Mazda 208 відгуків про Mazda CX-7

динаміка, керованість, дизайн кузова, якість збірки, простір салону

витрати палива, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mazda CX-7

Mazda CX-7 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування

динаміка, керованість

Отличный, неприхотливый, красивый автомобиль.
Топ в своём классе, по динамике, комфорту, внедорожным качествам.
Единственный минус отсутсвие 2-х зонального климат контроля.

Mazda CX-7 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, ціна

динаміка, гальма, керованість

Нормальная машина если не очень много ездить.
Динамичная , кофмортная - но не экономичная.

Mazda CX-7 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

Автомобиль мазда сх 7 - хороший качественный японский надежный, кроссовер.Я не согласен с плохими отзывами за этот автомобиль в ютуб...Турбина служит долго если правильно и вовремя проводить т.о.Один минус большой расход топлива по городу около 17 литров,но соответственно имеет спортивный характер езды-мало машин кто может тебя обогнать на трассе...Решил проблему поставил гбо -4 поколения.Расход газа 14 , бензина 3 .

Mazda CX-7 2.3 MT (260 л.с.) 4WD 2016

Mazda CX-7 2.3 MT (260 л.с.) 4WD 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 180 тис.км 7.5 л / 100 км Подорожі

первое авто. нет не у меня. а из Маздюков. Взял из салона. Счастливо вошел в клуб любителей и тусил на спецфоруме. даже наклеечки на авто ляпнул. и тут пошла вибрация и шум двигателя. чпыхает машина, толкает и херово набирает ход. Яснопонятно - сначала в тырнет. На форуме несколько разных людей сразу определили: цепь ГРМ. поехал к официалу на сервис - точно она самая.как насчитали шото за 20 000грн только работа с заменой, то я и поседел там. Ведь обязательно что то попутно вылезет. Полез на форумы искать Васю в гаражах. ну как всегда что бы хорошо и дешево. У всех одна и таже проблема - кроме официала никто! а если и есть то - далеко и с явным комментарием по качественной работе 50/50. полез в тырнет - официалы. На ОЛХе кстати нашелся на Троещине неофициал. сходил пешком посмотреть, благо сам на Закревского живу. не ожидал. в гаражах четыре бокса с подьемниками, трезвые ребята в перчатках чистый инструмент. да, берутся. притом спокойно. детали можно свои, что уже легче ведь оригинал оригинальный у разных продавцов стоит по разному. чисто за работу взяли 130$ плюс кое что нашли по ходовке добавилось 20. Итого 150$ за все! утром пригнал ласточку через 24 часа выехал. Доволен как слоненяка! Полез на форумы рассказал коллегам - те и офигели. потом поехали сами отчитались - в восторге! Кароче, рекомендую. В качестве НЕрекламы только номер телефона +380986992132. потому что местные итак все знают пысы вв качестве сравнения: одному щасливчику официал просто взял и поменял весь двигатель не заморачиваясь с заменой. А это сами понимаете какие держзнаки в купюрах НАБУ!!!

Mazda CX-7 2.3 AT (247 л.с.) 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість

витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

У меня американец 2,3 л 238 л.с Полный фул,монитор,люк,родной автозапуск,бесключевой вход,кожа и т.д. При выборе автомобиля обращайте пристальное внимание на любые мелочи,а особенно на 3 вещи: турбина (белый дым,на оборотах от 2,5 шум, нет тяги),ходит до 150000км. с рабочей турбой машина пуляет очень бодро! вкладыши (ходят до 100000км) , если вовремя не поменять будет кап.ремонт двигла. интересуйтесь что делалось с машиной и что менялось, внимательно смотрите на каждый болт и проверяйте на машине задекларированые замены. цепь ходит до 60/100 тыс . если слышите отчетливый звук дизеления готовьте от 400 до 800долл(в зависимости от того что менять большой или малый набор) катализаторы тоже долго не ходят. автомат в принципе надежен , на холодной погоняйте по режимам, ротом в ручном. как правило есть толчок с 1-2-3 это не смертельно- замена масла обязательна.фильтр меняется с рпзбором акпп. следите за сапунами дифа и раздатки+замена масла,иначе может срезать шлицы.это дорого... кузов оцинкован и в принципе лкп надежно(если оригинал). читайте форум мазда сх-7

• Погано
    1.8

Mazda CX-7 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, ціна

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Красивый по дизайну .Динамичный. Но наверное и все! Автомобиль с постояным доруливанием на дороге. Нужно привыкать. Сборка дешовой пластмасы. Кроме качественой кожи на сидениях. Но скажу лутше на ткани но надежно. Мотор ужасный. Турбо версия 2.3 себя неоправдывает. На 150 тысячах застучал мотор и то при постоянном сервисе и замене хорошего масла. 2000 тисячи доларов обошолся ремонт мотора. Расход топлива поражает при такой кубатуре. Местами в городском режиме в 20- ку ели вписивался. Если докидаеш газ то расход скажем 70 на 30. Уходит все газ бензин да к тому же масло. Короче по тому наверное на и дешовая цена на сам автомобиль что не скажеш про запчасти. Так что боятся нужно не Каена .....

Mazda CX-7 2.3 AT (247 л.с.) 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

67 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Авто дарує хороші емоції, дизайн класний, якщо дбайливо ставитися то буде служити довго і вірно. Дуже комфортна на довгі поїздки і надійна у випадку необхідності проїхати там де не зможе проїхати більшість авто з середнім кліренсом. За весь час експлуатації мінялись лише розхідники згідно ТО. З мінусів вага більше 2-х тон, що в свою чергу підтягує другий вагомий мінус - розхід пального (точніше зазначити що це самий вагомий мінус через який багато хто боїться брати таке авто).

витрати палива

Великолепный автомобиль, который сочетает в себе качества семейного автомобиля и стильного кроссовера.

Mazda CX-7 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Если не забивать на нее, проверять масло и вовремя его менять (я меняю раз в 5000 миль), то ласточка будет только радовать. Не радует меня лишь расход (60 литров на 260 миль, т.е. около 15 л на 100 км), но любой паркетник приблизительно столько берет (у знакомых на автоматах тачки берут столько-же, при том, что динамика вообще никакая по сравнению с СХ-7), потому принимаю это как должное. Альтернативную машину (чтобы брала меньше и по комфорту и динамике не уступала) до сих пор даже на горизонте не вижу. Я ею доволен.

витрати палива, ціна, шумоізоляція

Перший власник 210 тис.км 15 л / 100 км Сім'я

Хорошее авто для каждодневного использования. При 10-ти летнем использовании ( пробег 210 тыс. км ) была замена турбины.
Ходовая очень надежная. Управляемость отличная.Электрика и электроника за 10 лет ни одного отказа. Подвеска больше упругая чем жесткая. Из минусов, высокий расход топлива и слабая шумоизоляция.

ЕВРОПЕЙКА(ОРИГИНАЛ ЦЕНА КАЧЕСТВА)

АМЕРИКАНКА(ЕКОНОМ ВАРЕАНТ)

Ребата розкажу свои впечетления о Mazda CX7, досих пор непонимал вчем же суть етого авто, разная цена на MAZDA CX7 110000 за авто и 17000 тыс. Мой сосед купил мазду CX7 бордового цвета, я попросил унего проехать и сравнит поскольку уменя была официалка в полном комплекте Фиолетового цвета Вызнаете я сел совсем за другую машину она дубовая не мягкая качество салона зделано паршиво это оказалась АМЕРИКАНКА, они очень похожи вовсем но ты как будто взял оригинальный и поменял на китайский смартфон который глючит. Теперь понял в чем беда Цена качества дорогие мои. Будте бдительны в Этом плане отличие в них только одно Роcщет спидометра в милях и километрах. Удачи в преобретении MAZDA CХ7 машина стоит всех похвал если она в оригинале. Спасибо

Mazda CX-7 2008

Динамика Ездовые характеристики. Комлектация. Внешний вид. Премиальная аудиосистема Bose. Вместительный багажник. Цена.

Слабое ЛКП. Очень нежный двигатель. Авто требует повышенного внимания (заглядывать под капот раз в год и менять масло раз в 15 000 это не про него).

Выбирал между Infinity FX35 2003 и Mazda CX-7 2008, решил не испытывать судьбу и взял CX7. Она сразу подкупила меня своей внешностью. Одноклассников даже не рассматривал, потому что считаю что по соотношению цена—динамические характеристики—управяемость—комплектация — нет и близко ничего похожего. Не стоит покупать авто по самой низкой ценновой планке на вторичном рынке, велика вероятность приобрести уставший аппарат. Второе — автомобиль любит внимание, поэтому эта машина не для тех кто не заглядывает под капот по пол года и меняет масло раз в 15 тысяч. По ощущениям: динамичный автомобиль с отличной управляемостью. Неплохо себя показывает на легком бездорожье и в труднопроходимых городских условиях, провоцирует на жесткий тип вождения, хотя АКПП имеет свойства адаптации и если ездить спокойно коробка подстраивается и автомобиль ведет себя спокойно. По расходу: Расход летом 16-17 город при спокойной езде и 10-11 на круизе на трассе. Если ездить активно 18-19 с включенным климатом. Зимой расход в городе возрастает до 20 с пробками или длительной работой на холостых оборотах. Отличная комплектация в максимальном кузове, лучшая в своем классе аудиосистема Bose, отличный интерьер и дизайн автомобиля.Машина до сих пор выглядит актуально. Считаю что данный автомобиль одно из лучших предложений в своем классе на вторичном рынке.

Mazda CX-7 2.3 MT (260 л.с.) 4WD 2007

Mazda CX-7 2.3 MT (260 л.с.) 4WD 2007

Хорошая управляемость,комфорт,динамичность

Большой расход топлива

Езжу уже 1 год. Впечетления только самые хорошие. На дальние расстояния ездить одно удовольствие, поездка в Киев проходит легко и непренужденно. Обгоны быстрые и без напряга. Коробка автомат (6 ступ.) переключается корректно, своевременно и без рывков. Расход по трассе 12л. (110 - 130 км.ч.). Езда по городу тоже очень радует, посадка высокая обзорность хорошая за исключением левой передней стойки которая перекрывает обзорность по углом 45 град., нужно быть внимательным. Расход по городу 16-17л., а чудес не бывает, хотите ездить на мощной машине - платите денюжки. Хотите себя обмануть - покупайте дизельный Туарег... Зимой ездить тоже одно удовольствие, ни разу нигде не застрял, задняя ось подключается своевременно и корректно. Вообщем за такие деньги лучше машины не найти.

Дуже достойний

Недостаток один- розхід від 11 л до 17 ти л на 100 км, але це спорткар, машинка ракета

Комфорт, затишок, дизайн, легкий в управлінні, швидкості не відчуваєш і при 200 км за год, дорогу тримає, воно і не дивно, пустий важить 1800кг майже 2 тонни.

Безопасность Тормозная система Управление Подвеска Обзорность Неприхотливость

Расход ЛКП Каско (еси есть желание) Осаго (дорого =0) Вес

Здрасьте. Не знаю, заглянет ли сюда будущий покупатель но отпишусь). Сразу предупреждаю МНОГО БУКАФ!Имею во владении сий агрегат с момента покупки, в далеком 2011 году. Обзор специфичен ввиду того, что на данный момент реальный пробег у ласточки всего 65 т.р. Так что давайте, обсудим первую самостоятельную кросс задумку инженеров Мазды. Внешний вид/кузов - За внешку все и так знают, выглядит на уровне (задумывался спорт кросс все-таки), ничего не ржавеет, без дыр и варки... ЛКП добротное, НО за столько лет ессно вид скажем не товарный. Мелкие царарапинки по всему кузову, сколы краски только на капоте (мелкие 1-3 мм). Фары также не выдержали, царапины более выраженные чем на самом кузове. Лобовуха туда же.. Полировкой, Я не занимался. (Интересный момент, в первые мес. эксплуатации при открытии двери был удар в арматуру торчащую из земли.. Вмятина вышла добротная до металла. Исправлять её не стал, и за столько ЛЕТ ничего с ЛКП и кузовом не произошло, никаких корозий! Двигатель - Не турбированный! 2.5 163 л.с. Здесь без комментариев, все ходит как часы. Единственный минус, это конечно расход (зима город 14 / лето 12-13) (трасса 9-10). Двигатель считается очень надежным, и с ним поломок у вас быть не должно! Кроме конечно замены Цепи ГРМ (Растягивается в среднем к 70 т. км.). Конечно не Турбо, но поверьте, драйв, динамика, звук на уровне! Не чета конечно одноклассовым седанам, НО мы и не для гонок ее покупаем) АКПП - Здесь установлена коробка (от младшего брата MPV) Aisin. Очень надежный агрегат. Передачи переключает плавно. На трассе иногда бывают проблемы. Если вы вжали педальку в пол, передумали топить и затем снова в пол, то машинка вас не поймет и поднимет обороты только через 1-2 сек! Также не забывайте, что АКПП Адаптивная! Если вы ехали по городу и выехали на трассу, то не ожидайте от неё резвости, АКПП необходимо время! Проблема легко решается предварительным "скидыванием" клеммы с акуммулятора, и машинка сразу топит не щадя себя! Правда придется настраивать борт систему с 0 =) Если Вы стоите на светофоре на D, и Вас идет небольшая вибрация по салону, то необходимо наладить/заменить опору АКПП в сервисе (мне помогло). Подвеска и руль - Хороша чертяка! Все хавает на ура! Надежная! Правда, если вы ее таки убили, то ремонт Вас не порадует $$$. Замена идет только ЦЕЛЬНЫМИ деталями! Но в принципе они не дорогие! По рулю к данной модели вообще претензий нет. Тормоза - Тут есть что сказать, при скорости в 160 км/ч на трассе была ситуация с резким перестроением фуры, на мою полосу! Ессно, было полное отторможение! И все сработало на ура! Схватило и остановила за считанные секунды! ВАЖНОЕ замечание! на подлокотник не кладите большие вещи, т.к. при полном торможении на скорости эти вещи слетают на ручку АКПП! и переключают ее! Мне повезло и сумка жены переключила только на N, а ведь могло быть и хуже! Но что-то я отвлекся. Колодки рекомендую ставить родные, ХОТЬ Я и откатал 65 тыщ. но колодки у меня до сих пор РОДНЫЕ! Задние менял в 2016, и сейчас уже стерлись передние. Тормозные диски летят довольно таки быстро! Из за наших климатических условий и эксплуатации идет быстрая деформация диска, уже менял =\\ Говорят, решается проблемой установкой дисков более спортивных с перфорацией! Стоимость дисков и колодок для такой машины очень даже приемлемо! Салон - У меня обычная комплектация, без кожи и тэдэ, но все органично и удобно! Никаких сверчков до сих пор нет! Все на своем месте! Звук Bose также радует! Единственное это не радует запотевание стекол, в зимнее время если начинает потеть, то обзорность уменьшается =\\ возможно, это у Меня уже проблемы с чем то =) От себя хочется добавить, машинка вышла добротная! В среднем в год на бензин (при пробеге 10 т.км) у вас будет уходить от 50 т.р. =). Машинка обязательна к приобретению молодым людям! Здесь есть все, что вам необходимо! Мне и самому 27) Надежность при условии хорошего отношения гарантирована! За столько лет, Я тратился только НА ТО и усе =) Если у вас есть вопросы, то задавайте. С удовольствием отвечу.

Mazda CX-7 2008

Отличный дизайн, управляемость, динамика. багажное отделение больше, чем у одноклассников. Прибамбасов и примочек не много, что мне очень нравится. Есть все что нужно, а что не нужно, того нет.

Лакокрасочное покрытие не стойкое, просто шелуха. Пластиковые стекла фар низкого качества. Аппетит мотора 2,3 турбо, впечатляет, 18 литров на 100км в любую погоду, в любом режиме. Пока на обшил кожей салон, было чувство, что я изрядно переплатил. Пластик как в холодильнике, дешевле только одноразовая посуда.

Хороший автомобиль, но больше не куплю.

Mazda CX-7 2010

Потрясающая безопасность, моный движок (обгон без проблем), комфортабельность, легкая управляемость... это то, что я успела заметить...

Хочу так же предупредить об одной особенности, которая и привела нас к аварии: автомобиль имеет свойство глохнуть при небольшом количестве бензина. За другими автомобилями ранее мы такого не замечали! следите за наличием бензина и всегда заправляйтесь заранее, не дожидаясь пока загорится лампа, так как с тех пор как она загориться, можно не успеть доехать до заправки(((

По ужасному стечению обстоятельств, я была владельцем Мазда сх7 всего 1 неделю... я наслаждалась ею, она нравилась мне всем. Ничего по поводу обслуживания, ремонта, и прочих технических характеристик я сказать не могу, так как не успела во все это окунуться. Зато могу сказать, что это просто потрясающе безопасный автомобиль, который в страшнейшей аварии обеспечил ПОЛНУЮ безопасность пассажиров. Мы в буквальном смысле провели краш тест: нашу машину переехала фура на скорости 80 км /ч, а мы вышли из нее без единой царапины...автомобиль к сожалению отправился под списание, так как внешне не осталось ни одной целой детали, но в салоне мы были как в сейфе, никаких видоизменений внутри нет. Сажусь в салон и как будто ничего и не было....

Комфортная на дальние расстояния

Жесткая подвеска,очень большой расход топлива

Вообщем на свои деньги очень даже достойное авто,убрать такой большой расход топлива и можно эксплуатировать с удовольствием

Mazda CX-7 2008

Прекрасное авто для активного образа жизни.

Маловат для длительных автопутешествий. Хочется больше места.

Абсолютно беспроблемный автомобиль, немного пьющий, но ходовые качества и другие достоинства этот недостаток перевешивают.

Mazda CX-7 2008

Очень круто за такую цену

Расход торлива

Авто вцелом норм. Один минус -расход. Другие ввобщем норм. Не сравнить с другими марками в етом класе. Ракета

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда СХ-7 по рокам

Хочете придбати Мазда СХ-7 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda CX-7 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 208 відгуків відгуків про Мазда СХ-7 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.