Відгук Mitsubishi Pajero Sport 2008

Дизель Двигун

Куплен в Рольф Восток в декабре 2008. Турбодизель 3.2 л.За время эксплуатации замена:1) рулевая колонка по гарантии. Проявлялась, как маленький люфт руля (не мешало вождению). Что приятно хотя и бесплатно, но выдали все подтверждающие документы.2) Правая передняя стойка стабилизатора. Причина правое колесо чаще выезжает на обочину (имейте ввиду). Стоимость около 4 тыс . Поменяли бесплатно (наверное из-за кризиса).3) На 100 тыс. заменил втулки заднего стабилизатора, стойки не менялись! Втулки по 250 . за штуку. Проявляется как глухой стук сзади при торможении и трогании рывком, как-будто в баке ледышка стукается .4) На 105 тыс. спросил, что насчёт замены ремня ГРМ? Ответили здесь стоит не ремень, а цепь. Когда вытянется обязательно услышите.Насчёт сервиса:Неплохой сервис на Коломяжском, 14.На Выборгском есть вибростенд, на котором найдут плавающие дефекты подвески.Условия эксплуатации:Ездил по плохим карельским дорогам. По трассе идёт всегда уверенно и цепко (цитирую предыдущих авторов). В сугробах не застревал, но сдавать задом не советую; будет уводить в стороны.Насчёт расхода:У меня стоит бортовой компьютер. Несколько раз проверял его показания (на трассе стоят датчики скорости, а топливо замерял по пробегу и фактическому расходу). Итак: город 11,4-12 л (зимой), трасса 8,5-9,0 л (летом).Напоминаю, самый экономичный режим 90 км/ч на заднем приводе ( не на полном !).Две зимы простояла на улице. Заводилась в любые морозы, аккумулятор не сдох.Подумывал о возможной продаже (чё-то надоел дизель), но на Пасху произошла история.Случайно познакомился с людьми, у которых УГНАЛИ такую же машину (в точной копии комплектация)... Поговорили. Хозяйка машины была очень расстроена.. Оказалось, что их ещё и угоняют! Когда расставались, дали свой телефон если будете продавать, мол, позвоните нам!.. А может, такая корова нужна самому, а ? 

edikderik
01 травня 2011