Відгук Mitsubishi Galant 2000

Дизель Двигун

внешний вид. не плохая динамика. простая и не дорогая в обслуживании. крепкая кузовня.

в стоке валкая. плохие тормоза. стоковые фары.

Купил ибо очень нравится внешний вид, именно америкос дорестайл в стоке. Купил за дешево - 110 с кучей косяков и пробегом 220к миль, литье 16 как на лансерах, резина 215 55, я знал на что иду, и машина для меня больше хобби + есть вторая машина(х5 2000г) и гараж Когда купил тормозило одно колесо к другому даже трубка не подходило (в пауке был вкручен болт), про задние тормоза вообще молчу, барабаны по ходу с самого завода не вскрывали... Подвеска убита, подушки двигателя убиты - вибрация была - страх, заводилась через раз (потери напруги в селекторе акпп - соответственно до стартера доходило 7в), и еще куча косяков типа поддона, ступицы, тросиков ручника, стеклоподъемника, трапеции, кондея(трубки и осушитель)... даже не вспомнить уже... кузовня живая, но лкп-печаль; двигло жрало масло 1л на 1000миль что меня нисколько не удивило, виноваты мск и плохо закрепленный поддон - там в 6ти местах в самом блоке сорвана была резьба. я замучился там ее нарезать - в 4 нарезал а в 2х не получилось, но по больше герметика и все ок))) компрессия 14 во всех - порадовала. Естественно горел джеки чан, сразу проверил елм327 - было 9 ошибок, но по мелочи - егр (0400), пропуски зажигания (0302-4), датчик гура, лямбда и что-то еще уже не помню... состояние салона на твердую 4ку, прожжены были обшивки дверей, но в нашем городе полно разборок так что это мелочи... Прошлый хозяин покупал авто за 250т.р. и ездил на ней 3 года и как мне сказал: "Я на ней ездил и горя не знал" )))) В машину вложил около сотки , а может и больше. Очень много всего заменил уже и не вспомню и постоянно что-то улучшаю в ней. В основном в запчасти с экзиста, но обшивки дверей, сиденья, стеклоподъемник и еще по мелочи с разборки... Делал все сам, в ближайшее время буду красить. В сравнении с х5 очень спокойная и мягкая машина. Но стоковые тормоза это печаль. как минимум если не ставить от легнума, то вентелируемые диски и нормальные колодки, всяко лучше будет + перетряхнуть барабанные. В стоке - валкая, знаю случаи перевертыша, совсем недавно у нас в городе такая же перевернулась. Фары - печаль, в Америке другой стандарт поэтому они светят тускло, туманки были но не работали, сразу поставил хелла и ксенон на 3000кельвинов в птф, штатные фары прокачал линзовым ксеноном 5000кельвинов и встроил форсунки для омывания фар. За год проехал на ней 15к км, ни подводила за исключением одного случая: стояла весь день температура на улице ниже 0 не опускалась и вечером не завелась. Снял на месте стартер, проверил - плохо крутит, разобрал почистил, износ щеток был примерно на 80%, собрал и машина завелась с пол оборота... Поехал домой заказывать щетки ))) Вообщем мне машина нра, на ней не едешь, а плывешь, отдыхаешь от резкости х5. Машина простая в обслуге, не прихотливая. Очень дешевая. Очень мощное коммъюнити (Клуб галант), т.е. даже если вы не шарите - там и объяснят и подскажут и порекомендуют сервис. Попробовал на ней ввалить после того как подшаманил и положил стрелку! вот только по спидометру 200+ а по gps 184км/ч))), а так обычно более 120 не езжу)))

Валерий
30 березня 2014