Volvo 2 отзыва о Volvo 740 1984 года

управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач

Впечатление неплохое, хотя сама проездила на Чаечке, так ласково называла машинку, 10 дней, после чего умерла коробка передач. За первый день эксплуатации заглохла раз 100 (без преувеличения) из-за старой высоковольтной проводки. В этот же день обнаружила, что течет масло из коробки. Позвонила папе (старший механик), который отдал мне эту машину. Папа был в Израиле, сказал, что ничего страшного, до его приезда проезжу.
На следующий день поехала делать техосмотр (по-честному). На станции произошел следующий диалог:
Эксперт (глядя в ПТС): "Девушка, можно несромный вопрос, кто старше?"
Я: "Я, на два года"
Э: "Нажмите на тормоза"
Э: "Ну, нажимайте же"
(я уже сок почти из них выжала)
Э (на ушко): "Девушка, Вы в курсе, что у Вас стопов нет?"
Я (делая невинное лицо): "А где они?"
(эксперт подвел меня к фонарям, показал, где должны гореть стоп-сигналы. В результате оказалось, что там в принципе не было лампочек)
Э: "Сделайте, а то в зад влетят"
Я (клятвенным голосом): "Обязательно, сегодня же поеду на сервис"
Э: "Что у нас с аптечкой и огнетушителем?"
Я: "В багажнике".
(Эксперт открывает багажник, стопоров нет, багажник начинает зыкрываться)
Э (во время убрав голову): "Я понял, для чего тут палочка"
(Действительно таковая в багажнике имелась именно для его подпорки)
Э: "На яму заедите?"
Я (изобразив ужас в глазах и страшным голосом): "НЕТ! Я же второй день за рулем"
Э: "Давайте, попробуем"
Я (обреченно): "Давайте"
Э: "Что ж ты делаешь, в яму же свалишься!!! Стой"
Я (с невинным лицом): "Я же предупреждала, я - чайник"
(Машина, тем временем заглохла)
Э: "Что это с ней?"
Я: "Что ж Вы так на маю Чаечку кричите? Она же с перепугу заглохла!"
Э: "Давайте я"
(Садится в машину, замечает вырванную, в свое время, с корнем сигнализацию "Полярный волк", который "перегрелся" и заглючил в Крыму)
Э: "Это что?"
Я: "Это провода"
Э: "От чего?"
Я: "От сигнализации"
Э (замечая снятую нижнюю панель торпеды): "А это что?"
Я: "Панель, которая закрывала эти провода, которые были сигнализацией".
Э: "Ясно"
(Заводит машину, не разбираясь в коробке, врубает первую, машина дергается и глохнет)
Э: "Что это с ней".
Я: "Так, это же автомат! Ставим на Р, заводимся, ставим на D, и техонько ползем".
(Экперт делает все, но машина дергается и глохнет)
Э: "Не, девушка, давайте, Вы будете втыкать, нажимать, а я рулить"
Я (ржа в голос): "Давайте"
(С хрен знает какой попытки заехали на яму)
Э: "Девушка, а Вы знаете, что у Вас не работает датчик температуры масла?"
Я (удивленно): "А где это? А зачем это? А оно мне нужно?"
(Эксперт терпиливо объясняет, где на панели приборов находится соответствующая шкала, что мне надо сделать, чтобы датчик заработал, и что будет, если я этого не сделаю. Я мужественно все это выслушиваю, сдерживаясь, чтобы не заржать).
Я: "Сегодня же поеду на сервис".
Э: "Девушка, а Вы в курсе, что у Вас течет масло из коробки передач?"
Я (невинно хлопая ресницами): "Понятия не имею! А что мне надо сделать?"
(Эксперт терпиливо мне объясняет, что надо съездить на сервис)
Вообщем, техсомотр я таки прошла.
Правда, в резульате коробка умерла через 10 дней.
Коробки оказались редкостью, а новая - в 2 раза дороже машины.
Продала я ее за 1 200 долл. Потом товарищ, который у меня ее забрал для перепродажи рассказывал:
Авторемонтник: "Ты в курсе, что она была битая в морду конкретно?"
Я: "Понятия не имею".
А: "Да я знаю, что не ты ее била, ее почти новую стукнули, сделали, поставили в гараж, а потом продали".
А: "А ты давно колеса меняла?"
Я: "Ни разу"
(Резина по факту была когда-то разная на всех колесах, но к моменту моей езду стала одинаково-лысая)
А: "Я об твои диски монтировку погнул"
(Диски были еще родные, с эмблемой Вольво, никелированные. В результате мои колеса он снимал по кускам)
А: "А тебя не настораживал вой бензонасоса под капотом?"
Я: "Нет, а что?"
А: "Он же был новый!"
Я: "Знаю"
А: "Так новый он не должен выть. Вообщем, у тебя умирал насос в баке, окончательно он умер, когда я показывал машину покупателям"
(Эти покупатели ее в результате взяли)
А: "Сколько раз на дню ты заправлялась?"
Я: "Ну раза 2"
А: "До полного?"
Я: "Да, а что такое?"
А: "У тебя машина жрала по 30 литров на стольник, так как выше второй передачи не перключалась"
(Коробка автомат- 3-х ступенчатая).
Вообщем, вот такая у меня была первая машинка.
Сейчас новый Лансер Х.

Volvo 740 1984

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания

потекла рулевая рейка, но я думаю по своей вине, был долив масла не годного к употреблению. Колечки двигателя надо менять вовремя, чтоб не накрылись цилиндры.

общее отношение к авто удовлетворительное, машина крепкая, выносливая, ремонта особого не требует.
все можно ремонтировать самому, экономия..., то что ремонтируется в сервисе не ломается. Движок не убиваемый.

Смотреть все 45 отзывов об Volvo 740
  • Volvo 740 1992

Volvo 740 1992

Volvo 740 1992

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

400 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Володію Вольво 740 Вагон .Настільки добротної конструкції з велетенським запасом ресурсу ще не зустрічав. Єдиний мінус цього авіаносця її вік - вже 28 років. Ех ... Нову би таку ...

Петро Михайлович

Смотреть все 1652 отзыва об Volvo
  • Volvo C30 2007

Volvo C30 2007

Volvo C30 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

157 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Володію авто трохи більше року. Машиною дуже задоволений, радує її якість матеріалів та надійсність. Можу відмітити чудову керованість та гарну динаміку як на 1.6 tdi, для своїх габаритів можна сказати, що це класний хот-хеч, який підходить і для міста, так і поїздок на великі відстані, часто їзжу Київ-Харків, все дуже комфортно. Чудовий розхід палива, по Києву не перевищує 6.5-7 в зиму з кондіціонером, по трассі 5.5. З мінусів можна відмітити низький кліренс, проте для мене у Києві та по трасам це не критично. Також багажник не дуже великий, багато ним не перевезеш

Влад Тарасов

Отзывы о моделях Вольво