Mitsubishi 21 відгук про Mitsubishi Outlander 2009 року

якість збірки, керованість, простір салону, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Outlander 2009

шумоізоляція

187 тис.км 8 л / 100 км

Загалом хороший паркетник. 2,2 двигун - один з найкращих на ринку. За довгий час пошуку і пригону Outlander / C-Crosser / 4007 не попадалось жодного автомобіля з поламаним двигуном. Причому бачив пробіги по 500 ткм. Моторчики працювали без нарікань. 200 ткм для цієї машини взагалі не пробіг. По їзді - як і всі бобікі цього класу. Кліренс високий, бровка, грунтовка, сніг без проблем. Легкий екстрим по бездоріжжю також. Але на подолання болота і жорсткого оффроад ці машини ніколи і не претендували. Серед переваг - хороша музика, сабвуфер, хороші бездорожні характеристики, повний привід з блокуванням. 7 місні версії Не поганий розхід. На 16х колесах зазвичай 7,1 - 7,5 на круїзі 120 км/ч, 5 пасажирів + речі, клімат і ближнє всю дорогу. Протестовано декілька разів, різними машинами Міцик, Пежо, Сітроен на дистанції Рівне -Харків. Світло до речі дуже хороше. На всіх привезених з Німеччини стояв ксенон.
Серед недоліків - шумки практично немає, тому рекомендую при покупці авто собі, відразу обезшумити. Також варто обробити днище. Трапляються машини з поламаною КПП. Зазвичай по вині водіїв, які волочать майже 2х тонне авто 6-ю передачею 90 км/ч - вилітає 6 передача. Але ремонтується без проблем і за адекватні гроші. Блок клімат контролю - з 90х років. Реально могли запозичити від французів 2х зонну кліму.
Кузовщина дорога. Обслуговування не дороге. Всякі там елементи ходовки, середньої якості коштують адекватних грошей. Загалом добротне авто для сім\'ї.
По критерію ціна/якість на перших місцях. Порівнюю з Santa Fe, CRV, RAV4, Tucson, Duster, Sportage, Kuga...

об`єм багажника

Перший власник 110 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

нареканий на авто нет ,за 10 лет проблем не возникало. единственное хотелось багажнтк больше.

Mitsubishi Outlander 2009

якість збірки, об`єм багажника, керованість

дизайн кузова, коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

Расскажу о своем первом кроссовере, отслужившим меня без нареканий.Требовался автомобиль с полным приводом, от 160 л. с., «автоматом», хорошим клиренсом и вместительным багажником. Из достойных, на мой взгляд, в финал вышли Форестер и Аутлендер 2009. Взял последнего из-за теплого приема у дилера, где мне уделили много внимания, сделали хорошую скидку, ведь модель была 2005 года, а покупал в 2006 г. О покупке не пожалел. За 4 года полетел только датчик системы охлаждения и кое-что в подвеске. Может, повезло, хотя к аккуратным ездокам себя не отношу.Он был в максимальной комплектации: салон кожаный, хотя не очень качественной, сидения удобные, не скользишь, на втором ряду достаточно места для колен. Приборная панель обычная, но все что нужно на виду. Эргономика у Оutlander 2 нормальная, все под рукой, хоть и этого «всего» мало. Подвеска очень жесткая, зато управляемость хорошая. Трясет на всем – стыках, ямах, брусчатке. Салон собран качественно, когда продавал, ничего не скрипело, не протекало и не дребезжало. Даже задние сайлентблоки не скрипели, как многие жаловались.Дорогу держит хорошо. Чем выше скорость, тем устойчивей, особенно когда полный багажник. Причем, системы курсовой устойчивости нет даже в опциях. В повороты на скорости я не захожу и с ручником не разворачиваюсь. То как он едет, придавало мне уверенности. Знайте, половина уплаченных за Аутлендер 2 денег – это за управляемость и предсказуемость на дороге, а значит и за подвеску с развесовкой. Все остальное на любителя.Багажник у него не такой просторный, как кажется. Холодильник туда не войдет. 4- ступенчатый «автомат» устарел. Расход из-за него 15 л по городу. Зимой в тянучке до 17 доходил. Хотя АКПП адаптивная, и как-то подстраивается под стиль управления. Зато она надежная и с ручным режимом. Ее надежность про Мitsubishi Оutlander Хl отзывы часто на форумах отмечают.Руль туговат. Паркуясь, одним пальцем не покрутишь. Климат работает шумно. Шумка фиговая. Забил на нее. Ни в какой комплектации не было штатной музыки! Хотя, обычно ерундовую ставят, которую в корне приходится менять. Бардачок и бокс между сидениями – маленькие. Зато хлам не собирается. На нижний воздухозаборник рекомендую ставить сетку, чтобы не ловить что попало. При покупке манагер советовал заливать 92-й, хотя паспорт просит 95-й. Ведь наш 95-й не соответствует требованиям. Не послушал, а когда заменил свечи на 28000 км, вид у них был ужасный – видимо я и ездил на 92-м, только по завышенной цене.Такая вот была машина. Продал, не задумываясь. Надежна, проста, но неэкономна и морально устарела.

Mitsubishi Outlander 2009

Надежный автомобиль, с небольшим, как для внедорожника расходом, хорошим клиренсом и динамикой.

Жесткая подвеска, сиденья.

Когда решил купить автомобиль, то понравилось сразу несколько: Hyundai Santa Fe, Mazda CX-7, Honda CR-V и Mitsubishi Outlander XL. Все перечисленные машины были приблизительно одной ценовой категории. При выборе был важен клиренс автомобиля и его надежность. Поэтому от санта фе сразу же отказался, так как это корейский внедорожник. Среди оставшихся японцев проигрывала клиренсом (в 185мм) Honda CR-V, поэтому от нее тоже отказался. Mazda и Mitsubishi очень понравились, но у автомобиля Mazda СХ-7 был турбированный двигатель со 223-ю лошадьми. За такую мощность пришлось бы платить не хилый транспортный налог. В итоге остался Outlander XL, который удовлетворял всем моим потребностям. Сейчас проехал уже на машине более 71.000 км, практически за 5 лет. Машиной очень доволен, за 5 лет ничего не сломалось, единственное кожух защитный под днищем от выхлопной системы отвалился из-за нашего антигололедного реагента на дорогах... В принципе машиной доволен. Расход по городу 12-13 литров, при спокойной езде, если же со светофоров уходить первым, то расход поднимается до 16-18литров. Шумка я считаю очень даже и не плохая, хотя писали раньше в отзывах, что шумка слабое место митсубиси, в итоге протестировав несколько новых машин подобного класса (хонда ср-в, тойота рав4, новый оутлэндр, мазда сх5) понял, что шумка очень даже не плохая. Управляемость средняя, предсказуемая... Динамики мне вполне хватает, разгоняется очень бодро. Комфортная скорость для машины на трассе 140-150км/ч.

якість збірки

,первое время всё было хорошо,напрягала жесковатая подвеска.зима:правая щетка несовпадает со своим обогревателем,настроить невозможно,куда смотрели инжинеры,приходилось отбивать лёд.салон кожа,гарантия на него 6месяцев как только она кончилась стала протираться поддерживающая боковина на сиденьи водителя,да икожа для наших широт не проктична.вмороз 34градус незавелась,дилеры переводят стрелки на бензин,хотя машины по проще ипо старше заводились.за гарантийное время меняли только резинки стабилизатора,как гарантия кончилась сразу выбило стойки иамортизаторы.да обслуживание у дилеров,цены космические.вобщем машина неплохая,но за свою стоимость неотрабатывает

.у меня модель с 3-х литровым двигателем 220 кобыл.динамика отличная вариатор работает хорошою

якість збірки, простір салону

Расход бензина желает быть меньшим !

Grandis - моя любимая и самая лучшая машина!Комфортная,надёжная и єлегантная !!!!!!

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Ну а теперь об неисправностях.Купил с горящей лампочкой Chek,вернее она негорела,а загорелась сразу на другой день утром.При запуске слышу троит,прогрелась работа двигателя выравнелась.Я звоню к хозяину,лапши на уши про форсунки что надо чистить,навешал.Но с техникой знаком,на диогностику, на горячию все нормально обнуляю пока день катаюсь все нормально,только утро все по новой.Дело было летом,жду пока остынет двигатель.Завожу нормально.Ладно оставляю на ночь.Уром заводим пропуски вспышки во втором целиндре.Меряем компресию 9 единиц.Заливаем масло в цилиндр ,выравнивается.Ясно поршневая группа.Делать нечего разбираем мотор.Замки колец развернуты в одной плоскости.Вообщем отделался испугом,поменял только кольца,остальное все в допусках.Заодно поменял фильтр в каробке.Чтоб поменять нужно и так было двигатель снимать.Но и такой небольшой ремонт влетел в копеечку,да запчасти ждал полтора месяца.Кольца то номинал в ОАЭ не окозалась в США тоже,пришлось ждать с Японии.Еще задний рычаг заменил,был прослаблен саленблок.Атак вроде бы и все,хотя наверное достаточно.

Купил в 2011г.С рук,предедущий хозяин к машине относился не акуратно,там потертость,там подертость.До этого ездил только на немцах Е270СDi,Vito,E300turbodizel.Сравнивать есть с чем,но кроссовер первый.Читал отзывы других о 3-х литровом двигателе о какой ракете говорите,старт на волах,запорожци наказывают.Потом конечно разгон идет, но запор довольно далеко.Зато бензин, с заду нужно топливозавправщик возить с собой,или от АЗС на расстояние видимости.Все-таки 220 коней должны быть конями а не пони.Жрут ,а хорошо везти нежелают.Пробывал баловаться с чиповкой результат неоднозначный.Резвости добавилось но на много,а топливо вообще как у истребителя на форсаже.Уменьшаеш прожоривость,падает разгон.Пока золотой серидины не нашел.Покупал именно 3-х литровый так-как люблю погонять,не то.Мерин,правда дизель с 170 коняк высреливал,а этот не впечатляет. Машина полной комплектации,музыка супер.Но некоторые моменты пришлось доробатывать.Сразу установил камеру заднего вида,очень хорошо добовляет парктроник.Так-как стоит штатная навигация то на экран прорисовывает траекторию движения.Ну и где такое выдано на машине за 40тыс.$ кнопки стеклоподЪемников не подсвечиваются.Сделал сам,не отличиш от заводского,под красную подсветку,смотрится красиво водительская зеленая остальные красные.Также добавил посветку при открывании двери для ног и красную для сзади едующих машин.получилось просто клас.Самое интересное когда на стоянке отрываю двери другие владельци мициков сразу обращают внимание спашивают почему у них не так,говорю ,что машина делалась подспецзаказ смое интересное верят,не находят что сделал сам.светодиоды вмонтировал в карту дверей. Не смотря все вышеперечисленные негоразды машиной доволен.а нынешней зимой вообще 5+.Ехал с Днепра домой в такую снежную метель попал думал все заметет тут меня и похоронят.Довез домой родной, и ни разу небуксанул.Спасибо Мицику.Потом прочел ,что проходимость считается одной из лучших.Если у кого будут вопросы отвечу с удовольствием.Мой mail eduard_matycyn@mail.ru

Mitsubishi Outlander 2009

якість матеріалів, простір салону, керованість, ціна

До настоящего момента проблем не было, но на днях стала глючить коробка передач - просто не переключалась, по этой причине поехали на сервис. Запчасть поменяли бесплатно по гарантии, правда по знакомству,а так бы наверное заставили бы оплатить, да еще обнаружили, что и шаровая почти развалилась, еще во время обратились - тоже заменили. Оказалось, что масло было рассчитано на -15С, а тут морозы под -25!!!

Авто покупали новое, выпуск конец 2009г. В целом авто довольна. Цена соответствует качеству, очень маневренная машина и вместительная.

Mitsubishi Outlander 2009

Надежность Мотор и КПП надежны и относительно экономичны Салон прост не нагружен кнопками + трансформация хороша Просто суперная машина

Жестковата подвеска на разбитых дорогах с большой скоростью

Очень хотел приобрести этот автомобиль . Очень была комфортная цена и внешний вид. Теперь по порядку.
При покупке в Херсонском салоне "МИТСУБИСИ" меня так обходили и так всё расказали что сомнений не было в покупке , как только купил и проэксплуатировал его первый год нашёл одну черту для этого автомобиля , если вы в него сели и вам он понравился , всё вы не найдёте в нём проблем, а те которые вы найдете они вас не разочаруют.
По делу , управляемость , просто супер , держит дорогу так что на скорости 140 можно резко бросить руль в лево потом в право и не боишся что машину занесёт , она просто объедит и всё. Мотор очень хорош , а вот коробка всего 4 ступени поэтому до 4 ступени всё супер а вот потом она очень плавно набирает скорость , изза этого тяжеловато совершать обгон , но нашёл простое решение , просто перевожу рычаг КПП в режим спорт и понижаю передачу , и тут она уже просто как ракета выстреливает. Салон прост , ничего лишнего , всё что надо есть и засилия кнопок нет , на ощуп найдёшь что надо. Подвеска жестковата но это если на сильно разбитой дороге ехать достаточно быстро , а так мне нравится. Говорят богажник маловат , ну может если мешки с цементом перевозить , тогда да , а так мне пока хватало, в 2 семьи на неделю в крым ездили с 3 малыми детьми (у кого есть тот меня поймет сколько вещей нодо брать) всё вместилось.
Вообщем всем советую, я не пожалел , кому надо , относительно не дорогую надёжную и как по мне симпотичную машину , то вот это она .
Совсем забыл про расход я раньше заправлялся на разных АЗС и расход доходил до 18 по городу , сейчас заливаю на одной АЗС фирменый бензин и расход упал до 12.5 в городе и 11.5 на трассе я пишу реально не приукрашиваю, кто не верит пусть попробует. Всем , кому надо , относительно не дорогую надёжную и как по мне симпотичную машину.

Mitsubishi Outlander 2.4 AT (160 л.с.) 2009

дизайн кузова, динаміка, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива

Брал 2,4 в комплектации Sport в 2006 за 38000$.
Выбирал между RAV 4, X-TRAIL, Grand Vitara, CR-V.
При проигрыше в интерьере и экстерьере лучшая динамика и управляемость
Машиной доволен. Спартанский салон без излишеств, но хорошая герметизация и вентиляция пыли в нем нет, и салон можно убирать можно через раз
Это уже 4 мой кроссовер. Хотел поменять, но пока в этом классе ничего не приглянулось.
В 2009 поспорил на ящик шампанского, что с 5 человеками в салоне разгоню до 200...
Теперь друзья со мной не спорят.
За 100000 км поменял только резинки по ходовой
Стоимость ремонта и обслуживания не дороже конкурентов, и значительно дешевле Subaru
Есть недостатки:
- на разбитом асфальте жестковата, но это плата за управляемость,
- маленький багажник - плата за полноценную запаску внутри машины,
- большой расход топлива расплата за постоянный полный привод и динамику, но проездил на ней пол Европы и там расход 9,6-9,8 л
- маленький бак - 60 л.
- можно было бы сделать электронную регулировку климат контроля

Если вы любитель динамичного, спортивного стиля езды машина для вас,
если вы любитель размеренной езды и наворотов в салоне это не для вас

СУПЕР МАШИНА ПРОСТО БОМБА МІНУСІВ НЕМАЄ В МЕНЕ 2004Р 183 ПРОБІГ ЯК НОВА

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

проблем небыло все надежно по японски.

машина очень комфортна .удобна и самое главное что легко управляемая и маневренная.Ездили проблем не было . остались очень довольны. Единственная проблема не очень он экономичен но при желании и опыте вождения можно снизить расход в городе до 10 литров я лично поставил газовую установку и опять остался доволен расход газа при нормальном вождении в городе получился 13-12 литров на 100.Бака с 35-37 литров хватает на 270км.Салон машины очень удобен для путешествий дочка проспала всю дорогу так как можно очень удобно разложить заднии сидения.

Mitsubishi Outlander 2.4 AT (160 л.с.) 2009

якість збірки, простір салону, ціна

Дорогу держит при 190 надежно. На Гвардейском танкодроме еще не разу не застряла. А если кому-то нравится ездить 130, купите себе "QQ" и не мешайте ездить. Каждый выбирает машину по своему характеру. У этой самое оптимальное сочетание цены к качеству, надежности и необходимому комфорту.

Mitsubishi Outlander 2.4 AT (160 л.с.) 2009

комфорт, проходимость есть все необходимое и отсутствуют ненужные понты. классный спортивный ДРУГ-ВНЕДОРОЖНИК!

дорогой сервис и отсутствие в магазинах в наличии оригинальных запчастей, приходится ждать 30 дней и больше.

У меня такая машина с 2004, СУПЕР! Рекомендую,не пожалеете! Представительница прекрасного пола.

Mitsubishi Outlander 2.0 MT (136 л.с.) 2009

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Машина бомба! Немного жестковата,слабая шумка задних арок - единственные минуса. Рулится на 5, до 150 км/час ваще идеал, проходимость отличная! Но несмотря на пол.привод надо хорошую резину! Хавает до 10 л/100 км, но зато как едит...) Вобщем рекомендую..

Mitsubishi Outlander 2.0 MT (136 л.с.) 2009

внешний вид комфорт в салоне

жесткая подвеска

машина бомба. на трассе 180 устойчивая как танк . проходимость тоже хорошая .комфорт супер хотя панель простовата. кроссовер не гоночный болид с визгом не трогается.советую берите пока остались новые.

динаміка, якість збірки, ціна

якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування

Очень жесткий автомобиль.Подвеска "пробивается" даже при маленьких ямках на дороге.Мощности этой машине предостаточно.Автомат немного задумчивый.Аэродинамика хорошая-разгонял до 200 кмч - стоит на дороге отлично.Дешевенький интерьер.Не нравится работа ABS.На льду чувствует себя не очень уверенно.Большое бездорожье не пробовал-да и без блокировок с асфальта лучше не съежать.Сервис дорогой.Хотя денег сегодняшних машина стоит.Я брал еще в 2007 году за 32000 у.е.До этого была HONDA CRV.

всё

прожорливость

Видимо что-то перепутал,т.к. на 160 дорогу держит прекрасно,равно как и рвет с места.Машиной полностью доволен.

Mitsubishi Outlander 2.0 MT (136 л.с.) 2009

устойчивость в поворотах, малый расход топлива

радиус разворота маловат

Золотая середина.Брал в салоне в 2007г.за 150,000 гривасов.
Столько же стоил Пассат В6 в БАЗОВОЙ комплектации,в котором
даже задние стеклоподьемники не электрические.А их сейчас даже в Индии на слонах ставят.Жлобятся фрицы.Берите ребята,кайфанете.Кстати,этот двигатель 7!!!раз ПОДРЯД выигрывал Париж-Даккар(с турбиной)Сейчас хочу взять такой же, пока не сняли с производства.А Пассату-расстрел,за такую цену.С ув.Виктор г.Харьков.

Mitsubishi Outlander 2009

Пробег 30 000.2,4 вариатор в полной комплектации. Аутлендэр ХЛ.Ремонт: только плановые ТО.В основном город, редко трасса, еще реже как внедорожник))Цвет черный. Не рекомендую брать черный цвет, хотя смотрится очень красиво, поставил дополнительный хром пакет, гораздо приукрасило… Однако цвет.. после 3-х моек – весь в «паутине», после лета/зимы вообще жуть, требует каждые 2-а месяца твердый воск. Вообще если вам предлагают черный цвет – берите, только требуйте приличную скидку))Подвеска жесткая, но к 30 000 – стала мягче (или я привык). По трассе дорогу держит просто отлично - +5!!! (ни о каких заносах, кренах, переставлениях и речи не может идти). Зимой – снег/гололед изумительно (конечно на полном приводе). Расход у меня получается такой: город от 10 до 15 (смотря как использовать педаль газа), пробки 15-16 (!!) вспоминая со слезами дизель, трасса от 8.5 (90 км/ч) до 15 (150 км/ч). Вот так.Странная болезнь: хронически присутствует крайне неприятный запах от машины, проявляется только после езды и также быстро исчезает (типа как паленая резина, что-ли). Притом я так понял что это у многих и вне зависимости от комплектации/двигателя(((Раз в месяц глючит блютуз – перестает видеть телефон. Настроить сложно, т.к. «баба» которая там сидит плохо понимает «наш» английский. Сиденья в машине отличные (!) очень удобные, только большой минус – отсутствие памяти. настроить под себя бывает очень сложно, я так думаю из-за отсутствия регулировки руля по вылету (просто слов нету… за такие деньги не сделать регулировку руля по вылету!!).Да и про багажник – летом очень спасает, вместительный и большой.Решать вам .

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Аутлендер по рокам