Suzuki 2 відгука про Suzuki Samurai 1987 року

дизайн, экономичность

хрупковат, и может легко перевернуться

Поэтому все остальное не в счет. Ради хорошего дизайна можно пожертвовать и остальными характеристиками так как яркий выделяющийся по форме и цвету автомобиль будет отличным залогом безопасности на дороге и хорошего настроения встречных авто. По стилистике схож с моделями фирмы Jeep. Это автомобиль для тех кто любит жить в палатках на песчаном берегу и не боится бить ужаленным медузой. Слабый мотор думаю можно заменить при желании, но почему бы не поберечь природу и заодно по-экономить горючее. Мне кажется это идеальный автомобиль для путешествий по Африке, кстати по-моему там на таких и путешествуют или такими пользуются сотрудники заповедников. И несмотря на всю прелесть дизайна автомобиля я бы добавил в него немного цветных элементов и прожектора на на крышу. Салон скромноват по-моему, неплохо бы смотрелись искусственные шкуры зверей ну или какие-нибудь пушистые чехлы, а вот деревянная отделка не подошла бы.

Suzuki Samurai 1987

Самым большим плюсом автомобиля является его дорожный просвет в соотношении к ширине колеи.

Единственным минусом литра, на мой взгляд, есть жёсткость подвески и немножко чрезмерная прыгучесть.

Владею таким чудом техники и ни разу не был разочарован, это прекрасно спроектированный японскими конструкторами полноценный рамный внедорожник, завоевавший сердца любителей активного отдыха по всему миру, часто возникает мнение что литровый двигатель слабоват, но я на личном опыте убедился что благодаря отлично просчитанным соотношениям силовых агрегатов его с хорошим запасом хватает в любых условиях. Огромный плюс этого автомобиля - простота конструкции и ремонтно пригодность, любой человек полностью не знаком с механикой сможет в экстренной ситуации оживить такой транспорт. Все детали и агрегаты очень легко доступны к снятию, замене и ремонту. Не требуется специального оборудования для экстренного ремонта автомобиля. Именно из за этого 70 % самураев во всем мире являются спортивными авто и участвуют во всех видах авто спорта.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 11 відгуків про Suzuki Samurai
  • Suzuki Samurai 1986

4.75
Suzuki Samurai 1986

Suzuki Samurai 1986

Уникальный, надежный, проходимый, технологичный

больше не выпускается

Этой машинке нет равных в своем классе, хотя, к моему великому сожалению, представителей этого класса вообще в мире маловато.Речь пойдет об уникальном маленьком внедорожнике - Suzuki SJ Samurai. Еще в детстве в какой-то из реклам увидел, как в качестве приза в конкурсе предлагали этот автомобиль. Как увидел его - сразу влюбился. С тех пор частенько возвращался мыслями к тому, что хочу быть обладателем этого автомобиля. С годами я подрос, но детская мечта основательно укоренившись в моей буйной головушке вовсе не намеревалась ее покидать, а перестала быть таковой (детской мечтой) в тот самый момент, когда в техническом паспорте владельца этого авто появилось мое имя. С тех пор мне еще ни разу не пришлось пожалеть о довольно ощутимой для кармана сумме, с которой пришлось расстаться в момент покупки.Теперь подробнее о машине и впечатлениях от нее. Технические характеристики и эксплуатационные качества впечатляют. При скромных габаритах (рассчитан на перевозку 4 взрослых человек включая водителя) и не большом объеме двигателя (1,3 л. бензин), этот маленький трудяга показывает впечатляющие результаты: взбирается на любые подъемы и я не знаю мест, где он мог бы застрять. Мной безмерно любим «Грязнуля» за то, что он доставляет массу положительных эмоций и используется в основном не для доставки пятой точки из п. А в п. Б, а просто для удовольствия. Ему нет равных в проходимости, и поэтому не нужны дороги, а лишь направления. Возможность демонтажа всех элементов кабины (крыша, двери, лобовое стекло) позволяют «играть» его внешним видом в зависимости от целей поездки и прохожие не в силах удержаться и не оглянуться, когда он проезжает мимо. В то же время загородные поездки на шашлыки, рыбалку, охоту или просто покататься - это его родная стихия. А каким восторженным визгом наполняется округа, когда даешь порулить ребенку по бездорожью. Как много можно за это отдать!Но и это еще далеко не все. Рамная конструкция автомобиля предоставляет безграничные возможности для модернизации, как его технических параметров (изменение диаметра колес, изменение клиренса, установка другого двигателя и т. п.), так и внешнего вида (вплоть до замены кузова на самодельный).Кроме того, подвеска автомобиля полностью рессорная, поэтому там нечему ломаться... от слова вообще. Да, из-за этого он жестковат, но никто и не требует от него мерседесовской мягкости. Плюс ко всему небольшой объем двигателя, в умелых руках позволяет настроить карбюратор на расход топлива в 6-7 литров по трассе без ущерба для мощности.А еще, несмотря на рамную конструкцию, весит автомобиль меньше тонны!!! Поэтому, когда мы с женой перевернулись на нем на крышу, то просто подошли 4 человека, и поставили его на колеса, после чего мы своим ходом, правда уже без лобового стекла продолжили свой путь домой. Обслуживание Suzuki SJ Samurai по карману не бьет, а с учетом того, что очень много запасных частей подходит от отечественных автомобилей (к примеру сцепление в сборе один в один подходит от ВАЗ-2108/2109), то и особых проблем с их поиском у меня не было. Двигатель G13A, который стоит на этом автомобиле, компанией Suzuki устанавливался на несколько моделей, и когда пришла пора делать капитальный ремонт, то с заменой коленвала он обошелся мне в $450. Благо, батя - моторист, да и я в свое время закончил профтехучилище с дипломом автомеханика.И в качестве вишенки на тортик. Конструкция автомобиля рассчитана на его десантирование с парашютом. И хотя, вряд ли, я удостою его такой «радости», но, согласитесь, осознание этого факта не может не вызывать гордость за свой автомобиль.А вот что еще бывает, когда задом встречаются два автомобиля, один из которых Suzuki SamuraiОбратите внимание! Никаких повреждений на джипе. Разве что, с запасного колеса краску темно-синюю надо будет стереть :)))

wsteff

Дивитися всі 1691 відгук про Suzuki
  • Suzuki S-Cross 2023

Suzuki S-Cross 2023

Suzuki S-Cross 2023

Перший власник 8 л / 100 км Подорожі

Купил на замену французскому седану. Первые впечатления только положительные. Удобная посадка в машине. Багажник довольно просторный с двойным дном. Очень приличная базовая комплектация GL. Всё самое нужное уже есть, даже не хочется ничего добавлять. Да и не нужного вроде ничего нет. По кнопкам и управлению интуитивно всё понятно. Приятная и качественная информационно- развлекательная система. 7-ми дюймового дисплея вполне достаточно, всё видно и хорошо читается. Качественный звук. Отлично работает навигация, радио и проигрыватели. Навигационные программы пробовал разные, все работают как положено. Телефон можно подключить по воздуху, и звонить и слушать музыку с руля, всё продумано. Очень хорошая пара турбо двигатель- коробка автомат. Впечатлила приёмистость на трассе, даже в режиме "авто", в режиме "спорт" будет ещё круче. Довольно тихая машина. Привод 4х4 по хорошему удивляет, на трассе не даёт ввести машину в занос. Проверял на сильном бездорожье и в слякоть, идёт отлично, ровно без пробуксовок, ничего не замечая, коробка в авто режиме сама подключает то, что надо, даже не подключал вручную более проходимые режимы. Езжу с удовольствием. Машина на которой хочется ездить, погода и качество дорог не пугает.

Александр

Відгуки про моделі Cузукі