Відгук Mazda 6 2004

- красивый внешний вид - цена - просторный салон - большой багажник - управляемость

- шумновата

Когда пришло время поменять свою Тойоту Карину Е 97 г. в. я не раздумываясь пришел в тойота-центр и заказал новый Авесис. Когда через 4 месяца мне позвонили что моя машина пришла я был "приятно" удивлен новой ценой, стала дороже на 3000 у. е. Не готов я был к такому повороту событий и решил, что надо подыскать что-то другое. Выбор был среди Форд мондео, Хэнде соната, Киа мажентис, Рено лагуна, Ниссан примьера, Мазда 6, Ровер 75 2000 г. в. без пробега. В итого победила долларовая цена, срок постаки, дизайн Мазды 6.Салон просторный, на заднем сиденье побольше, чем на Карине Е. Очень большой багажник.По динамики разгона сопоставим с Кариной Е, хотя там 1, 6 движок. По максималки на МКАДе разгонял до 210 км/ч (по спидометру). Двигатель на высоких оборотах шумноват. Порадовала управляемость и четкость тормозов. Расход по городу 10, 5-11 литров. По трассе около 10 л, но это при скорости 140-170 км/ч. При поездке на 1100 км. устал меньше, чем на Карине Е. Круиз-контроль хорошая вещь. Ставил на 140 при необходимости корректировал с руля. При ускорении не сбрасывается установка круиз-контроля, так что после обгона машина замедляется опять до 140 км/ч.Комфорт очень приличный. Климат работает хорошо. Хороший подогрев сидений и зеркал, прогревается быстро и сам регулирует температуру. Межсервисный пробег 15000 км, за то 15000 отдал 4000 р. Сейчас пробег 25000 км, была одна поломка, загудел гидроусилитель. Причина: потекла трубка. Замена по гарантии за 1, 5 часа. Машиной доволен. Красивый дизайн, высокий комфорт, доступная цена.

Александр
24 січня 2005