Suzuki 1 690+ відгуків про Suzuki

Suzuki Liana 2006

Suzuki Liana 2006

- Приличная динамика разгона - Вместительный багажник - Обзорность - Полный привод - Качественная сборка, надёжность

- Немного жестковата - Лёгкие поскрипывания обшивки дверей на непрогретой машине на диких кочках - Бардачок без подсветки, зато в пепельнице светильник - Противный сигнал

Взял самую полную комп-ию (автомат, полный привод, климат-контр., литьё). Параллельно ездил на 2-х литровой механике Ниссан Примера. Разница в динамике конечно ощутима, но кому нужны резкие выпрыгивания? В 33 года всё это позади. Кому-то, что-то доказать? Тогда нужно взять правый руль Типа Skyline или Supra, а для ежедневных рутинных поездок Лиана как нельзя лучше. Но и при желаниии погонять на ней в принципе не опозоришься. Динамика вполне! Для 107 л/с двигатель ведёт себя даже живее чем ожидаешь. В общем авто полностью отвечает всем (моим) требованиям на сегодняшний день. Чего-то получше стоит гораздо больше (не пропорционально)! В салоне шумновато, но не сколько не критично, двигатель слышен только на высоких оборотах, шумоизоляция средненькая, но это не криминал. В общем авто доволен и если захочу чего-нибудь другое, то Лиану всё равно оставлю себе. Покупайте Лиану! С самого начала предвзято относился к Лиане. С 20 тыс. денег лазил по салонам. Из одноклассников, одно нравилось другое, но что-то другое обязательно "говорило" - не бери. Случайно влез в лиану и... Качество отделки, водительское место и т.дПри эксплуатации - положительные эмоции!

Suzuki Baleno 1999

- динамика - устойчивость на дороге

- дорогие запчасти

Купил весной 2005 Балено.За 5 кусков. Дёшево вроде. Но передо мной на ней училась ездить женщина поэтому не было ни одной целой кузовной детали. Но меня это не очень волновало. Сам я водитель не из аккуратистов и к авто отношение как к железке - всё должно работать на 100% заложенного, внешний вид дело пятое. Но мне её драйв всё же аукнулся. Пришлось перебрать коробку поменять все подшипники, похоже голоднула без коробка масла. Но и это не помогло, шум остался и что бы не мучить себя и коробку я просто открутил кардан и выбросил его. «Глупо», - скажете, но не было времени заниматься авто, надо было ездить и были на него нарекания у спецов . С этого момента радостей полного привода я не знал. Было желание восстановить всё (помните я говорил про 100%), но реально - столичный темп жизни и услуги сервиса, не стыковались с моим хочу.Ладно, теперь о приятном.Попривыкнув к авто и поменяв шины на новёхенький мишлен, я понял - авто реально «злая»! Конечно стал гонять. Огромное удовольствие мне доставлял слалом по выходным по славной столице. Курсовая устойчивость отличная. В поворотах крен крайне мал. Я не знаю ни одной авто из тех что мне довелось водить у которой был крен столь мал. И это не только моё мнение! Нет вру, - две были. Не хвальбы ради скажу, довелось катать Субару импреза ВэРэИкс ЭсТиАй и Порш 911 турбо . Отвлеклись.Так вот чёткое на грани прохождение поворотов, цепкие и прогнозируемые шины давали возможность тягаться с авто с которыми Балено было даже стыдно рядом ставить. Не забуду как , на перегонки шёл с АУДИ эС8. Как только появлялось побольше свободного пространства она конечно уходила легко набирая за 150 км/ч. Но это же столица Менялись местами раз 5. Лавировала Балено в потоке как мурена в коралловых рифах. Да, город это её стихия! Я наверное должен попросить прощения у тех водителей кто в тот момент был на дороге, - извините коллеги. Не забуду, как подвёз какого-то молодого чиновника - чел светился от адреналина. Оставлял телефон, мой просил… Частенько приходилось быть на трассе. Крейсерская 140. На этой скорости аэродинамика такова, что авто как бы приседает, прижимается к дороге. Ехать быстрее - давил шум двигателя, не комфортно. Но стоило кому либо меня обогнать, бросался в погоню упирая стрелку тахометра в красную зону. Кайф! Было, правда, на трассе пара Бэх выступавших в другой категории. Остальные, наверное, думали, что с ними тягается не иначе как субару. Однажды мне удалось ехать на Балено действительно быстро. Подъезжая к городу я почувствовал что перестал работать кондей, руль стал тугой… Запасной ремень лежал в багажнике. Но перспектива менять его на трассе меня не радовала, тем более ключей не было. Были страхи за рейку, но я положился на авось. Порванный ремешок привода гидроуселителя руля и кондиционера думаю прибавил процентов 20 удельной мощности. Ремень ГРМ стоял новый. До цели - было примеро 170 км., практически пустой, местами извилистой трассы. Весна, +17-18 примерно было, день к вечеру, тёплое солнышко, полный бак и не загруженный багажник - я выжал из неё всё… Балено превратилась в зелёную низко летящую ракету. Дважды её провожали голодными глазами сотрудники гаи . Через 1 час и 7 минут с мокрой спиной и адреналином вместо крови я был на месте. Это был полнейший кайф, удовольствие от драйва которое я никогда не забуду. Наслаждение от него не смог испортить даже прогоревший глушитель и долитый литр масла. На стрелки тахометра и спидометра я тогда вообще не смотрел.К чему всё это я? Хочу чтоб другие поняли что этот пепелац способен дарить драйв, наслаждение от управления, владения им. Пусть скромный с виду, но с огоньком внутри! Любителям позажигать лишь посоветую поставить лёгкие кованные диски и не скупитесь на шины с индексом скорости «Вэ». В августе 2006 я расстался с ней. Взял Хонду Цэ эРВэ. Выбор был обусловлен тем что появился ребёнок и неплохо было бы ездить поспокойней да перевезти ещё что порой надо. А Балено мной воспринималась совсем по другому. Эта маленькая сузука как тесненный мячик - упругая, юркая как мыло в руках, быстрая как таракан. Сейчас немного скучаю по ней. Не спешите расставаться с Баленой. Меня она никогда не подводила, даже когда было -30.

Suzuki Jimny 2006

Suzuki Jimny 2006

динаміка, якість матеріалів

Нашему Джиму пока всего 3,5 месяца. Какие могут быть проблемы у нового автомобиля? Чужой опыт эксплуатации этих машин показывает, что он практически "неубиваемые" :-)

Впечатление от этого забавного "зверька" может быть только одно - безграничная, нежная и вечная любовь с первого взгляда. Никто бы не удивился, услышав такое от, как модно нынче выражаться, "гламурной" блондинки - они склонны сюсюкать и преувеличивать свои эмоции. Но точно также о Джимни говорят и суровые мужчины-джиперы, выбираясь на нем из очередной непроезжей грязи. Если у автомобилей бывает харизма, то вся она сконцентрирована в Джимни. Кто бы мог подумать, что это крошечное игрушечное создание, выглядящее как милый мультяшный персонаж, таит в себе свойства и качества настоящего, правильного внедорожника, и при этом стоит дешевле многих городских легковушек? В потоке машин не заметить его невозможно. Он притягивает к себе взгляды, и я неоднократно замечала, как, поначалу снисходительное и насмешливое выражение глаз проходящего мимо дядьки, меняется на удивленное, а потом мечтательно-задумчивое, по мере того, как он все более подробно рассматривает это "недоразумение". Равнодушных он не оставляет - его или принимают с восторгом, или обливают презрением. Второе обычно испытывают любители автомобилей типа Хаммер и иже с ними. Как ни странно, таких меньшинство. Я никогда не видела, чтобы на стоянках возле супермаркетов, во дворе дома, просто на улице, к автовладельцу подходили незнакомые люди с улыбкой и просьбой рассказать подробно о его машине. Только Джимниводы являются предметом любопытства. Наверное, дружелюбная внешность автомобиля позволяет людям преодолеть нерешительность и подойти с распросами. Ведь владельцем этого чуда может быть только добрый человек, такой же надежный и сильный духом, как его четырехколесный друг. Его внешность обманчива. Джим послушен и резв, как домашний щенок. В нем нет понтов, он честный трудяга. На него можно положиться в любых обстоятельствах - он не подведет. Он довезет туда, куда и пешком-то не всякий доберется, пролезет в любую щель, протаранит сугроб, вспрыгнет на бордюр, домчит по автостраде. Это автомобиль на все случаи жизни. И мне сейчас уже трудно представить, как мы раньше без него обходились.

Suzuki Swift 2005

Suzuki Swift 2005

- вместительный салон - динамичный

- долго ждать запчастей - маленький дорожный просвет

В октябре 2005 года приобрела новый автомобиль Suzuki Swift New. Это мой первый и единственный автомобиль, поэтому сравнивать особенно не с чем, но все же решила поделиться своими впечатлениями. Проехала я всего 11 тысяч, правда эксплуатировать нормально автомобиль я начала только в конце зимы, т. к. скоро после покупки попала в аварию, пока разобралась со страховой, пока сервис ждал запчастей, пока автомобиль чинили, прошло больше 2-х месяцев. Проблема с доставкой запчастей - это, как я понимаю, издержки почти всех японских автомобилей.Салон у SWIFTа на удивление вместительный, в машину спокойно могут сесть четверо не маленьких взрослых человека, зато багажника почти нет. Но и эту проблему в случае необходимости можно решить - задние сидения убираются, и получившемуся пространству могут позавидовать даже некоторые габаритные седаны. Особенно хочу отметить зеркала заднего вида - они очень большие и очень удобные, а вот задняя стойка широковата, закрывает обзор, не удобно с парковок выезжать, почти вслепую.В общем, автомобиль приятный в эксплуатации, и действительно очень резвый для такого объема двигателя. Долго не могла привыкнуть к газу - он очень чувствительный, если резко нажать, колеса буксуют на месте. Это ей видимо массы не хватает для разгона. Я даже замечала, что с пассажирами она разгоняется лучше. После 100 км/ч мощности на маневры уже не хватает. Еще из недостатков - дорожный просвет - все время за что-нибудь дном цепляюсь, еще ни разу не жалела о потраченных на металлическую защиту средствах. А из плюсов еще хочу отметить: я прошлой зимой ее очень мало эксплуатировала, и когда почти все автомобили от морозов не заводились, SWIFT заводился с пол оборота.Очень интересно работает коробка "роботизированная механика", если вдруг задумается, даже в автоматическом режиме можно ее поторопить с переключением, но на маленьких скоростях в пробке машина почему-то начинает дергаться, это здорово напрягает. Основными мотивами покупки именно этого автомобиля для меня были свежий дизайн (этих машин еще практически не было на дорогах), экономичность - "резвость" (всего 1,3 литра на целых 93 лошади) ну и безопасность (6 подушек и 4 звезды EuroNCAP). По цене автомобиль не самый дешевый среди конкурентов, но зато и комплектация у него богаче.Машинка очень приятная, я ни разу не пожалела об этом приобретении!

Suzuki Liana 2005

- просторный салон - хорошая шумоизоляция

- низкая посадка

Купил машину в апреле этого года в у дилера "АвтоДина" на Можайке. По моим запросам машина с нужной комплектацией и цветом уже была в салоне, поэтому я сразу договорился о покупке и стал ждать. Обещали через неделю машину пригнать в центральный офис . В общем, по прошествии недели я узнал что никто там еще не чесался даже по поводу перевозки машины, со всеми переругался, прождал еще неделю и наконец-то получил автомобиль в пользование. Ну, в общем, рассказ не об этом.Первое, что бросилось мне в глаза при выборе машины еще в салоне - по-японски сдержанный, но комфортный внутренний дизайн, и неброскость внешнего. Основным параметром выбора машины была высота потолка, т. к. при высоте роста 191 см это, как ни смешно звучит, является существенной проблемой при вождении (именно поэтому всякие Хонды и Хиндаи отпали еще в самом начале моего жесткого отбора). Выбрал хетчбек, т. к. часто езжу на природу, дачу, в ближние экспедиции, и просторность багажника, легкость погрузки в него крупногабаритных сумок/коробок, для меня важнее большого объема, но маленького проема багажника у седана. Музыку поставил средненькую, 2-диновую Kenwood DPX-MP4 070 B. Но когда включил ее ночью, вместе с красной подсветкой и красным освещением приборной панели, эффект был просто потрясающим. По-моему, это гораздо лучше, чем скучная штатная магнитола.В самом начале эксплуатации хетчбек себя оправдал на 100%. Сложил задние сиденья, погрузил 15 водоотливов для дренажа метровой длины и отвез на дачу. Шик! Потом ездил в Тверскую область (360 км туда и 360 обратно), загрузил кучу вещей, коробок, сверху даже клюквы и черники пакеты закинул. Машина идет по трассе устойчиво, ровно.Единственный большой минус - низкая посадка, которая компенсируется просторным салоном и высоким потолком. На Рижской трассе в паре мест на скорости 120 км/ч цеплялся глушителем, когда шел по пробитой в асфальте дальнобойщиками колее. Многие пишут о громко ревущем движке - по-моему, это наоборот хорошо. Ведь на низких оборотах двигателя совсем не слышно, иногда даже в начале приходилось газовать на светофорах на нейтралке, чтобы проверить, не заглох ли движок. А вот когда газуешь при разгоне, наоборот чувствуешь, что машина работает с тобой в одном ритме. Не могу сказать, что в автомобиле плохая звукоизоляция, по-моему наоборот, для такой ценовой категории отличная. Недостаток яркости фар исправил установкой ксеноновых ламп. Единственная вещь, которая раздражает меня в машине - звуковой сигнал. Тихий, мерзкий. Буду менять при первой же возможности. В общем, машинка что надо - удобная, функциональная, в то же время абсолютно не только городской автомобиль. Мне нравится!

Suzuki Grand Vitara 2006

Suzuki Grand Vitara 2006

коробка передач

якість матеріалів

Езжу на Тушкане с 2004г, он вам вроде не понравился. На любителя, конечно,однако, он лишён ВСЕХ тех недостатков, которые вас приводят в "бешенство" и просто "не нравятся". Сверял по вашему списку, из недостатков есть только жёсткий пластик торпедо(не гремит) и коробка 4-ст. Однако АКПП прекрасно работает с дв. 2.7 (расход все 2 года 15литров), так что согласен с вами, что корейцы скоро обставят японцев. А вообще думаю менять машину, и скорей всего или на Шевроле Каптива в макс. компл., правда, никак не появится в продаже, или дождусь Хёндай Веракруз (если будет продаваться). Веркаруз вообще будет , похоже, сумасшедшая машина-нарыл про него сайт корейский, там машина уже продаётся.

Suzuki SX4 2006

Suzuki SX4 2006

- внешность - удобный салон - отличная обзорность - управляемость

- слабый двигатель - жесткая подвеска

Теперь о машине. За 4200 км пробега выявлены и плюсы, и минусы. Все сравнения будут в основном с Галантом (150 коней АКПП). Внешность: ИМХО тут на вкус и цвет товарища нет, так что сами определяйтесь, мне же очень нравиться. Салон: очень даже симпатичный, аккуратный, смотрится современно, но пластик твердый и что-то стало дребезжать (хочу в сервис съездить). Места в салоне много: с моим ростом 191 см. за рулем сижу без проблем, отодвинувшись назад до упора, но и на заднем сиденье место остается много – я же сажусь без проблем – коленки не упираются (честно говоря удивился). Багажник средний (ну а что вы хотите от небольшой машины), но можно сложить сиденье и место будет больше. Сиденья удобные с отличной боковой поддержкой, но, на мой взгляд, жесткие. «Входить» и выходить из машины очень удобно, обзорность вперед великолепная (сижу высоко – далеко гляжу), назад хуже, но если подголовники опустить, то нормально, а вот если в машине 3 пассажира, можно в зеркало даже не смотреть. Боковые зеркала – чудо, лопухи такие большие, что в них видно не только всю свою машину, но и еще пару полос дороги – обзорность великолепная. Передние стойки действительно мешают обзорности и приходится из-за них выглядывать, но привыкаешь быстро (тем более что в Галанте у меня тажа фигня.Климат: отличная вещь! Кондей отдыхает.Шумоизоляция: уровень как у С4, ФФ, матрешка.Двигатель, подвеска и руль: разгоняется машинка до 100 в час достаточно интенсивно, потом уже гораздо хуже. Для себя я бы выбрал машину с движком по более (люблю погоняться), но с «сексом» вариант один. Подвеска жестковата – ну это ж кроссовер, типа жип. Управляется легко и непринужденно, очень юркая и отзывчивая на повороты руля (в отличии от Галанта – тормоз, блин).Ах, забыл: машина открывается, закрывается и заводится, не доставая ключа из кармана – очень удобно – мелочь, но действительно удобно. Машину выбирали очень долго, основным критерием была цена: не более 20 – 23 тыс. Смотрели почти все, что подходило под критерий цены (кроме а/м дешевле 15 тыс.). На многих даже покатались. Мазда 3 отпала из-за срока поставки (4-6 мес.), фокус второй туда же (6 мес.), астра не понравилась девушке (хотя я вот думаю поменять свою машину – Галант – именно на астру), дошло дело до Ситроена С4 – вот эта машина очень понравилась (комплектация просто шикарная и умещается в 21 тыс зел), но есть «НО» и не одно. Во-первых французы быстро дешевеют и продать б/у машину выгодно уже не получится, а если что-то «навернется» и будет продолжать «наворачиваться», то продавать придется, а во-вторых (как раз надежность) слишком много негативных отзывов по надежности машины (просто не хочется ездить в сервис лишний раз, мне и Галанта хватает). Гольфец – вот еще один претендент, но он получается под 25 тыс., да еще и движки там старые, жрут много (по-моему 1,6 жрет 12 литров - по данным производителя, а в реале???) – так что гольф отпал. И вот однажды, пока мы думали что купить…. в интернете наткнулся на Сузуки «Секс» 4 – почитали – понравилось: хорошая комплектация и высокая посадка – живем за городом и большой клиренс очень даже не лишний. Поехали смотреть машину…, а ее нет. Но поскольку очередь уже началась формироваться, решили внести предоплату, тем более ее можно забрать.В общем машиной довольны, на что рассчитывали, то и получили.

Suzuki Jimny 1999

Suzuki Jimny 1999

- проходимость - небольшие габариты - хорошая обзорность

- маленький багажник - маленький топливный бак

Машина сказка, другой не хочу, однако, есть как плюсы, так и минусы. По Владивостоку ездить не удобно, а просто оптимально именно на JIMNY, т. к. постоянные заторы из-за ям посреди дороги. Удобно ездить по крайней правой полосе в центре города – да, да именно по правой: все стараются в две три полосы, а между тротуаром и машинами остается место для JIMNY. Прекрасно заезжает и съезжает на бордюры, он как пешеход – помещается на тротуаре, особо никому не мешая. С парковкой проблем почти нет – залазим в любую щель. Устойчивость на дороге – до 120 км/ч все хорошо, а если больше, то начинает кидать на неровностях (куда идет транспортный налог??? ). Для мотора V1.3 довольно-таки резвый, но не для гонщиков.Проходимость – в штатной комплектации – залажу на несколько метров дальше штатных сафарей и крузаков и там застреваю. Зато на горки залазить равных нет – максимально испытанный угол подъёма составляет около 35-38 градусов, при этом можно остановиться и тронуться. По песку идёт хорошо – легкий, 4WD можно и не включать. Грязь – пока не сел в колее на мосты прекрасно. Салон – для одного или двоих оптимально, втроем удобно. К «не ломаемому» рулю привыкаешь и не замечаешь. Обзорность по зеркалам на пять с плюсом, неудобно при выезде направо смотреть налево, но надо привыкнуть. Со временем начинаешь смотреть правильно. Неудобно расположены два подстаканника – позади консоли автомата на уровне спинок передних сидений, хотелось бы их иметь впереди как на TYT Corolla Spacio.Маленький багажник, но у меня прекрасно помещается там шезлонг под полный рост, также можно разложить задние сидения – возили, таким образом, велосипед. Если на отдых ехать и много вещей, думаю не проблема – строп лента и полозья на крыше – китайская сумка «кишка» на крышу привязывается крест накрест. Почему кишка – мыть удобно и не жалко, т. с. дешево и сердито. Для непродолжительного отдыха удобен салон – можно разложить сиденья в спальное место на двоих со средним ростом 170-175 см. В предыдущей модели открывались по типу форточки окна собачатника, на JIMNY WIDE такого не сделали. Расход с постоянно включенной кондишкой 450 км / 36 л бензина. расход 11-13 литров на 100 км – езда совсем не медленная, как правило, с кондишкой.К минусам можно отнести маленький бак 40 литров, но уже привык. Комфортность езды – установленное производителем давление покрышек основная проблема наших ездоков. Я езжу на штатной резине 205/70R15, накачиваю по 1, 6 на всех четырех, против рекомендуемых 1, 6 перед и 1, 8 зад. Можно качнуть и по 1, 5, но как мне кажется, ухудшается управление. Машина совсем не прихотливая, только не жалейте денег на хорошее масло и фильтра – как вы к ней, так и она к вам. JimnyКА надо любить, он хороший.

Suzuki Liana 2003

Suzuki Liana 2003

- внутри очень комфортно - подходит для путешествий

- при сильном боковом ветре машину сносит - шум

Купил машину зимой и после первого ТО отправился на ней с семьёй на юг. Первое положительное впечатление получил после того, как на трассе попал в проливной ливень. 6 часов непрерывного водопада! На дороге воды сантиметров 10 - сплошной поток. А машина идёт как катер - прекрасно управляется на скорости, дворники на полной скорости вполне справляются и нигде в салоне ни одной протечки. Короче, выдержал японский продукт. Один раз села машинка, но это я по дурости заехал на пляж из ракушечника - якобы, полный привод проверить. Передние колёса сразу зарылись, а задние и не подумали вытаскивать. Пришлось распечатать домкрат и по всему побережью бегать, искать доски.После такой проверки ходовой, я без боязни отправился в путешествие по Европе. Через Финляндию в Норвегию на фиорды, потом через Германию, Швейцарию во Францию. Далее через Андорру в Испанию аж до Португалии и срочное возвращение без отдыха и сна .Всего один раз за всю дорогу возникло чувство тревоги. Когда в Андорре на перевале 2000 м решил ещё вскарабкаться выше на гору по скалистому склону (а как же - почти джип! ). Лианка чертыхалась, но медленно карабкалась, но на спуске вдруг заглохла. А без гидроусилителя тормозов на таком склоне - ох не сладко. Перетрухнул неслабо. Еле остановился. Выключил зажигание передохнул чуток - попробовал завестись - получилось. Далее опять без проблем. Видно что-то сигнализация напутала.Итог 11500 км за 28 дней. Дневные перегоны максимум 1600км. Температура за бортом в Испании 53 градуса. Внутри комфортно и прохладно. На автобанах до 170 км/ч без проблем. Единственно - при сильном боковом ветре ощущение, что машину сносит с дороги. В багажнике спокойно спали 2 ребёнка. (Правда неудобно, что есть ступенька, когда складываешь заднее сиденье. Приходится закладывать мягкими вещами. Из-за задней подвески МакФерсон объём базажника рационально использовать тяжело. В этом отношении больше нравится Опель Кадетт Караван).Дорога не утомляет, пассажиров не укачивает. К жёсткой подвеске быстро привыкаешь. Шум достаёт, но терпимо.В общем, путешествовать можно с удовольствием и надёжно! Правда в Европе ни одной такой машинки не встретил! Все путешествуют на Ситроенах Ксарра Пикассо. Комфорт там конечно не сравним. Столько полочек, ящичков и сеточек! Но и денег стоит значительно больших. Из-за экзотичности Лианы отношение к ней у окружающих доброжелательное. 2 раза останавливали полицейские из-за не включённых фар в тёмное время суток (в городах) но всегда сразу отпускали, как только фары включал.Остальные впечатления, как и у большинства владельцев Лиан. Отказываться не собираюсь и при следующей машине в первую очередь буду думать в сторону Сузуки.

- удобство за рулем - просторный салон - хороший обзор

- шумный двигатель

Изначально думал о Хэнде Туссан, но решил не связываться с кредитом и купил Suzuki Liana в апреле 2006 г., следующая машина точно будет паркетник, уже скоро появятся в продаже несколько интересных моделей, в любом случае 2-3 года на ней поезжу. Сейчас на одометре чуть более 2700 км., езжу в основном на работу/с работы, по магазинам, сейчас буду ездить на дачу.Машиной в принципе доволен, до нее была 21102 1999 г., сравнивать не имеет смысла. Машина мне сразу понравилась, цепляет в ней что-то. Принципиально не хотел стандартный седан или хэтчбек на его базе. Как-то сел в Рено Меган 2, не понравилось, задеваю головой дверной проем. В Лиану сел как то сразу, может немного привыкал к сиденьям, сейчас нормально, регулировок водительского кресла вполне достаточно. Салон приятный, немаркая обивка, приятная подсветка приборов, все под рукой, мягкий пластик торпедо, правда периодически что-то где-то дребезжит, но я на это забил. Салон просторный, багажник тоже (картошку возить не планирую).Бензина потребляет умеренно, лью 95. Динамики тоже хватает, после 3000 об. хороший подхват, с включенным кондиционером тянет хуже, но не критично, в принципе сейчас я его включаю только в пробках.Возможно экстерьер на любителя, о вкусах не спорят, но у окружающих вызывает только положительные эмоции, всем нравится. Цвет серо-голубой металлик, сделал тонировку 80% на все стекла, смотрится очень стильно. Из доп. оборудования поставил сигнализацию, замок на КПП, магнитолу с МР3, купил родные коврики в салон и коврик в багажник. Вполне достаточно. Думал поставить задний парктроник, но задушила жаба и решил обойтись пластиковой лупой на заднее стекло. Нормально. К габаритам привык сразу. Посадка высокая, большие зеркала, хороший обзор. На мой взгляд оптимальное соотношения цена-качество (хорошая комплектация и нормальная сборка за умеренные деньги). Рекомендую.

Suzuki Liana 2005

- качество сборки - удобная посадка

- клиренс маловат

Для начала почему именно Suzuki и именно Liana? Изначально выбиралось авто в пределах 20тыс. американских президентов. Требования качество сборки (лучше японец), возможность с комфортом сесть троим взрослым + ребенок в детском кресле + собака (не очень крупная, но овчарка), безопасность, хорошая обзорность. Рассматривались: Opel Zafira, Renault Scenik 2, Hyundai Matrix, Ford C-max, Ford Focus 2, Suzuki Liana, Kia Carens, Chevrolet Lacetti, Skoda Oktavia, Toyota Corolla. Затем после посещения нескольких салонов и тест-драйвов осталась одна Liana. Про плюсы и минусы всех этих моделей написано много, но хочу высказать свои аргументы: Zafira и Scenik 2 - очень похожи о комплектациям, вместимости и многому другому, но к сожалению нормальная версия с доп. оборудованием стоит не меньше 22тыс. Минусы на мой взгляд у них тоже общие и довольно значительные фиксированные комплектации и крошечные зеркала. Обзорность ужасная, и если на трассе, наверное, еще ничего, то в городе с нынешним движением просто беда. Matrix и Carens не понравились ужасным, дешевым интерьером.C-max нравился, но опять же, как и Opel, и Renault необходимостью добавлять опции к уже имеющимся пакетам, минус. Остальные машины Ford Focus2, Chevrolet, Skoda и Toyota рассматривались в кузове универсал. Ожидать Ford Focus 2 несколько месяцев абсолютно не хотелось, да и качеству сборки я не очень доверяю. Старая Skoda ну уж очень устарела, а новая пока еще дороговата (около 24 тыс).В Toyota пугает турецкая сборка, и внутри она кажется поменьше остальных. Цена около 20тыс.К Chevrolet особых претензий не было, кроме средненького по качеству интерьера, и не очень хорошей шумоизоляции.Жена, придя во второй раз в салон Сузуки и посидев еще раз в машине, однозначно склонилась в сторону Liana. Хотя и я уже подсознательно решил то же самое.Итак, Suzuki Liana, хэтчбэк, 4х4 (через вискомуфту). В комплектации после ноября 2005 года есть все необходимое и достаточное. Всем пользуюсь, и нет желания что-то добавить. Оптика отличная, приборы информативны и приятно подсвечены малиновым цветом, подогрев зеркал и сидений (2 режима; не понимаю того, кто балдеет от 5 режимов зачем??? ) просто моментальный, посадка высокая и удобная. Особое спасибо хочется сказать компании Mitsubishi за установленную в комплект магнитолу с CD и кассетой, плюс управление на руле (вернее слева ПОД рулем) очень удобно.Из минусов: клиренс всего 150, но с другой стороны в городе достаточно, если не кидаться на поребрики, а для бездорожья нужна совсем другая машина. Нет подсветки бардачка, и подлокотник только с автоматом, хотя у меня его (подлокотник) место с успехом заняла барсетка. За 2500 км расход по городу около 10, по трассе около 7, 5 (ездил СПб - В. Новгород - СПб).Привезли машину сразу после первой волны январских холодов (28-29.01), а потом морозов ниже -27 у нас в городе не было. Проблем никаких, заводится уверенно. На ТО-0 (от 1000 до 2000 км) поменяли масло Shell 0W40 и масляный фильтр, общий осмотр 3500. По-моему нормально. Следующее ТО на 15000км. Кстати, сразу пришлось купить зимнюю резину, т. к. на заводе ставят летнюю Yokohama 195/55/15. Купил ContiWinterViking2 размерности 185/65/14 (другие размерности дилеры ставить не разрешают) + литые диски на 14. За те же деньги в лучшем случае купил бы только шины 195/55/15, причем далеко не лучшие или старую модель. ContiWinterViking2 же просто супер, и на льду держат, и на снегу гребут, и на асфальте не шумят. До 20тыс. долларов, по моему мнению, лучше машину не найти.

Suzuki Baleno 1998

Suzuki Baleno 1998

- отличный двигатель - вместительный и просторный салон - управляемость

- автомат тупит на высокой скорости - жесткая подвеска - дорогое обслуживание

Начну с начала... Машина приобреталась б/у в 2001 году с пробегом 40.000 км. (год выпуска декабрь 1998).Была в несерьезных авариях (склеивали бампера), достаточно мягкий пластик пару раз выпремлялся обратно. За 4 года эксплатации проехал 70.000 км... сам не верю, но машина ни разу не подвела, единственное что случалось, так это перегорали лампочки в салоне и задних фонарях.Положительные качества и эмоции:Отличный двигатель, хорошо тянет, и быстро раскручивается провацирует на активное вождение, не замечает увеличение массы автомобиля 4 человека и поклажа, машина едет практически как пустая. Автомат устраивает правда только в городе, на трассе туповат иногда не может понять что от него хотят.... хочешь не много ускориться он переключает на 3-ю передачу, хочешь быстро запаздывает... в городе работает отлично, короче начинает тупить только после 100-110 км/ч.Автомобиль очень юркий, свиду небольшой, но очень вместительный и просторный внутри. Пластик мог бы выглядить и по богаче, но для такого класса нормально.Подвеска жесковата, но зато управление класс, правда при резких маневрах: скорость 60 поворот 90 градусов... руль немного пустоват, хотелось бы что бы был более жесткий...Минусы только отмечу достаточно дорогое обслуживание и запчасти, но при таком качестве и уверенности в машине, ничего для нее не жалею. Время идет и приходится расстоваться с машиной, но следущюю возьму Сузуки Балено с 1.8 на механике и кузов универсал, жалко что машина будет б/у (выпускали до 2002 или 2003 года)... постараюсь найти свежую машинку.

Suzuki Jimny 2000

Suzuki Jimny 2000

- надежность - проходимость

- жесткая подвеска

Очень надёжная машинка. За 70 тысяч не поменял ни одной гайки, даже колодки тормозные ещё родные стоят. По геометрической проходимости она просто лидер и не только в своём классе, но и выше. Если кто-то скажет что на джипах нельзя погонять, то я бы такого грамотея изрядно удивил бы - занос легко контролировать, база короткая, очень крепко держится в поворотах, вёрткая. Зимой я вообще король дороги. Проложу где другие даже не думают пробовать. Мосты спереди и сзади вообще супер - залог надёжности, это факт. Не даром же Джимни за границей в прокатах вовсю используются. Жестковата, но самурай намного жёстче. Из недостатков - поганое место для динамиков (придётся или дорабатывать или терпеть дешёвый звук). Короче, если делать покупку осознанно, не требовать того, на что она не расчитана (стритрейсинг или комфорт лимузина), то практичнее, надёжнее, прикольней, проходимей найти очень трудно.

Suzuki Liana 2004

- хорошая устойчивость на дороге - приличная проходимость - отличная печка

- шум в салоне - жесткая подвеска

Машина выбиралась исходя из необходимости перевозки тела из дома на работу и иногда проехать по магазинам. Выбор был из всего того, что продается в районе 20000 американских . Предыдущая Тойота всем была хороша, но размер к сожалению подкачал. Итогом 2 месячных примерок и сравнений стала Лиана.Брал в Автомире. Исходил из того, что нужная комплектация была в наличии и в общем не самые худшие отзывы. Действительно, все оказалось достаточно приемлимо.Теперь по эксплуатации. За месяц машина прошла 5000 км не только по приличным дорогам, но и по раскисшему чернозему. Тракторные качества продемонстрировала очень приличные. Дважды приходилось ехать в буран. Никаких отличий от обычной дороги, только успевал объезжать ползущих и стоящих. 4 лапы крепко держат дорогу не зависимо от погоды и состояния проезжей части. Сделал 1-ТО там же, где и брал. Претензий нет, все обошлось в 2 часа и около 100 американских . В начале раздражал шум в салоне и "брыкания" на скорости выше 120 км/ч. После ТО, регулировки схода и перебалансировки колес шум немного уменьшился и ушло брыкание. Осталась феноменальная цепкость, очень приличная проходимость и ощущение надежности. Двигатель очень заводной и так и подстегивает почаще жать на газ. Объема для жизни и вылазок на 300 = 500 км достаточно.Отдельная песня - тормоза. В меру чуткие и очень прогнозируемые. Пользоваться сплошное удовольствие. Руль в начале казался легковатым, однако при поворотах он "хорошо" тяжелеет и всегда существует четкая связь с дорогой, позволяющая уверенно контролировать машину.Также, что немаловажно для текущих условий, машина оказалась очень теплой. Уже через 3 - 4 минуты начинает идти теплый воздух, а салон прогревается в пределах 15 минут с - 15 до комфортных условий. После Тойоты - просто баня.Из недостатков хочется отметить достаточную шумность в салоне (дополнительная звукоизоляция просто необходима и будет делаться в ближайшее время) и жесткость подвески (плата за приличные ходовые качества). В качестве вывода можно сказать, что очень приемлимая машина с видом автобуса, но спортивной душой для жизни в городе и периодических вылазок за него для граждан с ростом под 2 м и весом за 100 кг и без понтов.

- надежность - устойчивость - удобный салон - шустрый автомат

- не нашел

Машину брал новую из салона.Впечатления очень положительные, за три года ни одной поломки, кроме заднего амортизатора который менял месяц назад. Пришлось менять оба т. к на станции посоветовали, что так будет лучше.Не хочу делать беспатную рекламу, но станция просто супер, все делают быстро и сервис на высоком европейском уровне. Автоцентр "Приморский\'\' на Кораблестроителей. На ходу очень устойчивая и руля слушается прекрасно. Cалон очень удобный и все находится под рукой. Автомат очень шустрый, не жалею что не взял ручку. В городе просто кайф, не надо дергаться в каждой пробке. На трассе 190 шла как по маслу(под Хельсинки) и не рычала. В автомобиле стоит режим "Power\'\' врубаю и иду на обгон, ускорение отличное, но идет конкретный перерасход топлива.Хотелось бы написать о минусах, но даже не могу вспомнить ничего отрицательного. Пока езжу без шипов, на режиме "Snow\'\' по нашей каше только так. Колодки стоят родные до сих пор и свечи и вообще кроме масла Саstrol Magnatec 10W40 ничего не менял, да и амортизатор накрылся только из-за наших колдобин. В общем советую вам эту машину - Маde in Japan - действительно качество и надежность.

- полный привод

- шумный двигатель

Если коротко, то ничего рядом с Лианой за такие деньги купить нельзя! Если, конечно, не брать в расчет "понты". Но какие могут быть "понты" для машин такого класса?Причем, если этот вывод вроде бы неочевиден для Лиан с передним приводом, то для машины с 4 wd (подключаемым за счет вискомуфты) задним приводом (всего за 1500 уе! ) - это просто очевидно. Теперь к вопросу о том как сравнивать. Если пытаться "выудить " одно-два свойства (причем чаще всего не самые важные) а потом на их основе сравнивать машины между собой, то, скорее всего, Мазда-3 победит по броскости и яркости, Фокус 2 - по возможности купить 2.0 мотор за те же деньги, что полноприводная Лиана и тд. А вот если рассматривать по сбалансированности потребительских свойств в совокупности, то НИЧЕГО рядом поставить нельзя. Если не верите, то выпишите весь ряд потребительских свойств, которые Вы ждете от машины и объективно (если не уверены в своей объективности, то попросите того, кого считаете объективным) сравните все машины с Лианой ПО СОВОКУПНОСТИ. Поверьте мне Вы поразитесь насколько Лиана соотвествует своему названию (LIANA=Live In A New Age) по сравнению со своими одноклассниками и даже более того... Да. При оценке не забудьте давать примерно равные веса существенным для потребления свойствам. В противном случае не очень динамичный 2.0 литровый мотор Фокус 2 будет намного важнее устойчивости на дороге или безопасности, достигаемой за счет обогрева огромных Лиановских зеркал. Если же говорить серьезно, то выбирая машину нужно начинать с безопасности. Всегда! А вот почему люди начинают не всегда с безопасности - это уже психология и социология...

Suzuki Liana 2005

- качество сборки - отличная работа коробки - превосходные тормоза - большой салон

- шумновато в салоне

Совершенно случайно забрел в салон посмотрел, посидел - понравилось, совершенно случайно нужная комплектация оказалась на складе, вообщем все сделали за один день, включая дополнительное оборудование. Салон без лишних понтов, все по делу быстро и качественно.Машика сделана очень качественно, такое качество сборки я видел только у хонды.Первые впечатления от езды: в салоне шумновато, двигатель слышен во всем диапазоне оборотов, но звук хороший не напрягает, КПП механическая работает просто отлично, ходы рычага короткие, усилие ровно такое какое нужно (сплошное удовольствие), сцепление очень легкое и очень не иформативное (нужно привыкать, за неделю еще чувствую дискомфорт), тормоза просто сказка очень нравится (даже на машинах стоимотью 100 000, 00 зеленых таких сбалансированных информативных тормозов не встречал), двигатель начинает работать после 2, 5 тыс. оборотов, раскручивается легко и с удовольствием, если делать все грамотно основной поток остается позади далеко и на долго, но уличные гонки не для этой машины да и некчему. Особое удовольствие катиться и вовремя подтыкать передачи, очень очень легкий ход, все время опаздываю с началом торможения, она просто не замедляет ход, как катилась так и катится, притом что на нейтрали никогда не качусь всегда на передаче.Салон отдельная песня, отделочные материалы на порядок лучше чем у однокласников (18 000, 00$) сборка отличная, комплектация ровно столько чтобы чувствовать себя белым человеком и без лишних понтов, все под рукой и на своем месте, обзорность великолепная, нам с женой места дофига, притом что мы далеко не карлики, единственное неудобство - сиденья коротковаты, ну что есть то есть. Машинка нравится мне с каждым днем все больше и больше. Я избалован большими дорогими автомобилями, но этот экземпляр мне наиболее симпотичен, пожалуй я оставлю его в семье. За 18 тыс., ну со всеми делами 19 тыс. при всем богатстве выбора другой альтернативы нет.

Suzuki Jimny 2004

Suzuki Jimny 2004

- маневренность - хорошая обзорность

- жестковатая - маленький салон и багажник

Купила машину две недели назад. до этого ездила на ВАЗ 21093. Мы с моим "малышом" наездили уже 1500 км в выходные еду на 1-ое ТО.Первое впечатление о машине сложилось хорошее: маленькая, юркая, высокая, очень хорошо все видно на дороге, но вместе с тем немного жестковатая на дачу около 5 км еду по гравию такое впечатление что на лошади скачешь. Зато скорость не 20 км как на девятке, а 50 км ну а при полном приводе все 90-100 км. Салон маленький на 4 человека, спереди сидения далеко отодвигаются, а сзади особо высоким думаю будет неудобно. Внутри салона ничего особенного, багажника нет правда предусмотрена его установка на крыше. Особо пока не гоняла попробую после ТО тогда напишу, а также проверим на бездорожье.

Suzuki Liana 2005

- хорошая динамика - удобный салон

- шумный двигатель

Первые два дня за рулем новой Suzuki Liana АТ. До этого ездил на Renault Clio. За рулем три года, так что особенно большим знатоком машин не являюсь, по этой причине опишу только ощущения: 1. эта машина мне очень нравится, как нравятся приятные в общении люди. 2. машинка достаточно шустрая, хотя всей ее прыти я конечно же не использовал - максимум 3 тыс. оборотов и 100 км/час. Вроде как и автомат, но разгоняется уверенно. 3. очень понравился салон с его малиновой подсветкой, с черной тканью сидений, хорошим пластиком и стильными (именно так) ручками-колесиками управления кондиционером, единственное в перчаточный ящик не влезает формат А4, но "неприятность эту мы переживем".Наездил пока только 110 км. - пока полет нормальный.

Suzuki Jimny 1998

Suzuki Jimny 1998

- юркая - проходимость - вместительный салон

- жесткая подвеска - очень маленький багажник - слабая шумоизоляция

Ну что можно сказать о JIMNY? Машина у меня недавно. Наездил несколько тыс. км.Плюсы: юркая, легко управляемая, как ни странно, но довольно шустрая, особенно со светофора, как правило я или первый или в их числе. "Пробка", благодаря автомату, неудобств не доставляет (кроме потери времени). Насчет бордюров - пока не встречал такой бордюр, на который не смог бы залезть. На природе несколько раз влезали в говна, рядом сидела НИВА (ждала трактора), так мы рядом проехали на пониженной играючи, никто даже из салона не вылезал. Двоим взрослым плюс ребенок - даже очень комфортно. Часто пишут, что машина ОЧЕНЬ тесная. Так вот, скажу как на духу, возил недавно друзей, у одного рост примерно 180, вес за 130. Представляете "тушку"? Он сидел на переднем сиденье. Мне совершенно не мешал! Ни локтями, ни плечами - НИЧЕМ. Только машину немного накренило (у моего брата BMW "трешка", вот там тесно. Между водителем и пассажиром место еще есть, а вот плечо, ни говоря о локте, четко упирается в дверь и голова упирается в потолок). Кстати, с таким "грузом" - спереди 130, плюс мои 80, сзади 3-е (трое!, парень - 100 кг, две девушки по 60 кг, правда одна на коленках у парня) машина становится вялая, тугая, но это и понятно, загрузка около 430 кг получилась, не считая двух пакетов еды и питья). Особо на тесноту не ругался никто, главное немного подвинуть вперед передние сидения. На кольцевой спокойно еду 100-120. Во дворе паркуюсь где захочу, на бордюре (высотой сантиметров 20), туда больше никто и не залезет.Минусы: непонятен расход бензина, раньше заливал 95, сейчас 92 - разницы не почувствовал. "Жрет" от 8 до 13 литров на 100 км. Сильно зависит от манеры езды и кондиционера. На трассе спокойно идет 120-130, после 130 начинает что-то дребезжать сзади, после 137-140 машина успокаивается и легко разгоняется до 150 (по крайней мере с затяжного спуска). Выше набирать скорость - страшно. Единственное, при обгоне фуры уносит влево примерно на пол-метра, надо быть готовым и заранее подкручивать вправо. Тоже самое с рядом проезжающей встречной фурой - немного уводит. Ветер тоже не дает покоя. Сильный порыв немного носит машину по дороге, но только при скорости больше 100-110 км/ч. Жесткая подвеска. В городе чувствуется каждая ямочка. Нет багажника, кроме нескольких (4-6) пакетов из продуктового не поставить, и то друг на друга. Можно конечно сложить одно сиденье (а можно и два), но у меня маленький ребенок, поэтому воздерживаюсь. Музыка однозначно паршивая, динамики родные чахлые - надо менять. Довольно шумная машина, хотя в салоне разговаривать не надрываясь можно легко. Думаю многое зависит от шин и слабоватой шумоизоляцией. Машина прекрасно подойдет как начинающему, так и опытному водителю. Сделана она не столько для города, сколько для бездорожья, хотя в городе тоже комфортно, но на природу - свято. Довольно уютная, если один-два человека, ну ребенок сзади. Прекрасная управляемость, но "летать" нельзя, там где легковушка пройдет крутой поворот на 80-90, JIMNY может и перевернуться на такой скорости. Больше машина подходит для спокойной езды. Высокая, симпатичная, в городском потоке не затеряется. Однозначно подойдет девушке. Крепкая подвеска, я бы сказал - практически не убиваемая. Для наших дорог самое то. Могу рекомендовать как машину для души. У меня жена просто влюбилась в нее. Она чем-то так и притягивает. Пусть скромный салон, пусть тесновата немного, но все-таки она с душой. Что-то в ней есть.

Відгуки про моделі Cузукі

Хочете придбати Cузукі та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 690+ відгуків відгуків про Cузукі будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.