Відгук Mazda 6 2004

- красивый внешний вид

- проблемы с сервисом

Машинку ждал 3 месяца, покупал в Кунцево. Процесс покупки был очень приятным, в основном благодаря одному продавцу, за что ему огромное человеческое спасибо! Все рассказал, показал, отсоветовал брать 2, 3 литра, хоть я и порывался.В итоге в начале октября прошлого года пришла моя красавица узкоглазая - двух-литровая ниндзя в полной боевой экипировке (кожа, люк, литье, т. д. ). Что я добавил - ксенон (всем очень сильно рекомендую, т. к. машина оживает! ), задние брызговики (обязательно по нашим дорогам), MP3 магнитолу, затонировал (20% прозрачность), защиту картера, сигнализацию, противоугонный "штырь" (Дракон), ну и коврики.. в общем, красота получилась! На зиму долго думал, какую резину поставить... после прочтения кучи сообщений, советов, т. д., принял решение поставить на родные 16-ые диски не шипованную Yokogama IG721, того же типоразмера (205/55/R16). В общем, не прогадал - резина супер устойчивая на снежных загородных трассах, ни разу нигде не засел, несмотря на то, что по моему гаражу пробирались временами только джипаки и полноприводники (бумеры на брюхо неоднократно садились там, где мазда по-пластунски преодолевала сугробы! ). Единственное что - в снежной "каше" машину несет немного, рано срабатывает АБС, которую, увы, не выключишь... а вот когда выключаешь DSP - наступает праздник души, борьба один на один с природой - и мазда дает очень здорово пошалить! За эти месяцы прошел 10 000 км, без каких-либо проблем... и вот случилось - ночью в меня сзади въехал герой на 15-ой модели Жигулей... его машина не на ходу, весь перед в смятку, у мазды - разбит задний бампер, крыло, крышка багажника, ушел лонжерон... поставил на сервис по страховке - жду запчастей из Бельгии и Японии... изначально сказали, что месяц, теперь понимаю, что минимум на два попал! Из всего можно сделать вывод - японские машины офигительные, но не дай Бог, что вы их стукните - несколько недель можно забыть об аппарате... увы, но это и с сервисом японцев до сих пор большие проблемы! Жаль, что не поставляют трех-литровых "маузеров", как в штатах - это, наверное, вообще ураган! В общем, в конце скажу - машина отличная, денег стоит на все 100%, ни разу не подвела!

Филипп
19 березня 2005