Mazda 19 відгуків про Mazda CX-7 2009 року

динаміка, керованість, дизайн кузова, якість збірки, простір салону

витрати палива, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Mazda CX-7 2009

Mazda CX-7 2009

Можу сказати що це саме те що я шукаю вже довший час.Машина мене влаштовує повністю, і дарує комфорт у використанні.За кермом з 2000 року, поміняв сім авто, плюс автопарк друзів, є з чим порівняти.Дизель витягнув її з прірви й подарував можливість відчути потенціал цього авто.

Mazda CX-7 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 90 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Покупал данный автомобиль для жены в 2010г. Основные критерии при покупке внешний вид, клиренс, полный привод и доступна цена. Всё это присуще мазда сх-7. Спустя 11-ть лет эксплуатации могу сказать что автомобиль очень даже не плохой как по надёжности так и по проходимости, особенно в зимнюю пору. Ни разу не приходилось вытаскивать авто с сугробов. В сравнении с (авто) такого же класса и цене считаю сх-7 одной из лучших. Динамика, управляемость отличная, шумоизоляция плохая нужно делать самому, для задних пассажиров места маловато. За 80-сят т. км поменял резинки стабилизатора и наконечники рулевых тяг всё остальное родное. По моём мнении авто на твёрдую 4.

витрати палива

Брал у знакомого, поэтому пробег 50т не вызывал сомнений.
По результату 3 лет езды и просмотра уймы обзоров новых моделей \\и премиумов в т.ч.\\аналогичных характеристик----- резюме такое-надо еще поискать такую резвую и мощную машину в наше время за такую цену. да, нет монитора зато звук БОСС с автонастройкой играет шикарно! Адаптивная коробка \\кстати автомат-в отличии от вариатора\\ -подталкивает к спортивному стилю езды. рулится филигранно. занимаю без создания аварийной ситуации любую нишу в процессе езды..
Теперь расход-конечно 238 лошадей надо кормить..хотите экономить-велосипед и вперед...поставил польский газ \\СТАГ\\ за 1т дол. имею в смешанном цикле -3,3л бензин и 12л газ. бензин против 14л бензина . из-за прямого впрыска отключить бензин полностью-нельзя. саму смесь газа настроили под текущее состояние двигателя-результат едет еще резче чем на бензине.
ранее ездил на аутлендер хл. у мазды шумка лучше и салон и дизайн и мощность -я бы сказал все на 10%лучше .хотя не хватает блютуз..

Mazda CX-7 2009

витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Изначально машина покупалась на 3-5 лет и планировали ставить на неё газ, расход 20л в городе это перебор. Но через год появилась возможность поменять на новое авто и пришлось продавать.
О выборе мазды никогда не жалел, то что пишут что ломается часто - это относится к американским версиям, поздняя Европа прекрасно себя чувствует. Ездил на ней больше года, на сто заезжал только поменять колодки и сделать ходовую после предыдущего владельца. Если рассуждать цена/качество это идеальный вариант, но на газу. За 10.000 вы получаете реальный премиум в коже, с климатом, автоматом, круизом и т.п.
Огромным плюсом машины является то, что на ней можно ездить спокойно, но как только ты жмёшь педаль газа машина начинает срываться и обгонять всех как стоячих даже на скоростях 100+. За 140.т пробега салон выглилит как новый, единственное пластик иногда скрепит на магнитоле, но цена вопроса замены 20$.

Mazda CX-7 2009

Приятная, комфортабельная, маневренная, устойчивая на трассе. Нравится всей семье. По такой цене /год альтернативного Авто не вижу.

Mazda CX-7 2.3 AT (247 л.с.) 2009

мощность, управляемость, динамика, надежность, необычная внешность, привлекающее внимание до сих пор

расход топлива, "нежный" пластик

Доброго времени. Поделюсь впечатлениями от владения данным автомобилем. Приобрен был в 2010г (по тп- 2009) в автосалоне. Комплектация- все, кроме люка. Пользуюсь по настоящее время включительно. Пробег- 85т. Сразу минусы (если это минусы для более чем 2-х литрового авто с турбированным двигателем, весом 2 тонны): расход город- лето-15, зима-16-18 (зависит от манеры вождения)- при невыключающемся климате. Относительно капризный пластик в отделке багажника и обрамлении рычага КПП и подлокотниках передних дверей. Вот и все))) Двигатель- как у самолета, ходовая- отлично (первые замены расходников начались к концу гарантийного срока), управляемость- на 5+, внедорожные качества- отлично (новая зимняя Йокохама Геолендер- никаких шипов не надо, в болотах не испытывал- но, думаю, не подведет).

Резвый, мощный, умный, надежный

если давить, то и пьет хорошо Немного слабовата ходовая, но запчасти на удивление не дорогие нету пепельницы

Отличный спорт кроссовер, хорошо показал себя зимой на хорошей резине, резвый, отличное управление как на скорости так и по маневренности , электроника устойчивости творит чудеса, двигатель надежный, цепной, салон очень удобный, тело отдыхает

Нет

За 5 лет эксплуатации автомобиля, не было ни каких серьезных проблем. Управляемость отличная. Ускорение хорошее. Уровень комфорта и шумовой изоляции на высоте. Дорожного просвета хватает. Хороший семейный автомобиль!

Mazda CX-7 2009

Красивая зараза. Мощная. Острое рулевое и тормоза. Полный привод срабатывает своевременно. Вместительная.

Перекрывает обзор передняя левая стойка. Неважная шумоизоляция.

Езжу уже 3 года. Впечетления только самые хорошие. На дальние расстояния ездить одно удовольствие, поездка в Крым проходит легко и непренужденно. Обгоны быстрые и без напряга. Коробка автомат (6 ступ.) переключается корректно, своевременно и без рывков. Расход по трассе 12л. (110 - 130 км.ч.). Езда по городу тоже очень радует, посадка высокая обзорность хорошая за исключением левой передней стойки которая перекрывает обзорность по углом 45 град., нужно быть внимательным. Расход по городу 16-17л., а чудес не бывает, хотите ездить на мощной машине - платите денюжки. Хотите себя обмануть - покупайте дизельный Туарег... Зимой ездить тоже одно удовольствие, ни разу нигде не застрял, задняя ось подключается своевременно и корректно. Вообщем за такие деньги лучше машины не найти. Покупайте не пожалеете. Отличный семейный автомобиь, очень мощный и красивый. Только своевременно его обслуживайте (замена масла и т.п.)...

Mazda CX-7 2009

1. Внешний вид и дизайн. 2. Удобный, просторный салон. 3. Управление и поведение машины на высоком уровне. 4. Большие колеса, высокий клиренс (как для наших дорог). 5. Мощный и отзывчивый двигатель.

Долгий прогрев двигателя. Большой расход топлива в городе. Высокий багажник.

Машину брали не новую, пробег 140000 км., и к японцам относился скептически. Но вот опять выбирали по внешнему виду, по размерам, и по возможностям авто. Скажу прямо, был приятно удивлен от Мазды. Очень удобная посадка за рулем, устроится комфортно можно всем (я 1м 85, моя супруга 1м 60). Управление как на более низкой легкой машине, разницы не ощущаеш, разве только сидишь выше и в этом чувствуешь больший комфорт. Приятно порадовали сиденья в дальних поездках спина не устовала обсалютно, хотя подушка как для меня коротковата. По трасе машина хороша во всем. Можно ехать спокойно, получая удовольствие не нарушая правил, и при желании обогнать вереницу впереди идущих машин не напрягаясь, и это здорово, у Мазды это получается хорошо. С кажу так, отзывчивость на педаль газа острая, даже через чур. Проездив конец лета и осень хочу сказать авто покозал себя только с хорошей стороны. Ни каких проблем (до этого поменял все масла и свечи). Многие хотят узнать про расход. Расскажу так, по трасе по правилам бака хватило на 680км. Борт компьютер показывал 10.5л. Но по городу совсем другая картина, но и не такая страшная, все зависет от стиля езды и от города по которому ездишь (от14 до17л), это летом. Вот уже и зима на исходе, а машина только радует. По снегу, по гололеду приятно и спокойно. Все функции полного привода и безопасности работают отлично. Разве что АВС срабатывает рановато. Расход по городу (от 16 до20л. с частыми прогревами). В общем хочу сказать машина понравилась, вот уже прошел 11000км. пока одни приятные ощущения. Машина нравится. Что я могу по советовать. Мазду надо принимать такую какая она есть, как по мне машина меня очень порадывала. Кто любит простоту, качество, интересный дизайн и резвый двигатель советую попробывать.

Mazda CX-7 2.3 AT (247 л.с.) 2009

Ходовая динамика, быстрая коробка, маневренность, отличная проходимость, отлично держит трассу на предельных скоростях.

Отсутствие шумоизоляции, плохое качество пластика в салоне, маловато опций, слабовато продуман салон, расход топлива.

Когда увидел фотографии концепт и описание в журнале, подумал "это же чудо"! Заказал из штатов, когда только появилась информация о том что их начали выпускать. Когда забрал, был в восторге от динамики т.к. пересел с двухлитрового семейного авто, нравились очень резкие, почти по спортивному, тормоза, мягкость хода, супер внешний вид - все нравилось! Однако со временем я понял, что меня немного надули, и вместо полной комплектации пригнали не полную, ощущение было подобно разочарованию в любви)) начало бесить все - от расхода до отсутствия опций, качества сало на и т.д. авто выглядело слегка не продуманным - тут нет кармашка, там бесит отсутствие вариаций наклона спинки заднего сидения, тут воздузховоды от форда фиесты и т.д. НО!!! Со временем довесил штатную систему и пару недостающих опций типа ксенона, задней камеры и т.д. и после 5-ти лет интенсивной эксплуатации могу сказать - для меня это идеальное авто, при всех недостатках, которые можно заметить, мазда приготовила сюрприз - очень хороший технический и эксплуатационный потенциал. Она проедет везде, в разумных пределах, будь то песочные курганы, снег по колено, грязь, трава высотой в человека и любая вариация на эту тему - ни разу не сталкивался с перегревом муфты и прочими проблемами с приводом. Динамики хватает на любой обгон благодаря очень надежной турбине и шустрой коробке 6-ти ступенчатой коробке. Некоторая примитивность в деталях придает шарм присущей спорт карам простоты и молодежной легкомысленности, как раз для молодого человека или девушки, и в некотором роде идет мазде на руку - возможно мне повезло, но ничего не ломается, ВООБЩЕ! СХ7 это некоторое подобие самурая на дороге - внушительная и всегда актуальная внешность, все просто и примитивно, но очень эффективно и надежно в бою, и похоже вкладывая эту концепцию в СХ7 инженеры, к сожалению, излишне побеспокоились о том, чтобы самурай как правило голодным "очень не ходил":)

Mazda CX-7 2009

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Нет

Выбирал между CRV 2.4. По Б,У. За Хонду хотят ,как за новую."Наверно очень хороший автомобиль?".+ Нереальная страховка. Купил cx-7,спорт.отъездил год,идёт второй,проблем нет.Хорший добротный салон.Музыка bose.Отличный внешний вид.Конечно не лексус, но и стоит на рынке б.у недорого.
Сначала смутил расход 18-21,но у автомобиля 238 л.с. которые есть и их чуствуешь. Не как на хонде. Не купив CR-V ,купил аккорд 2.4 (201л.с)НЕТО. В целом всё устраевает,ни чего не ломалось пробег 65 т.км.Наверно куплю рестайлинг,там опций ещё больше.
Из недостатков маленький бензобак 65 литров,надо хотябы 80.

динаміка

ПОЛЕТЕЛ КИСЛОРОДНЫЙ ДАТЧИК В СИСТЕМЕ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ, ВИДИМО ИЗ-ЗА КАЧЕСТВА ТОПЛИВА, ЗАМЕНИЛИ ПО ГАРАНТИИ. ЗАБИЛСЯ ГРЯЗЬЮ ФИЛЬТР САЛОНА . ОКИСЛИЛИСЬ КОНТАКТЫ ОМЫВАТЕЛЯ ФАР. . ВСЕ НЕИСПРАВНОСТИ КАЧЕСТВЕННО УСТРАНИЛИ В ФИРМЕ JKAR

автомобиль больше подходит для молодежи. поскольку скоростной ,а молодые любят полихачить. Однако , я тоже люблю скорость, а мне 54. Нравится оборотистость двигателя, на обгон можно идти смело. Хорошая устойчивость на поворотах. Салон удобный. Недостатки: 1) большой расход топлива-16.5 л на 100 км. 2) жестковатая подвеска, 3) ШУМНОВАТО В САЛОНЕ. 4) НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОБЗОР СЛЕВА (СТОЙКА И МАЛЕНЬКОЕ ОКОШКО НУЖНО ДОРАБОТАТЬ). В ОСТАЛЬНОМ АВТОМОБИЛЕМ ДОВОЛЕН.

динаміка, простір салону

запотевают передние блок фары после мойки, а также в зависимости от погоды. после самоустраняются. остальное без проблем.

Мазда СХ-7 Турин вып.- 2009г. (до нее ездил на мазда-3, кашкай). Отличный атомобиль, мощный, комфортный, управляемость отличная, к обзорности привык не сразу, зимой при -30,40 гр. заводилась без проблем, расход 16-18л. после 15 т.км.расход стал: город 14-16л. трасса 12-13,5л., а если топить 18л. Качество отделки сидений оставляет желать лучшего, пришлось одевать майки,пластик легко царапается. в целом ощущения от автомобиля только позитивные!!!не вызывает раздражений!

простір салону

Являюсь владельцем Mazda CX-7, двигатель 2.3 лошадей под капотом 260. Коробка механика так как не люблю я автомат. За один год что его эксплуатировал проблем серьезных не было. Не считая что были поменяны резинки стабилизаторов, и по гарантии по меняли тормозной диск. Хотя изначально говорили что вина владельца, но так как расходники все меняли у оф.дилера, а сам я туда не лазил. То все же признали заводской брак. Ну а машина и правда оправдывает себя на все 100%. Салон удобен, панель приборов в поле зрения все как на ладони, так же хочу отметить водительское место,посадка удобная нет чувства зажатости, обзор дороги очень хороший, заводской ксенон. Много всяких приятных опций. Конечно нужно привыкнуть ко всему но в кроссовере Mazda, это всё легко и удобно. Так что за год я не раз убедился в правильном выборе машины.

Клиренс, мощный двигатель,

нет

покупал новую в салоне. 100% американец. обслуживание на Автотехник. За этот пробег проблем нет. на 25000 поменял втулки переднего стабилизатора 620 грн с работой и на 50000 передние колодки 1350 грн с работой. бензин 92, расход 16 литров в городе при агрессивной манере езды.
на Хаммер центре прошил навигатор. Стоит 5 навигаций с выходом в инет и комп с видео.
Машиной доволен на все 100%. Для одного человека ведущего активный образ жизни - это лучший автомобиль! наилучший вариант кроссовера для двоих (водитель+пассажир)

Mazda CX-7 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість

при температуре -30С лопнули хомуты трубок главного усилителя руля. вытекла жидкость и гур отказал.обратился в сервис устронили по гарантии бесплатно в этот день с данным дефектом было 7 машин и все СХ-7.

автомобиль достойный, хорошая упровляемость, плотная но нежесткая подвеска, прекрасная динамика, удобный салон.комфортная стильнаяя машина.Минус расход бензина в среднем 18-20литров на 100км.колеса 18 дюймов хорошо глатают трешна и выбоины.очень хорошо стоит на дороге при большой скорости.коробка передач работает динамично и переключения передач почти не чувствуеш.

Mazda CX-7 2009

Приятный дизайн. Неплохая динамика. Хорошая управляемость.

Движок мал для этой машины. Значительная задержка коробки при кик-дауне. Салон будто от автомобиля классом ниже. По ощущениям "большая трешка".

Салют, коллеги! Сейчас я расскажу вам о своем знакомстве с CX-7. О том, что мне в ней понравилось, а что нет. И почему я в итоге выбрал другую машину. Так как мое знакомство ограничивалось небольшим тест-драйвом, то ниже вы не найдете информации о надежности, эксплуатации, расходе топлива и т.п. Если вам нужна именно подобная информация, то не читайте дальше и обратитесь к отзывам реальных владельцев . Все написанное ниже прошу рассматривать как исключительно субъективную оценку. Мои впечатления и выводы могут существенно отличаться от ваших, а ваши от моих. Назначение этого отзыва не в навязывании моего мнения и не в опровержении мнения других авторов. Это просто информация, которая может помочь читателю в его выборе. Так как я не владею этим автомобилем, а владею другим, то не имею склонности приукрашивать его достоинств. И наоборот — имею склонность к его критике, чтобы оправдать свой собственный выбор. Это психология, мужики, мы все так устроены. Поэтому постараюсь выдержать объективность, но имейте ввиду этот психологический момент, как при прочтении моего отзыва, так и при чтении всех остальных. КРИТЕРИИ: Итак, в какой-то момент я захотел сменить свою Suzuki Grand Vitara на более современную машину дающую больше удовольствия от езды. Моими основными пожеланиями к новому авто были: — внедорожник или кроссовер (высокая посадка и клиренс повыше типового седана) — полный привод (подключаемый или постоянный — мне не принципиально) — мощный и более динамичный чем моя Витара (250—300 сил, разгон до сотни 7-8 секунд максимум) — надежный (моя Витара была фантастически надежна, за 3 года не сломалось ничего(!) кроме пары незначительных почти регламентных мелочей, хотел бы продолжить эту традицию) — красивый (чтобы нравился, т.е. продолжительное время вызывал эстетический отклик лично у меня) ТЕСТ-ДРАЙВ: Формально CX-7 подходила под эти параметры, поэтому я не задумываясь отправился на тест-драйв (спасибо, Дженсер-Реутов!). ВНЕШНИЙ ВИД и ИНТЕРЬЕР Внешне CX-7 мне нравится. Красивый, гармоничный и современный (на момент теста) автомобиль. Внутри — ощущение недорогого пластика и бутафории. Как будто сел в форд-фокус или мазду-трешку. Сиденья сделаны приятно, но имеют недостаточную боковую поддержку, что довольно странно для такой машины. В остальном — ок, все органы управления нашел сразу и проблем не возникло. ЕЗДА Мне казалось всю дорогу, что движок явно мал для этой машины. Как будто это мотор от той же трешки, который поставили в тяжелого бегемота, снабдили турбиной и заставили работать на повышенных оборотах, чтобы он эту тушу более-менее адекватно таскал. То есть я натурально ехал и думал не о радости управления и динамике, а об экономии и стандартизации при производстве :-) Коробка — все ок, кроме кик-дауна. Очень значительная задержка между нажатием газа в пол и началом интенсивного разгона. И на прошлой моей машине и на нынешней эта задержка существенно меньше, почти незаметна. И еще один момент — не знаю, как даже об этом сказать... ощущение того, что машина какая-то тонкостенная, как из тонкой жести. Откуда у меня взялось это ощущение при езде на CX-7 — я не понимаю. Но оно было довольно явным. Теперь о хорошем: хорошая для такого бегемота управляемость. Да, при быстром перестроении немного кренится, но именно немного. В целом машина провоцирует на маневры и выполняет их вполне успешно, мне понравилось. Хороший обзор. Все удобно, всех видно, тоже вполне доволен. ИТОГ Подумал, сравнил, и за те же деньги купил слегка б/у Infiniti FX-35. Во-первых — радость от езды на порядок выше. Четкий, взрослый, монолитный и собранный автомобиль. Очень цельный. Большой снаружи, на удивление уютный внутри и самое главное с потрясающими роскошными и глубокими сиденьями. Общее впечатление, если после CX-7 сесть в Infiniti FX — это как сначала подержать на ладони современный пневматический пистолет, а после него взять в руки стальной Кольт Магнум, с ощущением прохлады и приятной тяжести стали, идеальной собранности и мощи настоящего огнестрельного оружия. Простите за эту поэтику, но точнее я не могу выразиться, т.к. говорю о глубоко субъективном ощущении машины. Такие дела.

дизайн кузова, керованість

"уважаемые" владельцы таврий и ланосов, пишите коменты и мнения о своих дешовеньких колымагах, и не лезьте в форум где люди пишутся о реальных машинад, понятно что каждый день ездя на гавне типа ваших нуьирах и москвичях хочется зайти поплеваться желчью, но плюйтесь лучьше открывая утром свой гараж и видя то одоробло что там стоит... ))))

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда СХ-7 по рокам