Mitsubishi 18 відгуків про Mitsubishi Carisma 2001 року

якість збірки, динаміка, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Carisma 2001

якість матеріалів, простір салону

якість збірки, гальма

400 тис.км Поїздки в місті

Запчасти дорогие, но машина хорошая. Ездил в другие города, не подводила

якість матеріалів, шумоізоляція

Придбав автомобіль Mitsubishi carisma 1.6 comfort АКПП, з пробігом для сім`ї. Можу сказати що всі задоволені. Машина дуже простора, багажник досить великий дитяча коляска в зібраному вигляді влазить легко і плюс пакетів 3-4 якщо не рахувати запаски, ключів, насоса, антифризу, масла і будь-якої рідини. Салон просторий 5 чоловік з водієм вміщуються або 3 людини і дитяче крісло. Катаємося в спокійному режимі, розхід невелике місто 9-10, траса 6-7 (це 80-100 км. на годину). Трасу тримає добре, почувається впевненість, трохи підвіска жорстка, це може бути через глибокі ями))). Кузов за 18 років майже як новий (2001 рік, крупно вузлова зборка у Нідерландах, оцинкований тай металу не жаліли), двигун сильний і робочий. Хотілося б додати дорожнього просвіту, запчастин море оригінал замовити можна через інтернет, по дрібницях на розборах. Але великий плюс що можна дуже багато робити самому. Заливаю АИ-92 жвава і тягуча, газ не ставлю тому, що бензиновий мотор повинен працювати на бензині. Ну якось так, а автомобілю тверда 4 з плюсом.

не ржавеет-двигатель миллионник- вместительный-жрет 7 литров на 100 км

нет кондера

езжу 7 лет пробег 300000 поменял за это время аккумулятор-.стекло переднее-ремень -грм то есть все по сроку а так трачу ток на бензин-надежная машина

динаміка

Забарахлил регулятор ХХ. Раза три заглох на ходу. При диагностике выявили. Я его снял сам и определил что за десять лет износились пластиковые выступы на клапане, которые ходят по направляющим пазам втулки. Прозвонил проводку движка клапана, всё в норме. Сопротивление на разъёме между средним контактом и крайними одинаково. Срезал остатки выступов ножом и на их место приклеил моментом заранее заготовленные по 1,5 мм из пластика новые выступы. Поставил клапан на место(он выворачивается вместе со штоком) и всё-заработало. Заказал новый клапан и в течении недели пока прислали, продолжал безупречно работать отреставрированный. С запчастями пока проблем не было но всё на заказ в течении пяти дней из столицы родины нашей. Беру только оригинал. На своей жизни не экономят!

В течении полугода выбирал какой авто купить. Советов было понимаете сколько. Влюбился по фото, потом при встречи на осмотр, сомнений не осталось совсем. Три месяца эксплуатирую и очень доволен. Полностью согласен с переводом названия Carisma-Божий дар. На дороге стоит превосходно, в поворотах устойчива даже на приличной скорости. Единственный недостаток это головное освещение. У них за бугром все дороги освещены поэтому и нет необходимости доводить до совершенства эту проблему. Кузов чист ни грамма ржавчины. Движок очень шустрый и экономичный даже при пробеге в 200000 км. Проехал 5000 км., масло не долил ни грамма, всё ещё на том-же уровне как было при замене. Ну а дальше жизнь покажет. Пока наслаждаюсь, после поездки не очень хочется покидать машину, хотя за баранкой более 40 лет.

Mitsubishi Carisma 2001

Высокая надежность всех узлов. Очень хороший автомат. Хорошая динамика, экономичность.

Слабый головной свет, легко устраняется устраняется установкой ксенона. Небольшой клиренс.

Долго сомневался в выборе, даже не столько в авто сколько в двигателе GDI, но опасения напрасны и скорее всего культивируются гаражными умельцами которые не понимают принципа работы и все новое их пугает. На самом деле мотор очень хороший, при пробеге 192 тысячи никаких нареканий, экономичный (6.8/9.8) (до этого была шевроле лачети с таким же объемом расход литра на 2-3 больше), довольно мощный (125 л.с.) особенно чувствуется на высоких оборотах, уверенное ускорение с любой скорости, 180 набирает мгновенно при любом уклоне дороги, к недостаткам, скорее к особенностям можно отнести лишь звук работы отдаленно напоминающий дизель, из-за более шумной работы гидрокомпенсаторов. АКПП - почти незаметные переключения, четкая работа, очень функциональна (7-положений). Есть с чем сравнивать, эксплуатировал МИКРУ, ЛАЧЕТИ на автомате и понял, что автомат автомату рознь. Ходовая надежная, не пробивается, но жестковата, длительная езда по ухабам утомляет, машина низковата и по посадке и по клиренсу. Салон - в машине почти нет жесткой пластмассы, торпеда и двери все из мягких материалов. Машина с большим количеством опций: AKПП, Конд, эл. стекл 4 шт., эл. зеркала, эл. люк, АБС, комп. по соотношению цена/качество/комплектация нет аналогов. Кузов - коррозии практически нет, появилась лишь в местах сильных сколов по прошествии нескольких лет. Машина супер - советую. Дорогой деталью является насос высокого давления на двигателе GDI, следует обязательно проверить его производительность. К двигателю вопросов нет, хотя эксперементов в плане заправки где-нибудь на трассе 76-м не ставил.

Mitsubishi Carisma 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника

якість матеріалів

За 3 года эксплуатации: Генератор - 100 баксов, менял сам легко и просто. Стартер - переборка в сервисе+снять поставить = 250 баксов. Сцепление - диск корзина, в сервисе = 200 баксов. (выжимной подшипник у Каризм долговечен). Внутренний шруз - 300 баксов, в сервисе. Коробка передач - Реношная, заменена на оригинал 1000 баксов. Помпа - 250 баксов, в сервисе. Сальник коленвала - 200 баксов, в сервисе.... и т. д. и т. п.Раз 5 на эвакуаторе приезжали. Раз 7 на аварийке.Сиденья, торпедо, пластик... ужас!Клиренс отличный, разгон отличный, багажник - отличный, подвеска - не убиваемая, кузов - как танк.Внешне Каризма очень красивая.Плюсы: Криворукая в 100 раз лучше, чем обычная с левым рулем.Минусы: Цена ремонта и обслуживания наравне с Ауди А4, А6, Фольксвагеном В5, В6, местами - дороже.Следующий автомобиль будет другой марки и в другом кузове.

Mitsubishi Carisma 2001

Офигезный фарш по безопасности и электроначинке, все идеально для своих лет, в данном классе в свои годы самый лучший автомобиль. дешевле и навернутей чем Honda

движок по своей природе немного съедает масла ( при накате 100км в сутки раз в два-три месяца нужно доливать около 1 литра), слабоваты кнопки стеклоподьемников

рулезно-офигенный аппарат. за три года эксплуатации ни разу не подвел (при своевременном сервисе - масло, колодки, фильтра). Динамика, информативность, скорость езды потрясающие. максимальный расход при городской сверхактивной езде 9л. * при обычном городском 8, 2-8, 5л/100км * трасса от 5, 2(без климата, спокойный режим) до 6, 5(с климатом, активный режим).
зимой особенно радует антибукс и антизанос --- зимы не чувствую вообще и никогда. если кто то хочет купить и найдет эту модель с двиглом GDI 1, 8 - настоятельно рекомендую, разочарований не будет.

Mitsubishi Carisma 2001

Идеальний розход, недорогие запчасти, удобная посадка, уют, очень хороший розгон.

Масло в двигатели рекомендуют менять каждие 10 000 тисяч пробега :)!

Автомобіль очень надежний и удобний во всех пониманиях, регулируемиє сидения по висоте по жосткости, для своїх лет очень зафаршированая даже датчик омивателя стоит когда жидкость заканчивается.Розход я считаю идеальний для 1.8 бензин розход по городу маХ 8.2 то ето идеально.Очень удобний ліфтбек возить длинние предмети. Купил и не жалею.

якість збірки, керованість

пока проблем не было..

катаюсь уже два года, никаких проблем! единственное только- фары тускло светят, да разгоняется не очень уж... на обгон иногда идти страшно, боюсь не успеть. бензин заливаю 95, всегда на одной, проверенной беноколонке. так как меня напугали знакомые на счет капризности мотора gdi. еще говорят, что бензонасос на эту модель очень дорого стоит.
но я все равно доволен покупкой.

Mitsubishi Carisma 2001

якість збірки, простір салону, витрати палива

Основной недостаток-это слабые колесные арки, у меня все четыре надо красить. И ещё дорогие ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти. А так отличная машина, всем советую!

на "каризму" пересел после 2115 и сразу понял что такое иномарка, хотя "пятнашка" была почти новая.. Очень порадовал расход топлива около 7л. на 100 км. Удобный, просторный салон, отличная динамика, плюс ко всему в комплектации "комфорт" есть всё, что нужно! За 40тыс. км поменял только рулевые наконечники, стойки переднего стабилизатора, да правый передний рычаг. Машина очень хорошо идет по трассе, лично свою разгонял до двухсот!

якість збірки, простір салону

У меня такие проблемы, может кто чего посоветует: 1. "Плавает" холостой ход- после проверки на СТО сказали что "подгулял" потенциометер, менять не спешу, цэна кусается. 2. Стук в передней подвеске, причину найти не могу. 3. Два раза чистил форсунки, удовольствие дорогое, но качество бензина оставляет желать лучшего. 4. Не знаю правильно ли показывает комп"ютер расход топлива, меньше 8.5л./100 км. не падает. и вообще не знаю какой должен быть у моей машины расход. 5. Постоянно скрипит дверь багажника, устранить причину не удалось. 6. Слабая оптика, ксенон ставить боюсь. 7. И самое главное, подбирает масло, причину пока не знаю, хотя компресия на 2-м цилиндре на 1.5 кг. меньше чем на остальных. Знакомый моторист подсказал, что скорее всего сальники клапанов приказали долго жить. И вообще движок очень деликатный. Ткак что прошу ВАШИХ советов по вышеизложеному мной поводу.

Могу сказать что автомобиль в целом не плохой. В нашем регионе таких мало. В моем городе только одна. Хотя есть не мало недостатков. Наездил 5 тыс. км. Покупал с рук у незнакомых мне людей До этого вообще ничего о таком авто не знал. По сравнению с Опелем Вектра, (который был у меня ранее) очень даже не плохо. Немного пугает "GDI" , но зато автоматом доволен.

Mitsubishi Carisma 2001

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Немного низковата, это пожалуй единственный минусочек.

Авто идеально по соотношению мощность/экономичность, 140л.с/1.8см3. как не пугали движком, просто супер, никаких проблем, главное обслуживаться вовремя, лить правильные жидкости, Меня трудно назвать ухаживающим за машиной водителем, не облизывал, но и не возил кирпичи. Сейчас заказал другое авто - побольше кроссовер, но как еду на Каризьме просто жаль расставаться...

- высокий клиренс - удобный и комфортный салон - крепкий кузов - недорогое ТО

- шумновата

Купил свою Каризму новой в 2002 г. (2001 г. выпуска) соответственно со скидкой за 13, 8 тыс. баксов. Первое время ездил много, потом только по выходным и на малые дистанции. Поэтому при более чем 5-ти летнем сроке эксплуатации пробег всего 42 тыс. км. Опыт владения другими машинами небольшой и потому не могу перечислить чего лучше и чего хуже Каризма.Бензин лил только 95 и только (почти только) Neste. Соотвественно никаких проблем с мотором (свечами, насосами и т. п. ) не было ни разу.Некоторые неприятные сюрпризы машина все же доставляла за 5 лет. Откололся кусок краски на дверях (похоже сам по себе) - покрасили по гарантии. На лакокрасочном появилось несколько фиолетовых пятен ?? (машина синяя) - перекрасили по гарантии. Датчики дверей 2-ды отказывали - один раз по гаратнии, второй - так и езжу. На 30 тыс. начала скрипеть коробка передач при переключении - местный умелец что-то подкрутил и прошло до сих пор. Быстро стираются колодки, каждые 20 тыс. хотя я люблю динамичный стиль вождения. И к 40 тыс. мастера сказали, что пора менять тормозные диски. В движении машина шумновата. Динамика средняя, хотя явного комплекса неполноценности я не чувствую, если не спать на перекрестках и столкнуться с эксклюзивом зачастую можно уходить первым.Теперь из хорошего. Простая и приятная панель управления. Высокий клиренс - если впереди тебя прошла любая легковушка - можно смело ехать Каризма на зацепит. Мотор работает всегда одинаково, на холостом практичеси незаметно, поначалу часто пытался завести заново работающий двигатель и не понимал что так стартер визжит. При всей простоте интеръер комфортен. Удобный педальный отсек для любой обуви. Отсутствие серьезных поломок. Много писалось про глючный датчик остатка топлива - у меня в порядке, как и положено начинает мигать примерно при 9 лит. остатка. Глючит сигналка под капотом от сырости - в следующий раз буду внимательнее подходить к этому вопросу. Никаких сверчком за пять лет не завелось. Каризма действительно крепкий автомобиль. Как-то раз меня догнала Скания, правда удар уже на излете. Удар пришелся на задний бампер и крышку багажника. Багажник спокойно открывался-закрывался при этом. Его отрихтовали и покрасили, а бампер даже не треснул, только поцарапался слегка и молдинг чуть-чуть замялся, тоже подкрасил. Хотя удар был все-таки заметный - я по инерции ударил впереди стоящий автомобиль. Впереди только отвалился значок Каризмы, а "клюв" мне руками отогнули. Дешево и сердито. ТО не разоряют пока, прошел 45 тыс. и всего 5 тыс. взяли. Вообще поддерживаю тезис, что Каризму можно чинить не обязательно на фирменном сервисе после гарантии. Тот самый местный мастер сказал, что Каризма достаточно простой автомобиль и потому есть большие возможности не давать разводить себя на дорогой ремонт. В целом приятный, удобный, практичный и достаточно надежный автомобиль. У меня находится в приятной стадии когда проблемы остались позади 1,5 года кроме бензина и расходников он ничего не просит. В связи с чем никак не могу решиться сменить его на что-то другое.

Mitsubishi Carisma 2001

- динамичный - надежный - отличный зимний пуск - качественная сборка - хорошая шумоизоляция

- слабый свет фар - жесткая подвеска

Динамичный, острый в управлении, комфортабельный, хорошо оснащенный, а главное очень надежный автомобиль. За 3 года эксплуатации при пробеге 48 тыс. км. ни одной поломки и отказа. Все работает идеально. Правда все ТО проходил в фирменном сервисе (машина на гарантии). Эксплуатирую круглый год. Отличный зимний пуск. Из недостатков: слабоват свет фар (приходится ночью всегда ездить с противотуманками), при резком вращении руля - чуть "закусывает" руль. Подвеска с хорошей энергоемкостью. но слегка жесковата - плата за отличную управляемость, задняя - подруливающая.Гораздо динамичнее Форда Фокуса. У Каризмы более качественный пластик и вообще более качественная сборка, отделка и оснащение, больше доп. опций и лучшая шумоизоляция. Но самое главное - это потрясающий движок: GDI -1800 см3. При своих 125 л. с. расход - не более 6-8 литров. И это в трассовых режимах 160-180 км/ч плюс город. Если же ехать не более 100, то 4.8-5, 2 литров. Машина легко идет 200 и более км/ч. Жаль, что ее перестали выпускать.

Mitsubishi Carisma 2001

- отличный ходовые качества - комфорт

- плохо заводится зимой

Автомобиль приобретен у дилера Рольфа в 2001 г. По ходовым качествам и комфорту претензий нет. Все беды начались прошлой зимой.Однажды поговорил с владельцем такой же машины. Тот меня сильно удивил - зимой при t -25С на стоянку не ходи, время не трать, не заведется. Я все-таки пошел. Не завелась. После отстоя в теплом боксе завелась, НО загорелась лампочка ("желтенькая такая", простите уж за плагиат) - неисправность двигателя. Я бегом к дилеру. Проверили. Резюме - в компьютер заложено 420 ошибок, а у тебя показывает 421-ю, будем думать. Подумали и вперед - заменили последовательно - оба кислородных датчика, катализатор, на очереди, видимо, бортовой компьтер. Лампочка горит до сих пор. Думаем дальше. К слову, к дилеру никаких претензий, все по гарантии и без оплаты. Не для нашей зимы.

- хорошее качество сборки

- проблемный двигатель

Автомобиль был приобретен в Диаманте. С самого начала эксплуатации зажигалась лампочка "неисправность двигателя", при обращении в сервис-центр удалялась ошибка в компьютере и говорилось о том, что необходимо заправляться на определенных АЗС (ТНК, Славнефть ... ). Таких случаев было 4 ... 5 за 6 месяцев. Глобальные проблемы начались примерно при пробеге 25000 км (8 месяцев эксплуатации). К этому моменту было сделано ТО-30000. Лампочка зажигалась практически через день и машина плохо заводилась, а иногда просто глохла. Попытки специалистов менять детали в машине не помогали. Машина была оставлена на 20 дней в сервис-центре - результат остался тот же. Вместе с руководством Диаманта нашли выход, с доплатой поменяли на Galant. Когда получал новую машину специалисты из сервис-центра сказали, что Mitsubishi прислало специальную жидкость и инструмент для промывки двигателей GDI и что проблем больше не будет. Лучше не покупать Carismу с двигателем GDI (бензин в нашей стране не соответствует европейским нормам) и спасибо Диаманту за замену Carismы, а то так бы и мучился.

Mitsubishi Carisma 2001

- богатая комплектация - хорошие тормоза

- плохой задний обзор - очень капризна к качеству топлива - отвратительный сервис

Коротко и по существу.Плюсы есть. Например пожалуй самая полная комплектация в данном ценовом диапазоне. Очень понравились тормоза.Теперь минусы. Отвратительный задний обзор. GDI в принципе не приспособлена для России. Ну не кушает она наш бензин. Давится два раза в год. Приходится ездить в Рольф и чистить свечи. Зимой не завелась в мороз. За год эксплуатации погас тормозной фонарь. А так все нормально. Рольф - отвратительный сервис. С гарантией пытаются кинуть на каждом шагу. Приходится ругаться. Пока не наедешь с законом о правах потребителя в руках даже не пошевелятся. Единственный плюс - не хамят по телефону. Барышни обученные, посылают ласково и профессионально.Сравнить могу с ниссан примера. два года эксплуатировал до аварии на списание. вспоминаю со слезами на глазах. Тоже была новая, ни единой проблемы! Хотя объективно говоря тормоза и кресла в митсубиши лучше. Но поездки в рольф отбили всякое желание иметь с митсубиши дело. Ни в коем случае не рекомендую покупать.

Mitsubishi Carisma 2001

- соотношение цены и качества - надежность - большой и комфортный салон

- иногда не хватает мощности двигателю - шумновата

Купил в салоне. Хороший салон и хорошее обслужвиание. Прекрасная машина - отличное соотношение цена/качество. Пробежал уже 43 т. - никаких серьезных проблем нет. Поменял лампу-допов, поменял задние тормоза вот и вся профилактика, конечно машину обслуживаю только на станции.Иногда кажется, ну вот еще чуть-чуть мощи - и было бы идеально, но в целом машина конечно располагает к спокойной езде.Одна только у меня проблема - светлый салон, быстро испачкался. Конечно химчистка поможет. Но спрашивал про родные чехлы - ответ нет, странно.Да и на трассе немного шумновата, но спецы говорят что еще и резина влияет, наверное у меня шумная резина стоит - гудиер. После поставлю пирелли - она менее шумная.Салон большой и комфортный.Да, еще хотел сказать, кто выбирает каризму - берите сразу-же комфорт, классик хоть и дешевле, но нет дополнительных фич, которые только приукрашивают вашу ласточку. Каризма - МАШИНА!!!

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Карізма по рокам