ВАЗ / Lada 183 отзыва о ВАЗ / Lada 2190 Granta 2013 года

качество сборки, объем багажника, динамика, дорожный просвет, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2190 Granta 2013

Внешний вид, Вместительный багажник

Типично городской автомобиль, Есть претензии к сцеплению

Очень элегантный автомобиль. Сложен пропорционально. Мы сразу решили, что она девочка, так ее внешний вид ласкает взгляд. В салоне комфортно, много места, сиденья регулируются. В то время как багажник тоже очень вместительный. К примеру, легко помещаются мотор, лодка и палатка. Если сложить сиденья, то можно спать, не чувствуя неудобств. После регулировки клапанов (ТО-1)разгоняется быстро. В обслуживании очень экономичен (5-6 л на 100 км по трассе). Мне не понадобились, но запчасти доступны и недороги. В каждом районе города есть магазины, в которых всегда есть все необходимое. За почти год эксплуатации ни разу не ломался. Покупайте, не пожалеете, если не планируете дальние поездки без дорог.

ВАЗ 2190 2013

Тормоза отличные. Дизайн и интерьер достаточно хороши, учитывая, что это АвтоВАЗ. Большой багажник. Двигатель достаточно мощный для ее веса. Высокий клиренс. Руль легкий даже без всяких ЭУРов.

Дубовая подвеска. Плохая изоляция салона (пыль собирает как пылесос). Отсутствие шумоизоляции как таковой. Огромные дыры в кузове возле передних колес, из-за этого двигатель постоянно грязный, вся грязь летит в моторный отсек. Пластик дубовый и скрипучий. Боковые стекла дребезжат, даже закрытые.

Машина стоит своих денег. За год эксплуатации проблем не было. Почти не было. На 13000 пробега захрустел ШРУС, в сервисе сделали вид что не слышат, дождусь когда хруст будет постоянным и тогда точно услышат. Нет натяжителя ремня генератора, можно поставить от калины, но за свои деньги. Подвеска дубовая, на отбое слышен стук стоек. По нашим дорогам лучше в повороты входить медленно, ибо с такой подвеской ее болтает как, извиняюсь, фекальные массы в полынье. Печка греет отлично. Заводится даже в минус 40 (проверенно). Машина за свои деньги не плохая. Требует конечно доработки, но это в основном мелочи всякие. Купил бы ее еще раз, но с кондиционером.

ВАЗ 2190 2013

Удобный,в меру быстрый,в меру прожорливый,тем более автомат.Надежный(наверное повезло),не сравнить с Самарой или той же классикой.

Сверчки в салоне.ВСЁ!!!!!!

Позвольте и мне внести свои пять копеек.Не владелец,авто рабочее(не такси,офисный автомобиль).Приобрели на замену Рено Логан в барабанной комплектации,даже в багажнике обшивки не было,но отслужил верой и правдой года 3,ни одной поломки,в морозы заводился с полпинка после недельного отстоя новогодних праздников.Взяли Гранту....и,начали ездить,именно ездить,за день по 200км накручивали.Расход 10-12л в зависимости от пробок,поломок ни одной,как пишут типа ремень рвется быстро,дудки,ремень поменяли тысяч через 70,в сервисе удивились,как это так...не порвался,на вид еще ходить и ходить.Подвеска жива и здорова,да и вообще все работает,автомат просто прелесть,переключает без рывков и опаздываний не тормозит на обгоне вовремя перекидывая передачу пониже,и все тапку в пол и погнали...Я вообще не пониманию отзывов которые хают этот автомобиль,те кто покупали и нарывались на брак,не понимают что покупают не Мерседес(которые кстати то же ломаются,и чинить его Мерседес,может вылиться в стоимость Гранты-Люкс),для своих денег авто прекрасный,я сам езжу 7-й год на Ваз 2114...езжу и не парюсь,не ломаюсь на каждом шагу(тьфу три раза)...откуда такой негатив на продукцию АвтоВаза.....складывается впечатление что вся продукция говно.Да ладно,хватит бабушку лохматить....машины научились делать,вспомните копейку...вообще архаизм,каменный век.А сейчас...автомат,климат,ABS,усилитель руля,EBD(для незнающих система курсовой устойчивости),кстати у нас стоит,машину в занос загнать надо постараться...не дает зараза,ABS хрустит,обороты падают и машина возвращается на свой курс,во как....Но есть и ложка дегтя......Сверчки поющие в салоне....особенно когда холодает...прогреется они утихают...летом не очень свистят...искали,некоторых угомонили,есть еще но искать перестали,они стали потише свистеть.И в заключение,я лично буду брать Калину 2 со всеми наворотами,не из за отсутствия денег(есть куда вложить,дети дача),а из за того что по комплектации не уступит то му же Солярису..не в сравнении в лоб,нет,а из тех соображений,что за меньшие деньги,комплектация богаче.

ВАЗ 2190 2013

Хорошая оптика, заводится с первого раза в -33 С (стояла три дня на морозе), отличная печка, высокий клиренс, легкосъемное заднее сидение, очень легкий руль, расход топлива в городе с кондером 9л. динамика на 5+ .Очень практична, за свою цену лучше не найдете.

Нет температурного датчика на приборной панели, пришлось ставить борт. комп. ШТАТ, КПП шумновата, маловато регулировок для сидения водителя.

Александр 31 год , инженер. Через месяц будет год как я владею этим автомобилем, Гранта компл. норма. Пробег 12000 км. полет нормальный, за все время замена предохранителя прикуривателя. После покупки понеслось: установка доп. уплотн. дверей, подкрылки задних арок, шумка дверей, багажника и пола, антикор и др. так сказать под себя)) При росте 187 см. в полне удобно. если Вы перед выбором Гранта или поддержанная иномарка, берите смело первое. (мои авто до Гранты : Приора-2008г.,Гольф4-2005г.в. Пассат В5, Ваз класика, в общем , выбор обдуманный) новое - есть новое! Бережная обкатка - залог здоровья Вашего автомобиля!

Цена соответствует качеству.

мелкие недостатки в сборке.Был не выведен USB провод. Растянулся уплотнитель задней двери(при закрытии торчит резинка наружу).Сбой электроники.

Решили приобрести именно эту машину,так как подошла по цене.Долго сомневались.Но все же купили.Решили поехать в отпуск за 500 км от дома на своей новенькой машине.После пробега всего лишь 310 км машина потеряла скорость.Максимум что можно было с нее выжать это 50 км/ч. Конечно же планы на отпуск поменялись кардинально.Еле дотянули до ближайшего СТО(всего обращались в три), после диагностики обнаружили сбой электроники(заклинило дросельную заслонку).Поломку устранить не удалось.Вернулись домой.Отпуск накрылся.Нужно ремонтировать машину.Уже вторую неделю машина в сервисном (ждем пока с главного склада поступит необходимая деталь для замены).Чем все закончится не знаем,но осадок остался,что машина- говно.А как будет дальше,посмотрим.

ВАЗ 2190 2013

Довольно комфортная посадка не устаешь. Четкая новая коробка тросовая. Хороший кондер, хороший электро усилитель руля. Кстати совсем не пустой как говорили типа авто эксперты , после 10000 тыс прикатывается и отлично чувствуешь руль. Энергоемкая подвеска хоть стойки сами по себе плохие гремящие. Хорошая работа абс. Вместительный багажник. Отличная маневренность неплохой разгон. Экономичная даже с кондером. 8 литров по городу. И вроде достаточно надежная. Практичная перед няня панель.

Датчик температуры и масла.нужен. Тесный салон в ногах сзади. Воющая коробка. Гремящие передние стойки. Совсем уж стремный пластик. Его конечно не грызть вот только смотрится он ужасно и царапучий сильно. Очень маленькие карманы в дверях. Самое страшное в ней это снос задней оси при малейшем гололеде или если просто мокрый асфальт. Думаю из за своеобразного схождения задних колес. Прям реально страшно.

Хорошее впечатление оставила. Но при условии доработок в виде шумок и дополнительного оборудования. Плохо что нет датчика температуры двигателя пришлось ставить очень нужная вещь зимой а она у нас длинная. И все не так плохо как говорят о вазе. По крайне мере гранта это опровергла в моих глазах. Поломок небыло никаких. У меня это первая жучка хоть и стаж за рулем 22 года. Так уж получилось что все были иномарки в основном японцы. Не считая спец техники в виде газелей зилов и КАМАЗов. Трактора не в счет:))). Хотя конечно как не прилизывали ВАЗ по ощущениям жужжащая коробченка. Быстрее 110 ехать на ней совсем не охото. Управляемость теряется да и вибрации с шумом по мозгу бьют. Брал ради интереса продал быстро. Взял бы еще раз???? Наверное нет если только совсем не в много финансово. Зато честная как не странно очень практичная машина.

ВАЗ 2190 2013

Размеры салона и общая высота.Клиренс, продуманность,багажник, низкая стоимость ремонта и запчастей.

Немного шумновата, Но не сильно, голос не напрягаешь. Соберусь-сделаю шумку, стоит недорого.

Должен сказать, что машина превзошла ожидания. Выбрал Гранту, так как за сходные деньги более высокой машины нет. С моим ростом 187 см и весом 95 кг машина нужна высокая и не тесная. В Гранту помещаюсь свободно, чего не скажешь про другие машины и даже популярные иномарки.На этот пробег никаких проблем и поломок нет. Высокий клиренс удобен для посадки и не раз уже выручал на бездорожье. Огромный багажник-15-е колёса влезли все и осталось место для остальных вещей.Заводится с пол-оборота.Эргономика, продуманность -отличная. Ремонт-очень недорогой. Сравнил с другом замену зеркала , на его не самую дорогую иномарку старое зеркало стоит в два раза дороже чем новое на Гранту.

ВАЗ 2190 2013

Малый расход топлива, при любой скорости даже при 180 км,ч не меняется, 6,5 - 7 литров, проходимость не хуже джипа, гоняешь не боясь подцарапоть, машина не дорогая ремонт саответствено тоже, если куда то едешь знаешь запчась на неё в любом магазине есть, место полно, ОДНИМ СЛОВОМ ДОМ НА КОЛЁСАХ!!!

Правда есть и не достаток, чувствует боковой ветер, и калию попав токое чувство что может вельнуть,

Очень удобная, надёжная семейная машина, не каких претензий, ездил с прицепом, в сторону юга и дальнего востока с урала, полностью гружёный, за год 70 тыс.км, зимой тёплая, заводиться в любой мороз даже в -52 градусов, летом мощный вентилятор печки охлаждает салон, Правда сделал одну глупость продал, взял фабию и очень скучаю по сваей гранте, могу с кем не будь поменяться, не пойму что все на иномарки тянуться зимой не заводиться, посадка низкая, в салоне дышать тяжело, жёсткая, и тд, по сравнению с грантой.

ВАЗ 2190 2013

За эти деньги лучше не придумаешь.

С механической коробкой есть модификация, в комплектацию которой входит GPS навигатор. Вот тут его не хватает. А было бы здорово, у мультимедийной системы экранчик не маленький.

Это моя первая машина. Мне очень нравится. Управляемость, дизайн, комплектация. Очень послушная. Динамичная. Перед покупкой читал отзывы, что шумная. Ожидал худшего, но оказалось не так уж и шумно. По мне так вообще нормально. Не оставляет никого равнодушным. Где останавливался - везде люди, проходя мимо, обращают внимание. Когда ставил на учёт, то устал отбиваться от расспросов других водителей. :) Прошла от Луганска до Москвы без приключений, кроме одной мелочи. Ослабла гайка крепления левого дворника и тот перестал работать. Подтянул - заработало. Порадовал расход - 6,9 литра на 100 км. по бортовому компьютеру. Получилось меньше полутора баков бензина.

ВАЗ 2190 2013

Очень удобная и комфортная. Всё под рукой. Оптимальное сочетание цены, качества и обслуживания. Не верьте тем, кто пишет про неё всякую ерунду. 190 км в час выжимает спокойно. Но еэтого для езды по нашим дорогам не нужно.

Пока нет.

Отличная машина. Ничего лишнего. Кто ездил раньше на иномарках даже завидуют.

ВАЗ 2190 2013

реальное авто,за небольшие деньги,с небольшой доработкой,но 4+++ поставлю смело.

очень плохая шумоизоляция,непроработана кпп

Брал новое авто,после 12 лет вождения европейских сборок иностранок.Сравнивать смысла нет ни комфорт ни отделочные материалы салона-классы машин разные,а вот затраты в обслуге иностранок любых и наших авто в пользу нашей машинки.Год почти на Гранте,скажем так,чуть бы ей комфорта добавить и убрать пластик под матерчатую отделку-уже было бы интереснее гораздо.Но вывод такой-любое новое авто,довести до идеала легче и приятнее,чем копаться в гнилушках и сборках из трех авто...

ВАЗ 2190 2013

Печка, багажник, видимость при ближнем свете – только позитив. В морозы ни разу не подвела, заводится при -35 и ниже. Приятно удивлен.

Шумно и не очень комфортно.

Пробег 10 км. Выехал из салона, дождик капает в салон через уплотнитель дверей. Надо было брать Sandero.Пробег 2000 км. Не хотели мне менять масло в двигателе, но настоял на замене, кто его знает, чего там. Прикатывал движок и шипы, поэтому все устраивало. Казалась бесшумной. Пробег 3000 км. Дорога была сильно заметена, грейдеров еще не было, разъезжались близко друг к другу, встречка оторвала зеркало. 1400 руб. в любом магазине, меняется быстро. Убедился, что дверь – это, по сути, одна такая комплектующая, там греметь нечему. Пробег 6000 км. Асфальт сухой, дал газу; сразу стала громкая, рыскает, после 120 км/час страшненько. Надо было брать Solaris.Пробег 7800 км. Отпала педаль сцепления, думал тросик, ан нет – отломило ухо на выжимном (муфта). Тросик, кстати, там приоровский, все остальное от десятки.Пробег 9000 км. Оттаяли ямы. Так вот зачем мне была нужна русская машина! Не надо мне Sandero и Solaris - они теперь всегда в зеркале заднего вида. Цена, ремонтопригодность и то, что «не жалко» - делают Гранту отличным автомобилем на каждый день. А если хочется комфорта, то конечно, не берите.

ВАЗ 2190 2013

Большой багажник. Посадка высокая, постоянно езжу на рыбалку, дак проезжаю там где нивы и уазы ездят. Просторный салон. Печка просто жарит. Ничего не сломалось за время эксплуатации.

недостатков нет.

Хороший автомобиль. Стоит своих денег. С виду как иномарка.

ВАЗ 2190 2013

Мощный 1.6 16-ти клапанный двигатель при включении кондиционера не тупит,очень резвый авто,относительно небольшой расход топлива,большой багажник,дневные ходовые огни включаются при зажигании.

Слишком мягкая подвеска,неустойчив на скорости,4х ступенчатый автомат(не хватает пятой передачи),боковые стекла при опускании царапаются т.к нет бархотки,а вместо неё только пластик.

Очень нравится!Автомобиль моей супруги,подарил на 8 марта.Долго не раздумывал,в смысле что купить,подержанную бюджетную иномарку или данный авто.По надежности не уступает всяким (FOCUS,CRUZ,MEGANE) был у меня один из них.Для новичка,коим является моя жена,считаю то что нужно.Если где-то ударит,восстановить не долго и не дорого,автомат,АВС,усилитель руля,всё необходимое есть.Cам езжу на TOYOTA RAV-4,иногда сажусь на эту малышку и получаю массу удовольствия от езды на ней.

ВАЗ 2190 2013

Цена, комплектация (полный фарш) устроила. Внешний вид нравится.

Пока нет, а там посмотрим.

Купил Гранту Люкс выпуска октябрь 2013 в декабре. Пробег 7000 км. Понимаю, что не показатель, но пока ни каких нареканий. Ни сверчков, ни других нежелательных моментов не было. Езжу по трассе 100-120 км/ч, больше не вижу смысла. Расход по трассе - 6,8 л, по поселку - 8,8 л. Ну, что еще сказать: посмотрим далее.

ВАЗ 2190 2013

расход топлива на 100 километров 6,5 - 7 литров,16 клапанный движок + инжектор, маневренность, шумоизоляция салона,

отсутствует защита из металла поддона картера, низкий дорожный просвет под передком,

После ваз 2101,2105 и 2107, гранта лучший автомобиль который предложил нам отечественный авто пром .

ВАЗ 2190 2013

Новая что еще сказать. Дневные ходовые огни. Высокая. Багажник даже с перебором большой. Управление удобнее чем на калине ( была универсал 2 года 2009 г выпуска. С 11-13 года.

Уже 2 ое реле поворота меняю. Нет ручек в верху для пассажиров. Нет щупа проверки уровня масла в кпп. Ну само собой не привычно и для меня неудобно не показывает температуру жидкости на панели приборов.

Похожа на логан на работе 3 год ездию. По подвеске. По управлению чуть лучше. Правда за городом еще не гонял. Масло поменяю отпишусь. Пообег 1300

ВАЗ 2190 2013

Надёжна, проходима, проста в обслуживании, удобна внутри. печка класс! зеркала достаточны для обзора. динамична в городе.

СДУВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

доволен. прекрасный автомобиль. европейского стандарта. автомат просто класс . хожу в агрессивной манере. 130-160 на трассе .упирался и с лэндом да и совсем автопромом что едет по дороге. Очень! очень редко видел габариты обогнавшего. лэнд и тот сдался. расход по зиме 9.7 в смешанном. в городе ухожу с светофора не обращая внимание на марки рядом стоявших. купил 13 апреля 2013. прошёл 32000. ходил в тайге летом и зимой и просёлке по гравийке и в городе через бардюры приходилось. ИДЁТ!!!!! абсолютно штатная гранта-норма.ни каких прокачек или переделок. на лето масло шеловское 10-40 полусинька зима 10-30 синька. свечи пробовал нжк. наверное попались не очень, хотя брал и менял на втором то. в салоне. а вот денса тт оправдали все ожидания. от третьего ТО отказался. всё устраивает и ВСЁ можно сделать САМОМУ! Скажите, во заливает! у меня есть с чем сравнить. два года гонял из Германии. пять лет таскал с дальнего, в том числе сам ходил в Японию и в Корею. они все хороши по своему. а чем хуже наш автопром. Пробовали! знаем, так скажут многие. я вас понимаю! хорошо сесть в добротный автомобиль и катится не думая о проблемах. но ведь всему есть предел. а там процесс замены запчастей на порядок выше и СЛОЖНЕЕ. да и САМ подумаешь лезть самому или в сервис. а там!!!!! даже те же КИТАЙЦЫ.... увы , дороже ТО и сервис. да и потом, мы все на дороге едим куда то! идёт лексус за лям в стоимости и я за три сотни. мы оба будем там же ! Я не менеджер, я просто доказываю на трассе, НАШ АВТОПРОМ не хуже. Но не всё зависит от авто , а есть ещё ПРОКЛАДКА между рулём и ........ а ведь мне не 25, а 59 лет!!!!!

2.2

ВАЗ 2190 2013

Кондиционер и прогрев лобового стекла ну у меня до этого ВАЗ-21063 была :)))

Невыносимо хрустит сцепление, есть бензин 10-12 л точно ТАЗик бензина, скрипят задние стойки особенно после мойки или дождя, зимой скрипит лобое стекло, эТа мУЛьТИмедийная система постоянно теряет связь с телефоном, бардачек заклеел чтоб там нечего не гремело внтури, багажник в -27 примерз намертво, клинят задние двери, в -30 при прогреве внутри салона как при землятресении ))))Потом ещё допишу.

Не советую! Не верите купити и потом сами поймёте. На работе выдают бензин из расчета паспорных данных, а по паспорту она 6.8 л/100км (((((((((((((((((((((((((((.Пишу отзыв за первый год эксплуатации.Почему купил ....мда.... просто денег на б/у жалко было (Калина 3-х годовалая за 290 в такой комплектации или б/у гранта норма за 330) а я в салоне новую люкс за 367 со скидками взял. иномарку не рассматривал ваще, пока не по карману (((.Потом ещё добавлю свои впечатления.

2.8

ВАЗ 2190 2013

После 10ки салон кажется просто огромным!!!! Багажник так же довольно больших размеров.

После первой тысячи стали появляться "сверчки " в салоне (очень дешовый пластик, на 10ке панель намного приятнее), на вопрос заданый в автоцентре мне заявили - мол чего вы хотели- бюджетный авто, а на мой вопрос- "значит это предусматривается конструкцией?"- робко промолчали. Гремят задние стекла, панель, подголовники, магнитолла в торпеде. но это все цветочки по сравнению с тем что с самого момента покупки у меня начала шуметь коробка при движении назад при выжатой педали сцепления. При заезде на ТО1 я поинтересовался- должно ли так быть? В итоге мне сняли коробку, при мне ее разобрали и покаали мне что на валу, шестерне и муфте ЗП есть сколы, в которых "якобы " виноват я. По их мнению я не остановившись до конца включил ЗХ. Доказать мою правоту не получилось, а так как машина мне пужна постоянно мне пришлось заплатить 8 т.р. (ребята кто на гарантии, чуть где вам показалось что что то не так езжайте к диллерам)!!!!! АВТОВАЗ вновь убедил меня что брать отечественные автомобили нельзя даже под дулом пистолета, тем более новые!!!! Так же недавно мой друг взял калину и на следующий день ему вырвало заднюю стойку и прошибло кузов насквозь!

Машинка дешевая, поэтому ждать чего то сверхестественного от нее и не ожидал! Машиной владею почти месяц, до этого ездил на старенькой но доброй 10ке, и не по наслышке знаю что такое отечественный автопром! Многие спросят- "почему я наступил на те же грабли и взял тот же ТАЗ!". Отвечаю- выбор лежал среди Логана, Грантой и Кобальтом (машинку надо было новую обязательно!). Логан- 460, Кобальт- 450, Гранта- 305 (почти одинаковые комплектации). Читая отзывы на этом сайте я решил довериться Гранте, т.к. по кобальту большие нарекания, а логан собирается уже не в том качестве как было раньше и цена значительно выше.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2190 Гранта по годам