Mazda 11 відгуків про Mazda 5 2005 року

якість збірки, простір салону, дизайн кузова, динаміка, керованість

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mazda 5 2005

Mazda 5 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Как и у всех Мазда проблема по аркам задних колёс , на 290.000 ремонт двигателя, масло кушать начал нормально так , и это норм при таком пробеге , при полной замене всех салентблоков задней подвески все равно проблема с розвал схождением осталась , пришлось дополнительно доделывать не много , водительское сиденье на дальние поездки не удобное спина болит , на Мазда 6 2003 г такого не было . А так все ок по Авто за те деньги что она стоит . А гниют даже и фольцвагены тоже

Mazda 5 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Добре сімейне авто, м\'яка ходова, надійний двигун. Дуже багато місця в салоні.

150 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Лутшего автомобиля для путешествия нету. Економный, вместительный, многофункциональный. Очень дешёвый в обслуживании. Корейци, французы значительно уступают в качестве подвески и иных частей японских авто. Перед етим ездил на немцах, француза. Японцы лутшие. Мазда 5 среди минивенов лутший

Mazda 5 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Авто очень не однозначное. Внешний вид: достаточно современный, без излишней японской зализанности. Но, то кому как нравится. Салон: без изысков, без фишек, скучно. Очень. Материалы простенькие, пластик твердый, центр панель крашеная... вобщем, скучно. Посадка - только через , примерно, неделю, уселся нормально. Сиденье очень не удобное, причем, для меня(рост 1,87) не хватает продольной регулировки. На дальних расстояниях спина устает. Подлокотник только на водительское сиденье, и тот для японцев. Пользоваться им практически не возможно, нужно переделывать (он очень узкий и максимально придет к сиденью, чтобы положить на него руку, нужно ее принимать к туловищу). По практичности - очень жесткий минус. Да, салон большой, багажник не мал, но , на этом все. Ниш нет (кроме одной, слева внизу в торпеде), до того же VW TOURAN как до Марса пешком. ниша в "подлокотнике" (на том месте, где он должен быть) не большая. Ну и, по мелочам: трехкратное мигание указателя поворота (при кратком нажатии клавиши переключения) - не, не слышали, подогрев сидений - да ну зачем?... В остальном, эргономика , скорее, минус, чем плюс. При включении первой передачи, я рукой , часто, упираюсь в кнопку выключения обдува, выключаяего. При включенном ближнем свете, включая повороты, довольно часто включается дальний свет. Передние стойки, в принципе, обзору при поворотах не мешают. Не минивеновские, так что , тут норм. Обзор , в общем , хороший, претензий нет. Шумоизоляция: к мотору претензий нет, очень тихий, как для дизеля. Многие, садясь впервые в машину, удивляются, что это дизель, а не бензин. Шумоизоляция в целом, на троечку. До 80-90 км/час особых претензий нет. При скорости выше начинает доставать шум от дороги. Сказывается "картонность" кузова, что очень хорошо слышно при закрывании дверей. Кстати, задние двери удобные, отрегулированы хорошо, открываются/закрываются легко. Подвеска:: типичная Ford/Mazda. Впереди МакФерсон, сзади - многорычажная (имейте ввиду при планировании бюджета на обслуживание). Причем, рычаги, традиционно, из листового металла, и, при наличии сайлентблоков, их замена может быть проблемой, т.к. металл на посадочном месте "тянется". Та же история с заменой шаровых опор на передних рычагах - отдельно шаровые опоры есть, но , при замене может оказаться, что посадочные места растянуты, что влечет за собой замену рычага целиком (приваривать шаровые не советую, т.к. их еще быстрее будет разбивать). Авто мягкое, ехать приятно. Особенно по трассе. Сказывается длинная база. Рулится, в принципе, норм, но, мягкость так же о себе напоминает, проявляясь кранами. Двигатель: 2,0 d. Двигатель сбалансированный по своим характеристикам. При старте чувствуется не большая турбояма, затем начинается разгон. Приятный подхват (без фанатизма), крутящего момента вполне хватает для уверенного разгона. Уже говорил, что мотор тихий. Расход очень приятен. Город (при нормальной эксплуатации) 7,8 Трасса: при 100-120 расход не дотягивает до 5 литров. Сказывается хорошая аэродинамика авто и КПП. При скорости 160 обороты двигателя не доходят до 3000. КПП: связка 1-2 передача не очень удачная, на 1й нужно чуть больше авто разогнать, чтоб оно нормально поехало на 2й. Ну и при малой скорости выбор между 1й и 2й передачей актуален всегда. То скорость авто для второй мала, а первой уже много, то наоборот. Освещение: за счет линз, четкий срез левой фары. Для встречных хорошо, для водителя - не очень. Ну и, традиционная для линзованой оптики, проблема с выгоранием отражателем и загрязнением линз. Музыка - никакая. От слова совсем. Подводя итог - авто , лично мне, не нравится. Все в машине пронизано идеей удешевления. Есть аналоги намного лучше ( тот же VW Touran) . Все зависит от цены и от ожиданий и требований владельца к своему авто.

дизайн кузова

дорожній просвіт

Всегда ездил на минивенах и не из-за того, что у меня большая семья, просто во-первых, очень нравится форма кузова, а во-вторых, очень практично, особенно в дачный сезон.Свою Мазду 5 я купил с рук, 2005 года выпуска, за 650 000 . Состояние у нее было близкое к идеальному, но я все равно сделал до оформления полную диагностику, так спокойнее. Не смотря на пробег около 70 000 км, мотор масло не ел и ничего не подтекало, только колодки с передними дисками приговорили к замене, да и сами поршни тормозных цилиндров, точнее их пыльники поизносились. Для такого пробега считаю допустимым. Кстати, автомобиль побывал в небольшой аварии, чего хозяин не скрывал. Удар был очень небольшим и по касательной, спустя 4-е года после аварии ни намека на ржу. Вообще надо признаться, что к машине очень хорошо относились, на железе и расходниках не экономили, наоборот, старались брать все только оригинальное, о чем свидетельствуют предоставленные чеки.На следующий день после оформления в ГАИ я с друзьями поехал . Первые ощущения были просто неописуемы. Очень мягонькая, но в тоже время не страдающая излишней валкостью подвеска, отменный руль – на дороге автомобиль ведет себя изумительно. А мотор – сказка! 2 литра вместе с автоматом творят чудеса. А по виду и не скажешь, обычный вэн. В повороты конечно на скорости входить не стоит, центр тяжести все-таки высоковат.Салон - полный трансформер: может быть 2-х, 4-х, 5-ти, 6-ти и 7-ми местным (я имею в виду сложенные и разложенные кресла). Сложив два задних ряда, получается ровный пол, на котором можно организовать двуспальную кровать. Средний ряд бывает либо 2-х, либо 3-х местным, в общем - возможностей масса, как и мест для хранения. На практике сдвижные двери оказались безумно удобными, особенно при парковке впритык. Приборная панель хоть и скучновата, но зато легкочитаема и не навязчива. Бардачок вот маленький - это минус.Кому нужен надежный и грузопассажирский авто – берите, не пожалеете. Для города - отличный вариант. А вот дачный проселок ему уже будет не по зубам, ибо низковат, собака. На некоторых лежачих полицейских откровенно шкрябаю пузом.

Mazda 5 2005

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

Динамика отличная. При двух людях в салоне можно притопить не хуже спортивного седана. А уж перевозить можно слона при сложенных задних сиденьях. Обслуживание не самое дорогое. Комфортность езды субъективно - высокая посадка водителя, обзорность хорошая, подвеска спортивная, но в меру жесткая. Из сидений второго ряда можно развернуть столик на двоих или организовать третье сиденье. Машина очень хорошая для семьи. И перевозить можно много, и на дальние расстояния очень удобная и комфортная. И надежность - все-таки японка с внутреннего рынка. Зимой заводилась всегда. Задние электродвери очень нравятся на любых стоянках - нет проблем, проемы огромные удобно пассажирам и для грузов. Аудио система играет чисто и хорошо. Шумоизоляция как и у всех японцев. Но мне лично нравиться. Двигатель практически не слышно. Ну а дорогу полезно слушать.Клиренс средний в принципе и в лес ездил, ничего не задевая. Отличное авто для семьи или бизнеса.

Mazda 5 2005

хорошая вместительность, хорошая настройка подвески, эластичная работа двигателя, хороший автомобиль для дальних поездок, надежный автомобиль

маленький клиренс, короткий срок службы втулок стабилизатора ( примерно через 5тыс начинают скрипеть , особенно в зимнее время)

Купил автомобиль у официального дилера в конце 2005 года, за ето время проехал 49500 км , автомобилем цена+ качество доволен полностью, кроме незначительных мелочей (скрипят втулки стабилизатора 200грн комплект, на СТО нашли против этого средство) больше ничем не огорчило, а наоборот вызывает один позитив , советую всем, кто хочет большой семейный автомобиль , остановить свой выбор на Mazda5 Вобщем хорощий и надежный автомобиль, за 50000тыс пробега ниразу меня не подвел, если нравится покупайте не раздумывая, для всей семьи это отличный вариант!

Mazda 5 2005

партикелъ филтр при городском режиме быстро наролняется

Машиной доволен. ездием вдвоем с женой хотелосъ бы парктроник и коропку автомат
а в осталном все Ок

якість збірки

ну вроде идет хорошо... но хотелось получше

якість збірки

Ну много написать не смогу, не писатель, да и просто можно сказать по другому. «нет слов» два года отъездил на пятёрке, машина отличная наверное много писалось о её качествах, но вчера….
Нет несчастья не случилось, хоть и скорость была высокая и масло на дороге не в том месте, и столб бетонный фонарный не там стоял)))) а я вот в больничку поехал только так на всякий случай, ну и для страховки тоже….. весь капот разбит, восстановлению не подлежит, двигатель естественно тоже, в общем это нужно видеть а не рассказывать. Зато салон весь в обычном состоянии. Нет даже смещения руля. Из всех травм только удар в грудную клетку подушкой безопасности… больно….)))

якість збірки, ціна

Глобальных проблем пока нет -пускается нормально до 30С(без ночных прогревов) Нехватка полного привода в наших условиях..... Зимой - бедное брюхо.... Советую поставить датчики парковки.... Успехов и удачи...

У меня максимальная комплектация, с картой меткой, пробег на даннный момент 1500 км и я могу сказать, что машина своих денег стоит!!!
Доп недостаток, сравниваю с тойотой короллой, когда идет забор воздуха с улицы - ненравится как салонный фильтр удаляет выхлопы автомобилей и посторонние запахи...Приходится ставить на рецикл....

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 5 по рокам