Відгук Suzuki Samurai 1988

Позашляховик / Кроссовер Кузов
1 (л) Об’єм двигуна

Предельная простота конструкции всей машины от двигателя до ходовой, обеспечивает невероятную живучесть и долговечность. Литровый мотор удивляет своими 45-ю лошадиными силами, они в нем явно особенные. Мощности хватает преодолевать без надрыва непролазную грязь и на светофоре срываться с места, удивляя заправских лихачей на серьезных пузотерках. Наконец следует учесть, что эти машины плавно перетекают в статус раритетных, а это говорит о том, что цена на них с каждым годом растет, а не падает. Так что, чем старше машинка, тем дороже. Вкладывайте деньги господа, это надежней, чем в банке :)

В разделе "НЕДОСТАТКИ" предлагается написать, "что не оправдало ожиданий". Для Самурая само такое предложение не корректно. Если вы покупали Самурай с надеждой отправится в дальнее путешествие, мчась по трассе со скоростью 150 км и чтобы только ветер шуршал в волосах, то ожидания ваши точно не оправдаются. У Самурая своя целевая аудитория - джипперы. Эти люди тоже любят путешествия, но по таким местам, куда заберется далеко не каждый и соответственно не на абы-чем, а в этих делах маленький Самурай большой авторитет.

Машина - бомба! Ну просто неубиваемая. Рессорная подвеска не дает лимузиновского комфорта, зато по нашим раздолбанным дорогам пру, не обращая внимания на ямы и кочки, в то время, как даже навороченные внедорожники осторожненько переваливаются с боку на бок, преодолевая колдобины. Проходимость можно сравнить только с танком. Зимой 2014 года машины засыпало снегом по капот. Пришел на стоянку брать машину, а там народ лопатами орудует во всю. Я без лопаты... ну и ладно попробую в лоб - подключил передний мост, пониженную передачу и мягенько вылез из сугроба, как медведь из берлоги. Потом еще час других вытаскивал причем, пришлось посадить в салон еще трех здоровенных мужиков - машинка-то легкая. Осенью, когда езжу на рыбалку, грязюка бывает по бампер - ничего, нас это не останавливает. Одним словом - шедевр автопрома Японии.

Алек Георг
07 червня 2016