Volvo 7 отзывов о Volvo 740 1991 года

качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова, дорожный просвет

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Volvo 740 1991

Авто супер! Комфортная,надежная,натоящий лайнер! Ходовая мощная,молодцы Шведы,

Volvo 740 1991

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

управляемость

10 л / 100 км Поездки в городе

Очень все хорошо сочитается в этом авто. До Вольво было много марок и моделей авто, но в эту машину влюбился сразу. Характеристики супер для спокойного серьёзного человека. За год жосткой эксплуатации не поломалось ничего, грузил 600кг ехала как надо, на дороге все уважают, не незаметная Таврия или жигуль. Очень рекомендую.

динамика

В 1992 г сел за руль этого авто и проездил на нем 20 лет. очень доволен.К сожалению сечас стоит битый и продается не дорого на запчасти или восстановление кому как понравится всего прошу 30000 . снята с учета находится в Сев.Бутово.Все Один владелец все эти годы.оборудование новое. Жалко так сдавать в утиль.Можно восстановить примерно за 25000 .и будет служить еще долго. Мягкая,приемистая машина ,комфортабельная ,удобная и большая Плавность хода хорошая,как корабль Минимум пространства на разворот .Если все узлы исправны маневроенный автомобиль .Молодцы шведы. За 20 лет почти не подводила.Так профилактика своевременная. 12 литров Хоть и старая модель но будете довольны Если бы модель 740 можно было купить прямо с завода сегодня, я бы не задумывался это вечный автомобиль. Не дорог кстати по запасным частям и обслуживанию, конечно же не у диллера.

Volvo 740 1991

Высокий моторесурс, выбор неоригинальных з/частей

Год выпуска, независимая задняя подвеска, задние дисковые тормоза

Одним словом Volvo740 - надежность, но этот авто более подходит тем, кто никуда не торопиться, а рожден автомобиль для трассы, т.к. габариты, от которых никуда )) не денешься, заставляют считаться с этим других участников движения. Для любителей широких автомобилей, которые никуда не спешат

Volvo 740 1991

комфорт и еще раз комфорт

дорогие оригинальные запчасти, а так явных недостатков у машину нет

Машину продавал знакомый. В общем, подвернулся удачный вариант по цене и пробегу. Предыдущей машиной была ВАЗ 2109, с ней в подальшем и буду сравнивать.
Салон удобный, комфортный, очень просторный. Сиденья меня полностью устраивают, мне с моими немаленькими размерами сидеть удобно. Конечно, салон несколько старомоден, угловат, у более современных машин он выглядит получше, но я уже привык. Качество материалов хорошее, сборка очень качественная, ничего нигде не скрипит, не отваливается, хотя возраст у авто уже пенсионный.
Обзорность вперед / назад: хорошая, мне видно все :)
Передаточные чиста в коробке на мой взгляд, подобраны несколько неудачно: первая передача годиться только для троганья с места, резво стартовать на ней со светофора не получается; но если сразу подоткнуть вторую, то разгон проходит довольно бодро. При движении на пятой передаче можно только поддерживать постоянную скорость - если надо кого-нибудь обогнать, приходится переходить на четвертую.
Но, по большому счету, меня устраивает такая в общем, неторопливая динамика.
Средний расход топлива: примерно 8-9 литров соляры в городе.
Управляемость, в принципе, все ОК, зимой из-за заднего привода бывают небольшие проблемы на льду или в поворотах - в смысле, виляет машина кормой, но это нормально для машины с задним приводом без всяких новомодных систем стабилизации. Тормоза у Вольво как тормоза, машина тормозит, АБС работает. Машина очень плавная, комфортная. в целом автомобилем доволен

Volvo 740 1991

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Очень надежный авто! Крепкий как танк, убедился когда в меня влетела 15 модель ваза, повреждения были минимальны! Чего нельзя сказать о Вазе! Серьезно ломался только 2 раза! Первый раз не вовремя поменял ремень ТНВД, результат его оборвало! Второй раз пробило прокладку головки блока, но это их слабое место замена через каждые 300 000 км. Каждый год менял стойки стабилизатора почти расходник на вольво! Еще два раза менял свечи накала и все! В целом очень надежный авто до -15 заводился без подогрева, при -35 заводил с подогрева без проблем!

Volvo -это супер автомобиль! Мне он достался в хорошем состояние по кузову, но слегка убитой подвеской! Хотя может просто из-за того что он простоял 2года некоторые резинки скончались. Дизайн отличается от обычной модели 740, так как в 1991 Вольво 740 изменила переднюю часть авто вытянув ее вперед и придав авто стремительности! задние фонари вытянулись тремя полосками! Бампера стали более объемные, что так-же придало авто более строгие черты! У всех вольво есть свой стиль, вольво 740 это квадратные слегка скругленые формы придающие строгость и выправку! Эргоэкономика салона сделана отлично все на своем месте. Очень комфортабельный, надежный и мягкий по ходовым качествам авто! Имидж -это же вольво! Лучше авто не найти был на свадьбе моего друга флагманским авто, видео до сих пор смотрю с грустью (ЖАЛЬ ПРОДАЛ!). На дороге больше 140 км/ч не шла, но оно понятно дизель! Очень устойчивый авто на дороге!

Volvo 740 1991

После 50000 поменял сцепление полностью. Амортизаторы менял, по трассе без них ни как. Долбал мозги подвесной-ставил от транзита,но тот1000 и всё. как то раз натолкнулся на оригинал,поставил и забыл. Эту машинку любить надо и ухаживать за ней,тогда будет колесить как у меня...))))))))))))))

Машинка просто супер. Откатал на ней 6 лет.Очень надёжная, в этом убедился сам-жизнь спасла. Всёже после аварии сделал и другую не хочу. где я только на ней не был и везде безотказна. А по трассе воще оболдеть, крейсер-120-130км/ч. И в чём фокус не одной капиталки движка, только голову поменял. Машина для езды...

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво 740 по годам