Mitsubishi 10 відгуків про Mitsubishi Carisma 1996 року

керованість, динаміка, якість збірки, простір салону, коробка передач

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Mitsubishi Carisma 1996

Mitsubishi Carisma 1996

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, шумоізоляція

При покупке не работал кондиционер, был сгнивший фильтр - осушитель,потом через год. Лопнула трубка на изгибе которая подходит к компрессору. Коробка от Renault, с неё снизу по чуть-чуть капало, приходилось на 10.000 км или раз в год доливать буквально 20 г масла. Покупал на рычагах кулису коробки передач ремкомплект втулок хватало их на год полтора. У меня стояли проставки в стаканах на 1 см поэтому клиренс был хороший резина стояла 185/65 15 проблем не было. Ручник держала только одно колесо правая сторона была заклинившие для ручника. Сидушки обе передние были провалены. Пришлось снимать их и варить железные вставки вместо пружин. Двигатель 1.6 очень резвый коробка с короткими передачами поэтому экономный режим по трассе примерно до 110 км/ч. Свет мне в ней не нравился у меня стоял и ксенон 4300 и LED 5-6к лампочки, В общем машину советую!!!! Мне она очень нравилась !!!но у меня не было фильтра салона по заводской комплектации ,Я Слава богу не сталкивался как некоторые хозяева с проблемами этой машины мне наверное повезло кузов очень живучий и ни гнилой у меня. Не было даже ржавчины. Живу в Одессе в Украине. Иногда, плохо вытирала лобовое стекло, за счёт того что трапеция на дворниках разбитая это у них болячка я не успел поменять, продал машину.

Mitsubishi Carisma 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування

Хороша машина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mitsubishi Carisma 1996

хорошо держит дорогу. запчасти всегда в налиичии

низкий клиренс. жаль что угнали

хорошая машина. расход в городе 10л трасса8. за впемя эксплуатации не одной поломки. только расходники. машину пригнали с эстонии в очнь хорошем состоянии. автомат в идеале. мотор рядом стоишь не слышно

динаміка, простір салону

Купил случайно - просто решил съездить посмотреть что за зверь. Приехал на место, а она стоит... ярко красная, на сочной зеленой лужайке - аж что-то внутри перевернулось. Решил: все, если остальное (по механической части) в порядке - беру. Все оказалось в порядке и вот уже скоро пять лет как я на ней. До этого из импортных машин катался только на VW Passat дизель - поэтому впечатления от бензинового мотора изумительные, несмотря на скромные 1, 6 л. Даже уже потом, используя служебную Skoda Fabia 1, 4 Mpi и Skoda Octavia 1, 6 Mpi 2006 г. в. - такой динамики и приемистости не чувствовал - все время радовался, когда необходимо было использовать свое авто.По размерам салона конечно не Passat, но для семьи из 4-х человек самое то + оказался очень вместительным - без проблем поглощает детский велосипед + кучу всякого барахла, что обычно везешь на дачу. В обслуживании - вообще песня: 16 клапанов, при этом один распредвал и один натяжной ролик + еще один на ремень привода водяного насоса, ГУР и компрессора кондиционера - стоимость замены всех ремней и роликов с работой 150 USD! Меняются раз в 90 000 (если оригинальные) и раз в 60 000 если качественные заменители. ТО - по инструкции каждые 15 000, но я менял масло и фильтр каждые 10 000. Накатал я за это время около 70 000 - из деталей подвески два раза умерла правая стойка переднего стабилизатора (думаю из-за неоригинальности, т. к. левая, оригинальная, до сих пор ходит без проблем) и один раз, через год эксплуатации правый передний амортизатор (думаю не совсем естественной смертью). Я долго не думал и, поскольку собирался использовать авто долго, - заменил весь комплект на SACHS (не уверен в правильности написания).Кроме всего прочего в самом начале моей эксплуатации - загнал и сделал полный антикор на фирменном сервисе - 140 USD с трехлетней гарантией.По салону нареканий практически нету - единственное - как-то странно расположен подлокотник между передними сидениями - он не регулируется и мне мал..., все остальное - на своем месте и, как мне кажется, очень эргономично. Регулировок сидения хватает, руль регулируется в двух направлениях...Честно говоря, даже сейчас, через 13 лет с момента производства, внешне авто смотрится очень достойно.По эксплуатационным параметрам - я постоянно использую 95 бензин, только от UNITED COMPANY - на нем двигатель работает ровно, расход по городу около 8, 5 литров в среднем режиме (без гонок) и по трассе около 6, 5 при 100 км/ч.Немного шумная КПП - тяжелое наследие от RENAULT, так что если есть возможность - лучше брать японский автомат.Приятно поразила штатная задняя акустика и неприятно передняя (в панели) - переднюю пришлось перенести в дверки (подиумы и все такое) + вынести пищалки на торпедо, заднюю просто заменил на более качественную + MP3 Pioneer за 200 USD - звук нормальный (опять же для среднестатистического слушателя, коих большинство).ПЛЮСЫ: Экономичность, приличные размеры салона и багажника, надежность, современный экстерьер + удобный интерьер.МИНУСЫ: Несколько шумная MКПП, неяркий основной головной свет фар (даже несмотря на лампы Philips +50% - на неосвещенной загородной дороге в дождь, когда асфальт черный - видимость не ахти).

Mitsubishi Carisma 1996

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

летом накрылся бензонасос и все

Авто как и название со своей Харизмой, даже грустно что сейчас делают авто бездушные и однообразные это же касается современные Мицу. Каря очень полюбилась мне и всей семье особенно дизайном, я все таки стал поклонником дорестайлинговой Кари. Машина вместительная и удобная, просторный багажник, даже возил однажды кирпичи. Радует богатое оснащение: АКПП,АБС, климат-контроль, 2 подушки и удивило наличие фирменного ионизатора воздуха, складывающиеся боковые зеркала. Также удивило что моя Каря собрана для внутреннего рынка Японии, но собрана в Голландии. И все таки выглядит намного свежее чем с левым рулем что отмечают владельцы европейских Карек, что в очередной раз меня убеждает в более высоком качестве ПРАВОРУЛЕК. По трассе очень комфортно ехать, 115 лошадок хватает, мотор оборотистый и тяговитый, удивляет безшумная работа движка которому уже 15 стукнуло. Машина необычная и привлекает взор окружающих своей необычностью, очень жаль что маркетологи ММС взяли курс на развитие Лансера.ю но Лансер тех годов ни в какое сравнение не годится с Карей, не справедливо поступили. Если бы выпускали купил бы Каризму. За 1,5 года накрылся только бензонасос и то в жаркое лето 10го, поменял за 600руб от 10ки фирмы Бош + работа Кулибина 3000р остальное только расходники. Гоняю на ней не жалея по принципу больше скорость меньше ям, как то раз ночью на скорости 100км/ч наехал на чередующиеся лежачие полицейские причем самодельные из асфальта, так вот подвеска спокойно выдержала, пробил только глушитель. Также мне нравится спортивный стиль машины и в целом спорт имидж марки мицубиши т.к. люблю спорт и увлекаюсь футболом. Вобщем я стал фанатом Мицубиши и Каризмы хотя до этого был поклонником Тойоты, т.к. у Кари есть что то свое особенное. Просто тащусь от управляемости Кари, от того как она входит в повороты как на рельсах. Вобщем советую всем такой Харизматичный автомобиль.

Mitsubishi Carisma 1996

Цена качество отличная ходовка управляемость динамика разгона

Требовательна к качеству бензина тяжело заменить топливный фильтр жестковатая машина

Привет всем! Вообщем хотел купить Мазду 323, но отец убедил, что лучше выбрать Мисубиси Каризму 1996 года с объемом 1.6 литра, но я хотел Мазду. До этого у меня была Мазда 626 (Кронос) - машина обалденная, жаль, что продал.Короче как купил Каризму - сразу поменял масло и масляный фильтр, потом началось... Каризма стала глохнуть, не растерялся и купил топливный фильтр и свечи, залил очиститель инжектора фирмы Синтек, вроде работает пока не глохнет СЛАВА БОГУ! Знаю, что Каризмы лучше брать с обьемом 1.6 - эти движки меннее прихотливые. И как говорят более надежные. Сразу поменял тормозные колодки, там их почти не было. Хочу добавить, мою машину пригнали из Германии.В целом впечатления такие: Каризма - резвая машина для своих 1.6 литра, руля слушается четко, комфорт я вам скажу неплохой, но похуже моей бывшей Мазды Кронос. Салон вместительный, как и багажник вообщем. Да машину берите, но при выборе будьте внимательны и берите двигатель 1.6. И когда будите покупать обратите внимание на датчики, что бы ниче не горело после пуска движка. Предпочтение отдам в следующей раз Мазде - понравилась эта марка, но как говорится на вкус и цвет друзей нет. А так, Каризма машина неплохая :-)

расход 9, 0 с климатом в городе, за городом 8, 0

на мой взгляд их нет.

машиной очень доволен, особенно АКПП. ранее я не приветствовал машины с автоматом, но японец меня переубедил. Радует , что досталась из хороших рук, ничего не нужно ремонтировать, только расходники и кстати они не дорогие. Скажем ремень ГРМ по такой же цене как на Ваз 10-ку, все фильтра обошлись 3 сотни, я считаю, что на сегодня , это не дорогой в обслуживании автомобиль. если вы стоите перед выбором чего-то нового или Б.Возьмите десяти летнего японца не пожалеете, сносу им нет.

- мощность - надежность - динамика

- дорогое обслуживание - шумоизоляция - тормозная система

Для меня она просто красавица, иногда кажется что она делает то о чем я думаю, умница, подвижная, летаем мама не горюй. 2 раза в дальний путь ездили по 1500 каждый, легко приятно правда шумит чуток, шумоизоляция слабовата. Стойки меняли, колодки, с передними смех смехом в сервисе направляющую не смазали, одна сторона (колодка) за сутки сгорела, задний тормозной суппорт искали 3 месяца в общем, на разборках не шарят, у меня европейка 1, 8, детали отличаются. В общем намучилась, а оригинальный стоит 18000 р, в итоге перебрали 3500, с заменой поршня и ремкомплект. В мороз пришлось свечи поменять, сейчас хочу рабочий цилиндр сцепления, течет, еще постоянно горит значек аккумулятора, хотя он новый, наверно что-то с электрикой, несмотря на все эти проблемы я ее люблю и она меня не подводит. Рассматривать не пришлось, срочно была машина нужна, попалась недорого. Изначально думала ВАЗ брать, иномарка была не по карману, заняла и взяла мою красавицу.Стоит, а свою я поменяю на Опель Вектра.

Mitsubishi Carisma 1996

Хороший выворот, не смотря на передний привод, резвый, комфортный, хорошо держит дорогу. Автомат с климат контролем просто радуют особенно в пробках. Не дорогой в обслуживании.

Существенных минусов я в нем не нашел, так что бы меня что то растроило, такого не было.

За время его эксплуатации проблем с ним не было, у меня он 3 года, я его с Германии для себя привез. Если бы не требовался семейный автомобиль (жена, дети, собака азиат) я бы его и не продавал. Очень вместительный салон, при сложеных залних сиденьях можно и холодильник перевезти, если надо. Хороший качественный японский автомобиль. Рекомендую, я очень остался доволен, а ездил я на многих автомобилях.

- надежность - комфорт - ездовые качества - вместимость

- возраст

Машина куплена в москве у перегонялы. Пробег на момент покупки составил 85 т/км. Пригнанна из германииЗа время эксплуатации, а это без малого 2 круглых года никаких проблем не возникло. Лил бензин, масло, менял колодки и щетки. Поменял почему-то треснувший бензобак, поменял шаровые опоры на 120 тыс и всё. Никаких проблем по электрике, кузову, подвеске и т. п. не нашлось.Машина эксплуатировалась и зимой и летом и всегда в ней комфортно зимой греет хорошая печка, а для лета есть вентилятор и люк.Назвать меня спокойным водителем нельзя. Но несмотря на это динамика разгона и торможения, а так же маневренность этой машины просто отличная. Пересел я на нее с вольво 740 универсал 150 лс.Поначалу показалась маленькой, но это только по началу. В багажник при сложенных задних сиденьях спокойно помещались 2 горных велосипеда (каково). А 4 взрослых и 1 ребенок едут вполне комфортно.Рольфом не пользовался из принципа. За те деньги что там дерут на любой не диллерской станции сделают туже работу 2 раза.На момент написания статьи пробег составил 150 000 км. В целом впечатление от машины осталось очень позитивным и радужным. Что называется сел и поехал, причем всегда и без капризов. Теперь продаю жалко расставаться но возраст! Если кто собирается покупать данную модель. Обратите внимание именно на ввезенные машины.

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Карізма по рокам