ВАЗ / Lada 183 отзыва о ВАЗ / Lada 2190 Granta 2013 года

качество сборки, объем багажника, динамика, дорожный просвет, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2190 Granta 2013

ВАЗ 2190 2013

динамика, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

При вывешивании задних колёс на левом обнаружился люфт подшипника около примерно 1,5 мм, пока забил, недеясь на лучшее. Загорелся чек недавно, но тут же погас через день при ускорении по трассе. Не знаю в чём дело. К дилеру не ездил. Предъявлю всё на ТО-0.

Купил машину в феврале 2013 г. В салоне сказали, что иммобилайзер не активирован и я ездил 2 дня с двумя ключами на связке. Потом прочитал, что обучающий ключ надо хранить отдельно. В итоге машина не завелась в один из дней и я её отбуксировал к дилеру. Вернули в тот же день, сказали активировали иммобилайзер. Теперь заводиться всегда. Первые впечатления: коробка гудит на 1 и 2 передаче(подвывает на 3), стойки гремят на ходе отбоя при проезде даже средних ям, с генератором проблем пока нет, сверчки в салоне появились через 600 км. Ощущение что гремят стёкла и что-то в двери, что-то в торпеде. Двигатель резвый был даже при выезде из салона. Особых отличий в динамике пока не заметил при таком пробеге. Передачи втыкаются легко, даже первая стала легко втыкаться через 1500 км. Задняя втыкается не всегда с первого раза. Багажник огромный. До этого была Toyota Carina E 1994 г., продал с большим расходом масла и бензина, за разумную цену. По сравнению с Тойотой места мало для ног как водителя (рост 182 см) так и для задних пассажиров. При дальних поездках устаёт правая нога, приходиться подкладывать маленькую подушку под колено, чтобы нога не уставала держать педаль газа. Это пожалуй самое сильное неудобство для меня. А так машина за свои деньги (297 тыс. руб) очень даже неплоха. Некоторые на работе меня не понимают, зачем купил такое г. Моё мнение, привыкну и буду ездить. На ТО буду предъявлять все проблемы. Пусть разбираются. Для этого и покупалась новая машина, чтобы тыкать дилера в проблемы авто. При установке детского сиденья сзади, двум взрослым взади нет места (если только они не очень хрупкого телосложения). Печка - огонь (супер). Ехал по трассе 120 спокойно при этом управляемость на 5. Вообще управляемость на всех режимах неплохая. Вот только бы покрышки на 185. А они не рекомендуются ВАЗом (подшипники слабые ИМХО). ЭУР без нареканий, лучше Тойоты (там ГУР).

ВАЗ 2190 2013

Хороший обзор. Тормоза. Мощный двигатель (21126). Коробка стала лучше. углы поворота,оптика.

Зеркала боковые показывают по разному, зеркало заднего вида очень увеличивает расстояние чем есть на самом деле, Большие лопухи это и плюс,и минус. Почему плюс понятно,а вот минус потому что большой шанс зацепить лопухом встречную машину или еще что при проезде с малой шириной интервалом. Скудная экономия на мелочах. Шумы с салоне, отсутствие шумоизоляции . Пустой руль.

Всех Приветствую!Не знаю на сколько будет полезен для вас мой отзыв,это каждый решит для себя сам. Итак начнем.. Купил Гранту комплектации 21905-41-11(двигатель 1.6литра 16 кл то есть от приоры, АБС, кондиционер, модернизированная механическая коробка передач 2181,и остальные мелочи данной комплектации)Первые впечатления после того как сел за руль,завел и поехал довольно положительные.Высокая посадка за рулем,хороший обзор,мягкие педали,легкое управление и отсутствие шумов в салоне очень обрадовало.Но радость была не долгой по сколько буквально через 2 часа эксплуатации захрустела при каждом нажатии педаль сцепления.На следующий день зашумел выжимной подшипник,на третий день заскрипело водительское сидение.Вешу я 78кг не так много.и уже на 10 день салон начал шуметь скрипеть, весьма неприятно! думал хотя бы месяца три буду ездить в тишине.Через две недели фиксаторы передних дверей уже не фиксировали положение двери,как будто их там и нет, задние двери довольно туго открываются с четким 2 положение фиксации.Про то что нет порогов,уплотнителей на двери,и датчика температуры двигателя наверное знают многие,но то что нет кнопок сигнализации открытой двери(кроме водительской)Огорчило еще больше.Ну а теперь о хорошем,мотор 21126 очень хорош,работает тихо,мощный,экономичный.Для сравнения 8кл работает громче,и езда менее комфортной показалось на мой взгляд.Новая коробка 2181 хороша,нет вибраций,ходы короче четкое включение передач,но скажу не всегда, иногда туго заходит и с усилием и со звуками в соотношение 80 на 20.Вообщем она по лучше чем старая Грантовская,но не идеал.Подвеска не плохая,относительно мягкая,ямки и лежачие обрабатывает хорошо.Плавный ход,даже некое ощущение появляется что едешь на иномарке,но это ощущение быстро проходит как слышишь не понятные шумы то с передней ,то с задней подвеске.Управление чуть пустое,за то по острее если сравнивать с приорой,но у приоры почему то электро усилитель мягче нежели у гранты.Тормоза весь не плохие.что еще заметил первые дня 3 были очень чувствительные ну а после начали ловить почти в конце нажатия педали.АБС работает как надо.Если сравнивать тормоза чуть по хуже чем на приоре, но лучше чем на все остальных детищах АВтоВАза.Печка очень хорошая на все 10 баллов.Про кондиционер сказать нечего не могу,еще не включал.Оптика не плохая бьет четко без полосок и ресниц свет ровный,дальний чуток по хуже.В итоге не скажу что остался доволен покупкой,и не могу сказать что сильно разочаровался.На мой взгляд такая рекламная акция пиар скажем так данного авто и девиз Лада гранта народный автомобиль не что иное как рекламный ход,просто развод АвтоВаза,ведь авто не совпадает тем требование которым должен обладать народный автомобиль а то есть : Как можно было лишить надежный авто,датчика температуры двигателя, или практичный авто лишить уплотнительных резинок,и порогов,а посмотрите сколько стоят запчасти,далеко не дешевые,и разве можно его назвать дешевым авто,Дешевый он только для Авто Ваза в производстве,путем экономии таких мелочей выше перечисленных,мелочей и в тоже время таких необходимых!(меньше частей авто, меньше платишь работникам за работу) Ни в коем случае не отговариваю не кого от покупки данного авто но глупо экономить на спичках.Всем спасибо за внимание)))

3.3

ВАЗ 2190 2013

Хороший обзор, Тормоза, Мощный двигатель (21126), Коробка стала лучше. углы поворота,оптика,

Зеркала боковые показывают по разному, зеркало заднего вида очень увеличивает расстояние чем есть на самом деле, Большие лопухи это и плюс,и минус. Почему плюс понятно,а вот минус потому что большой шанс зацепить лопухом встречную машину или еще что при проезде с малой шириной интервалом. Скудная экономия на мелочах. Шумы с салоне, отсутствие шумоизоляции , Пустой руль

Всех Приветствую!Не знаю на сколько будет полезен для вас мой отзыв,это каждый решит для себя сам.Итак начнем.. Купил Гранту комплектации 21905-41-11(двигатель 1.6литра 16 кл то есть от приоры, АБС, кондиционер, модернизированная механическая коробка передач 2181,и остальные мелочи данной комплектации)Первые впечатления после того как сел за руль,завел и поехал довольно положительные.Высокая посадка за рулем,хороший обзор,мягкие педали,легкое управление и отсутствие шумов в салоне очень обрадовало.Но радость была не долгой по сколько буквально через 2 часа эксплуатации захрустела при каждом нажатии педаль сцепления.На следующий день зашумел выжимной подшипник,на третий день заскрипело водительское сидение.Вешу я 78кг не так много.и уже на 10 день салон начал шуметь скрипеть, весьма неприятно! думал хотя бы месяца три буду ездить в тишине.Через две недели фиксаторы передних дверей уже не фиксировали положение двери,как будто их там и нет, задние двери довольно туго открываются с четким 2 положение фиксации.Про то что нет порогов,уплотнителей на двери,и датчика температуры двигателя наверное знают многие,но то что нет кнопок сигнализации открытой двери(кроме водительской)Огорчило еще больше.Ну а теперь о хорошем,мотор 21126 очень хорош,работает тихо,мощный,экономичный.Для сравнения 8кл работает громче,и езда менее комфортной показалось на мой взгляд.Новая коробка 2181 хороша,нет вибраций,ходы короче четкое включение передач,но скажу не всегда, иногда туго заходит и с усилием и со звуками в соотношение 80 на 20.Вообщем она по лучше чем старая Грантовская,но не идеал.Подвеска не плохая,относительно мягкая,ямки и лежачие обрабатывает хорошо.Плавный ход,даже некое ощущение появляется что едешь на иномарке,но это ощущение быстро проходит как слышишь не понятные шумы то с передней ,то с задней подвеске.Управление чуть пустое,за то по острее если сравнивать с приорой,но у приоры почему то электро усилитель мягче нежели у гранты.Тормоза весь не плохие.что еще заметил первые дня 3 были очень чувствительные ну а после начали ловить почти в конце нажатия педали.АБС работает как надо.Если сравнивать тормоза чуть по хуже чем на приоре, но лучше чем на все остальных детищах АВтоВАза.Печка очень хорошая на все 10 баллов.Про кондиционер сказать нечего не могу,еще не включал.Оптика не плохая бьет четко без полосок и ресниц свет ровный,дальний чуток по хуже.В итоге не скажу что остался доволен покупкой,и не могу сказать что сильно разочаровался.На мой взгляд такая рекламная акция пиар скажем так данного авто и девиз Лада гранта народный автомобиль не что иное как рекламный ход,просто развод АвтоВаза,ведь авто не совпадает тем требование которым должен обладать народный автомобиль а то есть : Как можно было лишить надежный авто,датчика температуры двигателя, или практичный авто лишить уплотнительных резинок,и порогов,а посмотрите сколько стоят запчасти,далеко не дешевые,и разве можно его назвать дешевым авто,Дешевый он только для Авто Ваза в производстве,путем экономии таких мелочей выше перечисленных,мелочей и в тоже время таких необходимых!(меньше частей авто, меньше платишь работникам за работу) Ни в коем случае не отговариваю не кого от покупки данного авто но глупо экономить на спичках.Всем спасибо за внимание)))

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2190 Гранта по годам