Subaru 286 відгуків про Subaru Impreza

керованість, якість збірки, динаміка, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Subaru Impreza
Subaru Impreza 2006

Subaru Impreza 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Импреза - это стиль. Большинство потребителей найдет в ней кучу поводов сказать ей нет! Салон маленький! Да маленький, но для водителя с пассажиром места достаточно. Комфорт - только для водителя. Дорогой в обслуживании и много "кушает" - однозначно. И главный аргумент - дорогой!! Конечно сложно понять как маленький седан гольф-класса без турбины на 2х литрах может стоить больше 30ки зелени??!! Однако поездив за рулем импрезы (даже незаряженного 2хлитрового 160ти сильного варианта) понимаешь - это имидж. Это радость от вождения и обладания таким агрегатом. Это высочайшее качество авто в целом и коллоссальнейший ресурс двигателя в частности.

Subaru Impreza 1993

Subaru Impreza 1993

якість матеріалів, вартість обслуговування

1. Лопнул радиатор - на 200000 2. Порвались пыльники шрусов - поопчереди от 200000 до 210000 3. Пришлось перезаправить кондиционер. Возможно придется менять компрессор.

Автомобиль c рождения в семье (принадлежал родственнице). Сначала катался по Швейцарии (был заказан в 1994 из Штатов, прибыл к покупателю в 1995). В 2001 приехал в Россию где почти не эксплуатировался. В 2005 году попал ко мне. Состояние оч хорошее, что интересно - кузов в лучшем состоянии, чем у многих 5-7 леток!.
Автомобилем очень доволен. Очень хорошие эксплуатационные качества. Есть пространство для тюнинга и моддинга. Думаю ездить на нем еще долго.

- надежный двигатель - отлично держит дорогу - хорошая проходимость

- некоторые запчасти очень дорогие

Здравствуйте все! Долго думал, написать отзыв или нет. Вообщем, решил написать.Машинка у меня с июля 2002 года. До нее был 99-й ВАЗ, именно ВАЗ, а не Таз. Но 4-е года круглогодичной эксплуатации и пробег за сотню тысяч свое дело сделали, вообщем решил менять. Сначала запал на AUDI 100 в 45-кузове, но, мягко говоря, убили цены на машины 90-94 гг., и, самое главное, количество этих машин на рынке в Люберцах. Их там столько было, что я подумал о том, что они свое уже отъездили и от них избавляются массовым порядком. Не помню, как пришла мысль о "Субару", т. е. давным-давно, на заре своей автомобильной юности задумывался, но не более. А дальше все просто, купил "Из рук в руки", нашел объявление, которое устраивало и по цене, и по цвету, и по модели кузова (хотел только седан) и купил. Ну что Вам сказать, в нее я влюбился сразу. Реальный пробег -150 тыс. или около того. Мне это ребята на моем сервисе сказали, спидометр же был скручен так, что цифра умиляла - 937 425 км. (специально запомнил). Надо сказать, что поступил я, конечно, по-мальчишески: сначала купил - потом стал узнавать цены на сервис и запчасти. Сразу скажу, цены на запчасти вообщем приемлемые.Правда, запчасть запчасти рознь. Клапан Х/Х - 300$ (оригинал) с установкой на У-Сервисе (контора, кстати, не ахти - обхожу ее теперь стороной), вот собственно, и все за что я заплатил действительно большие деньги.Машинка простой комплектации - ЦЗ на все двери, все стеклоподъемники, электрозеркала без подогрева(очень жалею, что без подогрева), магнитола (Кларион) + 2 колонки в дверях, кондиционер (кстати, пользуюсь летом достаточно редко), АБС, ГУР, 2 передние подушки безопасности и все. Двигатель надежен - проблем никаких. Наездил с момента покупки 50 тыс. - масла не ест, не перегревается. Расходники стандартные, как и у всех (масло, свечи, фильтры). Масло "Шелл" синтетика - каждые 10 тыс. Свечи японские, но не оригинальны (4$ шт. ) - 15 тыс. Колодки японские, тоже не оригинал (45$ - передние и 40$ - задние), как поменял в июле 2002, так и проездили до сентября 2003 (около 50 тыс. ).Поменял все диски по кругу, можно было бы ездить 10-15 тыс., но деньги были, а на мою ласточку их не жаль, тем более безопасность дороже (30$ за диск), опору шаровую правую переднюю поменял тоже в июле 2002, больше проблем ни с одной из них не было. Амортизаторы потекли 10 тыс. назад, пришлось поменять все родные на "Каябу"(75 $ - шт. ) - машинка стала пожестче. Сцепление стоит родное, коробку не перебирал. Вот, собственно, и все.Ест 95-й, заправляюсь на BP. Летом - 11-12 литров, зимой 13-14 литров. По поводу ходовых качеств особо говорить не буду. Как говорится, сколько людей в мире - столько и мнений. Меня все устраивает - дорогу держит отлично, разгонял её до 185 км/ч - идет, как влитая, в повороты 70-градусные входит на скорости 80-90, выходит отлично. На скользкой дороге при повороте на большой скорости не заносит, а сносит, причем всем кузовом, что отлично компенсируется рулем и педалью газа (выезжал прошлой зимой в Крылатское на гербной канал, там все и проверил), при перестроениях проблем никаких - руль очень информативен, реакции очень точные. Зимой езжу на зимней нешипованной резине - все светофоры мои, причем я не гонщик, просто она сразу уходит с перекрестка без прокрутов и виляний задом. Проходимость для леговушки - выше всяких похвал. Снег, который недавно завалил весь двор, для нее, что орешки для белочки - идет как танк, а БМВ - бедняга так и осталась стоять, пока не вытолкали вчетвером.Покупал я ее за 9.500$, вложил тысячи 2000$. С теми ценами, за которые продавались другие - баш на баш. Менять буду только на "Субару", только поновее. Это машина, которая не выделяется в толпе, но её нельзя не заметить. Как говорится, имеющий мускат - не говорит об этом, это и так чувствуется.

- отличная управляемость - прочная подвеска - тормоза

- дорогое обслуживание

Когда искал машину (хотел именно Субару) лазил по разным форумам, но нашел не так уж и много, посему делюсь...Выбирал машину недолго - приехал в салон и сразу увидел машину, которую "душа" потребовала. Само-собой решил сделать тест-драйв, так вот, ходовая меня просто удивила (движок-то хороший, но без турбины) - прет очень прилично. Скажу сразу - звук двигателя за отметкой 4000 об/мин просто захватывает, да ты его хорошо слышишь, но с другой стороны понимаешь, что ты, педаль газа и двигатель - единое целое (я помню это ощущение от toyota celiсa).Само собой много про импрезу читал и, естественно, решил попробовать в поворотах - начал с малого - с дорожной развязки с поворотом на 90 градусов... в принципе на скорости 100 км/ч сноса с траектории не было ни на грамм. Дальше - больше, есть такая интересная развязка по Волоколамке, как ехать в сторону области на шлюзах, там можно развернуться на 180 градусов... Так вот после одного из июньских дождиков выдался идеальный момент - на развязке и рядом - никого, ну я само собой и решил оторваться... Скажу сразу - опыт интересный, но в следующий раз буду делать это не на развязке - скорость была 90 км/ч, поворот крутой - как шпилька, машина въехала, повернула и в самой кульминации всеми 4-мя колесами поехала к внешнему радиусу (колеса всесезонка, асфальт мокрый), это мгновение, которое машина скользила показалась вечностью, т. к. отбойник, как виделось, приближался слишком быстро... Итог оказался впечатляющим - машина, по ощущениям, проскользила сантиметров 10-15 и не долго думая зацепилась снова за асфальт и выехала.Ездил на межгород 1000 км. туда и столько же обратно, вопросов - никаких! Наши дороги - чем дальше от Москвы, тем интереснее для водителя, вроде бы ровно, но где-то впереди тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО ждет яма.. Так случилось и со мной. Машина на скорости - успокаивает, на самом деле, ощущение, что ты едешь быстро приходит после 160 км/ч когда обгоняешь машины, или начинаешь обращать внимание на мелькание столбов. Ехал я ночью, отмотал уже 800 км, осталось недалеко и соответвтенно топил я 140 км/ч (кстати, про свет - интересная особенность - обочину и справа и СЛЕВА видно хорошо, наверное, встречным особенно неудобно... ), ночь - есть ночь, влетел я в яму так, что зубы лязгнули, а второпях ещё и разной нецензурщины добавили. Короче, думаю, хана шаровой опоре, или чего хуже - рулевой рейке - ничего подобного! Снижаю скорость, отпускаю руль, машина едет прямо, набираю до 120 - никаких отклонений, повилял влево-вправо, - все в норме и снова 140. Кстати, амортизаторы меня удивили тем, что они не пробились!!! Это при таком ударе!!! да, сказывается раллийная подготовка.Ещё одно приключение случилось на обратной дороге. Попал в ливень и встал в пробке перед Люберцами. Пробка движется медленно, ещё эти светофоры и дождь... Короче начинаем двигаться со светофора, передняя машина уезжает, я само собой за ней... Усталость дала о себе знать - отвлекся на разговор с женой и не увидел, как встала передняя... Когда увидел, осталось только жать педаль в пол, по моим представленям, не достать машину было нельзя... Начало торможения было очень вялым, как будто и не нажимал на педаль, зато, когда уже врубилась АБС, машина как будто наткнулась на стену и встала! До бампера передней осталось сантиметров 10-15... Кстати, практически в аналогичной по характеру (причина - перебегающий дорогу пацан) ситуации, АБС даже не включилась, а машина остановилась! И снова гораздо ближе, нарисованной моим воображением линии... Машина просто супер, всем советую.

Subaru Impreza 2003

Subaru Impreza 2003

- полный привод - отличная управляемость

- расход топлива - спорный внешний вид

После продажи "любимой" альмеры остался на три дня без машины... Искал, с ног сбился - все что-то не подходило - то цена, то сам концепт, то вид, то в конце концов еще что-то, в конце пошел заказывать новую тойоту короллу - 1.6, но как и многие вещи - случай привел меня к импрезе.Круглоглазая, с большими круглыми противотуманками, с внушительной боковой поддержкой передних сидений... с этим непонятно привораживающим звуком аппозитника - все было настолько для меня новым...Купил!И как большой поклонник тестов и проверок стал исследовать этого непонятного для меня ранее зверя.Первая поездка - ощущение породистости - вот как можно это назвать, чувствуется полноприводной характер - при сбросе газа чувствовал задние колеса, по приемистости - не огонь - так, средненько, но кажется, что любой 1.6 тебя со светофора нагреет, разгон довольно спокойный, с 3-х тысяч подхват, который сопровождается таким злобным басом из под капота... Хотелось ехать спокойнее, медленнее, без гонки.Довольно тяжелый серпантин продолжительностью в 30 км - спуск-подъем-машина просто зверь. Входить в поворот не страшно, повороты заводили меня все больше и больше. Руль - вот ее главное достоинство - он тугой в повороте, не теряется, обратная связь на все 100, при сбросе газа в повороте пищит колесами (Р6000) и ныряет вовнутрь ВСЕМ кузовом, а если добавить газа - то просто как по рельсам - и без заламывания резины и без той дрожи в животе, которая обычно случается. Только после серпантина я понял, что у меня в руках за машина. Тормоза - без нареканий, АВS включается довольно поздно, после срыва колес только - экстрим.А как приятно на ней ездить в дождь!!! Вот здесь всех со светофора можно оставить сзади. Про снег нет информации, Израиль - что тут скажешь.Кондиционер - тоже не пример для подражания, места на задних сидениях только для детей - очень мало, багажник тоже маловат.Еще интересно - при парковке в тишине, слышно как в бензобаке плещется бензин.Расход топлива не радует - при ее характере и любви слушать рев мотора 10 на 100-и не меньше, хотя наверно в пенсионерном режиме можно достичь цифры 8.Вид и дизайн - довольно спорны, но одно понятно, что по дизайну она особенная, выдающаяся. Мне до сих пор иногда не нравится. Автомобиль просто выдающийся, но не лучший - это понятно. Свыкнувшись с минусами и гордясь концептом можно ездить долго, но я его продам - хочу Аутбек.

Subaru Impreza 1999

Subaru Impreza 1999

- крепкая подвеска - полный привод - управляемость

- "сопливится" двигатель - слабые передние привода - сложный по конструкции двигатель - безрамочные двери

Машина куплена новая в Азия-Альянсе. Эксплуатация в городе круглый год. За почти 3 года с 1999 по 2002 пробег 88000 км Плюсы: никаких проблем с электричеством. Хотя защиты электрических колодок нет вообще, вся грязь и сырость попадает в электрические колодки. Не сгниют ли контакты при дальнейшей эксплуатации - неизвестно."Сопливится" двигатель: на 60000 км запотевание в районе сальников распредвалов и переднего конца коленвала. Слабые подшипники задних колес - замена на 40000, хотя ездил достаточно аккуратно, в основном 1 человек в салоне.Общая болезнь: слабые передние привода - сопряжение "передний привод - коробка передач" разбалтывается уже на 50000 и оттуда сочится масло.Двигатель: Оппозитка - просто геморрой.Очень короткие юбки поршней, из-за этого на холодном двигателе (особенно в мороз) слышны стуки. Проявились примерно на 30000км. Стук достаточно сильный, такое ощущение, что стукнул вкладыш. Но после прогрева все проходит.Специалисты на "У Сервис+" - лучше не ездить. Отношение поганое, только деньги сосать готовы. С этим стуком готовы были заменить за мою деньги все, что угодно: распредвалы, натяжители, и т. п. Благо нашлись люди с понятием, объяснили, что к чему. Посоветовали не ездить на холодном моторе.Напрягают безрамочные двери: закрываются только ударом, как на жигулевской классике.Из плюсов: поразительно крепкая подвеска.Полный привод Субары с блокировкой дифференциалов - совершенно другая езда, это вам не подтормажимание буксующено колеса и подключаемые задние мосты. В поворот она просто вгрызается. Но очень опасен полный привод при сносе: непроффесионал машину уже не поймает.Эти минусы - не индивидуальная особенность машины. Мы с приятелем купили 2 Субары сразу. И все описанные дефекты у него проявлялись +/- 5 тыс. пробега по сравнению с моей машиной. Автомобиль для азартного водителя, любящего скорость.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Імпреза по рокам

Хочете придбати Субару Імпреза та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Subaru Impreza від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 286 відгуків відгуків про Субару Імпреза будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.