Suzuki 1 690+ відгуків про Suzuki

Suzuki Liana 2002

Suzuki Liana 2002

- большой салон - полный привод

- проблемы с радиатором - буксировка только на эвакуаторе

Машину купили в в декабре 2002 года. Хочу отметить хорошую работу менежджеров, никаких проблем, они идут на встречу всем желаниям клиента, стараются угодить во всем (сравниваю с покупками Ауди А4, Хонда CR V, Ниссан (вообще менеджеры в Ниссане не слишком любезные. Были в 3-х салонах).Теперь о машине. Салон большой, места много. Сначала очень нравилась. Зимой полный привод за относительно не большие деньги очень радовал. Но через год вдруг потек верхний бочок радиатора. И тут выяснилось, что он сделан не из железа, а пластика. Короче надо ждать более месяца (за стоянку в течение этого срока взимается плата в день). Причем радиатор - это болезнь всех ЛИАН (выяснили на сервисе). Но самый большой минус - это то, что полноприводную ЛИАНу НЕЛЬЗЯ никак дотянуть до сервиса. Буксировка авто ТОЛЬКО через эвакуатор, иначе снимут с гарантии. Там на удивление даже нет буксировочного крюка!!! (Все обыскав позвонили в техцентр и убедились в этом). А как же быть на трассе в далеке от столицы? Где в лесах и полях искать эвакуатор, да и сколько это будет стоить? Вообщем, расстроились и продали машину. Тем, кто хочет купить советую не ездить на дальние расстояния, а то мало ли что случится.

Всегда предпочитал и имел большие авто. Но вот приобрёл жене этот необычный чудо-автомобиль и понял, на какие неудобства и лишения обрекал себя и супругу катаясь на комфортабельных, но обжорливых и не поворотливых авто. Учитывая Японское качество и специфику сборки, машина прекрасно адаптирована к ужасным условиям наших дорог (антикор и прочая защита...) и снабжена необходимым электро пакетом и АКПП+спорт (в отличие от европейской модификации!). Маленькая и лёгкая Х-90 вписывается в любой зазор и место в пробках и парковке. Экономичный двигатель 1.6л., 16 клап., 8л./100км. АИ-93 большой плюс в постоянном росте цен на нефтепродукты. Несмотря на игрушечный вид, Х-90 обладает солидной приёмистостью и мощью; 100 л.с. для этого родстера предостаточно и редко кто может соперничать с ним на городских дорогах! Не сдаёт этот монстр своих позиций и на бездорожье в любое время года. Подключаемый передний мост с многофункциональной раздаткой делают своё дело превосходно! А какое наслаждение получает женщина, управляя Х-90;- удивлённые и восторженные взоры всех проезжающих обращены только на Вас! Мерседесов, БМВ и прочих роскошных авто в современном городе полно и ими ни кого не удивишь А вот SUZUKI X-90 не встретишь на каждом углу. Это эксклюзив, заставляющий всех обращать на себя внимание! Особое место в потоке машин Х-90 занимает летом со снятой крышей! Да и закрытая стеклянная создаёт неповторимое впечатление, как с наружи, так и в нутрии. Опять-таки, - такие машины не угоняют и проблемы с безопасностью отступают. С зап. частями, - проблем ни каких и цены уровня Жигулей. Имеется масса тюнинга и обвеса к данной модели и, приложив немного старания и средств, Х-90 превратится просто в космический НЛО За всё время эксплуатации ни каких нареканий и тем более поломок, только ТО, а это очень радует при наших-то дорогах и условиях. Одним словом,- автомобиль для тех, кто любит оригинальность, стиль и скорость!

- дизайн - динамика - просторный и удобный салон - высокая посадка

- жесткая подвеска - не хватает регулировок для удобной посадке за рулем

Купил Лиану с передним приводом и автоматом. Полный привод сильно увеличивал цену да и катаюсь я только в пределах города.Достоинства: дизайн у хэтчбека на высоте (седан жутко не нравится). На работе все удивились когда я ее пригнал. Сузуки - ух ты, не ожидали. Все женщины тут же забыли про Митсубиши Кольт и Ниссан Микру.Несмотря на то, что она с автоматом - резво набирает скорость. Хотя от 50 встречаются провалы и иногда приходится делать кикдаун. Но если ездить размеренно, то автомат не заметен. Автомат классический без типтроника, а мне типтроник и не нужен, вся жизнь в пробках. Переключение передач не чувствуется. Очень комфортный.Шум в салоне не очень заметен. Хотя что-то постукивает в правой двери. Надо будет заехать на сервис пусть посмотрят. Сам салон ОЧЕНЬ просторный и удобный.Высокая посадка и большущие зеркала заднего вида. Супер.Как ни странно, передняя оптика почти не пачкается.Цена нормо часа 30 баксов, если сравнивать с митсубиши у которых он равен 50 баксам!!! Существенный плюс.Недостатки: раздражала, настойчивость дилеров, убеждавших меня в потере гарантии при установке доп оборудования на стороне. Ну нельзя же так нагло врать! Жестковатая подвеска. Это можно отнести к оптимизации к Российским дорогам. Ограниченные возможности в регулировке водительского сидения по высоте. При своих 186, мне нехватает возможности опустить сидение пониже. Поднимать можно очень высоко (видать на японцев рассчитано). И руль бы чуть чуть повыше поднять, тоже не хватает возможности регулировки.Надо будет поменять штатную акустику, мне она не очень нравится. Хотя если слушать только радио ее вполне хватает. За 18 Кило баксов Я получил столько опций, которые в других машинах только за дополнительные деньги.

- маневренность - проходимость - крепкий кузов - вместимость

- низкая посадка

Автомобиль прошёл уже около 23000 км, за это время было сделано два ТО, первое на 1000 км второе на 15000 км. На 18700 км засвистели передние колодки, запас ещё был, но пришлось поменять. Кстати не думал, что это будет так дорого, почти 6000 руб. На 20000 км в полном смысле слова - сдохли свечи. Причем до этого никаких намеков небыло. Приехал на работу поставил авто, вечером хотел уехать домой, а вместо этого пришлось вызывать эвакуатор и везти в сервис . Кстати полноприводная Лиана с АКПП не имеет спереди приспособления для троса, запрещено по инструкции!!!! Пришлось в ручную разворачивать и затаскивать на эвакуатор за задний крюк. Свечи кстати тоже оказались не дешевые. Мне казалось, что это входит в гарантию, оказалось нет, гарантия на них не распространяется.У машины очень хорошая маневренность, послушный руль, высокая проходимость. Мне есть с чем сравнить, до нее я ездил два года на Шевроле Блейзере, но это уже другая история. Так вот зимой на Лиане я вылезал из таких сугробов, что даже самому не верилось.Двигатель, не смотря на свой казалось бы маленький объем - весьма приёмистый и тяговитый !!! Кстати с АКПП машина едет лучше чем на механике!!! Более резвая и более маневренная. Сам проверял.Кузов достаточно крепкий и прочный был проверен в аварии. На светофоре в зад въехала 2106. Лиану отбросило метров на пять вперед, хорошо жена была пристегнута (кстати машина покупалась для нее в качестве подарка на 8 марта, но после того как угнали мой джип машину у нее пришлось временно изъять). Ну так вот, у Лианы пострадал задний бампер и немного помялась задняя дверь. У 2106 было разбита вся морда. Если бы не страховка, то за ремонт пришлось бы выложить. Подвеска по началу была очень жесткая (подходит для тек кого укачивает сзади, на Лиане не укачает это факт) и при проезде через леж. полицейских был какой-то непонятный звук в районе задней подвески, немного похожий на скрежет. По всей видимости притирались аммортизаторы. Сейчас пробег 23000 км - автомобиль стал помягче и исчез скрежет.По вместимости авто превзошел все ожидания !! По всей видимости за счет высокой крыши и посадки.Расход бензина примерно 11 литров по городу. Заливаю только 95-й где придется.Единственный недостаток - это низкий спортивный обвес, боюсь близко подъезжать к бордюрам. После джипа чувствуешь себя "немного" не комфортно, но как говориться лучше плохо ехать - чем хорошо идти. Лучше бы они обвесили ее некрашенным грубым пластиком, как Хонду CRV. Кстати маленький совет - устанавливать задние брызговики, т. к. они в базовую стоимость не входят. Зимой без них на задних крыльях образуются большие ледяные наросты, это очень мешает движению. В целом авто мне нравится. Полный привод за такие деньги 18500 у.е. (год назад) сейчас 20000 у.е. больше ни у кого не купите.

Suzuki Liana 2005

- просторный и качественный салон - хорошая управляемость - обзорность - удобство посадки - тяговитый двигатель - богатая комплектация

- шумный двигатель

После долгих поисков авто в пределах 20000 "убитых енотов" и огромного количества прочтённых статей и отзывов владельцев, а так же поездок по салонам - мой выбор пал на Сузуки Лиана, хэтчбек 4х4, механика, 2005 года модельного ряда (ко всем изменениям 2004 г. добавилась прозрачная задняя светотехника с круглыми плафонами поворотников и стоп-сигналов). Цвет выбрал - бежевый металлик (кстати очень подходит к цвету центральной консоли) и красиво и практично.От машины получил всё то, что и ожидал - просторный и качественный салон, хорошую управляемость (проверено на последних весенних снегопадах) и обзорность, удобство посадки и высадки, приятный сюрприз - приличная музыкальная система (фирмы "мицубиши" !!?, бедный лансер со своей дыркой в центральной панели), тяговитый двигатель, хотя и слышный, но меня совсем не напрягает (пригодилась муз. система). Пока проехал всего 380 км. за полторы недели, чего для каких-то глубоких выводов, а тем более оценки надёжности явно мало. Но проверенная дотошными немцами надёжность "донора" Болено - вызывает чувство уверенности и в надёжности Лианы.Одна любопытная подмеченная деталь - у всех знакомых Лиана вызывает только положительные эмоции, включая явных оппонентов этой модели. После близкого знакомства и придирчивого, даже дотошного, осмотра негативные нотки улетучиваются даже у самых непримиримых скептиков. Еще подметил при езде по последней весенней грязи - чистая головная оптика. Так что пока только сплошные плюсы.Из придирок - пульт управления магнитолой по мне лучше был бы справа или на спице руля сверху.Последний жирный плюс - в стоимость машины входит просто всё необходимое, ни одной бестолковой или ненужной опции, плюс всякие "красивости" типа точёных хромированных блокираторов дверей, множество вставок под или из матового алюминия, хромированные вставки в рукоятки дефлекторов отопления, а чего стоит 15\'\' резина Ёкогама на литых дисках и рубиновая, изменяемая по насыщенности, подсветка приборов и музыки. В других марках это за отдельные и немалые деньги. Поэтому моё мнение такое - такого соотношения количество автомобиля и всяких опций на условную единицу просто на горизонте не наблюдается, да ещё и с полным приводом. Прошу прощение за моё предвзятое (а как иначе? ) мнение. Пусть не обижаются владельцы "Мазды" 3, Тойоты Короллы, Мицубиши Лансера (обделенного родной музыкой) и т. д. и т. п. Удобный и комфортный автомобиль, советую.

Suzuki Liana 2004

- большой и вместительный салон и багажник - высокая посадка - надежность - неприхотлива к бензину - оцинкованный кузов

- маленький клиренс

С мая 2004 г прошел 20000. Купил за 16500. Машина очень практичная, относительно большой и очень вместительные салон и багажник. Входить и выходить одно удовольствие. Из-за высокого салона и высокой посадки без труда пересаживаюсь с водительского на пассажирское кресло (в Максиме это сделать почти невозможно).Сборка идеальная, придраться не к чему. Не ломалось ничего и складывается ощущение, что машина такая же новая, как год назад.На скорости до 170 ведет себя отлично (больше не пробовал).Первых пару месяцев подвеска была слишком жесткой, но прошло.Ездил на море летом, 1300 км почти без остановок - совершенно не устал. Не хватает подлокотника под правую руку, приходилось вставлять сумку между креслами.Неприхотлива к бензину. Кузов оцинкован с двух сторон.Минус - маленький клиренс (150 мм). Короче, машина для тех, кто за небольшую сумму хочет передвигаться в пространстве забыв про наших умельцев - сервисменов.

Suzuki Jimny 2005

Suzuki Jimny 2005

- динамика - проходимость - тихий и эластичный двигатель

- жесткая подвеска - тесный салон

Недавно купили в кредит. Новые салон, двигатель VVI, подключение переднего привода и понижающая - кнопкой на панели. К настоящему дню пробег небольшой 2000км. Все, в том числе динамика (для города и трассы), и внедорожные качества - сверх ожиданий. Удивила очень жесткая подвеска, которая, впрочем, на трассе не утомляет. Особой парусности не заметил, 120 км/час набирает легко, при этом чувствуется большой запас мощности. Больше всех наверное удивил двигатель, тихий, эластичный, в снегопад зимой на 350 км-участке город-трасса расход 7, 33 л/100 км, правда передний мост почти не подключали. Машина, конечно, на двоих (высоких, но не толстых), поэтому к лету купим аэробокс.Из огорчений - заказывали с кондиционером, пришла без. Известный питерский официальный дилер, можно сказать монополист? Заряжает при комплектовке заказа $1100, а если заказывать и устанавливать отдельно получается $1600, а самое главное - наши оч. умелые ручки не хочется допускать к машине. Все остальные восторги в прессе и в сети похожи на правду. Машина полностью соответствует своей цене, советую.

Suzuki Ignis 2004

Suzuki Ignis 2004

- прекрасная маневренность - отличная динамика разгона - проходимость

- короткая колесная база

Расход топлива по зиме в спортивном стиле 10 литров. Манёвренность прекрасная. На поворотах можно видеть задний номер. От 0 до 110 км/ час динамика разгона отличная, после 110 падает. Свыше 140 пока не пробывал - опасаюсь из-за отсутствия удовлетворительных дорог. Проходимость по снегу лучше чем у 21093. С другими машинами подобного класса не сравниваю, на иномарку только сел. Недостатки: 1. По льду немного мотает из-за короткой колёсной базы. 2. При посадке 5 человек среднего веса идёт тяжело. 3. Комплектуется "дешовой" магнитолой, трудно подобрать CD/ч. Для большого города идеальный вариант.

Suzuki Liana 2004

- удобная посадка - просторный салон

- жесткая подвеска - слабая динамика - низкий клиренс

Приобрел годовалую месяц назад, с пробегом 9 000.Накатал 1000 км. Это третья машина, до этого были ВАЗЫ 21043 и 21113, новые, сравнивать естественно буду с 11-ой ваз. Первое впечатление от машины (первая иномарка) восторг: мягкие педали, ничего не гремит, удобная посадка (не полулежа как в 11-ой), приятный пластик, 4-ыре подушки, ГУР, кондиционер, полный электропакет. Мой рост 1.93 см. вес 95 кг., помещаюсь легко, радует пространство над головой, как в минивенах, но машина узковата, сидя за рулем в карман двери залезть не могу, рука не пролезает. Вообщем салон в целом нравится, правда в сравнении с 11-ой багажник в полтора раза меньше. Печка хорошая. Теперь непосредственно в движении.Подвеска жесткая, очень острый руль, после 11-ой очень непривично, чуть руль повернул и моментальная реакция, сначала пугало, потом привык, даже нравится, ямки объежать легче, теперь о грустном, машина весит 1275 кг, а размерами поменьше 11-ой, двигатель 106 л. с. (против 94 л. с. у 11-ой и 1020 кг веса) соответственно динамика не обрадовала, хотя двигатель крутится бодро, но ускорение либо сопоставимо с 11-ой либо чуть хуже, разгонятся больше 120 пока тоже желание нет, не чувствую уверенности, летом на 11-ой на хорошей резине 150 км/час уверенно не напрягаясь. Потом очень мягкая педаль газа, кладу ногу и не чувствую педаль, как-будто её нет, так что периодически глохну. Ещё такая особенность: на 11-ой на 4-ой передаче 3 тыс. оборотов - 100 км/ч, здесь на 3 тыс только 85-90 км/ч. Зато после 3-х тыс неплохой подхват (как и на 11-ой впрочем). Ещё один минус низкий клиренс, по паспорту 160 мм, но с защитой поменьше, в снежной колее всё цепляет. На 11-ой я легко по бордюрам скакал, на проселочную дорогу съезжал безбоязненно, здесь такой номер не пройдет, вот думаю можно ли как-нибудь приподнять машину, хотя бы на 30 мм. А так машина пока нравится, интересно как она летом будет!

- высокая посадка - тормоза - проходимость - устойчивость

- низкий клиренс - дорогое ТО

Купила машину в салоне ТЦ "Кунцево" 31.10.2004 г.Прошла более 2 тыс. Первое ТО никаких нареканий. Прекрасная эргономика, ткань в салоне тоже очень нравится, да и просто удобно не в карыто садиться, а в высокое кресло. Езжу на ней каждый день, стоит на улице, гаража, к сожалению, нет, при перепадах температуры с +5 до -20 (и наоборот) никаких проблем, заводилась с полоборота, плюс ко всему приятно поразила быстрота прогрева салона и обогрева стекол. Также хочется отметить тормоза, послушно и быстро реагирующие на малейшее движение ноги, а также устойчивость на дороге и проходимость. Также машина хорошо идет по мокрому снегу и неутоптанным сугробикам. Заезжала в гаражи, моя LIana прошла и снежную жижу и сугробы, за мной Almera забуксовала.На дороге ведет себя послушно, когда стрелка переваливает за 60 км/ч такое ощущение, что у машины открывается второе дыхание, обороты набирает очень быстро. В целом очень довольна машиной, хотя перед ее покупкой просмотрела целый ряд других марок, но Liana - это самое оптимальное соотношение цена- качество.

Suzuki Swift 2002

Suzuki Swift 2002

В октябре 2002 года я купила новую (первую мою) иномарку - Suzyki Swift. До этого я 6 лет ездила на отечественных машинах ВАЗ 2105 и 21099.Процесс выбора машины протекал долго и мучительно, хотелось чего то небольшого, надежного и верного... По Интернету списалась с несколькими владельцами этих машин(спасибо им), оценки надежности этой модели были только "положительными", после отечественной техники, в это не очень то верилось.
Сделала заказ в автосалоне. Машинка прибыла. Она полюбилась мне с первого взгляда. Салон довольно просторный, удобные сидения, все приборы перед глазами и даже обувь на высоком каблуке не вносит дискомфорта в езду. Очень хорошая динамика разгона, только она не любит резкого переключения передач. Отлично слушается руля, хорошо держит дорогу. В среднем 100 км пробега (с зимними разогревами) ест 6,7 литров бензина. Мы с ней просто срослись.
При проверке документов ГИБДДешник спросил: "А что это за модель Ниссана?" А я почему-то обиделась...
Вот уже 4 месяца мы с ней, даже сильные морозы этой зимы ей нипочем. Когда народ на стоянке бегает, пытаясь "прикурить" друг у друга, она заводится сразу. В салоне уже через 5-8 минут становится тепло и мы под их завистливые взгляды гордо выезжаем со стоянки и едем на работу...
Эта машина как раз для меня, она как платье, сшитое в ателье на заказ, точно по фигуре.
Да и, так по виду, мы с ней похожи.

Відгуки про моделі Cузукі

Хочете придбати Cузукі та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 690+ відгуків відгуків про Cузукі будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.