Suzuki 3 відгука про Suzuki Samurai 1986 року

керованість, дизайн кузова, якість збірки, динаміка, дорожній просвіт

об`єм багажника

Дивитися всі вживані Suzuki Samurai 1986

об`єм багажника

Тем, кто с видом знатока критикует Сузуки Смурай, замечу, что прежде чем грамотно критиковать, необходимо четко понимать назначение рассматриваемого автомобиля и только в этом свете делать выводы о его преимуществах и недостатках.
Для начала напомню - Сузуки Смурай - внедорожник, машина, предназначенная для преодоления тяжелого бездорожья и поэтому тем, кто собирался на ней посоревноваться на трассе с Феррари, скажу, что они будут разочарованы, купите лучше Мазератти. А вот с теми, кто замечает, что машина жесткая - соглашусь. Да, подвеска жесткая, ведь он рессорная. Единственное ее преимущество в том, что она позволяет не особо сбавлять скорость там, что с трудом можно назвать дорогой и где осторожненько с трудом переваливаются с боку на бок не только паркетники, но и солидные джипы. Ну давайте удлиним на метр базу - что получим? - Солидный джип, а о его особенностях поведения на ухабистой дороге уже было сказано выше (при всем моем уважении). Нам же нужен Самурай, которому эти проблемы по шарабану, а посему и базу удлинять не будем. Если серьезно, то алгоритм колесной базы Самурая выбран именно такой, что и позволяет ему быть самым внедорожным из всех внедорожников. Это машинка для тех, кто действительно любит свободу передвижения, у которых "сюда низзя" вызывает нежную улыбку.
По поводу тугих педалей и руля. Да, нет в этой машине усилителей, хотя при желании и можно без проблем установить. Но напомню - изначально этот автомобиль проектировался для армии и первое к нему требование - неубиваемость, выносливость, живучесть. С этой задачей японцы справились на отлично. В машине нет ничего лишнего - никакой электроники, гидравлики (кроме тормозов, конечно) и посему вероятность поломки сведена до критического минимума, другими словами - машина не убиваема. Из собственного опыта добавлю - при должном внимании, это действительно машина, которой хватит на всю жизнь. Вероятно этим и объясняется стабильно высокая (учитывая возраст авто) цена. И, кстати, о возрасте. Самураи, особенно 80-х годов выпуска плавно переходят в категорию "ретро", а это значит, что цена на эти автомобили, особенно в оригинальном сохране, будет неуклонно расти... Тоже есть над чем подумать тем, кто предпочитает правильно распоряжаться деньгами.

Уникальный, надежный, проходимый, технологичный

больше не выпускается

Этой машинке нет равных в своем классе, хотя, к моему великому сожалению, представителей этого класса вообще в мире маловато.Речь пойдет об уникальном маленьком внедорожнике - Suzuki SJ Samurai. Еще в детстве в какой-то из реклам увидел, как в качестве приза в конкурсе предлагали этот автомобиль. Как увидел его - сразу влюбился. С тех пор частенько возвращался мыслями к тому, что хочу быть обладателем этого автомобиля. С годами я подрос, но детская мечта основательно укоренившись в моей буйной головушке вовсе не намеревалась ее покидать, а перестала быть таковой (детской мечтой) в тот самый момент, когда в техническом паспорте владельца этого авто появилось мое имя. С тех пор мне еще ни разу не пришлось пожалеть о довольно ощутимой для кармана сумме, с которой пришлось расстаться в момент покупки.Теперь подробнее о машине и впечатлениях от нее. Технические характеристики и эксплуатационные качества впечатляют. При скромных габаритах (рассчитан на перевозку 4 взрослых человек включая водителя) и не большом объеме двигателя (1,3 л. бензин), этот маленький трудяга показывает впечатляющие результаты: взбирается на любые подъемы и я не знаю мест, где он мог бы застрять. Мной безмерно любим «Грязнуля» за то, что он доставляет массу положительных эмоций и используется в основном не для доставки пятой точки из п. А в п. Б, а просто для удовольствия. Ему нет равных в проходимости, и поэтому не нужны дороги, а лишь направления. Возможность демонтажа всех элементов кабины (крыша, двери, лобовое стекло) позволяют «играть» его внешним видом в зависимости от целей поездки и прохожие не в силах удержаться и не оглянуться, когда он проезжает мимо. В то же время загородные поездки на шашлыки, рыбалку, охоту или просто покататься - это его родная стихия. А каким восторженным визгом наполняется округа, когда даешь порулить ребенку по бездорожью. Как много можно за это отдать!Но и это еще далеко не все. Рамная конструкция автомобиля предоставляет безграничные возможности для модернизации, как его технических параметров (изменение диаметра колес, изменение клиренса, установка другого двигателя и т. п.), так и внешнего вида (вплоть до замены кузова на самодельный).Кроме того, подвеска автомобиля полностью рессорная, поэтому там нечему ломаться... от слова вообще. Да, из-за этого он жестковат, но никто и не требует от него мерседесовской мягкости. Плюс ко всему небольшой объем двигателя, в умелых руках позволяет настроить карбюратор на расход топлива в 6-7 литров по трассе без ущерба для мощности.А еще, несмотря на рамную конструкцию, весит автомобиль меньше тонны!!! Поэтому, когда мы с женой перевернулись на нем на крышу, то просто подошли 4 человека, и поставили его на колеса, после чего мы своим ходом, правда уже без лобового стекла продолжили свой путь домой. Обслуживание Suzuki SJ Samurai по карману не бьет, а с учетом того, что очень много запасных частей подходит от отечественных автомобилей (к примеру сцепление в сборе один в один подходит от ВАЗ-2108/2109), то и особых проблем с их поиском у меня не было. Двигатель G13A, который стоит на этом автомобиле, компанией Suzuki устанавливался на несколько моделей, и когда пришла пора делать капитальный ремонт, то с заменой коленвала он обошелся мне в $450. Благо, батя - моторист, да и я в свое время закончил профтехучилище с дипломом автомеханика.И в качестве вишенки на тортик. Конструкция автомобиля рассчитана на его десантирование с парашютом. И хотя, вряд ли, я удостою его такой «радости», но, согласитесь, осознание этого факта не может не вызывать гордость за свой автомобиль.А вот что еще бывает, когда задом встречаются два автомобиля, один из которых Suzuki SamuraiОбратите внимание! Никаких повреждений на джипе. Разве что, с запасного колеса краску темно-синюю надо будет стереть :)))

якість збірки, керованість

Досталась она мне по случаю. В1995 году и до сих пор она у меня на ходу, наездил сам на ней 320 000 км. Машиной неперестаю восхищаться.Простота и надёжность. Маловато комфорта. На ход жестковата . По пересечёнке прекрасно. Высоко маневренна, легка. Динамика соответственно назначению машины. Стыда никакого. Надёжная машина.Не прихотлива к маслу и топливу. Расход топлива 8,5 - 9,0л100 км. Мою машину готовы купить за 6500-7000 $ .При хорошем тех.состоянии. Машина удачная,надёжная,проста в эксплуатации.Однажды вернулся на двух целиндрах за 1500 км от дома.Масло заливал по дороге какое придётся,всё стерпела ,не без ремонта канечно.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 11 відгуків про Suzuki Samurai
  • Suzuki Samurai 1988

Suzuki Samurai 1988

Suzuki Samurai 1988

Предельно простая конструкция, обеспечивающая высокую надежность, рамная конструкция кузова, рессорная подвеска - одним словом, все атрибуты сурового внедорожника

Рессорная подвеска довольно жесткая, поэтому, рассчитывать на комфортную езду не стоит

Машинка просто потрясающая. По проходимости и выносливости ни одна машина с нею рядом не стоит. Удобна она и на загруженных городских улицах - маленькая , юркая и, несмотря на маленький моторчик, очень приемистая. А зимой, на забитых сугробами улицах, вообще чувствуешь себя королем.

Алек Георг

Дивитися всі 1691 відгук про Suzuki
  • Suzuki SX4 2014

Suzuki SX4 2014

Suzuki SX4 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

За свою жизнь владел боле 50 автомобилями. От Ваз 01 до Лексус ЛХ 570 2015 г.в. Мои характеристики по данному автомобилю из большого опыта: + Надёжная, не дорога в обслуживании, высокий клиренс - можно подъехать перпендикулярно в притык колёсами до любого городского бордюра, цепь ходит от 250 тыс км и более, маленький расход газа и бензина, ходовая легко проходит 200 тыс км, вместительный салон и багажник, несмотря на небольшой вид снаружи. - Слабоватая шумоизоляция, мотор 1,6 слабоват как для меня, его нужно немного раскручивать, пластик дешевый. Для тех кто думает брать эту машину или нет - однозначно да. Особое внимание нужно обратить на модельный ряд для покупки Сузуки СХ4. А именно.. Машины которые выпускались 2014, 2015, 2016 включительно шли на вариаторе и механике. Не убиваемый автомат шёл до 2014 г.в и со второй половины 2016 г.в. Япония наконец-то отказалась от вариаторов и перешла на классический автомат.

Александр

Відгуки про моделі Cузукі