Відгук Subaru Impreza 2003

- полный привод - отличная управляемость

- расход топлива - спорный внешний вид

После продажи "любимой" альмеры остался на три дня без машины... Искал, с ног сбился - все что-то не подходило - то цена, то сам концепт, то вид, то в конце концов еще что-то, в конце пошел заказывать новую тойоту короллу - 1.6, но как и многие вещи - случай привел меня к импрезе.Круглоглазая, с большими круглыми противотуманками, с внушительной боковой поддержкой передних сидений... с этим непонятно привораживающим звуком аппозитника - все было настолько для меня новым...Купил!И как большой поклонник тестов и проверок стал исследовать этого непонятного для меня ранее зверя.Первая поездка - ощущение породистости - вот как можно это назвать, чувствуется полноприводной характер - при сбросе газа чувствовал задние колеса, по приемистости - не огонь - так, средненько, но кажется, что любой 1.6 тебя со светофора нагреет, разгон довольно спокойный, с 3-х тысяч подхват, который сопровождается таким злобным басом из под капота... Хотелось ехать спокойнее, медленнее, без гонки.Довольно тяжелый серпантин продолжительностью в 30 км - спуск-подъем-машина просто зверь. Входить в поворот не страшно, повороты заводили меня все больше и больше. Руль - вот ее главное достоинство - он тугой в повороте, не теряется, обратная связь на все 100, при сбросе газа в повороте пищит колесами (Р6000) и ныряет вовнутрь ВСЕМ кузовом, а если добавить газа - то просто как по рельсам - и без заламывания резины и без той дрожи в животе, которая обычно случается. Только после серпантина я понял, что у меня в руках за машина. Тормоза - без нареканий, АВS включается довольно поздно, после срыва колес только - экстрим.А как приятно на ней ездить в дождь!!! Вот здесь всех со светофора можно оставить сзади. Про снег нет информации, Израиль - что тут скажешь.Кондиционер - тоже не пример для подражания, места на задних сидениях только для детей - очень мало, багажник тоже маловат.Еще интересно - при парковке в тишине, слышно как в бензобаке плещется бензин.Расход топлива не радует - при ее характере и любви слушать рев мотора 10 на 100-и не меньше, хотя наверно в пенсионерном режиме можно достичь цифры 8.Вид и дизайн - довольно спорны, но одно понятно, что по дизайну она особенная, выдающаяся. Мне до сих пор иногда не нравится. Автомобиль просто выдающийся, но не лучший - это понятно. Свыкнувшись с минусами и гордясь концептом можно ездить долго, но я его продам - хочу Аутбек.

Яков
09 липня 2005