ВАЗ / Lada 217 відгуків про ВАЗ / Lada 1111 Ока

3.3
    2.4
    2.8

керованість, якість збірки, витрати палива, простір салону, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма, коробка передач

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 1111 Ока
ВАЗ 1111 1993

ВАЗ 1111 1993

простір салону, вартість обслуговування

динаміка, якість збірки, шумоізоляція

Перший власник 65 тис.км 5 л / 100 км Поїздки в місті

Этот авто подходит и для ежедневных поездок , для езды на дачу, рыбалку и охоту. Очень легко обслуживать , так как запчасти и ТО обходятся не дорого. Не смотря на небольшие габариты , очень вместительный. Благодаря мало-оборотистому двигателю , в зимний период, спокойно едет по
укатанному снегу и даже гололеду. Очень теплый авто - печка жигулевская. Очень не прихотливый к топливу.
Для своего класса автомобиль очень хорош.

ВАЗ 1111 2004

ВАЗ 1111 2004

якість збірки

Надо любить свою машину и проблем не будет никогда.

Супер русский автомобиль. Он как мышь во все щели.... Он быстр как олень... Он юркий как сурок....Он маленький внедорожник, не на колесах так на руках... Его да же радарами не видно... В городе это авто никто не догонит, если водитель конечно не тормоз.... Не прихотлив в обслуживании, мало кушает. И очень выносливый с высокой грузоподъеностью, потому что маленький брат КАМАЗА.
И самое главное очень популярен в народе и восхваляется народом различными фразами: ........"ведро страха", "бешенная табуретка", "брелок камаза" и т.п.

дорожній просвіт, об`єм багажника

Прожорливость, ненадежность электрики, низкое качество деталей, негерметичность салона

Хороший автомобиль, со спортивным характером (если бы еще лошадок подбавить), отличные внедорожные качества, как на песке так и в грязи и в снегу, только на льду не очень. Вместительный (как это ни странно), даже большая елка поместилась под новый год, от коврика переднего пассажира, до задней двери. Но! Ненадежный, недолговечный, некомфортный, дорогой.

2.2

Дешево и сердито. Ремонтопригоден

Особых нет, но в случае аварии жизненного пространства просто нет.

Инвалидная модель отца, служила 10 лет, но кузов сгнил напрочь... Остальное по мелочи, восстанавливалось без проблем-

ВАЗ 1111 2006

ВАЗ 1111 2006

- Поразительная экономичность. На 100 км смешанного цикла у меня уходило около 4 л бензина.- Дешевые запчасти, многие подходят от 2108- Малые размеры - можно припарковаться где угодно- Маневренность - проезжает сквозь пробки и разворачивается на маленьких пятачках- Простота в обслуживании- При своевременной обработке кузова не гниет (я обрабатывала отработка + пушечное сало)- Легкая, можно одной рукой затолкать в гараж или сдвинуть с места- Довольно вместительна, несмотря на кажущуюся тесноту. Я возила в ней стиральную машину, четверых рабочих, 16 полных мешков с опилками и др.- Слабая девушка запросто сможет сама поменять колесики

- Маломощная, в горку еле тянет- Холодная (может, мне попалась такая, другие пишут наоборот)- Некоторые заводские запчасти надо сразу менять (стартер)- Теоретически опасна при ДТП: известны случаи, когда крышка багажника съезжала, пробивала лобовое стекло и убивала водителя

Была у меня служебная Ока.Машиной я была очень довольна. Были кое-какие проблемы, но легко решились умелыми руками и запасом терпения.Тем, кто умеет сам починить и разобраться, но не имеет денег на иномарку - рекомендую Оку.

ВАЗ 1111 2002

Нет проблем с парковкой, пробки для нее не беда, бензина и расходников минимум, да и воры на нее вряд ли позарятся, вообщем минимальные затраты по эксплуатации, ломаться особо нечему.

Спартанские условия в салоне, прохладно зимой и главное безопасность, на ней лучше в аварию не попадать. Соответственно на ней не позажигаешь, абсолютно не приемистая и тихоходная, на 100 км.в час начинает потеть попа от страха

Идеальный автомобиль для города

ВАЗ 1111 2005

У знаменитого Штирлица был исчо Ваз и Джип иномарка , но они стояли ,а ОКА была самой любимой. 0.НЕ НАДО ПЛАТИТЬ НАЛОГ !!!!!1.Эргономика - отличная . Ехали с корпоратива - 7 человек разной комплекции и пола.2. Экономичный3.Проходимый. Проедет везде даже на лысой резине.4.Удобно парковаться. Можно поперёк)))) 5. Движок - половина от ваз 08. При обрыве ремня ГРМ клапана не гнет.Проходили 2 раза. Не потому что разгильдяи а потому что ремни попадались - фуфло не ходят и 40 тысяч.6. На светофоре сделает любого ...))))))

1. Шланги передних тормозов тут от ВАЗ 2108 - постоянно натягиваются при поворотах колес и в один прекрасный момент лопаются в месте стыка резинового шланга и металлической втулки.Это реальная проблема ,которая так и не была решена . Приходится следить и менять 2.Ну тарахтит двигатель как у мотоцикла ...

Жалко перестали выпускать .Автомобиль достался от деда. Ярко красный.Тот случай когда над ним зло прикалываются те , кто на нем не ездил.Лучче гордому стоять и морозить жо..у на остановке или в тепле доехать до работы. А ярко красный - очень даже хорошо выглядит.

ВАЗ 1111 2008

ВАЗ 1111 2008

ОНА имеет 4 колеса.Гидроусилитель руля дает возможность свободно вращать рулевое колесо.Тормоза,доступны для замены правого и левого суппорта.Удобная в эксплуатации,два человека свободно делают разворот на месте.

В таком автомобиле их просто нет.Спасибо отечественному автопрому.

Впечатление, не передать.В салоне сплошные удобства,все приборы расположены удобно и доступно.Пассажиры чувствуют себя как в 600 мерседесе.

ВАЗ 1111 2002

Хорошая управляемость, легкость и дешевизна в обслуживании, возможность ремонтировать самому, надежность. Везде пролезет, нет промблем с парковкой

Один и главный - это безопасность

Очень хороший городской автомобильчик

ВАЗ 1111 2003

- экономичность, низкие расходы на эксплуатацию и содержание; комфортность вождения, управляемость. проходимость. выносливость. надежность и простота. вместительный багажник при сложенных сиденьях

- мало места задним пассажирам, это авто для двоих. отсутствие современных систем безопасности.

Третья по счету машина. Водительский стаж небольшой - слегка за 10 лет, и приобщился я к вождению уже в 40, что сказывается. Никогда не тянулся к этому занятию, вполне комфортно чувствуя себя на пассажирском сиденье...или за рулем любимого велосипеда.)Но, жена как-то особенно люто стала терзать мою нарождающуюся плешь...и пришлось влиться в ряды. Без желания и особого интереса. Хотел сразу купить новую Окуху...но - "ты же такой большой, а она такая маленькая...тебе несолидно...это же смех один...мы все не влезем..." и т.д. и т.п. Короче, первой машиной стала некогда "пацанская" 99-ая. Я - 3-ий хозяин, ей 10 лет, карбюратор. Как я ее возненавидел. Люто, бешено. Ломалось и отказывало в этой тесной "погремушке" все и в любой момент. То карб засорился и машину дергает и мощности она не развивает, то отказывает термостат и она "закипает", то коробка, то рулевая рейка, то тупо вырубается внезапно зажигание, то поворотники отключаются и т.д. и т.п. Посадка неудобная, низкая, рычагом передач постоянно цепляешь колени пассажира. В общем, вождение я стал тихо ненавидеть и каждый выезд воспринимался как испытание. Плюнул, продал и купил Ниву-"крокодила". Карбюратор, 1,8 литра. Нива понравилась. Большая вместительная баржа. Просторный салон, идет как утюг, режет трассу, массу всего перевез в огромном багажнике, всласть помотался по окрестностям и убитым проселкам и бездорожью. Хорошая машина, но очень уж неповоротливая. Ворота на даче расширять пришлось. Как грузовик какой. Огромный радиус поворота. Не для города машина...хотя водить ее, черт возьми, было приятно, не подкидывала подлянок, но садился за руль я все равно нечасто, и в основном для перевозок или "загорода". Бензина потребляла литров 13-15 на сотню. Накладно. Продал, и решил что как-то прекращу свою незаладившуюся водительскую практику. Зимой, кстати, не ездил никогда. День постановки машины в гараж на зиму был праздником). Жена смирилась.Потом решил - а возьму-ка я Окушку. Пусть стоит себе, на случай если край перевезти чего. Стоят копейки. И вот, два года назад, представился случай - взял Окуня 2003 года, с реальным пробегом в 22 т.км. 56 т.р. отдал за почти новенькую тележку. Все штатное, свеженький салон, камазовская сборка. Дед-ветеран умер, продавал внук, как вступил в наследование. Так вот - это моя машина! Сначала понравилась посадка и эргономика водителя. Чувство абсолютного контроля над тележкой. Удобно сидеть, отличный обзор. Динамичная в городе. Пронырливая. Никаких проблем с парковкой и маневрами. Огромный багажник, если сложить сиденья. Детям сзади тесно, да. Зато лазиет по говнам почти как мой крокодил. (но если крокодил застревал - то это проблема - выкопаться и вытолкаться, а эта звиздюлька выпихивается в одного, а втроем тупо выносится.) Не знаю, может мне как-то особенно с ней повезло, но тьфу-тьфу-тьфу, за два года и 15 тыс. км.... эта машинка не доставляла ВООБЩЕ НИКАКИХ проблем, кроме положительных эмоций. Только смена расходников. (И "гранату" хрустевшую уже при покупке) Если ездить экономично - без резких ускорений и торможений, с нейтралкой и накатом - она и по городу не ест более 3, 5-4 литров. Если динамично, со стартами светофорными, оттормаживаниями - до 6. По трассе - 4 в нормальном режиме, 3 в экономичном. Страховка годовая - 2,5 т. р. Налог - 400. Из запчастей брал только гранату - обошлась в 850 руб. + 300 за установку. Впервые отъездил прошлую зиму. Нормально. По трассе свободно идет 120, мне комфортно ехать на 90-100. Хамского отношения на дороге не заметил, скорее даже больше приветливого. Сейчас жену на ней учу, как научу - попробуем найти ей еще одну неушатанную окушку.

ВАЗ 1111 2003

РазмерыЮркостьВместительностьНе жалкоВыносливость (по сравнению с одноклассниками, в условиях вечно разбитых городских и сельских дорог)Конструктив

Скорее, общая для отечественных автомобилей черта - качество исполнения запчастей.

Приобрел свою Оку в мае 2011 г (пробег был якобы 56 тыс.км). По сей день (март 2016) катаюсь на ней круглогодично. Накатал 50 тыс.км. Первые 2 года эксплуатировалась больше, нежели сейчас, при этом - более бережно. После - стал ездить меньше и нещаднее.Как только купил - развалилась выхлопная - отгнила труба прямо возле резонатора. Это на пробеге примерно 58 тыс. км. Заменил на обычную, нефланцевую систему - так и стоит до сих пор. Уже скоро 5 лет.На 70 тыс. км полностью кончилось родное сцепление. Замена.Когда пробег приблизился к 90-100 тыс.км - стали появляться старческие болезни - рассохлась "дыхалка" бензобака - при полном баке бензин выливался через штуцер дыхалки. Замена, хоть и простая конструктивно, в исполнении своем потрепала кучу нервов. Замена карбюратора (ну тут частично его разломал я сам). Стартер был украинский, я его забашмачил развалившейся передней втулкой (той самой, от которой все за голову хватаются). Заменил на б/ушный украинский - отъездил еще 3 года при 1-кратной замене втулки. Перестал адекватно работать - при разборе испортил втягивающее. Сейчас их в нашем городе уже не купить. Поэтому купил КАТЭК редукторный - песня! Вобще, стартера окушечные не то чтобы плохие, скорее более нежные по сравнению с другими. При грамотном подборе втулки они ходят и ходят...Из раздражающих мелочей - раз в год что-то происходит с иглой карбюратора - первые 3 у меня резко переливали и заливали в хлам свечи. Последняя - наоборот, стала залипать и перекрывать бензин.Проводка - без нареканий. Работает безотказно, предохранители горят исключительно по рабочей необходимости, т.е. когда конкретно что-то замыкает.В двигатель не лазил никто, крутится бодро.Коробка - была проблема с левым сальником привода - поменялось их много, текли все. Сейчас найдено более-менее нетекущее изделие.Подвеска - задние стойки до сих пор родные, задние пружины заменены из-за поломки одной из них на усиленные. Дорожный просвет - как у серьезного внедорожника. От старости сгнил калёный болт крепления правой задней стойки к балке. Пришлось заменить на первую попавшуюся и подошедшую сыромятину. Передняя стойка заменена одна. Вторая - с завода.Тормоза - спереди еще не делал. Сзади - доставляют проблем с регулировкой. Тут надо познать дзен... Ручник в Оке - ЕСТЬ!!! Его надо уметь регулировать через зазор колодок, а не подтяжкой тросика.Кузов - много сколов, замазаны лаковым карандашом. Рыжики есть, но мало. Пороги были залиты отработкой прошлым хозяином. Но заткнуты дренажные отверстия. Я это дело исправил, масло слил. Больше ничего не делал. За пороги домкратится легко и как угодно. Днище целое. Вообще, кузов, возможно, после полного перекраса мне достался. Я совсем не спец в покраске, про покраску говорят более сведущие люди. Прошлый хозяин божится в нормальной эскплуатации авто, хотя 1) краска родня на крыше только (со слов спецов) 2) обе стойки лобового стекла с надломом по краске 3) само стекло другого года 4) ПТС - дубликат, оригинал вроде как утерян. Когда покупал - совершенно не разбирался ни в машинах, ни в людях. Но повезло, на машину не жалуюсь.Салон обычный, сиденья Виллер - для меня очень удобные ввиду низкой посадки. Панель 2101. Вообще, из всех отечественных машин - Ока самая удобная для меня. Мой рост 186 см, вес 110 кг. В классику я влазию за руль еле-еле. Из приоры меня доставали товарищи, я сам вылезть не смог. Теснота жутчайшая. Даже при полностью отодвинутом сиденье. Калина - да, просторно. Семейство зубил тесно, 2110 - более менее. В Ларгусах не сидел. В иномарках почти не сидел и не ездил - не знаю. Волги - моя 3102 на стадии постройки, с посадкой за руль тоже имелись проблемки. А вот в Оку - я просто впрыгиваю. Легко. Рулится великолепно, остро и легко. Езжу я не торопясь, обычно приотстаю от обычного потока. После лопнувшей тормозной передней трубки мне как-то некомфортно близко прижиматься к соседям по дороге. Держу дистанцию, так сказать.Теснота в салоне, это да...Сейчас с маленьким ребенком и детским креслом на заднем сиденье это чрезвычайно ощущается. Про безопасность я всё понимаю, но в условиях нищенский реалий - Ока это всё, что смог я себе позволить из живого транспорта. Вдвоем ездить по городу и недалеко (50-100 км от города) - очень хорошо.Грузовместимость адская. Возил в салоне (естественно с открытой задней дверью) ванны, мебель целую и разобранную. 300 кг картошки на зиму за раз. Кучу деревянных дверей. Оконных рам. Металлолом сдавал по 250 кг за раз.С багажником 2104 на крыше перевозить стало еще круче.По ремонтопригодности - все донельзя просто, но дико неудобно тесно скомпоновано. Но ничего не попишешь - Ока есть Ока.Создателям Оки - большое спасибо в хорошем смысле. Моя машина хоть меня и не кормит, но ОЧЕНЬ расширяет степени свободы жизни горожанина. Безлошадные друзья страдают от того, что за один день успевают посетить 1-2 крупных магазина и затариться продуктами на всю семью и надолго, а потом еще и прут на себе десятки кг через пол-города. А моя семья успевает это все, и еще раз в 10-20 больше. И за смешные деньги. На смешной машине. "Зато не пешком" как говорится.

ВАЗ 1111 2002

Компактный, эргономичный, проходимый, скоростной, тёплый и ... автомобиль!

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! "- шутка.

Если усмирить амбиции и зависть к соседской кредитной тачке, машина хороша! Я например в ней возил по 150 красных кирпичей, когда была небольшая стройка, потом пропылесосил и гонял по работе! В это время в гараже отдыхала СПЕКТРА, и так я привык к ОКЕ, что пересел обратно на СПЕКТРУ, только когда на ОКЕ закончилась страховка!!!

ВАЗ 1111 2003

гаишники в упор не видят , расход 5 на 100км (при правильной регулировке) устойчивая ,маневренная,уже стала экзотикой на дорогах!

из недостатков- замерзают боковые стекла по трассе, довольно-таки убогий салон(но его можно при желании облагородить) небольшой выбор резины на 12 и пассивная безопасность не на высоте!

на оке езжу второй год -доволен очень! брал у дедушки ветерана с пробегом 7000, проходимость супер, очень устойчивая и маневренная паркуюсь где хочу, очень теплая и экономичная, сейчас собираюсь брать еще одну для бати, есть еще уаз патриот -езжу на обеих по очереди, мой совет-берите но только с небольшим пробегом и не ушатанную (если поискать то еще можно такие найти) я нашел 2005 год с пробегом 30000 т/км за 70000 тыс в идеальном состоянии(дороговато конечно но состояние отличное и она того стоит) голубенькая с европанелью не видавшая соли!

1.6
ВАЗ 1111 1997

ВАЗ 1111 1997

Маневренность, теплая печка, хороший обзор удобство парковки, дешевизна при обслуживании и ремонте, дешевые запчасти. Абсолютно не жалко поцарапать.

Ненадежна, ломалась примерно раз в неделю. Дизайн, управление, динамика, поменял все что только можно, несколько раз глохла на дороге, пользовался услугами знакомых и родственников, бензопровод проходит по салону, однажды прогнил и заливало салон бензином.

Машина для новичка, обладающего большим терпением и запасом свободного времени для ремонта данного аппарата.

ВАЗ 1111 2005

Экономичность. Меньше 5 литров на 100 км по бездорожью.Недорого стоят страховка и техосмотр.

Праздный вопрос. Что можно ждать от маленькой и наспех сляпанной машины?

Не ВАЗовская, а КамАЗовская, и не 1111, 11113. Машина для бедных - прекрасная. Сколочена грубо, но лучше москвичей. Легко обслуживать и ремонтировать, зимой тепло. Но нужны крепкие нервы, чтобы справляться со стеклоподъёмниками, ломаются внутренние дверные ручки, ржавеет кузов.Но если бы предложили новую ОКУ, купил бы без раздумий. Впрочем, денег - ни копейки.

2.2

Практически нет, для прикола можно взять тысяч за 5 потом сдать на металлолом

Сплошной недостаток

Было 2 ОКи - ВАЗ и КАМАЗ соответственно 1999 и 2003 года. Маневренна, теплая зимой, но на это м все достоинства кончаются. Больное место кузов - постоянно гниет, катушки - постоянно горят, карбюратор - максимум на 2 года, трамблер - так это вообще жесть, тормоза ужасные, с бензом очень осторожно - начинает чихать и задыхаться, запчасти - по стоимости как на мерседес - трамблер около 4000 т.р. - головка блока 30000 т.р!!!!!

3.3

ВАЗ 1111 2000

Расход На тот момент самая дешевая из почти новых Ремонтопригодность на высоте Запчасти в основном от зубил и классики Легкая очень, легко выталкивать из сугробов "НЯшный" внешний вид

Безопасность низкая Могут угнать даже разобранную

Решил отзыв написать про Оку. Владел я ей с 2004 по 2007 год, чуть больше 2,5 лет. Но проехал мало, 7-8т.км всего. Это же первая машина хотелось потюнинговать, поразбирать, и вообще мне копаться в ней нравилось больше чем ездить.Поставил туда сиденья от Тойоты Супра, с электроприводом поясничного подпора. Подключил его как электростекла в девятках. Потом хороший человек подогнал мне руль от боевой раллийной восьмерки. Пришлось под него клеить микс из подрулевых переключателей от классики и восьмерки, а вслед за ним и новый кожух. Перебирал подвеску полностью, газовые амортизаторы Плаза. С ними вообще сказка стала. Ездил всегда на всесезонной резине, а ей вообще все равно было, она и зимой хорошо по снегу гребла. В карбюраторе менял жиклеры на 97,5 в обе камеры, стартовала отлично, но вот беда, на дальняке заливало бывало. В общем глупость это была, родной 11113 карб трогать не стоило. Предохранители поменял на от 3110, ножевые. Глюки проводки пропали. Еще Хадо-гель в КПП хорошо помог, стало тише работать. Машина юркая, в городе ей ее 45, кажется, сил вполне хватало. И на МКАДе держалась бодрячком. Дворник только один и стекло плохо очищает, видел схемы переделки на два, но это на любителя. И еще колесо запасное убирайте, ну или хотя бы спускайте, а то при аварии хуже будет. Потом захотелось иномарку и выменял ее на Скорпа, ключ в ключ. Про Скорпа есть отзыв. Зря конечно я это сделал, но ведь не сделал бы и не узнал бы что такое старая гнилая иномарка:) Новый хозяин ездил на Оке, все хорошо было, потом разобрал на покраску, а потом говорит угнали разобранную. Бывает, списал ее в утиль по документам.

ВАЗ 1111 1999

Ничего не звенит, не стучит и не отваливается.Машина-игрушка!!!!Я девочка, ремонтирую сама, вложений минимум!!!Ну скажите, какая разница на чем возить жопу??? Печка греет шикарно, кузов крепкий!Не уступает 4Х4, из любой грязи в князи,на тросу таскала 1000кг варианты.Не убиваемая кошечка)) Она у меня с характером)

Летом от кожаных сидений получаю терррмичесские ожоги)))))

Шикарная!Кто зажрался, гоняет на иномарках))Ну а мы на русском автопроме,!

ВАЗ 1111 2000

Экономичная,проста в ремонте,кузов не такой хилый как на первый взгляд кажется.Печка хорошо работает.

Ну дизайн конечно не шик,но не так уж плохо

Купил сегодня ОКУ СЕАЗ 11113-02.Машинка не плохая.Пробки на ура проехал,управление не вялое как ожидал,динамичная.Мелкие недочёты за 1 час устранил без всяких заморок.

ВАЗ 1111 1995

ВАЗ 1111 1995

Цена, удобство, универсальность, экономичность, ремонтопригодность. Перебрал машину от и до без особых проблем.

Нет новых автомобилей.

Чудо машина. На нем можно возить практически почти все. Редуктор коробки передач от 11 движка с 13 движком делают эту машину очень динамичной и мощной. Семерка инжекторная и такая окушка практически одинаково ездят. Разницы в наборе скорости не ощущаю. Очень легко вытягивает по бездорожью на 2 передаче. Хороший разгон даже при полной загрузке. За рулем не устаешь при поездках на дальние расстояния.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 1111 Ока по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада 1111 Ока та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada 1111 Ока від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 217 відгуків відгуків про VAZ / Лада 1111 Ока будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.