Відгук Mazda 6 2013

динамика простор салона

шумоизоляция стоимость КАСКО

Хочу предупредить сразу, что никакого отношения к продаже автомобилей я не имею. Я просто люблю машины. Это моя страсть. Собственно о ней и пойдет дальше речь. Мазда 6. Поколение 3. Кузов седан. Объем двигателя 2,5 литра, мощность 192 л.с. Начнем с самого начала. Дизайн. По мне, так многое взято у БМВ. Но стоит отметить и мастерство разработчиков мазды. Они взяли все самое лучшее от предыдущих поколений. Как мы помним, предыдущая серия была не таким бестселлером. А все из-за не столь яркого дизайна, который пришел на смену первому поколению. К примеру, многие отзываются о самом первом кузове мазды 6 (не путать с 626) с теплом. Т.к. в нем было больше столь стремительных линий и черт. И вот, наконец, Kodo дизайн. Это не соблазн, как говорится в рекламе, это нечто другое. Более яркое. Машина получилась очень выразительная. Если взять к примеру новую Ауди ТТ в сравнение, то можно сказать, что Ауди более технологична, более динамична, но в ней есть азарт, а в Мазде 6 есть страсть. К ней хочется прикоснуться, немедленно сесть за руль, стать ее обладателем. Внутри, надо признать, как и снаружи, конструкторы не подвели. Как только настраиваешь под себя сиденье водителя, понимаешь, что машина становится продолжением тебя. Руль готов воплощать в жизнь любой поворот, который появляется в мыслях. Он очень информативен. Несмотря на дорожный просвет (165 мм!!!), машина безупречно входит на 110 в поворот, угол которого чуть больше 90 градусов. Это впечатляет. К сожалению, не каждый пассажир готов к такому пируэту, но попробовать стоило.:) Естественно, такие маневры были бы нереальны без соответствующего двигателя. По ощущениям, разгон до 100 соответствует заявленным 7,9 сек. Самая главная изюминка в данном процессе – педаль газа! Это несравнимое ощущение, когда при езде в городском потоке, ты работаешь ей только до половины, но как только появляется участок, который позволяет ускориться, то нажимаешь чуть больше половины, и вся мощность выплёскивается наружу с характерным урчанием атмосферного двигателя. Именно не с надрывным ревом, а с урчанием. Конечно, двигатели большего объема имеют более "сытый" звук, но этого тоже достаточно. Конечно, если ставить в сравнение все с той же ТТ, то по динамике и спортивному наклону 6-ка уступит. Но она и не разгоняется за 6,5 до ста. Машина создана совершенно для другого. Она создана для комфортного настроения! Что сказать о внутреннем пространстве, то места здесь предостаточно как для передних, так и для задних пассажиров. Лично мне, в новом Мондео, показалось гораздо скованней. Плавность черт в салоне авто также не оставит владельца равнодушным к красавице. Органы управления все на своих местах и интуитивно понятны. Но не обошлось и без традиционных недостатков. Шумоизоляция! Бич всех японцев. Слышно все: дорогу, встречный транспорт, музыку в соседней машине, шум колес, даже на летней резине. Не буду оригинален, если призову будущих владельцев сделать шумоизоляцию и установить подкрылки. Система i-stop, вещь модная, но интересна не всякому. А вот цена, цена заинтересует любого. Несмотря на текущее состояние экономики, первая комплектация, которая доступна с двигателем 2,5/192 л.с. стоит 1 295 000р. Если задуматься, то новый Мондео, Октавиа и даже Фокус (!) не многим дешевле. Скидок Мазда почти не дает, это существенный минус. Также к минусам можно отнести и безумно дорогую страховку КАСКО - от 120 т.р! Это расплата за дизайн. Однако, есть программа от компании-партнера, которая предлагает КАСКО с ограниченным набором услуг в пределах 70 т.р. Но в банк она вряд ли сгодится, хотя по сути, "противопоказаний" нет. Вот, пожалуй, и все. Еще раз хочу обратить внимание читателя, что отзыв не куплен, я далеко не менеджер, а как не странно, обычный программист.:) Всем удачи на дорогах.

id3580289
28 жовтня 2015