Відгук Mazda 6 2009

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Дизайн кузова. Интерьер салона. Приемлемая цена на вторичном рынке.

Низкая, особенно свес переднего бампера. Несбалансированная подвеска, мелкие неровности отрабатывает хорошо, но в ямы лучше не влетать. Болезнь рулевой рейки. Постоянно горящий свет.

Привет всем тем кто читает мой отзыв, постараюсь быть объективным и начну по порядку, с того как я стал обладателем именно этого автомобиля. Весной этого года продал свою ласточку ниссан альмера классик, 2008 г.в. с пробегом 130 тык, на которой откатал целых два года, из которых машина ни разу меня не подвела и принялся активно подыскивать себе другой автомомобиль. Новые не рассматривал, т.к. я сторонник того, что лучше взять двух трёх летнюю классом повыше и через год другой её продать, особо не теряя в цене. Итак, на руках 700 с хвостиком, требования к авто: - Не старше 2х - 3х лет. - От первого хозяина, со всей историей в сервисной книге. - С более менее приеместым мотором около 2л объёма. - В хорошей комплектации в белом или серебристом цвете. - Ну и естественно в безупречном состоянии кузова (благо зять автомаляр, машину проверяли прибором) Посидев в интернете пару дней (кстати свою машину я нашёл на этом сайте и предыдущую продал здесь же) я остановился на трёх марках авто, это опель инсигния, хонда аккорд и мазда 6, именно они, потому что очень нравятся внешне. Опель не взял, потому что с мотором 1,8 и 140 лошадьми на полторы тоны железа он слабоват, а с 2л и турбобензином как то побоялся, да и пробеги на таких были уже за сотню. Хонда аккорд, очень нравился, да и до сих пор нравится, но за 700 - 750 т.р. совсем дрова продают, битые, крашеные и по три и более хозяев в птс, нормальные экземпляры минимум от 800 тыр. начинаются. Остановился на мазде шестёрке, нашёл то, что искал за два дня. Мазда 6, дв. 2л. 147 л.с., МКПП 6, цв. белый, комплектация туринг плюс (есть практически всё, что нужно), один хозяин (декан какого то университета, что не могло не радовать, это лучше чем какой нибудь гончег папин сынок) пробега 32 т.км., электронная сервисная книга, ничего не красилось ну и в общем я её забрал в тот же день за 730 т.р. и плюс к машине получил практически новую зимнюю резину на дисках. ПЛЮСЫ автомобиля: -японская сборка! -отлично рулится, повороты рисует как по рельсам. -большой и удобный салон, огромный багажник, удобная посадка и неплохой обзор. -небольшой расход (средний 8л, по пробкам не стою, 30% город остальное трасса) -климат морозит на пять с плюсом, неплохое звучание штатной аккустики, мр3 чейнжер на 6 дисков, хорошая оптика с биксеноном и доп. фарами при повороте руля, датчик дождя срабатывает как надо. -чёткие и информативные тормоза, абс срабатывает тогда когда это необходимо, есть антибукс и антизанос, что проверять не хотелось бы. МИНУСЫ: они тоже есть как и в любом автомобиле. -примерно 5 т.км. назад я заметил небольшое бряканье при езде по щебню и разбитой дороге, похоже в рулевой, думаю рейка, т.к. говорят это у них слабое место, но пока никуда не обращался, сильно не напрягает и поезжу ещё так. ( ВОПРОС ДЛЯ ТЕХ КТО СТАЛКИВАЛСЯ. как нибудь лечится или подтягивается и сколько примерно стоит новая? заранее благодарен) -постоянно включённый ближний свет, включается даже на зажигании, можно оставить только габариты, если захочется постоять где нибудь ночью что бы не быть заметным то машину придётся только глушить, зачем тогда нужен так называемый датчик света??!! походу только для того, чтобы приборы в темноте сами загорались, для меня это существенный минус. -подвеску тоже комфортной не назовёшь, по ходу японцы так и не научились делать её в меру мягкой, в меру упругой. -очень чуствительна к плохому бензину, как то заправился 92 и стало сразу заметно, особенно при троганьи с места, приходилось немного разгазовывать. -очень низкий свес переднего бампере, на альмере я хоть на рыбалку, хоть по грибы пролазил, на этой даже не сунусь туда. Купил именно её в первую очередь из за дизайна: ярко - белая, на 17 дисках, с двумя выхлопными сзади выглядит очень стильно и эффектно, да и за эти деньги в таком состоянии, с таким пробегом и 09 года выпуска я бы ничего лучшего не нашёл. Да и вообще, машина должна быть по душе, должна нравиться, что бы ты смотрел на неё из окна и у тебя возникали только положительные эмоции. Один мой товарищ взял шкоду суперб примерно за эти же деньги и говорит, вот она более практичная чем твоя, я на ней и цемент вожу, и нагружаю под завязку и по рыбалкам не страшно и т.п. Может он в чём то и прав, может она чем то и лучше, но она мне не нравиться, как я буду на ней ездить если мне не по душе этот автомобиль. Поэтому считаю, что пологаться нужно в первую очередь на свои впечатления об автомобиле, а не на то, что кто то вам советует и навязует. В принципе всё, что хотел рассказать об этой машине, я выложил, если кому интересно, что либо задавайте вопросы. Всем удачи на дорогах и при выборе автомобиля!

Данила
12 серпня 2012