем - китайский генератор и стартер ( были старыми сторонами гранты) той же фирмы, что у моего знакомого на Тойоте.. Так стоит ли переплавичать? Ну сломается на трассе ваша китайка и че делать будете? Машина высокая (15 диски), комфортная в меру. Через багажник лезут бруски по 2.80 метра, при этом он еще закрывается... За все время поменял лишь гудок (400 ), менял сам за 5 минут. Мне его похоже залили на автомойке... Я конечно понимаю что некоторые на популярных сайтах отзывы за деньги пишут, но народ не обманишь - у нас в автошколе уже 6 Грант учебных с пробегами до 50 тысяч... И никто не жаловался. Покатаюсь еще года 4 и надеюсь выпустят модель подороже, хочется кроссовер.

ВАЗ 2190 2013

Еще бы устранили все детские болячки тогда бы можно было бы говорить о достоинствах!

Но у меня стоит мотор 21126 1,6л 98л/с 16кл. ; на пробеге 27849 у меня давонуло прокладку из под головки, и изменилась динамика мотора.. Буду загонять по гарантии! Посмотрим что они скажут!?

В общем машинка понравилась! За 1,5 года эксплуатации ни чего не делал, загонял только на ТО, за исключением одного НО!.. Я конечно очень удивился, эксплуатировалась в спокойном стиле вождения, дом-работа-дом.

2.8

Багажник, просвет дорожный

Эргономика сидений, пластик дешевый (все трется и поскрипывает), шум мотора ( реально работа напоминает дизельный), шум подвески и колес, дрожащие стекла в дверях (можно выбить если хлопнуть дверью посильнее), ненадежная конструкция привода генератора (нет натяжителя ремня генератора)

Покупал в салоне новую за 264000. Комплектация - "стандарт". Вообщем по порядку:Изначально мне все нравилось. Новое авто, новый дизайн. Не мега супер конечно, но явный прогресс по сравнению с Жигами квадратными и самарами, аля Зубило. Сразу же поставил - сигнализацию (вообщем-то только ради активаторов дверей, кои также установил), музыку - (реально допили сам))) - центр отверстий в дверях (железо) не соответствует центру отверстия на накладке двери, проклеил все двери антивибро. но шум все равно никуда не исчезает и не исчезнет никогда - металл, стекла - очень тонкие, двигатель устаревший работает очень громко. на 100 км.ч. - шум лезет капитально, приходится орать. Далее - поставил локера естественно, коврики.За полтора года поменял - сцепление целиком!!!!!!!!!!!!!! пипец,- 30000 прошла, маховик, в сервисе сказали пора поменять подшипники задних колес!!! Блин, я не возил кирпичи и не гонял - с какого???? пока менять не стал. в Этом году (июнь 2014) - сам поставил комплект кондиционера от фирмы Фрост (23000). Все работает, благодать, хотя не обошлось без доделок. Также пока ставил кондиционер - а так как пришлось ставить компрессор, кронштейны - купил и поставил кронштейн и натяжитель от калины (1500 р). Недавно поменяли стартер по гарантии)) и , блиннн!! - заскрипели амортизаторы задней и передней подвесок. Пока не знаю что делать, но что то надо - как на скрипучей телеге едешь.Итог: не знаю на всех ли комплектациях такие проблемы (данная самая дешевая)- хочется верить, что нет, но увы.... авто реально "одноразовое" на 1 год, потом вылезают проблемы, косяки и т.д. не советую покупать!

ВАЗ 2190 2013

Высокая посадка, большой салон и багажник, экономична.

Родные дворники слабоваты

Внешность достаточно солидна, машина не выглядит как малолитражка и не теряется в потоке, пыль на данном окрасе практически не заметна и машина долго имеет хороший вид до следующей помывки. Салон очень уютный места более чем достаточно, сидишь высоко, сиденья удобные, множество ниш под мелочёвку, машина очень тёплая, зимой печку использовал не более чем на 2 скорости, на пассажирском месте легко размещаются 3и человека. К динамике разгона привык быстро, электронная педаль газа бережёт двигатель и не даёт стартовать с прошлифовкой, но машина достаточно резвая. Машина ни разу не ломалась, нареканий нет, все регулировки сделали на ТО бесплатно. Эксплуатация данного автомобиля более чем комфортабельна, по настоящему народный автомобиль, высокая посадка, отличная подвеска, огромный багажник. Автомобиль однозначно заслуживает внимания абсолютно различных групп водителей, от водителя такси, до семьянина и хрупкой женщины.

ВАЗ 2190 2013

1.На мой взгляд, автомобиль обладает идеальными размерами по длине и ширине, как автомобиля на каждый день для жителя большого города. При этом достаточное внутреннее пространство. Я при своих 183 см роста легко сажусь позади водительского сидения, отрегулированного под себя же, и не упираюсь коленями в спинку. Приора в этом плане «отдыхает» вместе с Самарами и очень многими иномарками в этом классе за исключением тех, у которых по каким-то причинам переднее сиденье не откатывается на столько, на сколько мне надо. 2.Большой и вместительный багажник. При сложенном заднем сидении проём между полкой и полом позволяет положить туда не только лыжи, как, например, у Хендай Солярис. Лично я закладываю туда 2 взрослых велосипеда в случае надобности, сняв лишь передние колёса ( у Рено Логан заднее сиденье не складывается вовсе, что для себя счёл одним из серьёзных этой машины ). Вообще, при сложенном заднем сидении, автомобиль более вместителен для багажа, чем ВАЗ 2109. 3.Нельзя не оценить большие информативные зеркала. Даже как инструктор, я не вижу необходимости в дополнительных боковых зеркалах, когда нахожусь на пассажирском месте. 4.Весьма комфортная подвеска – не жёсткая, но в то же время не усыпляет ночью и не укачивает тех, кто к этому расположен. 5.Лаконичная комбинация приборов - приборы и индикация хорошо видны, но при этом не раздражают и не вызывают усталости глаз при движении по неосвещённым дорогам в ночные часы. 6.Отличный обзор. 7.«Лёгкая динамика» – с одной стороны автомобиль вполне динамичен, а с другой не провоцирует превышать скоростной режим.8.Предсказуемая и лёгкая управляемость.

1.Неказистый дизайн. Обсудил …, понимаю, что это даёт и что сделать машину ниже нельзя, но всё же.2.Очень «выразительная» задняя поверхность багажника. Заставляет выражать на своём лице кислую гримасу.3.Затруднена посадка/высадка через задние двери. Площадка заднего сидения заставляет сразу просовывать ногу под переднее сиденье. 4.Не отрегулированы замки дверей и багажника5.Постоянно горящая кнопка аварийной сигнализации. Свет очень яркий, в ночные часы раздражает и оттягивает на себя внимание.6.Облицовка переднего бампера снизу не даёт выходу грязи и снега, попадающих в бампер через нижние отверстия. Один раз капнул и пришлось вручную вычищать. 7.Открытый двигатель. Как и на всех ВАЗах, открываем капот и видим асфальт. В этом есть свои плюся – сцепление на иномарках нередко перегревается раньше из-за отсутствия вентиляции, особенно при обучении начинающих водителей, но … Обвес двигателя Гранты стал значительно дороже. Это на ВАЗ 2114 выход из строя датчика положения дроссельной заслонки требовал максимум 400 р и простой самостоятельной замены. Теперь … весьма недешёвый дроссельный узел, который ещё и настраивать надо после замены на сервисном компьютерном оборудовании. ВАЗ – всё ещё конструктор, только теперь далеко не всё можно исправить самостоятельно. Если честно, ВАЗ в таком виде я уже не особо принимаю.8.Сомнительное удешевление конструкции. Может для завода это и дешевле, но мне, как потребителю, не понятно, как можно было тросовый привод акселератора заменить системой Е-Газ, но при этом сэкономить на ручке над дверью водителя в салоне и указателе температуры охлаждающей жидкости.9.Неудобная ручка для открытия капота.10.При всей своей приспособленности автомобиля для водителя с ростом едва ли не до 195 см, он явно велик для тех, кто не дотянул до 160. Крайнее переднее положение водительского сиденья недостаточно для низкорослых водителей, да и регулировка сиденья по высоте для таких водителей явно не помешает. 11.Неплотное прилегание обивки пола в различных углах.12.Травмоопасные салазки передних сидений ( нижние направляющие имеют незащищённые сильно выступающие и острые углы ). Перекручивание сидений на дополнительные отверстия сделает эту проблему особенно явной.13.Я не сторонник «аквариумов», в которых не слышно двигателя и на 5000 об/мин и предпочитаю слышать всё от двигателя до шума резины, но всё же шумоизоляция даже для меня недостаточна.14.Не самое удачное соотношение передаточных чисел по всем ступеням МКПП ( АКПП не пробовал ), кроме задней. КПП неэффективно распределяет мощность двигателя ( у меня 87 л.с. )15.Поршни не имеют выемок под клапаны даже на 8-клапанных двигателях. Обрыв или срез зубьев ремня ГРМ в любом случае приведёт к дорогостоящему ремонту. Верните выемки! Дешёвый автомобиль должен быть дешёвым и для потребителя, в противном случае такой дешёвый автомобиль никому не будет нужен.16.Неровность зазоров между деталями говорит о том, что ВАЗ всё ещё верен своим традициям. Хотя изменения в лучшую сторону всё-таки наблюдаются.17.Кузов очень заужен сзади и в боковых зеркалах задние габариты автомобиля неопытными водителями практически не определяются. Даже в ВАЗ 21099 ученики с этим испытывали меньшие проблемы. Т.к. багажник очень высок, так же плохо определяется расстояние до автомобиля сзади при параллельной парковке при взгляде и через заднее стекло. На том же ВАЗ 2115 задние габариты легко определяются по, видимому с места водителя, спойлеру. 18.Положение «мозгов» под ногами переднего пассажира делает невозможной установку дополнительных педалей некоторых типов при переоборудовании автомобиля в учебный. Для Автошкол это один из основных недостатков. 19.Горловина топливного бака «отключает» заправочный пистолет, когда можно дозаправить ещё около 10 литров. 20.При надевании чехла на спинку заднего сиденья невозможно пользоваться креплениями замков ремней безопасности для удобства складывания сиденья. Приходится изгаляться при установке сиденья на место.21.Описанные в руководстве дневные ходовые огни, по сути ими не являются. 22.Рукояти подрулевых переключателей далековаты от рулевого колеса.

Первая мысль, которая у меня возникла при взгляде на Ладу Гранту в кузове седан - какая-то она несоразмерная. Как ребёнок - ноги короткие, голова большая. Для своих длины и ширины этот автомобиль мне кажется довольно высоким, что в какой-то степени делает его внешность неказистой. Задняя часть крышки багажника огромна и ей явно не хватает хотя бы ниши для номера - возможно тогда эта пустая поверхность смотрелась бы поэлегантнее. Однако, когда сел за руль, понял, что при таких габаритных размерах автомобиль довольно комфортабелен. Высокий салон и место ногам задних пассажиров дал достаточное, и обзором таким, как у Гранты далеко не каждый автомобиль может похвастать. Сначала я думал о приобретении Рено Логан, но, взвесив все за и против, решил взять всё же Гранту. Машине уже исполнился год, пробег за этот год небольшой - всего 7000 - на учебном автомобиле ( я частный инструктор ) много не наездишь, особенно, когда большинство учеников приезжает на своих автомобилях с целью поучиться парковке. Тем не менее выводы какие-то сделал и очень вероятно, что следующий мой автомобиль будет именно Гранта. Вообще, мне вдруг стало казаться, что Гранта – это лучшее, что сегодня делает ВАЗ. Приора намного теснее для задних пассажиров, а у Калины размер багажника маловат, если брать тот же седан. Итак приобрёл я Гранту в комплектации «Норма». «Стандарт» отмёл сразу, как только открыл капот этой машины – все негативные отзывы о генераторе, который «летит» через 5000 км, да ещё натяжение ремня не регулируется, и вообще, большая часть негатива в отношении этой машины – это о «Стандарте». Я своей Грантой вполне доволен. Единственные 2 проблемы было. Первая заводская – отходил контакт массы где-то под приборкой. По гарантии исправили через пару часов, но, отломали крепления накладки внизу – так и езжу с увеличенной щелью, но пока не гремит, новую накладку не покупаю. Вторая случилась через 3 месяца – ни с того ни с сего начал раздаваться ужасный скрип в районе заднего левого колеса. Посмотрел, покачал – оказалось, тормозная трубка в хомуте у самой арки. Брызнул WD40 ( на тот момент больше ничего под рукой не было ) и забыл. В целом могу сказать о машине – реальная рабочая лошадка за свои деньги. Но ... при всех достоинствах это ДЕШЁВКА, по многим позициям уступающая семейству САМАР, ГЛАВНЫЕ " НЕДОСТАТКА, которые меня просто УДРУЧАЮТ опишу прямо здесь - 1. ОТСУТСТВИЕ БАМПЕРОВ, как таковых. Облицовка крепится прямо к деталям кузова. При самых незначительных ДТП, когда обычно страдают лишь бамперы, на Гранте кузовного ремонта уже не избежать.2. "ПЛАСТИЛИНОВЫЕ" капот и багажник. Бред, но на металле остаются ямки от пальцев при их закрытии. Оба пункта портят всё впечатление о машине и в пункте общее впечатление, если бы он был, я бы поставил 2 звезды из 5.

ВАЗ 2190 2013

Большой багажник,большой бак(50л.).Места в салоне больше чем в Приоре,2115 и десятке,по крайне мере так кажется.Печка греет хорошо,кондиционер холодит хорошо.

Не достатков по тех.части не выявлено пока,т.к.пробег маленький.Нет"лягушки"на всех дверях,только на водительской,и свет загорается в салоне только при открывание вод.двери и при установке сигнализации будет срабатывать только на дверь водителя.

Машину в сентябре 2013г.купил отец.Комплектация норма,две подушки,кондиционер,АБС,усилитель руля,литые диски на 15 радиусе(резина китайская стоит).Отцу сразу понравился клиренс высокий(до этого была 2110 и 2115).Внешний вид(дизайн) на литых дисках смотрится нормально для авто за 350т.р.Разгон не плохой(87л.с.).При покупке сразу сделали "антикор".До 140км.ч.едит нормально,потом не очень,но это сказывается думаю высокий клиренс.

2.4

В отзыве.

В отзыве.

Итак всем Здравствуйте ) приобрел сей авто летом 2013 года, долго всматривался, и решил надо попробовать вдруг правда что то изменилось)) И понеслась полная шумка, дорогая музыка, дорогая резина и диски, вроде бы и все здорово, но тут я заметил однажды стоя в пробке при переходе на положение драйв сильнейшую вибрацию и решил поехать к дилеру узнать в чем беда) и как раз еще водительское сидение заскрипело. Приехав туда, кстати все действие происходило в Москве мною был получен официальный ответ, что так и должно быть типа коробка с двигателем так и дружат, а скрип сидения излечили вэдешкой. Вибрация меня очень сильно бесила, что я это т/с выставил на продажу повладев 3 месяца. Мало кто адекватный звонил в основном салоны и заодно решал эту непростую задачу и защиту снимал и подушки смотрел может в них беда, так как при положении драйв двигатель сильно уходил назад. Поставил стойку поперечной устойчивости один хрен тоже самое. Начались первые дожди и мойки и я стал обнаруживать крупные капли в салоне, поехал к официалам снова типа по гарантии они вновь пожав плечами сказали вроде все норм, потом меня отозвал мастер и говорит купи комплект резинок от Калины и будет тебе счастье))) и мы все приклеем. Сказано сделано, отдав 1200 за норм час я счастливый уехал домой. Но вот вернемся к вибрации, однажды заехав в контору по ремонту глушителей по другой машине, я рассказал о своей беде, они говорят приезжай, вот я у них они срезали заводскую гофру выбили катализатор и перепрошили мозги и поставили гофру более мягкую. И вот чудо расход упал на 2 литра вибрации нет я вроде как доволен)) Тут пробег к 4 тысячам заметил, что родные дворники слева поцарарали и затерли лобовое стекло, мляяя. Купил бош за 1500, но затетости так и остались. Вроде бы и все хорошо, но тут стоя в пробке загорается чек. Я к дилеру, они поменяли вк под педалью и посоветовали поставить бортовой компьютер чтобы самому убирать ошибки, сказано сделано кстати очень удобная и хорошая вещь. Вот прошла зима и тут пошел дождь и дворники мне говорят хрен тебе не будем работать, переждав дождь поехал в сервис не официальный. Там говорят, закисла трапеция я говорю куплю новую приношу с калины в магазине сказали одинаковые оказывается нет с калины немного больше и начали на скорости бить в стойку. Хорошо старую не выбросил. Появился неприятный звук и трапеция постоянно раскручивалась. На даче залив в/д 40 старую оставил на неделю и вроде она ожила поменял сам. Однажды совсем не вовремя слетела петля с ручки открывания двери, в сервис работы вроде немного, но неприятно причем все двери открываются очень туго и не регулируются. После ТО 10000 км решил заглянуть вниз благо в рем зону пускают, заметил что все железки крепежи бака и крабы где защита рыжие от ржавчины, хотя изначально была вся обработана тектилом и еще дополнительно мной в гараже на подъемнике и на капоте где сверлили дырки под дополнительный замок который я снял тоже рыжье. Официалы изначально впарили обработку защиту музыку и сигналку с ковриками. Музыку выкинул и поставил серьезную потом пришлось полку и подиумы заказывать . Последней ложкой терпения стал порвавшийся пыльник шруса на 20000 тыс. км. Хотя кроме асфальта практически не ездил. Весь низ закидало смазкой, заменили и выставил на продажу. Звонков нет цену поставил заоблачную, и потихоньку скидывал жалея потраченные силы и средства, продавал 4 месяца, позвонил единственный человек из региона, и купил ее моему счастью нет предела до сих пор. Что хочу добавить из плюсов высокий клиренс очень классно нигде ничего не цепляешь при хорошей резине на скорости не раскачивает. Максимум 180 км/ч и вроде все хорошо. Средняя скорость 120-130 без напрягов, хотя с камерами получается 78 км/ч))) На расход вообще не обращал внимания. Много на чем ездил и машина была эта куплена для поездок на работу. Итак вывод: прежде чем приобрести тысячу раз подумайте и только потом приобретайте с иномарками тоже немало проблем и известными брендами тоже. На вторичном рынке неликвид полный, пожалел что продал фабию на автомате 1.6 и снова пошел и купил новую правда нашей сборки, но это уже совсем другая история))))Кстати забыл добавить, после моек краска на переднем бампере очень сильно отлетает реально не айс.

1.0

Купил попробуй продай

цена по ремонту как у иномарки

купил осенью 2013 года теперь очень жалею!!!! Все что пишут почитал, какая управляемость если при первой ямке ее выкидывает в сторону( т.к. стойки жесткие а машина та легкая) Стекло подьёмники медленные и стекла до конца не опускаются, так где тут иномарка, если даже бардачок скрепит приборы не удобно включал, продавал пол года за 200т. ели продал хотя не царапинки. Но на русский автопром больше не поведусь никогда! Сейчас Лифан Х60 хоть и китаец но неба и земля!!

ВАЗ 2190 2013

Самое главное достоинство, это то, что покупая свое мы не вкладываем деньги в иностранную экономику, а даем возможность заработать и работникам завода ,и энергетикам, и металлургам, и химикам и работникам бюджетной сферы, плюс даем возможность развиваться заводу и создавать новые, еще более совершенные машины.. Ну а если сравнивать с иномарками, то : 1)дешевле, 2)всегда есть запчасти, 3) наши машины налаживать умеют, 4) хороший дорожный просвет, 5) легче продать, 6)дешевле в эксплуатации, 7) не большой налог, 8) меньше завистников, желающих навредить, 9) не жалко ездить (а то купят иномарку и перед каждой кочкой, очку ют), 10) в комплектации люкс: кондиционер, датчик света, дождя, подогрев зеркал, сидений, лобового стекла и заднего, партроник, общий ключ зажигания с сигнализацией

1)магнитола,требует доработки, 2)нет подогрева двигателя, при установки сигалки с прогревом, приходится родную ломать, все остальное дело вкуса

Хорошая машина, до Гранты были свежие японцы, большой разницы не почувствовал. Расход после 7000 стал меньше, трасса 6-7.5 (в зависимости от топлива и загрузки авто), город 8-10

ВАЗ 2190 2013

Практичность, компактность, надежность, комфорт, экономичность, большой багажник. В целом достоинств намного больше, чем недостатков.

Слабые уплотнители окон (дребезжат стекла), царапающийся пластик, подвывает коробка, тесновато на заднем сидении, если рост выше среднего.

Приобрел в комлектации "Норма", передние электроподъемники, кондер, 1 подушка, электроусилитель. По сравнению с совковыми жигами практически иномарка. За год эксплуатации ни одной поломки (прошел 14 000). Отличная городская машинка, да и на грунтовке не подводит, за счет 14-х дисков. Хороший разгон, маневренность, обзорность и возможность парковки в городских условиях. Расход по городу 8,5.

ВАЗ 2190 2013

+машина рабочая накатал 35 тыщ за 6 месяцев и не очень-то её жалел,обкатал около 3 тыщ не рвал,а потом крутил по полной.Поменял только правую гранату,я думаю это норм за эти деньги 321 т

на скорости больше 120 км не очень уверено себя чувствуешь

ВАЗ 2190 2013

Живу в селе, клиренс очень хороший проезжаю везде, специально брал с не крашенными бамперами.

Много сверчков, но живут они по всей машине.

Владею с осени 2013 года, пробег почти 10000км, все нормально, поменял предохранитель прикуривателя, от него оказуется зависит электроника всей машины.

ВАЗ 2190 2013

Высокая подвеска - можно не бояться высоких бордюров, кочек и дорогу на дачу с ухабами. Плавный старт, машина на горках не откатывается назад. Зимой подогрев сидений спасает, а летом кондиционер. Хорошая шумоизоляция.

При покупке автомобиля в автосалоне положили баллонный ключ на два размера больше -19, обнаружили только когда колесо прокололи. Хорошо у нас мир не без добрых людей, помогли, привезли нужный 17 размер. Проверяйте при покупке все мелочи в том числе и баллонный ключ :))

Самая лучшая машина - НОВАЯ!!! Всем советую, очень хорошая машина. Комфортная, уютная, для семьи самое то! Для женщин машина автомат отличный выбор. Если любить свой автомобиль, то и автомобиль будет радовать вас!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2190 Гранта по годам