Volvo 45 відгуків про автомобілі

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, якість матеріалів

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volvo 740

Volvo 740 1991

Высокий моторесурс, выбор неоригинальных з/частей

Год выпуска, независимая задняя подвеска, задние дисковые тормоза

Одним словом Volvo740 - надежность, но этот авто более подходит тем, кто никуда не торопиться, а рожден автомобиль для трассы, т.к. габариты, от которых никуда )) не денешься, заставляют считаться с этим других участников движения. Для любителей широких автомобилей, которые никуда не спешат

Volvo 740 1987

Volvo 740 1987

большой, надежный, крепкий.

слегка великоват расход топлива в городе

Машину приобрел пару лет назад. Коробка передач автоматическая AW, люк и все остальные причендалы. Машиной доволен, на дальние дистанции ездить одно удовольствие салон просторный есть где ребенку порезвиться.Кузов в отличном состоянии не смотря на возраст.
Зимой, спустя 5 минут прогрева, в машине тепло и уютно. берите не пожелеете

Volvo 740 1992

Volvo 740 1992

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість

поменял карбюратор, так как купил с "восьмым", была экономичнее, но "тупила " на разгоне, поставил новый от волги 3110, сравнял литраж карба и двигателя, выл гидроусилитель, но трогать не стал, менял колодки вкруг, и иногда предохранители и конечно резину))

Машина монстр! я ее называл шведское зубило, взял потому что очень нравилась как выглядит внешне, а ее бампера.... отличное подспорье легендарной девятке, думаю даже превосходят. поменял карбюратор, так как купил с "восьмым", была экономичнее, но "тупила " на разгоне, поставил новый от волги 3110, сравнял литраж карба и двигателя, стало нечто, летом, можно учавствовать в драгах с вазами, с места топишь певую в пол, на 4х тысячах, включаешь 2ю...иии... нет, она не визжит не свищет, от натуги, она прыгает всем своим корпусом вперед...., ощущения непередаваемые, (раньше ездил на 9ке, любил скорость, ложил стрелку на 180) , какаво же было мое удивление когда я увидел на своем "новом" аппарате 240!!! в общем поехали с другом на трассу, (у него 2110 16V)? встали рядышком примерно на 120км, и дольше жгли да предела, на 190 десятка стала уступать, далее 200 десятка уступает на пол корпуса, как я был приятно удивлен, когда мое зубило пошло 210, 215, 220, дальше я уже десятку рядом не видел, впрочем как и спидометра, управление конечно было не очень, но факт, остается фактом, она точно ехала 220!!! Ну а нормальное управление у нее сохраняется до 160, с этой скоростью можно идти в левой полосе по трассе на одной ступени с элитными внедорожниками.... в общем на вольво я гонял, комплектация правда простая, но двигатель!!!! зверь неубиваемый! могу сказать авто на 5+!

простір салону

автомобиль куплен у друга в 1998 г,машина использовалась крайне редко,пробег был примерно 130000.выбрали случайно( у друга появилась новая БМВ 5 серии),машина прошла 40000 за 11 лет,т.к. есть на чем ездить кроме volvo,машину использовали только в длительных поездках(на море и т.д.)_ авто очень комфортно для его лет, нашим машинам далеко, все продумано до мелочей,материалы хорошие, все очень качественно и удобно,особенно водительское кресло со множеством регулеровок-был случай,ездили в Польшу,практически около 1900 км, вдвоем ,без сна и отдыха, спать хотелось, но спина не болела!!!А щупать нужно женщин,а не авто!!!Машину нужно понимать ,ухаживать за ней и тогда все будет ОК... На ходу можно хоть кофе пить спокойно,хоть спать-не вытрясет всю душу,все очень достойно ,но не укачивает как в американцах. управляется так,как должен управляться семейный авто- это не болид F1,а Плющенко уважаю!!!Кто не согласен-купите McLaren и делайте тройной тулуп! У меня дизель 2.4 ,т.ч. до 100км/ч. явно больше 3 сек.,но когда прогорел глушитель в ,при обгонах попутных авто люди в них точно были испуганы" супер спортивным выхлопом". очень надежная машина! Авто у нас уже 11 лет,затраты только на расходники.Для наших дорог подходит 100%. 6-8л.ДТ в смешаном режиме рекомендую,но только не откровенно убитые авто,т.к. запчасти довольно дорогие Машина реально классная,кузов оцинкован,двигатель ходит до 1млн.,салон продуман до мелочей- т.е. видно ,что при создании авто в далеком 1984г.,трудились настоящие спецы и профи. своего дела -не чета нашим отечественным автопроизводителям которые и в 2009г. не достигли уровня Volvo 740 1986г.

Volvo 740 1984

Volvo 740 1984

керованість

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

Впечатление неплохое, хотя сама проездила на Чаечке, так ласково называла машинку, 10 дней, после чего умерла коробка передач. За первый день эксплуатации заглохла раз 100 (без преувеличения) из-за старой высоковольтной проводки. В этот же день обнаружила, что течет масло из коробки. Позвонила папе (старший механик), который отдал мне эту машину. Папа был в Израиле, сказал, что ничего страшного, до его приезда проезжу.
На следующий день поехала делать техосмотр (по-честному). На станции произошел следующий диалог:
Эксперт (глядя в ПТС): "Девушка, можно несромный вопрос, кто старше?"
Я: "Я, на два года"
Э: "Нажмите на тормоза"
Э: "Ну, нажимайте же"
(я уже сок почти из них выжала)
Э (на ушко): "Девушка, Вы в курсе, что у Вас стопов нет?"
Я (делая невинное лицо): "А где они?"
(эксперт подвел меня к фонарям, показал, где должны гореть стоп-сигналы. В результате оказалось, что там в принципе не было лампочек)
Э: "Сделайте, а то в зад влетят"
Я (клятвенным голосом): "Обязательно, сегодня же поеду на сервис"
Э: "Что у нас с аптечкой и огнетушителем?"
Я: "В багажнике".
(Эксперт открывает багажник, стопоров нет, багажник начинает зыкрываться)
Э (во время убрав голову): "Я понял, для чего тут палочка"
(Действительно таковая в багажнике имелась именно для его подпорки)
Э: "На яму заедите?"
Я (изобразив ужас в глазах и страшным голосом): "НЕТ! Я же второй день за рулем"
Э: "Давайте, попробуем"
Я (обреченно): "Давайте"
Э: "Что ж ты делаешь, в яму же свалишься!!! Стой"
Я (с невинным лицом): "Я же предупреждала, я - чайник"
(Машина, тем временем заглохла)
Э: "Что это с ней?"
Я: "Что ж Вы так на маю Чаечку кричите? Она же с перепугу заглохла!"
Э: "Давайте я"
(Садится в машину, замечает вырванную, в свое время, с корнем сигнализацию "Полярный волк", который "перегрелся" и заглючил в Крыму)
Э: "Это что?"
Я: "Это провода"
Э: "От чего?"
Я: "От сигнализации"
Э (замечая снятую нижнюю панель торпеды): "А это что?"
Я: "Панель, которая закрывала эти провода, которые были сигнализацией".
Э: "Ясно"
(Заводит машину, не разбираясь в коробке, врубает первую, машина дергается и глохнет)
Э: "Что это с ней".
Я: "Так, это же автомат! Ставим на Р, заводимся, ставим на D, и техонько ползем".
(Экперт делает все, но машина дергается и глохнет)
Э: "Не, девушка, давайте, Вы будете втыкать, нажимать, а я рулить"
Я (ржа в голос): "Давайте"
(С хрен знает какой попытки заехали на яму)
Э: "Девушка, а Вы знаете, что у Вас не работает датчик температуры масла?"
Я (удивленно): "А где это? А зачем это? А оно мне нужно?"
(Эксперт терпиливо объясняет, где на панели приборов находится соответствующая шкала, что мне надо сделать, чтобы датчик заработал, и что будет, если я этого не сделаю. Я мужественно все это выслушиваю, сдерживаясь, чтобы не заржать).
Я: "Сегодня же поеду на сервис".
Э: "Девушка, а Вы в курсе, что у Вас течет масло из коробки передач?"
Я (невинно хлопая ресницами): "Понятия не имею! А что мне надо сделать?"
(Эксперт терпиливо мне объясняет, что надо съездить на сервис)
Вообщем, техсомотр я таки прошла.
Правда, в резульате коробка умерла через 10 дней.
Коробки оказались редкостью, а новая - в 2 раза дороже машины.
Продала я ее за 1 200 долл. Потом товарищ, который у меня ее забрал для перепродажи рассказывал:
Авторемонтник: "Ты в курсе, что она была битая в морду конкретно?"
Я: "Понятия не имею".
А: "Да я знаю, что не ты ее била, ее почти новую стукнули, сделали, поставили в гараж, а потом продали".
А: "А ты давно колеса меняла?"
Я: "Ни разу"
(Резина по факту была когда-то разная на всех колесах, но к моменту моей езду стала одинаково-лысая)
А: "Я об твои диски монтировку погнул"
(Диски были еще родные, с эмблемой Вольво, никелированные. В результате мои колеса он снимал по кускам)
А: "А тебя не настораживал вой бензонасоса под капотом?"
Я: "Нет, а что?"
А: "Он же был новый!"
Я: "Знаю"
А: "Так новый он не должен выть. Вообщем, у тебя умирал насос в баке, окончательно он умер, когда я показывал машину покупателям"
(Эти покупатели ее в результате взяли)
А: "Сколько раз на дню ты заправлялась?"
Я: "Ну раза 2"
А: "До полного?"
Я: "Да, а что такое?"
А: "У тебя машина жрала по 30 литров на стольник, так как выше второй передачи не перключалась"
(Коробка автомат- 3-х ступенчатая).
Вообщем, вот такая у меня была первая машинка.
Сейчас новый Лансер Х.

Большой, крепкий кузов.

Привет Всем!
Вот уже месяц, как я стал обладателем данного чуда! Машина понравилась с первого взгляда. Большой, солидный, просторный и надежный. Двигатель самый надежный движок.
Подвеска немного жестковата, но дорогу держит уверенно. Тормоза схватывают на раз. Неплохая шумоизоляция.
Салон просторный, для водителя очень комфортно. Сидение регулируется по высоте, так что можно вполне комфортно расположиться. Пассажиры сзади вообще болдеют.
Кузов достаточно крепкий. Для своих лет он выглядит на 5+. Когда ставил на учет инспектор ГИБДД был очень удивлен состаянием моего авто (он думал что она 1992г.)
По ремонту пока ничего не делал. Спасибо предыдущему хозяину, надо будет только масло поменять, ну и др.жидкости. Брать, но надо хорошенько поискать достойный вариант.

Volvo 740 1989

якість матеріалів, якість збірки, керованість

вартість обслуговування

Настояшее шведское качество, очень надежный автомобиль. Скорость 180 по трассе без проблем, плюс идеальная управляемость. Оцинкованный кузов (машине больше 20 лет только недавно начала ржавчина чуток хватать крылья). Расход 10 л. по трассе, 13-14 л. по городу. Запчасти конечно дорогие (причем целый ряд только в оригинале), но зато и ходят не в пример нашим. Стоит газ-бензин, так что с заправками вообще не проблема. Один раз на скорости больше 160 ти улетел с трассы (резкий поворот без дорожных знаков и разметки): немного помял фартук и переднее крыло!!! Из пасажиров никто не пострадал!!! (причем там же товаришь влетел на девятке - востановлению не подлежит!!!!).

Volvo 740 1990

динаміка, якість збірки, витрати палива

Слабое место у дизеля- головка блока, на моделях с кондиционером генератор расположен очень низко и постоянно купается в лужах, рулёвка, если стоит TRW часто текут сальники, КПП если М46, недолго служит жабка включения овердрайва, бывает лопается площадка опоры баудена троса привода сцепления, контактная группа замка зажигания перегорала на моей машине два раза за восемь лет. А ещё роблема, что всякого рода фурнитура очень дорогая.

Лично я в восторге, лучше Volvo 740 только Volvo свежее, и то не все модели, хотя по надежности просто техники лучше ещё не придумано! За мой не долгий стаж езды на атомобиле у меня было три Volvo: 740 2.4D 1985, 960 3.0 1993, и последняя 740 2.4 TD 1990. 960 конечно моднее, но 15-16 литров бензина после дизеля меня сильно раздрожали и я вернулся к дизелю. Между рочим, кто ездил на турбированном дизеле не дадут соврать: машина очеь и очень резвая и жрёт соляры меньше, чем тупой атмосферник. За последние девять лет в машине меняю масло, ремень ГРМ, колодки, одним словом "сервис" . Ремонты, конечно бывают, но в дороге ещё ни разу не подводила, то есть доезжал я до пункта назначения всегда.

Volvo 740 1991

комфорт и еще раз комфорт

дорогие оригинальные запчасти, а так явных недостатков у машину нет

Машину продавал знакомый. В общем, подвернулся удачный вариант по цене и пробегу. Предыдущей машиной была ВАЗ 2109, с ней в подальшем и буду сравнивать.
Салон удобный, комфортный, очень просторный. Сиденья меня полностью устраивают, мне с моими немаленькими размерами сидеть удобно. Конечно, салон несколько старомоден, угловат, у более современных машин он выглядит получше, но я уже привык. Качество материалов хорошее, сборка очень качественная, ничего нигде не скрипит, не отваливается, хотя возраст у авто уже пенсионный.
Обзорность вперед / назад: хорошая, мне видно все :)
Передаточные чиста в коробке на мой взгляд, подобраны несколько неудачно: первая передача годиться только для троганья с места, резво стартовать на ней со светофора не получается; но если сразу подоткнуть вторую, то разгон проходит довольно бодро. При движении на пятой передаче можно только поддерживать постоянную скорость - если надо кого-нибудь обогнать, приходится переходить на четвертую.
Но, по большому счету, меня устраивает такая в общем, неторопливая динамика.
Средний расход топлива: примерно 8-9 литров соляры в городе.
Управляемость, в принципе, все ОК, зимой из-за заднего привода бывают небольшие проблемы на льду или в поворотах - в смысле, виляет машина кормой, но это нормально для машины с задним приводом без всяких новомодных систем стабилизации. Тормоза у Вольво как тормоза, машина тормозит, АБС работает. Машина очень плавная, комфортная. в целом автомобилем доволен

Volvo 740 1986

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, керованість

Т.к. машина старая проблем было много: Когда я её купил, двигатель был настолько убит что расход масла доходил до 1 литра на 1 тыс. км., была потрёпана передняя подвеска и в 2007 потекла рул. рейка., в остальном авто, даже кузов в идеале. Итак: кап.рем. двиг. обошелся в общем в 80 тыс. руб. (менялось всё кроме блока, коленвала и распредвала) Одна головка новая неориг. (AMC Испания) обошлась в 20 тыс. руб. (голая), оригинал стоит 75 т.р. В остальном цены на з.ч. как и на остальные иномарки (всё зависит от оригинальности з.ч.) С самого начала эксплуатации беспокоили какие-то вибрации при разгоне на малых скоростях, с каждым годом они усиливались, оказались крестовины кардана. Летом 2007 потекла рул. рейка. Хотел перебрать сам но не нашел рем коплекта, пришлось купить б\\у в Белоруссии сказали что ездила только по Германии,но я конечно попросил у них вилку, чтобы лапшу с ушей снять. Рейка обошлась в 8 т.р. Но теперь на скорости от 80 до 100 км\\ч потряхивает руль, причина думаю в рейке, но не могу понять что с ней, перепробовал всё: схождение,развал,кастер-в норме, колёса балансировал 2 раза у разных специалистов,а на 3 раз прокатал диски и всё равно проблема осталась. Если можете чё подсказать пишите буду очень благодарен и я вам может смогу помочь советом. doktor-dell@mail.ru

Отличный авто, жаль что таких щас не делают. VOLVO 740 2.4 турбодизель (седан) и АКПП 4-ст.
Все ТО делаю сам у себя в гараже, ничего сложного нет, делал кап.рем движка, менял масло в коробке, и по мелочам: сайлентблоки, торм. диски, колодки и т.д. Для такой тяжелой машины двигателя вполне хватает(6 цил. в ряд. 109 л.с., 205 Нм крутящего момента. На стрит-рейсинге 16-ти клап. ДЕСЯТКУ (ВАЗ-21103) обогнал на 3 корпуса, причём стартовал на автомате как обычно.
Сейчас сост. авто. можно назвать идеальным, т.к. в нём ничего не капает, не гримит, и не расходуется, кроме диз.топлива.
Отмечу что АКПП работает чётко и без задержек. Автомат могу сравнить с Ниссан Максима 2002 г.в. там АКПП работает один в один как на моей ВОЛЬВО.
По трассе разгонялся до 175 км\\ч и ещё оставался небольшой запас, до 100 примерно за 12 секунд.
Отмечу что этой зимой (2007-2008) в минус 20 завелась с первого раза без посторонней помощи.
Ход. кач. и комфот. я ценил на 4-ку т.к. лучше только у Мерса 124 (Е-класс). В остальном машина идеальная.

Ну в обще скажу что авто-ль мне очень нравится и продавать я его не собираюсь, да и не к чему. Сейчас осталось только покасить и перешить салон. Гнили нет , есть лёгкие жучки на месте сколов.

Если получится хочу сохранить её, чтобы мой внук мог покать её на каком-нибуть авто-пробеге раритетов скажем так лет через 100.

дизайн кузова, динаміка, керованість

серьезных проблем не возникало

Не тачка,а пуля!!! Стиль бешеный,хоть немного угловатая.Подвеска супер! кажется вроде здоровенная,а управлять проще простого!Двигатель правда зимой греется долго.ГУР гудит.А так вполне приспособлена к наштм дорогам.Общее впечатление: тачка супер!!!...

Volvo 740 1989

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

при покупке сразу поменял все ремни свечи масло фильтра и прокладку на помпе потомучто текла.все тормозные диски колодки и 1тор.суппорт,стойки стабилизатора и все.сейчас езжю и наслаждаюсь проехал за год почти 50т.км я очень доволен никакой ваз даже близко рядом не стоял.

вольво 740 это танк! по другому сказать нельзя.машина очень надежная,комфортабельная и самое важное безопасная.все доступно и просто в плане ремонта,хороший обзор,устойчивость на дороге на любых скоростях,радиус разворота лучше не бывает,очень крепкие и мощные бампера \\швеллер\\ в багажник влазит столько,что не передать словами,двигатель 2.0инжектор 113л.с расход по городу от 10до 12л95е если не топить.трасса 9,10 на 100км.печка огонь в любой мороз можно ездить в рубашке,заводится без вопросов с 1раза,но зимой есть минус,долго греится потомучто вентилятор крутится постоянно,но вот и все машина класс! всем кто любит большие машины советую! непожалеете! но незадорого!

Volvo 740 1991

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Очень надежный авто! Крепкий как танк, убедился когда в меня влетела 15 модель ваза, повреждения были минимальны! Чего нельзя сказать о Вазе! Серьезно ломался только 2 раза! Первый раз не вовремя поменял ремень ТНВД, результат его оборвало! Второй раз пробило прокладку головки блока, но это их слабое место замена через каждые 300 000 км. Каждый год менял стойки стабилизатора почти расходник на вольво! Еще два раза менял свечи накала и все! В целом очень надежный авто до -15 заводился без подогрева, при -35 заводил с подогрева без проблем!

Volvo -это супер автомобиль! Мне он достался в хорошем состояние по кузову, но слегка убитой подвеской! Хотя может просто из-за того что он простоял 2года некоторые резинки скончались. Дизайн отличается от обычной модели 740, так как в 1991 Вольво 740 изменила переднюю часть авто вытянув ее вперед и придав авто стремительности! задние фонари вытянулись тремя полосками! Бампера стали более объемные, что так-же придало авто более строгие черты! У всех вольво есть свой стиль, вольво 740 это квадратные слегка скругленые формы придающие строгость и выправку! Эргоэкономика салона сделана отлично все на своем месте. Очень комфортабельный, надежный и мягкий по ходовым качествам авто! Имидж -это же вольво! Лучше авто не найти был на свадьбе моего друга флагманским авто, видео до сих пор смотрю с грустью (ЖАЛЬ ПРОДАЛ!). На дороге больше 140 км/ч не шла, но оно понятно дизель! Очень устойчивый авто на дороге!

Volvo 740 1990

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

куплена новой в швеции в 1990 году.проводился поэтапный, как внешний, так и технический тюнинг.К настоящему моменту мощность достигает 547 л.с., разгон просто бешенный, если отключить электронику-моментально в занос.электронные системы заимствованы у современных мощных заднеприводных автомобилей.из внешнего- диски R20 хром,обвес,би-ксенон, цвет "Шафран"(родной от S70).Салон(от S90 Royal)- бежевая кожа, натуральный шпон карельской березы, раздельный климат контроль, круиз, сиденья с вентиляцией и массажем(и задние тоже, они раздельные, машина 4-х местная), мульти руль от XC90

динаміка, якість збірки

Вышла из строя помпа - подкапывала немного, а как стал менять - снял и она тут же рассыпалась, еслиб не снимал то и дальше можно было бы ездить. Система зажигания один в один как у 8-9 модели жигулей, коммутатор наш подходит. Жиклеры или как их там болтики с дырками на тормозных суппотах тож от жигулей подходят. Опора коробки передач - ставил подушку двигателя от Нивы. При откручивании колес часто ломаются шпильки (прикипают), выход - использовать закрытые гайки (ставил хромированные от Москвича). Карбюратор вообще простой - как у мотоцикла, износилась резиновая вакуумная диафрагма (пытается завестись, обороты показывает высокие, чихает и не едет) - обернул в цилофановый пакет и ездил месяца два пока не заехал в магазин. Ну глушитель приходилось менять - хотя это мелочи для такого пробега.

Автомобиль очень комфортен, надежен, безопасен, прост в ремонте.
У моего друга такой же, он говорит: "Поражаюсь, в авто ничего не работает, а оно ездит".
В плане безопасности сам его испытал 2 раза (не желаю ни кому таких испытаний). Один раз перевернулся на крышу - ни у кого не было ни царапины (три пассажира), другой раз вьехал камазу в зад, погнул ему задний мост и опять пассажиры ни кто в машине не пострадал. Управление, тормоза изумительные, радиус поворота для такого чемодана - лучше чем у авто отеч производства (на других не ездил). Двигатель не претерпевал кап ремонта и еще долго прослужит, мягкий, приемистый, тихий, мощный (В-230 карб Stromberg - самый простой). В общем хорошая машина для своего класса хотя морально и старовата.

Volvo 740 1989

якість збірки, простір салону, ціна

у нее не родной радиатор, установили немного не верно относительно двигателя... периодически закипала глушитель подгнил... сейчас ее доводят до ума, думаю прослужит еще столько же!!!!

Купила недавно себе 740 "корабль" и рада своему выбору!
Может быть для девушки машина огромная, зато надежная...!!!
До этого ездила на ГАЗ-24... после волги на всю жизнь осталась любовь к большим автомобилям!
Легкоуправляема, классический дизайн.

Volvo 740 1985

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Серьёзных проблем нет. Возраст машины но от этого не уйдёш

Супер-Танк! Сейчас такие не делают очень жаль, Надёжный, На дороге Уважают и узнают- пропускают,что важно!

Volvo 740 1990

Всё надо делать вовремя, надо любить свою девочку! и тогда всем будет хорошо!!!!

Volvo - это супер! даже модели новее ОТДЫХАЮТ!

якість збірки

После 50000 поменял сцепление полностью. Амортизаторы менял, по трассе без них ни как. Долбал мозги подвесной-ставил от транзита,но тот1000 и всё. как то раз натолкнулся на оригинал,поставил и забыл. Эту машинку любить надо и ухаживать за ней,тогда будет колесить как у меня...))))))))))))))

Машинка просто супер. Откатал на ней 6 лет.Очень надёжная, в этом убедился сам-жизнь спасла. Всёже после аварии сделал и другую не хочу. где я только на ней не был и везде безотказна. А по трассе воще оболдеть, крейсер-120-130км/ч. И в чём фокус не одной капиталки движка, только голову поменял. Машина для езды...

Volvo 740 1990

Проблем не возникало. Мелочи вроде сгоревших лампочек, но меняются элементарно.

Могу сказать только одно - кто не пробовал, тот пусть попробует, а кто пробовал - тот поймет. Долго примерялся. Было много разных авто. Теперь только Volvo.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво 740 по рокам