Mazda 194 відгука про Mazda 323

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Mazda 323

Mazda 323 1994

Моторчик 1,5 маловат, шумный из-за цепи и регулируемых шайбами (дорого) клапанов. Барахлит датчик холостого хода. После 4500 динамика не очень, да и разгон не соответствует нажатию на педаль газа, на всех передачах, кроме первой, но правда бывает летит самолетом: может зависит от бензина. Салончик шумноват, дверь плоховато закрываються из-за отсутсвие рамок.Затертости на передних стеклах, плюс ко всему бывает подсвистывает ветер (напригает).Багажник моловат. Быстро срабатывает АВС, закисают нижние направляющие на суппорта и при этом при торможение тянет машину в сторону.

Хоть говорят, что мотор ест масло, но у меня все отлично. За 10000 км,с поездкой на юг (учесть какие там дороги и интенсивность движения) долил всего 100гр. масла. Устойчивость на дороге отличная,любой поворот не вопрос. Идет как вкопанная, но при сильном ветре штормит(легковата будет). Удобный салон,комфортные кресла. И вообще у этого авто больше "+" чем "-".Просто у каждого автомобиля они свои.

Привет! Из недостатков MAZDA 323 BA: Моторчик 1,5 маловат, шумный из-за цепи и регулируемых шайбами (дорого) клапанов. Барахлит датчик холостого хода. После 4500 динамика не очень, да и разгон не соответствует нажатию на педаль газа, на всех передачах, кроме первой, но, правда, бывает летит самолетом: может зависит от бензина. Салончик шумноват, дверь плоховато закрывается из-за отсутствия рамок. Затертости на передних стеклах, плюс ко всему бывает подсвистывает ветер (напрягает). Багажник маловат. Быстро срабатывает АВС, закисают нижние направляющие на суппорта и при этом при торможение тянет машину в сторону. Преимущества MAZDA 323 BA: Хоть говорят, что мотор ест масло, но у меня все отлично.За 10000 км, с поездкой на юг (учесть какие там дороги и интенсивность движения) долил всего 100гр. масла. Устойчивость на дороге отличная, любой поворот не вопрос. Идет как вкопанная, но при сильном ветре штормит (легковата будет). Удобный салон, комфортные кресла. И вообще у этого авто больше "+" чем "-". Просто у каждого автомобиля они свои. Удачи на дорогах!

Mazda 323 1994

Привет!Из недостатков MAZDA 323 BA:Моторчик 1,5 маловат, шумный из-за цепи и регулируемых шайбами (дорого) клапанов. Барахлит датчик холостого хода. После 4500 динамика не очень, да и разгон не соответствует нажатию на педаль газа, на всех передачах, кроме первой, но, правда, бывает летит самолетом: может зависит от бензина.Салончик шумноват, дверь плоховато закрывается из-за отсутствия рамок. Затертости на передних стеклах, плюс ко всему бывает подсвистывает ветер (напрягает). Багажник маловат.Быстро срабатывает АВС, закисают нижние направляющие на суппорта и при этом при торможение тянет машину в сторону. Преимущества MAZDA 323 BA:Хоть говорят, что мотор ест масло, но у меня все отлично.За 10000 км, с поездкой на юг (учесть какие там дороги и интенсивность движения) долил всего 100гр. масла. Устойчивость на дороге отличная, любой поворот не вопрос.Идет как вкопанная, но при сильном ветре штормит (легковата будет).Удобный салон, комфортные кресла.И вообще у этого авто больше "+" чем "-". Просто у каждого автомобиля они свои.Удачи на дорогах!

Динамика разгона, Четкая управляемость, Надежность

Низкий

Это третий мой автомобиль и самый удачный. Первый Ваз 21063, но это не рассматривается вообще, второй Ваз 21093, это уже ничего. Но не об этом речь. Сразу начну свой отзыв с надежности японского автопрома, хоть и старого(1989 год). За год владения "девяткой" два! раза перебирал двигатель, на Mazda же, в связи со своей безответственностью, ни разу не поменял масло, она едет и едет. Купил авто за 3000$ и не сколько не жалею. Могу уверить Вас, что это на много лучше любого отечественного автомобиля за такие денежки. 200 км/ч едет, разгон до сотни менее 10 секунд. Так что если Вы хотите стать обладателем полуспортивного, надежного и японского автомобиля покупайте не задумываясь. С уважением Nikkolos

Mazda 323

Не обессудьте за словоблудие, но для тех кто ещё не понял, что есть на нашем рынке есть приличные и недорогие иномарки я и хочу поделиться своим скромным опытом. 4 года я являюсь счастливым обладателем слепой Мазды.До неё ездили на 8-ке (пригнанной из Бельгии). Так вот это небо и земля! За все 4 года эксплуатации Мазды 1991 г.в.! у неё практически ни чего не сломалось!Машинка очень симпатичная, экономичная, приемистая. Скоро буду с ней расставаться ( к сожалению, т.к. год уже "лохматый")и как будто с хорошим другом расставаться буду.Есть, конечно, и небольшие минусы в ней:- очень маленький клиренс- садиться очень низко, сидишь, как будто, над землёй- требовательна к хорошему маслу.Но всё это мелочи по сравнению с непререкаемыми достоинствами! Поэтому если вы хотите купить Жигули, то не делайте эту глупость! Лучше возьмите слепую Мазду (3-4 тыс. баксов) и Вы никогда не пожалеете!

Mazda 323

Феноменальное качество, если не лезли наши мастера Расход топлива Простота конструкции Вместимость багажника Удобнейшее кресло водителя Не скрипит салон

Низкий просвет Любит 95 бензин, хотя ездит на 92 Запчасти в наличии встречаются реже, чем на немецкие машины

Была в молодости копейка, нравилась (по молодости). В 2002 купил Волгу 2410, соблазнился ценой/ремонтопригодностью. Проклял все!!! В машине копаться люблю, но посвящать этому все выходные - ну уж нет. Качество запчастей отвратное. Если удавалось что-то найти made in USSR, то куда бы ни шло. В центр города не сунешься, как же таксисты на них смену работали? При том бензин жрала умеренно - 13-14 л. Проходимость? Если засела - ищи трактор. Короче, проездив за 2 года 20 тыс., решил, что с меня хватит. Случайно шел мимо, увидел на автобазаре Мазду-323. Табличка гласила - левый руль, 1985 г., 1,5, 75 л/с, 5,5 л/100 км, музыка. Машина была конечно небезупречна. слишком дешево. Подумал, что движок может запорот или еще что. Ушел. Вернулся. Менеджер минут 10 заводил ее, но когда она завелась! Движок шептал, никаких шумов и стуков. Беру!!! Менеджер сообщает, что тормозит только правое переднее колесо. Спрашиваю про хозяина - кто, что? Оказывается, только утром пригнал - поставил. Звоню, спрашиваю, может ли уступить. Отвечает, что если готов немедленно оплатить, отдаст дешевле. Беру!!! Мужик был в Ираке два года в командировке, по приезду купил Гетц, Мазда ему не нужна. За два года в гараже закисли все тормозные цилиндры. Ну и техосмотр год просрочен. Взял не глядя. Выяснилось, что тормозные цилиндры и колодки по цене чуть выше тазовских, примерно как на Волгу. Есть абсолютно все, если не в наличии, то на заказ. 2 недели ожидания, получение всех необходимых запчастей и выезд! Я в шоке! Стало жалко себя. Ну как можно. Машина - аналог 99-й, даже внешне похожа, особенно спереди. Но!! Ничего в салоне не скрипит, работает АБСОЛЮТНО ВСЕ, даже родная магнитола! Мягкий велюровый салон. Работа карбюратора - эталон. Кстати, в машине никакой электроники. Расход и в правду , в городе 7-8 литров, при 90 км/ч -5,5 литров. Легкая - снаряженная масса - 920 кг. А как закрываются двери! Да у меня холодильник Бош громче закрывается! Я не знаю, сколько реальный пробег, на спидометре 250000. Но за 21 год она осталась Машиной, а не ведром с гайками! Разгон, эластичность, работа коробки (5 ст). Сама конструкция автомобиля! Ну почему, почему у нас не могут сделать также?! Откидывающееся заднее сидение, огромный, с подполом багажник, больше чем на Волге. Сиденье с поясничным подпором. Печка такая, что изжариться можно. Почему в дождь боковые стекла сухие, черт побери! Почему не кипит - не греется в жару в пробках, и это при таком игрушечном радиаторе? Почему все рычажки и кнопочки нажимаются-включаются так, как должны нажиматься? Для этого нужна поддержка отечественного производителя? И почему независимая задняя подвеска на массовом недорогом автомобиле 1985 года? Ну для чего нужно было разрабатывать Калину. Кстати, о ремонтопригодности. Ко всему можно подлезть, доступ очень удобен. Сама конструкция очень простая, поверьте, восьмерка-девятка сложнее! Я не буду вдаваться в подробности, но много просто изящных инженерных решений. Шаровые и сайлент-блоки меняются без применения специнструментов и съемников. Схождение регулируется одной гайкой!Постепенно высохли-запылились маслянные лужи в гараже, оставленные Волгой. Я отъездил 20 тысяч. Порой мне становится дико, что в авто с пробегом минимум 250 тыс НИЧЕГО не сломалось. Не надо что-то доливать, подтягивать, регулировать. Ну вот только подвеска уже не та. Наши дороги хоть кого укатают. Стала жестко проходить выбоины на средней, до 70 км/ч, скорости. Но! Стоимость пружин и амортизаторов в сумме - всего-то мелочь. До конца сезона хватит, а за зиму сделаю.Ну и для объективности - недостатки. Маленький клиренс, особенно если сидят 4 пассажира. Не любит низкие обороты. Там где Волга пыхтит на 3-й, Мазда только на 1-й передаче. При наличие 3-4 пассажиров ощутимо падает динамика, но не максимальная скорость. Вобщем, жалко мне себя, что ездил на наших машинах. Я не знаю, как сложится жизнь, знаю только одно, следующая моя машина будет только японская, пусть даже с правым рулем. PS Много говорят о поддержке отечественного автопрома. Вы жалеете, что у Вас телевизор SONY(panasonic, sharp, samsung и т.д), а не Электрон,Горизонт, Рубин? Или что не существует сотовых телефонов местного производства?Добавлю по итогам 2006 года.Я был в шоке, обнаружив в задних фонарях лампочки 1985 года. Хочется сказать "Черт возьми, Холмс, но как???" Как ни одна лампочка не перегорела за 21 год?Не меньший шок был, когда обнаружил под корпусом воздушного фильтра родной бензошланг и родные хомутики, причем они были на заводской пломбе.Порвал чехол ШРУСА, поставил от 2108. Обнаружил, что передние стойки на 100% соответствуют восьмерочным. Учитывая годы разработки, скорее всего наши скопировали оказывается у японцев.Внезапно перестал крутиь стартер. Вскрытие показало, что развальцевалась обгонная муфта. Цена новой на заказ - 10 долларов, срок 4 дня. Итак, если Вы ищите авто за 1500 долларов, и Вам вдруг попадется Мазда лохматых годов, приглядитесь. Я тут общался со встреченными на дорогах области владельцами таких машин, никто не сказал, что купил дерьмо. Один, к примеру, пересел с Опеля-рекорд 1987 года, очень доволен. Второй откатал 8 лет без единой поломки (пригнал сам из Германии), продал и купил новую 10-ку. НЕТ, ГОВОРИТ, НЕ ТО! Задницей чувствую, как железки крутятся, в Мазде такого не было.

Mazda 323

Купил Мазду 323, 1999г.в., АКПП, 1,5, 89 кабыл. После 5 тыс. провалы достали, стрелка на тахометре от 2 тыс. до 4 тыс. не поднимается примерно 30-40 секунд, помыл инжектор, поменял свечи, все фильтры, воздухораспределительный датчик - и все по барабану!Дайте совет - мой тазик не едет быстрее 20 км/ч в течении 30-40 сек.!?

Mazda 323

Гоняю на Protege5 пока доволен.Цены на зч вроде устраивают.Есть минусы?

Mazda 323 1997

- внешний вид - эргономика - управляемость - просторный салон и большой багажник - надежность

- дорогие запчасти - двигатель слабоват

Все здравствуйте.Машина была преобритена с рук, похоженная. На момент покупки было 178000 км. пробега. В своё время машина была купленна в салоне , а т. к. все Мазды в 1998 г. были только "серые" машина пришла из Финляндии с подготовленным "скандинавским пакетом". Это аккум 62, ближний свет вкл. автоматом, при вкл. зажигания. Внешний вид прекрасный, увидел и полюбил. Форма купе, окна без рамок, посадка низкая, кресла отличные, подушки безопасности есть, эргономика хороша, подогрев под задом есть. Сейчас пробег 193000 км. Только замена свеч и 3 раза масло в двигателе за период владения. Масло (ESSO 5W40) меняю всегда каждые 8000 км или через 6 месяцев, обязательно. Движок (Z5 на 88 л. с) нравится. Хорошо тянет тяжёлую машину, но естественно немного не хватает, кабы было "лошадок" 98-100, что бы на налог не залезать, то была бы "песня ваще". КПП хороша, включения чёткие, ход рычага короткий, разгон (в меру) великолепный, даже при загрузке.На данный момент необходимо сделать: замена ремня ГРМ и роликов, замена сцепления (пока родное), замена топл. фильтра, замена ветровых передних стёкол (водитель + пассажир) затёртости в углах, что ухудшает видимость в зеркала. Этой зимой в морозы -34 (при нашей влажности) машина заводилась без проблем и быстро прогревалась (правда радиатор был закрыт картоном)Что хорошее в машине на мой взгляд: великолепная управляемость!!!!, отличная развесовка перед-зад!!!, эргономика, простор в салоне (мой рост 189, но я сажусь сам за сабой), большой багажник, заднее сидения складные 40: 60, хорошие тормоза!!!, внешний вид, простота машины (можно ремонтировать самому в гараже), надёжность.Не очень хорошо: дорогие запчасти (может и ошибаюсь), движку бы лошадок 10 добавить.... и ... она не новая вот вроде и всё.Но как и любой владелец подержанной машины, мечтаю купить новую. Катался, присматривался и мне понравился.... РЕНО ЛОГАН, после чего, супруга сказала, что я извращенец. Но сердцу не прикажешь.... Отличный надежный аппарат.

Mazda 323 1994

Привет.Может кому будет интересно - хочу поделиться своими впечатлениями.У меня 323S AB 1994-го года с полторалитровым двигателем. Я машиной очень доволен. На сегодняшний день она прошла 280 тыс.км. У меня нет ни одной претензии ни к мотору, ни к трансмиссии - ни разу ничего не ремонтировал. Салон очень удобный. Я не маленький (190см 115 кг), но никакого дискомфорта не испытываю, скажу даже больше - можно было бы быть и крупнее :-) К удобству управления также нет никаких замечаний, если не сказать что заслуживает похвал. В целом - машина надёжная, мягкая и удобная.На дороге устойчива. Не смотря на то, что заявлена максимальная скорость 177, могу заметить, что уверенно разгоняется до 190 и держит её. Но при скоростях больше 130 км/ч кушает масло - в среднем около 1.7 литра на 10 тыс.км. Реальный расход бензина в смешанном режиме 7.2 литра на 100 км. Что, на мой взгляд, для 88-и кобыл вполне удовлетворительно.Стоит отметить просто отличный задний обзор.Из минусов - подвеска слабовата (явно не рассчитана на агрессивное вождение). Окончания стабилизаторов выдерживают относительно не много(60 - 80 тыс.) Также не особо радует дорожный просвет в 130мм - можно было бы и приподнять слегка, потому что по лесным дорогам ездить сложновато.

Mazda 323 1997

- отличная устойчивость на дороге - дизайн

- скучный салон - низкая посадка

Брал в столице, в городе ничего найти не смог. Хотел именно такую машину поэтому в поисках провел довольно долго.Бывший хозяин честно сказал, что за 3 года он не делал практически ничего. Машина была когда-то давно бита в морду, бита не сильно, но сделана не очень хорошо (Литва). Пробег - 170т. км. 4 стеклоподъемника, АБС, Подогрев зеркал, 2 подушки, кондер.В общем приехав я поменял все жидкости, колодки, передние торм. диски, установил сигналку.На дороге машина держится как влитая. Повороты проходит практически без кренов благодаря жесткой подвеске. Мотор начинает жить после 2500 и до 6500 крутится без каких-то проблем. Тормоза тоже порадовали. Дизайн машина практически не устарел и по прежнему радует глаз. Внутри конечно чуть скучновато, зато очень удобно. Посадка низкая - садишься почти падаешь, вылезать конечно не просто. Не хватает подогрева сиденья. На мой взгляд за эти деньги машину лучше не взять.

- управляемость - качество

- слабый двигатель - шумный двигатель

Машинка досталась в комплектации "полный фарш" (кроме литых дисков). Правильно говорят, лучший автомобиль - новый! За 1, 5 года експлуатации ни одного вопроса. Работает изумительно. Эксплуатируется почти на экваторе - температурный режим держится ВСЕГДА в идеальном состоянии, НИКОГДА, даже в частых пробках не поднимается выше рабочего уровня. Рулевое почти идеально - в меру легкое и жесткое, информативность на высоте. Одно удовольствие управлять. Начинка, качество деталей салона, кожа на дверях, руле и т. д. просто выше похвал. Своеобразная "скромность" модели целиком покрывается абсолютным качеством во всем.Единственная проблема - движок! АКП на 1, 6 выглядит слабовато. Значительный провал в динамике на оборотоах до 2000. Не хватает силенок "дать под зад", чтоб получить кайф. Ленивица на старте, вообщем. Но после 40 км/ч уже можно играться (Порше, или Мерс однозначно более для этого предназначены, но не с нашим рылом! ). Далее, в новой стоит ограничитель скорости, видимо, - 162 км/ч это все, что из нее можно выдавить. Зато идет как зайка! Одно удовольствие. Еще одна проблема - шум движка! Проблема сурьезная: до 120 км/ч все как надо, зато после, среднечастотный рокот выворачивает нутро уже через 1, 5-2 часа. Проверено не раз на скоростных трассах, где скорость не снижалась ни разу ниже 130. Т. е. для города - идеальна, но если нужно часто ездить на большие расстояния на большой скорости, то не исключены раздражающие факторы. Впрочем, дело привычки. Ездишь за город-то раз в 3-6 месяцев, так что потерпеть можно. Первые места в рейтингах самых надежных автомобилей - это вам просто так не дают. Добротная японская лошадка для работы и удовольствия со своими минусами и плюсами, как и все вокруг. Рекомендую

Mazda 323 1999

Mazda 323 1999

- привлекательный внешний вид - качественный салон - обзорность

- подвеска слабовата - довольно дорогое обслуживание - неудобные сиденья

Прежде всего хотелось бы отметить действительно привлекательный внешний вид автомобиля - с одной стороны очень стильный, с другой стороны ничего футуристического и в глаза не бросается. Насчет легендарной японской надежности - тут хотелось бы поспорить (хотя может быть это мне так "повезло") - по ходовой поменял практически все (конечно слабовата для наших дорог), поменял генератор и по мелочам приходится кое-что периодически делать. Обслуживаю машину или на фирменном сервисе или в автомастерской, которая на Маздах специализируется - довольно дорогая машина в обслуживании (сами запчасти и час работы). В салоне все радует - особенно летом кондиционер, пластик салона качественный, все кнопочки и ручки расположены удачно, штатные колонки выдают качественный звук, обзор из салона приличный - видно, что японцы тут постарались на славу. Печка -супер! Единственное, на мой взгляд, не очень удобные сидения для дальних поездок - за пару часов за рулем начинаешь "затекать". Насчет двигателя - на малых оборотах хиловат, тянет не очень, а вот после 2500 оборотов вдавливает в сиденье и появляется приятный рык из-под капота, чуствуешь себя за рулем спорткара. Одному или вдвоем ездить вполне комфортно - когда больше людей, начинаешь чуствовать, что машина не тянет (особенно с кондеем). За городом ехать быстрее 150 км/ч страшновато, как-то слишком шумно и руль слишком чутко реагирует - того и гляди улетишь куда-нибудь. Зимой проблем нет - с хорошим аккумулятором заводится и при -30С, двери не примерзают, стекла быстро оттаивают, на зимней резине машина ведет себя послушно. Не буду ничего советовать, плохая это затея.

Mazda 323 1996

Mazda 323 1996

- дизайн - надежность

- маленький салон - слабоват двигатель

Гонял ее 1, 5 года. Купил с пробегом 69000 км, отдал с пробегом 107 000 км. Машина не плохая. Дизайн экстерьера супер, даже сейчас, когда проезжает невольно оглядываюсь. Дизайнеры Мазды тогда отличились (Xedos 6, 323F) это было новым и даже сейчас очень свежо. Интерьер - все типично для японских машин, но качественно и практично, претензий нет, ну разве что подстаканников небыло у меня. Салон маленький, что объяснимо габаритами машины - отличный автомобиль для женшины.Ходовые качества спорные - подвеска жестковата, но опять же это плюс и минус. С одной стороны надежна в виражах, но не комфортна на ухабах. Несколько раз выбирался из таких ситуаций на дороге, что часть машин вполне бы спасовало (перестановки на скорости более 90 км/ч, вылет на гравий при скорости более 160 км/ч). Двигатель слабоват, т. е. функции выполняет, но без сюрпризов и эмоций, шумноват и прожорлив в части бензина (около 9 л по городу).Очень надежна - только положенные ТО. Единственное что поменял - подшипник передней ступицы (40 у. е. ), но тут виноват сам, т. к. влетел в яму разбил колесный диск, загудел полшипник. После 105 т застучала стойка стабилизатора (40 у. е. ) и поменял пыльник аммортизатора (20 у. е. ), а так все! Рекомендую девушке.

Mazda 323 2003

- практичный и красивый салон - отменная устойчивость на дороге - надежность

- уже не выпускают

Покупал новую в Кунцево. Машина была предпоследней пришедшей , рестайлинговая (задние фары "линзованые"). Очень практичный и красивый салон. Сиденья и двери покрыты тёмной сеткой и по краям окантованы качественным чёрным велюром, одним словом отделка гораздо лучше новой мазды-3.Отъездил 55 т. км. почти 2 года. Ощущения самые положительные: только плановые ТО, ни одной поломки, ни одного каприза и нарекания. С удивлением читаю отзывы о мазде-3 (сероводород, работа щёток, лопающиеся противотуманки), а что касается подвески так просто удивительно как может понравится м-3!!! Недавно вдоволь покатался на новой м-3 и вот что скажу я вам: на мелких кочках все удары передаются в салон, а вот моя 323F их попросту глотает, на высокой скорости неровности очень сильно раскачивают м-3 (аж страшно становится), а вот моя идёт как как прилипшая к дороге, даже > 160 км/ч!!! Мазда-6 оказалась и того хуже.Короче говоря спортивный характер мазды-3 это иллюзия! Разве что тянет на низах немного лучше, но переставку делать страшно (сильно мотает зад), хотя может это моя 323F меня избаловала.Про мазду-6 вообще ничего хорошего сказать не могу: центральная консоль из мерзкого пластика, все удары подвески в салоне, на скорости автомобиль не управляем!!!Короче, результат тест-драйва в РОЛЬФе следующий: я срочно поехал забирать предоплату в MAJOR за заказанную мазду-3. Прежде чем купить новую мазду катнитесь на ней минут 15-20 и во всех режимах, благо в РОЛЬФЕ есть такая возможность.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 323 по рокам

Хочете придбати Мазда 323 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda 323 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 194 відгука відгуків про Мазда 323 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.