Mitsubishi 13 відгуків про Mitsubishi Carisma 1997 року

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, якість матеріалів

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Mitsubishi Carisma 1997

385 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

хороший автомобиль, дорогу держит идеально, подвеска отрабатывает на все сто, дорожного просвета хватает вполне.ломается крайне редко, если ставишь нормальные запчасти].места в салоне много даже для высоких людей.динамика разгона прекрасная. Кузов оцинкованный, крепкий. За все время владения не разочаровался что, купил...!

Mitsubishi Carisma 1997

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

250 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Ціна та якість, жодного разу не підводила! Приємно дивує розхід, до 9 літрів газу в міському режимі.

Mitsubishi Carisma 1997

Очень много плюсов у данного автомобиля. Что бы расписать их тут, уйдем много времени.

Нет

Mitsubishi carisma - это машина мечты. Когда я приобрел данный автомобиль (2015 год) я был удивлен ее состоянием. Машина моя 1997 года, хотя выглядит как годовалые машины отечественного производства. За все существование моего автомобиля на его кузове нет не одной ржавчины. Очень комфортабельный и вместительный салон. С пробегом 300000 км двигатель работает идеально. В общем я купил автомобиль своей мечты, и доволен им. Рекомендую данный автомобиль как начинающему водителю так и профессионалам.

Mitsubishi Carisma 1997

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Мне конечно особо сравнить не с чем, но думаю не обману, если скажу, что автомобиль достойный, управляется легко, довольно таки комфортный, с виду не большой, в салоне места предостаточно. Вместительный багажник.В обслуживании неприхотлив, детали по стоимости не выходят за рамки "космических" цен, всё доступно. Жаль, что закончили его производство, интересно было бы увидеть следующий рейстайлинг.Моё мнение Mitsubishi Carisma стоит покупать, конечно они в годах уже (новых нет, закончили выпуск). А жаль. Надёжный, недорогой в обслуживании.

Mitsubishi Carisma 1997

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

С запчастями нет проблем!Обычная замена!Вовремя менялись все масла!Поменял только задние малые рачаги!Всё менялось у автодилера на Выборгском шоссе!Для своего года,хороший вариант !

Машина надёжная ,проблем глобальных небыло!Достаточно комфортна!С запчастями нет проблем!Всегда в наличии!В ремонте доступна!Приёмиста!Малый расход топливаМашиной очень доволен.Не боюсь ездить на ней на дальние расстояния,не разу не подвела.Это лучшая машинка в сочетании цена+качество.Жалко что эти машины сняли с производства.Скоростная,маневр​енная,очень лёгкая в управлении.Всем советую.

Mitsubishi Carisma 1997

дизайн кузова, динаміка, простір салону

пока особых проблем не было... сразу после покупки замена масла...-около 1600 руб. ремень грм ролик сальники коленвала и распредвала...-около 3000 руб. замена лампочек стоп сигналов и подсветки номера подтекает масло с коробки подтекает из под датчика заднего хода (медное кольцо должно стоять) никак руки не дойдут...

купил mitsubishi carisma имея два ВАЗа 2109 2004 г.в. и 2108 2000 г.в. в качестве первой иномарки...
сначала страшновато на газ давить было... (хотя 2109 дурная ссцука...)
потом попривык... стало интересно скока пойдет... (170 легко летом попробую еще)
салон в общем нравиться но через месяц езды начал слышшать недостатки...(после 2109 - идеально!!!)
ходовка жесткая ппц... мне нравиться...
сидишь за рулем - отдыхаешь
динамика на ура...
покоцал бампер 2 раза низковата... (привык на 2109 сугробы толкать)
в общем авто класс после ВАЗа особенно

кстати девчонкам авто нравиться...!

Mitsubishi Carisma 1997

якість матеріалів, якість збірки, керованість, ціна

Klassnaja mashina za takuju cenu.Esli zamenil zapchast,to nadolgo.Kak takovogo remonta ne trebuet,tolko zamenu uzlov i agregatov iz za starosti i iznoshennosti.No ona ob etom "preduprezhdaet" zaranee,chtobi ti vovremja zametil.Kak ne smeshno eto ne zvuchit!Vse "neponjatki" obnaruzhivajutsja na rannej stadii.Poetomu vsjo reshalos s minimalnimi zatratami i poterjami (materialnimi i moralnimi).Mashine 12 let.Za chetire poslednih goda ekspluatacii pomenjalis remni privoda kompressora i nasosa gidrousilitelja rulja,sharovie opori,rezinu,akkumulator,lampu dalnego sweta(wsjo v pervij raz).

Absoljutno poslushnij i predskazuemij avtomobil.Carisma vipuskalas dla europejskih dorog,kak ona ekspluatiiruetsja na territori postsovetskogo prostranstva-trudno skazat.Dlja Europi otlichnij Auto,neprihotlivij.Polnostju opravdivaet svoju cenu po otnoshenii k kachestvu.Vsjo cto mozhno bilo uprostit-uprostili bez poteri glavnih svojstv i kachestv.Dvigateli GLX nekotorie hvaljat dazhe bolshe,chem GDI.Pri ljogkom vetre rabotu dvigatelja na hiolostih voobsche ne slishno.

Mitsubishi Carisma 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна

Поменял колодки,масло в двигателе и коробке\\для самоуспокоения\\.Поменял бензонасос.т.к.насос хапнул воздуха.Амортизаторы задней двери\\поднемающие багажник\\.Обводной ремень\\свистел\\.Больше проблем не было.

Машиной очень доволен,просто до меня была у наездников\\жмотов\\.Не боюсь ездить на ней на дальние расстояния,не разу не подвела.Это лучшая машинка в сочетании цена+качество.Жалко что эти машины сняли с производства.Скоростная,маневренная,очень лёгкая в управлении.Всем советую.Я,купил дом в Владимировской области ,от дома до дома 330км.Езжу туда и обратно без боязни.

якість матеріалів, витрати палива

Поменяны колодки перед-700р. и задние (барабанные)-600р и лампочки ближнего света 500р. Масло синтетика. Бенз -95. Она реально не требует затрат!!! Советую всем кому нужен вместительный и недорогой при покупке и обслуживании автомобиль.

Может кому нибудь будет интересно. Зарание извеняюсь.
Купил машину в ноябре и сразу поставил зимнюю резину и поэтому до весны незнал на коком ежжу самолете. Поставил покрышки Turanza 80. И как то теплым вечерочком решил покататься ну и на второй передаче автомобиль идет 100км/ч при этом стрелка тахометра на 5500, далее при переходе на третью скорость она продолжает вдавливать в сиденье(которое кстати тоже имеет боковую потдержку),болше 130 так не разгонял (просто страшно это не МКАД, а Тверь) но знаю что она может , т.к. просто убирал ногу с газа!!!!! Я такого при покупке неожидал. При этом автомобиль довольно экономичен. Если гонять 10, трасса 140 км\\ч 5-7 л\\100км
P.S.
Сходные характеристики при разгоне имеет как ни странно Honda Prelude 4 с 2-х литровым мотором

Mitsubishi Carisma 1997

Неплохая корозийная стойкость кузова, надежность двигателя, простая ходовая часть, уютний интерер, спортивный характер автомобиля.

Немного жостковатая подвеска автомобиля но я думаю что это даже не минус а скорее плюс поскольку динамические показатели атомобиля роднят его со спортивными авто. а как известно чем жоще подвеска тем лутше автомобиль держит дорогу на больших скоростях.

Семейный автомобиль который расчитан на молодыхлюдей, поскольку он имеет хорошие динамические показатели, также радует надежность двигателя который прошол 200000 км. и до сих пор не утратил соих показателей работоспособности, если взять в сравнение двигатели наших производителей то 100000 км. пробега вынуждаэт делать полный кап.ремонт двигателя, а в Mitsubishi Carisma наверное 200 т.км. это даже не показатель и я думаю что он пройдет еще столько же.

Mitsubishi Carisma 1997

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

1-swer4ek w torpede dostal prosto 2-ploxaja uprawljaemostj na skorosjax wische 120-i 3-ja bi 1.8 gdi xotel,mosschi malowato

Nedawno sawelsja swer4ek gde-to w torpede,iskatj ne probowal,ne xo4u tam lasitj i rasberatj 4to-to.Mne ne o4enj nrawitsja powedenie moego avto na skorostjax wissche 120-i.U menja stoit resina na R15 175/60 i ja na nee 4asto gonju,dumaju postawitj bi 205 ili 215 na 45 i bilo bi wse lu4sche,no ne snaju,nadejusj esche postawlju,no poka budu esditj i materitsja.Pri malejschem wetre ili polnoj sagruske maschina prosto plawaet,o4enj sloschno tak exatj.Esli eto pro4etaet drugoj xosjain takogo sche avto i u nego etogo ne sametno,to proschu mne napisatj,moscht u menja 4to to ne w porjadke i nado samenitj kaki-libo 4asti! Rasxod u maschini priemlimij.boljsche 10-i ne estj,na trasse 6-7.w gorode pod 10 podxodit inogda no ne wische.Sidenja udobnie i speredi i ssadi.Mesta ssadi xwataet,kone4no ne wsem,esli passaschir 2 metra rostom to ne budet neudobno,no srednego rosta ljudi rasmeschajutsja bes problem.Ni4ego esche ne mnjal na nej,krome remnja i masla.Wse rabotaet,ni4ego ne glju4it i ne kosja4it.Esli ne sagado4no powedenie na wisokix skorotsjax ,to ja bi o4enil maschinu na 5,no iwi....

Mitsubishi Carisma 1997

- удобный и просторный салон - устойчивость

- жесткая подвеска - дорогой сервис

Купили 31 декабря 1997 г. в Рольфе. С персоналом немного отметили приходящий Новый Год и поехали.За это время наездили (в пополам с женой) 150 тыс. Что сказать? Машина по своему уникальная. Всё на своем месте и как положено. Есть и плюсы есть и минусы.Плюсы: подходит всем, надо "погорячее" не опускай обороты ниже 4000, надо поспокойнее работай до 4000. Если надо оторваться - крути до ограничителя. Салон просторный и удобный. В современных а/м одного класса стойка переднего стекла почти у виска, напрягает, а здесь как на нормальном джипе. Устойчивость вообще фантастическая - хвала двум стабилизаторам. Конечно жестковата немного, но за всё надо чем-то платить. Сейчас ловлю себя на мысли, что особо менять не на что. Или уже класс другой, или "американизированные" как близнецы - штампы для маленьких китайцев.Из минусов могу отметить тока дорогой сервис, хотя последние 50 тыс делал всё и в обычных сервисах, да и мелкие огрехи конструкции.Двигатель 4G92 вообще легенда, знакомые сервисмены говорят "вечный" (пока так и есть). Пока ездил на 95-м бензине каждые 10 тыс замена свечей. Поменял на 92-й - тысяч по 50 на одном комплекте. Правда резвости немного поубавилось, но и стал "взрослее" со временем, уже не хочется на каждом светофоре газ в пол. А так 80 тыс - замена сцепления, 120 тыс замена бензонасоса (не надо ездить с пустым баком, сам виноват). Ну колодки фильтры, втулки стабилизатора - это мелочи. В общем машинка стоит своих денег. За это время ездил и на A6, и на Альмере, и на фокусе. Ну вроде машины, тока чего-то "живого" в них нет - железяки да и только. Если буду менять то наверно на что-то более "высокое" по классу. Жаль что сняли с производства, удачное изобретение.

Mitsubishi Carisma 1997

- большой и удобный салон

- проблемы с надежносью и обслуживанием

Машина до меня отбегала по стране 1 год. Купил в салоне за 8700. Сразу перебрал всю подвеску, сменил все жидкости. Итого вышло 750 уе. Застраховал по полной прграмме еще 1200 грин.Два с половиной месяца ездил - проблем не знал. Машина большая, удобная, не очень шустрая, но и не располагает она к гонкам. На газу троила, да я почти на нем и не ездил (так, доехать до любимой заправки). В общем все ОК.И тут в декабре как-то заглохла на ходу. Остановился, завожу - заводится, и сразу глохнет, на газу - тоже самое. Постоял минут 10 - завелась, поехала. Приехал в свой сервис (якобы ремонт японских автомобилей любой сложности). Никаких компьютеров у них не оказалось. Предложили поменять свечи. Ясно, что толку - ноль, но на всякий случай поменял. Ничего не изменилось. Поехал в Рольф - там запись на неделю вперед. Поехал в специальзированный сервис, там считали код ошибки, говорят датчик положения коленвала накрылся. Поехал в магазин - на складе нет, только на заказ, через месяц. Спросил: почему нет на складе, говорят - его только кувалдой можно разломать, он вечный. Заказал, дождался, приехал в тот же сервис, установил. Ничего не изменилось.Привез машину обратно в сервис. Ребята 2 дня возились, сказали, что надо снимать газовое оборудование, а то оно хитрое, ко всем мозгам подключено, а они в нем разобраться не могут. Другие сервисы (в т. ч. и Рольф) машину с газовым оборудованием тоже не взяли.Оборудование снял, исходную проводку восстанавил, привез обратно. Еще 2 дня возились, заменили по ходу дела ремень ГРМ (так просто) и термостат (говорят вышел из строя). Ничего не изменилось. Когда машина поработает некоторое время, компьтер ругается на все, что попало. Даже на датчик скорости, которого у меня в принципе быть не может (механическая коробка передач). В общем, приговорили мне блок управления впрыском топлива (как ни странно на моей машине он стоит вместо блока управления двигателем, хотя машина и не арабская, а европейка), но гарантии, что после его замены все будет ОК не дали.В общем записался в ROLF (говорят у них сканер есть, для тестирования этого блока), жду своей очереди. Так все достало. И самое обидное, приехал бы в центр, оставил бы дверь открытой и ушел бы. Глядишь, кто и угнал бы. Так ведь заглохнет сволочь на следующем светофоре.До этого ездил на БМВ 316i универсал 1991 года (супер машина, под капотом только масло менял, да один раз инжектор почистил; правда подвеску пришлось перебрать два раза за год - не для наших она дорог)Еще ранее была ДЭУ Нексия (нормальная машина, но часто ломаются всякие досадные мелочи, почти как в наших машинах).Тут меня как-то (с сервиса ехал) какой-то крендель на Вольво "догнал" (гололед и все такое). Удар был не сильный, у него ничего, а у меня бампер раскололся. Из дешевого пластика видимо сделан. Вроде ничего страшного (Авест платит), а неприятно, что на материале бампера сэкономили. В общем, если Рольф, в конце концов, доведет мою машину до ума, и в дальнейшем проблем не будет, то года через два я скажу, что машина хорошая. А пока - сплошной негатив.

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Карізма по рокам