Volvo 45 отзывов об автомобилях

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, качество материалов

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Volvo 740

шумоизоляция

300 тыс.км 75 л / 100 км Путешествия

Автомобілем задоволений прям дуже.
Ходові показники неймовірні, динаміка на висоті. Авто без проблем бере на обгони на любій швидкості. При їзді 120 розхід 7, як для такого об\'єму мотору шикарно. Місто в районі 7.5-8.0 просто економний автомобіль.
Проблема в тому що уплотнітелі, як правило уже не тримаю потоки повітря і шумновато; найти нові практично неможливо, а якщо є, то один в районі 50-70 доларів. Ресурс мотору великі за рік використання проблем не було і поломок також. Кузова доволі живі та гнилі практично нема. Але задня частина порогів, рамка під заднім вікном, рамка під фарою, водійська частина болячки. А так якщо слідкувати за зливами й покриттям проблем не буде. Емоцій більше ніж відновного авто.

Volvo 740 1987

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, расход топлива

409 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Надійний і міцний автомобіль. Двигун працює як годинник. А ями та лежачі поліцейські ковтає. Про трасу розмова окрема він пливе. Шумоізоляція на високому рівні. Вміли колись робити Шведи.

Volvo 740 1992

Volvo 740 1992

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

400 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Володію Вольво 740 Вагон .Настільки добротної конструкції з велетенським запасом ресурсу ще не зустрічав. Єдиний мінус цього авіаносця її вік - вже 28 років. Ех ... Нову би таку ...

Авто супер! Комфортная,надежная,натоящий лайнер! Ходовая мощная,молодцы Шведы,

Volvo 740 1988

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

динамика, цена

Здравствуйте уважаемые читатели и потенциальные покупатели! Огромная благодарность шведам и их автопрому за неубиваемое авто! Знаете почему неубиваемое? Потому , что это авто ( рука тянется написать танк), не позволило меня убить! Пачанчик на пятерке БМВ, при скорости не менее 120км./час, въехал в мою дверцу.Да, с машины меня вырезали, множество чего сломано и т.д, (опустим подробности),но ребята я остался жив! Много еще можно писать о движке, ходовой, салоне и т.д. Сейчас речь о том, как автомобиль спас жизнь!Думаю этим сказано многое, если не все. Берегите себя и своих близких! Мир всем!

Volvo 740 1991

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

управляемость

10 л / 100 км Поездки в городе

Очень все хорошо сочитается в этом авто. До Вольво было много марок и моделей авто, но в эту машину влюбился сразу. Характеристики супер для спокойного серьёзного человека. За год жосткой эксплуатации не поломалось ничего, грузил 600кг ехала как надо, на дороге все уважают, не незаметная Таврия или жигуль. Очень рекомендую.

Volvo 740 1988

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

7.4 л / 100 км

Надежность - феноменальная. За 6 лет интенсивной эксплуатации на наших жутких ямах умерла лишь 1 шаровая опора!!! Кроме нее заменены 2 датчика давления масла по 85 грн, клапан подачи топлива (300 грн), два сальника КПП, два резиновых патрубка системы охлаждения и 4 тормозных шланга (по 11 у.е.). В профилактических целях заменены распылители форсунок (по 6 евро). Ну и расходники по регламенту. За это время машина исколесила 10 стран, побывала от Армении до Сербии, подвела только раз, когда от клапана подачи топлива оторвался провод. Всё! Машине 30 (ТРИДЦАТЬ!!!) лет - у нее ни одной ржавчинки по кромкам, по аркам, по порогам, весь металл родной. Никакой сварки (кроме глушителя). Заводится (в 30 лет!!!) с четверть оборота, к качеству солярки безразлична (если, конечно, зимой не залить летнюю солярку), рядная шестерка - это вещь! Расход просто поражает. Можно уложиться даже в 6.3!!! Средний по трассе 7.4, по городу 8.5 (зимой, правда, до 10). А подвеска! Это же сказка, волшебство! Любые ямы проглатываются, не пробивая подвеску и не разбивая дисков. Любая дорога становится ровной. Если надо ехать быстро - значит, просто едем. Грунтовка? Без проблем. Снег? Пока не сядем на пузо. Для заднеприводной тяжелой машины проходимость удивительна. Багажник - влазит поперек 1.5 метровая лопата, ложатся 5 (ПЯТЬ!) колес размера 205х70 и даже кислородные баллоны ложатся, как родные. В салоне удобно и просторно, мягко и тихо. Снаружи тракторный звук двигателя - внутри полная тишина, тихо играет музыка, даже на плохой дороге можно негромко беседовать.
Думаю, для этой машины возраст не имеет значения. Прекрасная семейная машина, надежный безотказный друг и помощник. На мой взгляд, одна из самых лучших машин за всю историю автомобилестроения - и уж во всяком случае из самых-самых надежных.

Volvo 740 1988

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 999 тыс.км 9 л / 100 км Семья

харошый,надежный автомобиль.этим все сказано.уверенно держит дорогу,мотор работает ровно хоть и громко.

Любовь с первого взгляда

не выявлено

Это был мой 3й автомобиль. Впечатления только положительные. Хоть машина была приобретена б/у. Все работало прекрасно, много места, кресла высокого комфорта.По работе нареканий не было, Крепкая во всех смыслах этого слова. Можно сказать, просто влюбилась в эту модель. Скорость набирала быстро, знающие и ценители провожали добрым взглядом, на дорогах не частый гость в отличии от бэх, мазд и прочей попсы.Со временем коробка становится слабовата, заметила, что характерно для этой модели.Машина выносливая, но создана она именно для любви! :) Надежный и верный друг, ни разу не подвела. Большой минус в том, что не все запчасти легко достать. Машина для настоящих ценителей, не каждый поймет почему именно она. В ней чувствуется душа, а не пустые понты.

Надёжность,комфорт,простота в обслуживании

Большой расход бензина

Машина конечно старая, но на мой взгляд очень надёжная. Что-что, а шведы машины делать умеют. Проедет там, где другие не смогут. Ну и что, что она не резвая, зато в ней очень комфортно. Салон просторный. Впереди можно лечь, а на заднем сиденье для детей вообще целая площадка для игр. Она много лет нам служит, и пока менять ее не собираемся. На задней площадке не только много места, но еще и защита от выпадения детей из окон, и защита от открытия двери на скорости. Также есть люк, который открывается в двух положениях. Мы довольны своим выбором. И, очень надеюсь, несмотря на свой очень не молодой возраст- "Вольвочка" прослужит нам еще долго.

Volvo 740 1988

большой багажник и салон,запчасти не дорогие

малый ресурс двигателей,расход топлива

Машинка конечно прошлого века, но таких достаточно ещё встречается на дорогах, да и более поздние модели, но в прочем так-же неуклюжие чемоданы. Авто не очень-то быстрый и маневренный, подвеска в принципе мягкая, авто практически всегда едет в раскачку. Салон большой, вместительный и высокий.КПП надежная более-менее, а вот двигатель, -это конечно у Вольво сплошная проблема, даже если глянуть объявления, то масса таких авто продается с пометкой:=стуканул движок. Это у них слабое место.Если брать такое авто в качестве первого, то оно может стать последним.Багажник просто огромный, как и капот, ну сразу видно, типа солидный авто.Если сравнивать с отечественным автопромом тех лет, то в Вольво уже массово устанавливали электрические стекло-подъёмники и люк во многие машины ставили, в общем машинка как-бы не плохая по оснащению.Обзор с места водителя не плохой, учитывая большой капот, машинка не для скорости, а вот для вальяжной неторопливой езды в самый раз.Запчасти стоят копейки, да и особо не проблема, на многих авто-разборках есть.Машинка длинная, не меньше Волги, приблизительно как ГАЗ 3102.Внешне выглядит угловато, большая корма, из-за этого Вольво 740-ю прозвали Шведским чемоданом!Если Вы ездите аккуратно и не рвете машину, то 740-ю можно прикупить и то с бензиновым движком и пробегом желательно не больше 200,000, но с таким пробегом найти просто фантастика.Раз на такой покатался три дня у знакомого просто без дела стояла, вот и решил протестировать, что за чудо техники, после этого хоть катером управлять, лужи проезжает как будь-то плывет.Для первого авто машинка тяжеловатая, так что стоит подумать.

Volvo 740 1986

Volvo 740 1986

динамика

Проблем особых не было. Все решается без лишних затрат и привлечения дорогостоящего оборудования.

Автомобиль данной марки и модели - один из самых лучших и надежных в своем классе.
Volvo - это безопастность водителя и пассажиров прежде всего.
Управляемость, комфорт, вместимость - все на высоте.
У моей Вольвочки движка 2,3 карб, установлено ГБО голландия (редуктор за время эксплуатации поменян на Ловато). Расход топлива (газ) в среднем 11-12л/100км.
Я не хвастаюсь, так и есть. В переводе на бензин (по затраченным деньгам) получается 6-7л. Найдите авто такого класса с таким расходом - только гибрид.
За время моей эксплуатации поменяно много, но при стоимости з/частей (не оригинал конечно, но импорт - Scan Tech, Delphi и т.д.) на уровне ВАЗовских - это нормально.
Последние покупки: ремень ГРМ с роликом - 820руб, аморики багажника 2 шт - 1050руб.
(Знакомый на Ситроена С4 Grand Picasso дизель ремень ГРМ, ремень геника и три ролика - 5 тыр руб - конечно авто другое)
Проблем со сроками поставки нет - 1-2 дня на заказные детали.
Обслуживание Вольвочки делаю сам с товарищем, все просто как грабли.

Volvo 740 1987

За время эксплуатации поменял два раза подвесной карданного вала, две шаровые, втулки и стойки переднего стабилизатора, тормозные колодки (это и к проблеме не оотнесёшь) и поменял радиатор отопителя салона. Всё остальное работает.

У меня третья Вольва. Первая была 244-я. Прослужила 5 лет. Проблемы были, но большей частью от небрежности предыдущего хозяина. 8-ку я вовремя разглядел и продал. Был подуставший движок. А вот с семёркой я думаю мы подружились. Надёжна как танк. Почти всё делаю сам. Можно ехать на ней хоть на край света. А ещё хочу сказать, господа, машина всё чувствует. Как хозяин к ней, так и она в ответ. Я в это верю, как говорит Михал Михалыч Жванецкий свято и во веки веков. Всем добра и удачи на дорогах.

управляемость

нареканий нет

не пожалела,что приобрела этот танк!!!отличная ходовая не трясет на кочках,по трассе не едет,а плывет.объем багажника позволяет вместить все что угодно (дачный опыт).очень устойчива на дороге,запчасти дорогие,но если найти аналог и заменить служат очень долго!вложений практически у меня не было 500 баксов за 2 года...проходимость седана впечатляет,верткая не смотря на габариты,это моя первая машина,приглядывалась и пробовала водить др машины,хотела поменять,но в итоге решила,лучше моей ласточки нет,буду ездить пока не развалится подо мной)))

2.8

Крепкая, достаточно надежная, вместительная

Старая

Владел автомобилем недолго - около полугода, поэтому могу рассказать только общие впечатления.В интернете уже много информации о надежности и крепости этой модели. Пока продавал, встретил людей, который являются ее настоящими фанатами и готовы ездить только на 740-й, меняя только одну на другую. 740 - настоящая рабочая лошадка, способная и просто возить, и дать, при желании, заработать.Изначально, я выбирал автомобиль 80 тыс.р., желательно с автоматом. Среди кучи старого автохлама, милллиона убитых меренов и бех, у которых кол-во владельцев давно превышает кол-во листов в ПТС, и половина из которых Коров Надоевы и Ушат Помоевы, а также среди кучи сгнивших американцев, ВОЛЬВО является, наверное, самым оптимальным выбором. Несмотря на просиженные сидения, эргономика автомобиля все равно порадовала. Есть регулировка водительского сидения даже по высоте. Руль удобный, благодаря ГУР очень легко управляется. Колеса поворачиваются на столько сильно, что такой длиннющий автомобиль легко разворачиваться в ограниченном пространстве .На ходу автомобиль очень плавный, похож на американцев, этакий диван на колесах. Вместимость выше всех похвал - самая вместительная (за исключением минивенов и внедорожников) машина. На заднем сидении трое с комфортом, в багажнике, наверное, еще 6-х можно )))Управляемость на дороге очень вялая, автомобиль не для активной езды. Зато на плавном ходу доставит удовольствие и погрузит Вас в нирвану. В общем, очередной автомобиль, про который можно сказать: "Вот делали же раньше... а у нас тогда клепали Жигули..." А основной минус машины в ее возрасте, когда износ деталей высок, и никогда не можешь быть 100% уверен, что поездка закончится без приключений. Удачи на дорогах

Volvo 740 1990

Volvo 740 1990

дизайн кузова, качество материалов, управляемость

Делал капитальный ремонт двигателя.Перебрал ходовую. Спокойно катаюсь без напряга

Моему бронепоезду 21 год.Катаюсь на ней уже 5-тый год. Впечатление об автомобиле прекрасное. Крепкий лужоный кузов,лёгкое и удобное управление.Раньше я менял машины очень часто с покупкой VOLVO740 остановился на ней.По качеству кузова,ходовой она может потягатся с новыми дорогими автомобилями.Для наших "шикарных" дорог лучше автомобиля наверное нет. Покупайте автомобили вольво конца 80-х начало 90-х и вы не пожалеете.Не стоит тратить большие деньги на всякое новое дерьмо.

Volvo 740 1989

легко найти запчасти-почти фольксваген. не шумная. плавная езда. оригинально смотрится. небольшой расход топлива от 6 до 8л. в салоне всё удобно и практично удобные диваны а не дубовые рекаро. Ходовая на подрамниках двигатель на гидроподушках тишь и благодать. Кузов с половины не ржавейка и оцынкован.

минусы есть (старенькая). но Плюсов на Много больше.

В 90х навезли иномарок все давай восхвалять фольксваген и он стал у нас народным и дорогущим. Перевернул кучу журналов (за рулём) и понял что вольво почти тоже самое но дешевле потому что без ажиотажа. Не пожалел. кузов придумали итальянцы. двигатель немцы вся начинка лучших фирм. поэтому и работает безотказно. На дороге узнаваема издали чем не ексклюзив. Взял я её да и поехал сразу же на юга. По возврату движок сильно уж шумел. выяснилось что ездил на провёрнутых вкладышах но надёжность оказалась отличной. свозила без проблем. Сделал ремонт и служила верой и правдой ещё 7 лет. Обозвали вольво дорогой в ремонте так не дороже жигулей и ланосов. Большая вёрткая заднеприводная с блокировкой всё же в холодной стране делана. на скользкой дороге уверена в себе. Много инженерных решений которые ещё не применяются на более шикарных авто и железо не вибрирует как на лексусе который на много дороже. Внешний вид конечно чемоданистый. но почему-то кажется что и обмылки скоро приедятся. Шведы без особой рекламы завоевали пол америки и китай а это чтото та значит. Дешовая альтернатива дорогим авто представительского класса.а таврии. лады. ланосы даже новые рядом не стояли с вольво 740. Не бойтесь покупайте обслужить даже в гараже элементарно и не дорого всё просто доступно и надёжно на этом же сайте есть любая запчпсть а сделавши будете ездить и наслаждаться ездой и без проблем.

динамика

В 1992 г сел за руль этого авто и проездил на нем 20 лет. очень доволен.К сожалению сечас стоит битый и продается не дорого на запчасти или восстановление кому как понравится всего прошу 30000 . снята с учета находится в Сев.Бутово.Все Один владелец все эти годы.оборудование новое. Жалко так сдавать в утиль.Можно восстановить примерно за 25000 .и будет служить еще долго. Мягкая,приемистая машина ,комфортабельная ,удобная и большая Плавность хода хорошая,как корабль Минимум пространства на разворот .Если все узлы исправны маневроенный автомобиль .Молодцы шведы. За 20 лет почти не подводила.Так профилактика своевременная. 12 литров Хоть и старая модель но будете довольны Если бы модель 740 можно было купить прямо с завода сегодня, я бы не задумывался это вечный автомобиль. Не дорог кстати по запасным частям и обслуживанию, конечно же не у диллера.

простор салона

Лучше: Заметно больше места в салоне чем в 123-м мерсе. В 740-й примерно места равно с Мерсом 124, но посадка выше на сиденья на 5-7 см, и это удобнее на Вольво. По мягкости передней подвески на ямках заметно лучше чем мерс 124. Мерс123 мягче 124-го и примерно как Вольво 740. Тише дизель работает. Бензиновые 2.3л Мерса и Вольво – одинаково хороши. Лучше бенз брать LH-Jetronic – это 4 форсунки электронные - подходят от многих авто. Механику инжектор брать не стоит - если летит – то сам распределитель – как его называбют щабыл краб спрут - в общем с 4-мя трубками “ногами” на форсунки механику и его достать очень сложно невыработнный. Карб еще хуже – все родные Питбурги убитые в хлам – от этого расход в городе 15-16л вместо 12-12.5 на инжекторе и с Дизель на Вольве немецкий от Фольксвагеныча = дешевая но качественная комплектуха. Я в 6 шт форсунок (кажется BOSH индийский) поставил в сервисе нормальные распылители по 9$ шт (самые дешевые китайские - на 1 год работы движка – были по 6$ тогда) + по 1$ за установку регулировку в крутом сервисе (2005 год, Минск). (Купил на 1 болше – 7 шт на всякий случай – типа послушал что “иногда распылители начинают лить и дымить”. Так и лежит он запасной уже почти 50.000км. Кузов оцинкованный (хотя и цинку приходит конец – за 20 лет прогнил пол под водителем и пассажиром – 2 дырки 5см – заклеил стеклотканью с 2-х сторон на антикоре. За 20 лет в ВАЗ-2105 для сравнения провалилсь сиденья полностью. Если масло не ниже мин. уровня – то ни коробка механика, ни мост никогде не выйдут из строя менее чем за 1.500.000 км. Будут сопливить до 200-400грамм на 10.000 км пробега по валам, но если шестерни не остаить сухими (раз в 10.000 км доливать масло или ATF – у меня не турбо – моментна шестернях в1.5раз меньше – так что можно литьобычную ATF – нагрузка на мм2 шестерни будет на уровне жидкой обычной ATF) – ничего с ним не станет – хоть жигулевкую трансмиссионку заливай. А, есть коробки -5х –механики (с ускоряющей предачей) там выходит из стоя микровыключатель на ручке передаче – многие выводят на приборную панель эту кнопку. Хуже: Дизель сделан на основе бензинового движка (блок, голова, распредвал) + ремень ГРМ. А это меньший ресурс – 600.000-650.000 км вместо 900.000-1.000.000 на мерсе. И ремень 50.000 - 60.000 менять нужно. Если перетянуть ремень и не заменить сильно изношенную нижнюю шестерню и шестерню помпы (вместе с помпой) - то ремень ляснется и на 15.000-30.000км... В Волге такого нет – там шестерни в ГРМ (как в МАЗ КАМАЗ МТЗ ЧТЗ ХТЗ, японцах) – т.е. как в нормальных дизелях. Задний мост – неразрезной – на очень плохих дорогах чуть меньше комфорт чем на 124-м Мерсе на заднем сиденье – На Вольво задний мост как бы одергивает назад на средних ямах на асфальте. А чередующиеся ямы по асфальту слева-справа – вот тут Вольво 150кмч но бензе 2.3i - супер!! (а мой дизель до 120-135кмч – а дальше идет рёв как будто трактор МТЗ под капотом – кстати те же 82 л.с. ). Если зима -15 и ниже – то следует покупать только самые качественные АКБ раз в 3 года 150$. Провел эсперимент прошлой зимой – + в гараже стоял бенз Вольво 2.3i знакомого. -25С – 60-ка Курская АКБ 4-летняя – дизель – крутит но не заводит, крутил пока не перестала крутить. Разозлися!... Через 4-6 часов вспомнил что такого же объема знакомого бензника же в моем гараже стоит и ключ от нее у меня. Закинул я этот аккум с дизеля 2.4 (который он уже прокручивал только очень вяло). И о чудо – бенз 2.3i завелся с этого доххлого для дизеля аккуумы - за 5сек (летом за 2-3сек заводился бенз этот). Но на дизеле у меня ТЭН 220в 500ватт врезан в заглушку движка (северными народами наверное) – то я тяну удлинитель 1.5см2 25м до авто, подключаю его в розетку – 1 час +15С, 2 час + 25С, 3 час + 35с – по отношению к окружающей температуре . + еще БП от ноута + 4ом резистор – кидаю на заряд АКБ... Минусы: Купил убитый V-740 1995 г. дизель за 1000$ (знал на что шел) – дизелю нах капиталку сам сделал (не привыкдоверять чужим!) – все кроме шлифоки ГБЦ -20$ и расточки цилиндров – 35$), салон на обновление (сам), замена лобовика и заднего, замена стоек Аммо передних (задние аммо даже на 1.500.000 км не выходят из строя на Вольов, но я их заменил на всякий случай, а затем проверил на стенде – так и есть – полностью рабочие заводские 1985 года 25 летние аммо задние после (отмотанных) 500.000км!!!) = вместе с расходами = 2500$... Луяше бы я купил нормальное авто за 3000, чем это за 1000 + 1500 + 1 год геммороя... :( По эксплуатации- дизелю нужны качественные емкие с большим пусковым током Аккумы чтоб он заводился сам ниже -10 - -25с – и менять аккумы 1 раз в 3 года, а на бензе их же нужно менять в 5-7лет и по емкоcти они в 1.5раз ниже – и стоят в 1.5 раз ниже (а 1.5 х1.5 =2.25 дороже только на АКБ).

Отличная машина для наших дорог (если не убитая). Моей в этом году - 25лет. Ставлю её в один ряд с Мерседесом-в кузове 123 и124. Кое в чем лучше этих легенд, кое в чем лучше. Лучше чем Волга-3110 и лучше чем ВАЗ-2105 – нет так ржавеет как обе нашемарки (оцинковка + металл сам по себе более стойкий к ржавчине на Вольве) и меньше геммороя с заменой полетевших запчастей (ВАЗ) и меньше геммороя с движком и подвеской по отношентю с ГАЗ-3110. Хотя по комфорту ГАЗ-3110 практически равна Мерседесу и Вольво. Мое Вольво-авто 1985-го года – и так обидно что отечественный автопром тогда не начал выпускать такие авто для народа.

Volvo 740 1989

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

1. Механический инжектор - в сервисе его советуют вообще не трогать - видно не помнят как:) 2. Датчик топлива (поведение непредсказуемое) - расход топлива (14 л) 3. Да, зимой ее заносит. Если она застряла на льду - чтобы ее вытолкнуть нужно четыре человека. Но главная проблема в сложности найти запчасти. Но в volvo 77 и на Загародном шоссе найти вполне реально. Правда подходит много чего и от жигулей, волги. Кстати, есть приборка для 740 - механики - пишите.

Самый лучший. Моему линкору 21 год - и никаких проблем. В мороз прекрасно заводится. По трассе идет под 180, мощный двигатель. Действительно жалко, что больше таких не производят. По комфорту значительно превосходит многие новейшие модели. Хвалить можно бесконечно, но есть и минусы:

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво 740 по годам