Mitsubishi 42 відгука про Mitsubishi Outlander 2012 року

простір салону, якість збірки, керованість, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Outlander 2012

Mitsubishi Outlander 2012

Новизна модели. Практичность салона в данной комплектации (хотя он и не кажется богатым). Механический (НЕ электропривод) передних сидений, регулировка по высоте сидения водителя, боковая поддержка показалась достойной. Хорошая обзорность (у меня проблем не вызывала). Движок живее XL-вского, не возникает желания выскочить и подтолкнуть сзади. И для меня большой плюс, что салон не кожаный, хотя комплектация почти максимальная.

За "базу" просят уже не 26 тысяч вечно зеленых... Т олько Вариатор, без вариантов! Нет дизеля в Украине, а он бы того стоил. Пока что меня пугают такие цифры среднего расхода на табло. По поводу шумки было замечание от заднего пассажира, но в сравнении с XL-ем это не значительно. Стоимость обслуживания у оф. дилеров.

Провел тест-драйв. Сразу скажу, что раннее не интересовался вообще данным классом. По городу предпочитаю малолитражки на автомате. Первое требование к дилеру - сравнить XL с новым Аутлендером. И там, и там 2.4 вариатор. Сначала проехал на XL. Как только пересел в новый, сразу почувствовал разницу. Ну не люблю я электроприводы сидений! 7 секунд потратил на регулировку сиденья, которая не изменялась в дальнейшем! Окинул взглядом салон: он приятнее визуально и показался более практичным. Кажется кожи не было, да и не любитель я. Панель читается хорошо. Мой рост более 180 см, причем я еще поднял сиденье, и это положение не вызвало неудобства с обзором, даже не смотря на относительно небольшие размеры лобового стекла. Вместо ключа зажигания кнопка. Места для меня и переднего пассажира завались. Задний пассажир вроде тоже не жаловался. Также сделали кнопку открытия/закрытия (!!!) 5-й двери из салона. Ну на первый взгляд вроде все. Заводим, и тут же с другом понимаем, что "новичек" реально тише предшественника! Педаль газа легкая, а не как мне показалось на предыдущем - как будто под правой ногой кирпич, а не педаль. Коробка - позиция рычага на "D" и вперед! Руль, а он просто чертовски легок по сравнению, опять же, с XL. Электроусилитель руля как-никак! Автомобиль ни капли не показался тяжелым. Реагировал на "игру" педалью газа отлично. Динамика достойная, по-моему значительно лучше, чем у XL (на одометре тестовых авто был пробег: XL - за 8000; новый - точно не помню, но значительно меньше). Конечно, не как на примерно равном по объему Форике (Subaru Forester), но и подвеска мягче (конечно же в меру). Шумоизоляция передней части кузова лучше, чем на XL.

Ну расход... ну расход (средний на 100 км) на табло был 20 л/100 км - это до меня кто-то поигрался. После небольшого тест-драйва он упал до 19.6 - я проехал на нем до 4 км (не было у меня больше времени). Мне кажется, что он будет экономичнее предшественника. А по поводу внешнего вида - представьте, что спереди у вас Range Evo, а сзади Suba XV. Короче, владелцы XL буквально вываливались с окон своих аппаратов, когда мы проплывали мимо. Я получил удовольствие от тест-драйва, поэтому рекомендую всем владельцам XL на нем проехаться!

Но блин, 37+ тысяч вечно зеленых... пошел думать, где их взять...

Но и на Форик теперь даже не посмотрю. Ниссаны, форды и всякие Равы 4 даже не рассматриваю! Почувствовал, что это авто мое, с первого прикосновения пятой точкой к сиденью. Если у вас есть XL, то смело можно сказать, что это не надолго. После тест-драйва вы наверно не захотите больше садиться в XL (3-литровый не в счет). А если у вас комплексы оп поводу внешнего вида, тогда сделайте хорошую тонировку и получайте удовольствие!

Соотношение цена-качество

пока проблем нет и надеюсь в ближайшие 2-3 года не будет. Запах в салоне как у китайцев, не солидно как-то.

много читал отзывов об автомобиле и согласен с одним из авторов. автомобиль не для тех кто ездил до этого на порше либо лексусе. Единственное в чём согласен - это пластик, следы остаются даже после простого прикосновения пальцами. В остальном (динамика шумоизоляция и т.п.) дело сугубо личное. бежит машинка не плохо и своих денег стоит. попробуй найди дешевле и в достойной комплектации за те же деньги, расход бензина вполне приемлем 8-9 литров на сотню.

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Аутлендер по рокам