SEAT 146 відгуків про автомобілі

керованість, динаміка, дизайн кузова, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані SEAT Leon

SEAT Leon 2014

Отличный дизайн ,качественная отделка, мощный и экономичный движок

пока не обноружил

Долгое время выбирал себе авто, так как время позволяло. Не спеша обошел все салоны многие марки не нравились вообще, в некоторых просто находил до чего докопаться. Изначально планировал брать шкоду но даже в ней мне не понравились пластмассовые вставки на дверях - хотя другу они наоборот понравились(на любителя). В общем ни одна машинка которая влаживалась в мой бюджет меня так и не зацепила пока я не зашел в сеат (изначально как альтернативу расматривал сеат леон ст(универсал)) - зашел и обомлел -долго стоял и просто смотрел, так он мне понравился посидев внутри я окончательно понял что это то что я хочу - то что мне нужно - уже потом сравнив его с хечбеком понял что разницы внутри ни какой нету, кроме места в багажнике - которое мне не так уж и нужно (к стати в леоне тоже нормальный багажник ) .После тест драйва решил брать младшего брата он чуть по дешевле выходит !!Заказал в черном цвете вот сижу жду - должны точно такой привезти:

SEAT Leon 2004

SEAT Leon 2004

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

Купил его случайно в 2006 году, после того как благополучно продал свою Subaru Impreza GT TURBO. Хотелось чего-то примерно такого же быстрого, на ручке, эксклюзивного и нового (в смысле нулевого), так как запарился в Субару вкладывать), хотя она отработала все до копейки по полной программе, владел ей 3, 5 года и каждый старт со светофора был газ в пол), уже написал про нее.Первая мысль была взять Мазду 3, два литра на ручке, она как раз получила в 2006 очередной фейс лифтинг, но хотелось более динамичную машину, хотя бы в районе 7 секунд до сотни.И вот случайно, бороздя просторы интернета, увидел моего Леончика, распродавалась последняя партия официально завезенных Сеатов, партия состояла из двух Леонов, серого и красного, из двух львов я выбрал второго), серость уже надоела.Был приятно удивлен оснащением машины, с виду простой хетч, а внутри очень люксово, кожа, сиденья RECARO с электроприводом, климат, хорошая музыка, как говорят, все электро и даже зеркала складываются, понтовая такая опция нравится очень. ) Что немаловажно машина оснащена системами безопасности ESP и прочими, без них я думаю давно бы этого Леончика уже не было) или бы был весь покоцаный. В Импрезе систем не было и ближе к концу владения, остался только один целый угол, задний левый, все остальные успел слегонца приложить, даже не чинил, так и продал в какой-то гараж. )Заводская комплектация TOP SPORT, 180 л. с., которая включает в себя спортивный обвес, передние дисковые тормоза увеличенного диаметра, спортивную настройку подвески, отделка салона спортивный кожаный руль, отделка КПП кожей, спортивные сиденья.За два года владения проехал 45тыс. км, не ломалось вообще ничего, только масло менял и бензин заливал. Вообще часто говорят, что турбовые движки любят кушать масло, но я путем проб и ошибок пришел к тому, что лучше заливать дорогое масло и оно отрабатывает свое на 100%. В обе машины лил MOTUL и ни разу не требовалось долива между ТО.Машина очень динамичная, достаточно жесткая, но после Субару привыкать даже не пришлось). Автомобиль устраивает на 100%, очень маневренный, по пробкам самое то, турбина выходит на максимальную производительность около 2000 оборотов, так что можно на третьей ехать как на драйве от 25 до 120 км в час ). Средний расход на трассе 9 литров, при скорости 140-160, а по городу около 11-14 л, в зависимости от того как нажимать.Из минусов я бы отметил иногда появляющиеся сверчки, особенно зимой, но, к счастью, проходят сами. ) Лобовое стекло тоже слабенькое, чуть что и сразу скол или трещина, но это конечно от условий зависит и как повезет.С расходниками на ТО проблем не возникало, все подходит от Фольцвагенов и Аудей. ) Кстати двигатель, коробка передач (6-МКПП), и тормоза, точно такие же как ставятся в АУДИ ТТ. В Испании на родине Сеата, Леон кличут "АУДИ ТТ для бедных"). Вся начинка от Ауди ТТ, только корпус другой, а стоит в два раза дешевле).В общем о приобретении не жалею, скорее наоборот, очень рад, таких машин мало, приятно ездить, сеатоводы друг друга всегда приветствуют, всем привет кстати.; -)Сейчас хочется опять чего-нибудь новенького, даже не знаю что и взять, но снова хочется полный привод), динамики не хватает, хочется чего-нибудь 5-секундного до сотни).

SEAT Leon 2013

Эргономика. Комфорт. Современный дизайн. Надежность.

Жестковата. Ловит каждую трещину на дороге.

Внешний вид прекрасный-современный. Комфортность очень высокая. Приемистая с большим запасом мощности. Управляемость на высоте. Машина отвечает моему характеру и требованиям.

SEAT Leon 2013

Динамика. Управление. Дизайн. Манёвренность.

Работа подвески (ППД).

Всем привет!

Являюсь владельцем топовой версии Сеат Леон. До этого имел опыт пользования автомобилями - Форд Фокус 2 (2008-2011 модельный ряд 2.0 145 л.с.) и Опель астра классик. Буду сравнивать больше с фокусом и писать о своих ощущениях.

Скажу сразу что смена автомобиля была связана из за КПП. Нужен был робот или автомат.

Главный критерий выбора была вменяемая мощность и удобство пользованием. После просмотра списка авто которые предлагались с автоматической КПП и двигателем мощностью не мене 150 л.с. круг сузился до Хонда Цивик, Фольцваген Гольф, Мазда 3 Сеат Леон и Шкода Октавия. Все модели обновлённые. К сожалению сюда не попал Форд. Так как автомат есть только на 125 сильном моторе. После визуального просмотра Цивик , Гольф-и Шкода отпали. Не подошли по вкусу а некоторые и по запаху. Остались мазда и леон. Обе машины очень понравились. Но мощность и дизайн испанца победили.

И так:

Салон - Материалы салона хорошие. Во всех местах где приходиться касаться во время пользования авто они достаточно мягкие и приятные. Не царапаются как на " корее ". Сиденья удобные - полуспортивные. Задние немного жестковаты, но не критично. Посадка на водительское место немного затруднена за счет боковой поддержки сидений. На заднем ряду не хватает подлокотника и сидения спрофилированы для двоих пассажиров. Места для ног хватает. Мой рост 184см. Обзорность в перёд хорошая, назад как у всех современных хетчей - плохая. Но есть парковочный ассистент который очень хорошо работает.

Багажник - багажник не большой. Имеет большую глубину что вызывает некий дискомфорт при погрузке тяжёлых вещей. Например небольшого компрессора или сварочного аппарата. В повседневной городской жизни все замечательно. Два три дня пользования и проем самый удобный. Конечно после ФФ проем на много меньше и мене удобный. Зато нет этой огромной задней двери. Для семьи из трёх человек, места хватит всем.

Шумоизоляция - машина тише чем ФФ2. В первую очередь эта заслуга аэродинамической конструкции и низких оборотов двигателя, который вообще редко прослушивается в режиме спокойной езды. Сзади как у всех хетчей шумновато. Под обшивками багажника вибро шумо материалов минимальное количество. Особенно вибро. При желании и наличии средств этот недостаток можно убрать на любой машине.

Двигатель/Трансмиссия - Моторчик бодренький. Имеет две системы впрыска и надув. Присутствует легкий дизельный рокот при работе на холостых. Эластичный и Экономичный. Трасса 6, 8-7, 3 если скорость не превышает отметку 130. Если 140-160 тогда расход будет 8.5-9.0. Выше 160 9.0-10.0. По городу без выкрутасов 8.0-9.0. Расход меняется от качества бензина. Пока самый низкий на Шелел V-power. Расход масла отсутствует. Правда я его поменял на 7500 км. Может мало проехал. Но по щупу никуда оно не ушло. Посмотрим, что будет со следующей заменой. ДСГ работает хорошо. Но у неё есть свои правила эксплуатации. Если их соблюдать, то коробка будет работать достаточно долго. А так время покажет. Лично у меня она претензий не вызывает. Переключает быстро и без рывков. Пока единственный минут – все время норовит при очень маленькой скорости ехать на 2-й передачи вместо того чтобы включить 1-ю. Пробег 13000.

Ходовая – пожалуй это самый большой минус. С установкой ППД работа подвески отвратительная. Сзади очень много от неё шума. Причём шум создают амортизаторы. Замена на новые (оригинальные) особо погоду не поменяли. Местами стало чуток тише. На скорости 130-140 по залатанной дорого идёт сильная боковая раскачка. Передняя подвеска работает без шумов но отрабатывает неровности как то двояко. После фордика как на брычке. Да ещё и клиренс 16-17 см для этой машины очень большой. Все эти недостатки вылечились заменой пружин и амортизаторов. Пружины эйбах (не советую, часто пробиваются на наших дорогах. Наверно H&R буду лучше) амортизаторы Билштайн B8. Подвеска не стала зубодробильнной и жёсткой тоже. Все что пишут на форумах мол очень жёстко и все такое – это не про леон так точно. На родных пружинах комфорта было не больше. Бубонение сзади ушло. В машине стало тихо. Клиренс стал таким каким должен быть на это машине. В общем родна подвеска на большого любителя. Основной плюс родной подвески это то что её пробить очень сложно (потому что жёсткая и ход на сжатие большой).

Рулевое управление – отзывчивое и понятное. Руль удобный. Управление мультимедиа на руле удобные и понятные.
Тормоза – отличные. Педаль чувствительная к прикасаниям. Если машину использовать не треке то тормозов за глаза.
Мультимедиа – супер. Есть все что нужно и даже больше. Громкая связь, голосовое управление, и куча других прелестей. Звучание на твёрдую четвёрку. Не хватает ШВИ в дверях.

Ещё с помощью ваг кома можно добавить всяких штук, типа опускания правого зеркала при включении задней передачи, отключить старт стоп и т.д.

Для ежедневного использования особенно в городе очень хороший автомобиль! Ровных дорог!!!

коробка передач, простір салону

Полгода назад я начал плавно выбирать себе будущее авто. Примерный список: VW Scirocco, Golf, BMW 3/Coupe, Audi A4. За первыми двумя был только один вариант: ехать в Москву и тратить нервы на выбор, время на поездки по дилерам с целью проверки. Позже уже появились в мыслях BMW и Аudi, которые можно зацепить в Красноярске, но основная масса, попадающая в ценовую категорию была какая-то слишком домашняя, про внутреннюю комплектацию вообще молчу, да и сами они были 4-5 летней давности.Откуда узнал о Сеате? Трудно уже вспомнить, вроде нашел в интернете картинку, начал копать, что и как. Оказалось, что у нас есть дилер, в который я сразу решил съездить, чтобы понять, о чём речь идет. Куда делись все предыдущие варианты, которые я хотел? Да они сами из моей головы убежали, мне их прогонять даже не надо было. ))В салоне тогда меня встретил Анатолий, который и довёл дело до победного конца, но о салоне расскажу позже, пока только скажу, что его рассказ был максимально грамотно построен не с целью завлечения и скидывания товара, а с целью задействования головы человека. И если человек адекватный, то после выхода из салона у него останутся только вопросы: "Какого чёрта я раньше о нем не узнал? ", "Почему здесь всё так дешево и качественно? "Думал ли я тогда, что буду на нём когда-то кататься? Нет. Я просто сел в него, погладил руль, посмотрел, выбежал, а всё потому, что в нём есть практически всё. Посиди я в нём дольше, я бы просто напросто его захотел, а о таком ценнике я в то время еще только мечтать мог.После этого начали конфигурировать конкретно вероятный автомобиль, это был 1.4 122 лошади, обязательно светодиоды и комплектация FR, в которой уже есть кожа-ткань, дисплей 5.0" и прочие прекрасные вещи. В общем уже классно укомплектованный автомобиль.Дальше опять было затишье. Я сориентировался по своим возможностям где-то на осень, решил засесть и ждать.Все стекла в моей голове разбились, когда Анатолий позвонил и сказал, что на автомобиль теперь есть большая скидка. НО ДАЖЕ ТОГДА я еще не думал, что заберу его), я сразу начал отнекиваться, как будто мне его бесплатно отдают, а мне и стыдно.Посоветовавшись с семьей и пораскинув мозгами на все возможные вселенные, я решил, что машину надо брать, ведь какой смысл потом покупать авто без скидки в комплектации чуть хуже, если я могу забрать сейчас с топовым мотором и коробкой?Вы не подумайте, что 2014 года Леон будет в базовой комплектации за эти деньги. Нет. Просто сотрудники SEAT делают настолько нагло-поразительные предложения на автомобили предыдущего года, что с ними просто невозможно спорить.Внешний вид. Да, Леон и так классная тачка, но без светодиодов его брать это почти также, как брать BMW с передним приводом, Импрезу 1.5 литра на автомате (да-да и это у меня было), будет хорошая машина, но вы себя убьете за то, что не взяли эту опцию. Это абсолютно другой вид) это фирменная фишка), а кроме фишки это еще и безопасность и удобство, ведь светодиоды освещают всё что вам нужно, и это ведь еще даже без дальнего света. Именно с этого и хотел начать.Прорисован кузов игристо, интересно. Ты видишь его и понимаешь, что машина нарисована всего пару лет назад (что нельзя о конкурентах сказать, тот же сирокко был нарисован еще в 2006-2007, да, он красив, но время идет, мода меняется, уже совсем другие линии привлекают внимание).Опять таки к мелочам, вроде насадок на выхлопные трубы, светодиодов в номере вообще никак не придраться - это всё не нужно доделывать самому, это уже сделано, у машины уже законченный вид.Цвет - это отдельная история: он действительно очень яркий, даже ночью эта машина не будет незаметной, даже в самом тёмном переулке, даже без фар. )Особенно понравилось, что после дня езды, после дождя и пыли, машина всё равно выглядела чистой, ну со стороны бы сказали, что её только что мыли.Интерьер. Абсолютно всё в машине на своём месте и максимально удобно. Все кнопки выглядят будто привычно, их приятно нажимать аккуратно, а не тыкать. Наслаждаться нажатием, так сказать, очень понравилось, что воздуховоды находятся по две стороны от руля: на трассе руки потеют в жару, если правильно направить воздух, то он будет как раз попадать на руки. Очень умно.О возможностях дисплеев я вероятнее всего напишу в БЖ, т. к. функций там бесконечно, все они интересны.Если что-то вы не знаете как сделать, вам будет очень любопытно это узнать самим, не используя даже инструкцию. И у вас это получится, причем быстро. )Именно то, что мне понравилось в дорестайловом салоне Сирокко оказалось и тут (причем переработано и в гораздо лучшем виде) — это цифры, которые показывают выбранную вами температура обдува, белые цифры на черном фоне смотрятся отдельно от красной общей подвески и читаемы идеально.Обилие бардачков мне очень понравилось: есть слева от руля, под передней консолью, в подлокотнике, под сидениями и в привычком месте перед пассажиром. Ну это рай для человека, который любит всё упорядочить, есть где разгуляться.Да плюсы можно перечислять действительно долго. Давайте теперь к материалам отделки: слово "экономия" можете забыть. В этой машине вы не сможете придраться вообще ни к чему. У вас мягкая поверхность на самой панели, у вас матовые кнопки, идеальная цветосочетаемость в тонах всего интерьера, практически отсутствуют глянцевые вставки (и их наличие придает некую фишку салону, как и должно быть), а соответственно салон легко протирать и ухаживать."И что, дешевого пластика-то совсем нет? " — конечно есть, рядом с ногами. Он именно там, где и должен быть, где можно удариться чем-нибудь или нечаянно повредить. Наличие такого пластика скорее радует, ведь машина повседневная, и ты не хочешь видеть около ног белую кожу мамонта, которую даже чистыми руками можно заляпать. Так что скорее тут мы имеем дело с грамотно выявленным решением.Про ковши много не скажешь: они максимально удобны, держат прекрасно, но не выпирают сильно, как гоночные SPARCO или BRIDE, что даёт баланс между спортом и комфортом, то, чего все обычно и добиваются). Алькантара воспринимается руками и телом очень приятно, со стороны выглядит красиво, также как и кожа с красной строчкой, на которую каждый раз смотришь и восхищаешься.Обдув для задних пассажиров меня тоже очень удивил, в первый же день пригодился и он реально дул, а не был каким-то выходом какой-то непонятной воздуховодной трубы. Поток был не слабее, чем спереди.Ах да, чуть не забыл - сегодня разобрался с голосовым управлением... это какой-то разрыв шаблона). Мой голос воспринимается, даже если я говорю тихо. При спорных ситуациях (вроде нескольких номеров у контакта в книжке) женский голос спрашивает какой из них выбрать. Да кнопками уже можно не пользоваться)), у меня в бардачке лежит iPod как музыкальное хранилище, iPhone же подключен по BT и чувствует себя прекрасно, никаких конфликтов, звонки работают выше всех похвал, чувствуешь себя в проработанной машине.Ходовые характеристики Рассматривать движок и коробку можно только вместе, настолько я чувствую уют в этой машине. Нет никакого желания постоянно думать о переключениях, достаточно пару часов на ней прокатиться и ты уже понимаешь сколько усилий надо приложить для разгона. А ведь я пересел с механики, и должен был ругаться на автомат, но нет, это DSG7 нового образца, за которую можно можно точно не бояться. В Сеате вообще очень много вещей, которые стоят после того, как это опробовали и довели до ума в концерне VW, а не это ли есть путь к идеальным воплощениям? Разве может быть что-то лучше сделано? )Рассказ в этом пункте будет короткий, т. к. я прохожу обкатку, за два дня накатал порядка 300 км, а разве можно судить о технической части, когда ты используешь ее на 20-30 процентов?Могу только сказать, что подвеска меня приятно удивила, и не знаю, могла бы ли она удивить меня больше. Все мелкие неровности не чувствуются вообще, да и более крупные тоже. Но это не значит, что вы едете на мягкой и даже жестковатой подвеске: у Леона 1.8 стоит сзади многорычажка, подвеска упругая и в поворотах даже думает о том, можно ли ей наклониться. Не для городских поворотов её придумывали, это чувствуется сразу.Что ж, посветим этому отдельную запись в бортовом журнале, после того как поменяем масло.Честно говоря, тяжело собирать мысли, не написал еще очень и очень много, часть допишу сюда, часть буду вносить в БЖ как отдельные записи.Спасибо тебе читатель, что дочитал! Надеюсь рассказ чем-то тебе помог. Личка открыта для любых вопросов, буду рад.Надеюсь этот рассказ заставит вас задуматься, если вы начали засматриваться на SEAT.

SEAT Leon 2009

SEAT Leon 2009

Ни у кого такой нет. Бодрый двигатель.

Жестко. Да не, это не Субару и не Сузуки. Не, ни китаец.

Ой что сейчас начнется, ведь в отзыве будут встречаться аббревиатуры TSI, DSG и VAG… Любители сёра – не пачкайте клавиатуру, спорить не буду ни с кем, а свое мнение максимально четко выложу в отзыве. До этого владел ВАЗ 21099, Мерс С-200, 202 кузов. Итак, SEAT Leon второго поколения. Двигатель 1,4 TSI, 125 л.с., механика шестиступка. Пробег 132000, из них 16000 моих, владею чуть больше года этим аппаратом. Автомобиль европеец, пригнан в 2013 г., в я первый хозяин. Мотор до сих пор жив и нет ни малейших признаков его кончины. Мотор очень бодрый и хоть 9,8 с. до сотни не особо и выдающийся результат, но меня вполне устраивает, едет бодрее Мерса двухлитрового атмосферного, хотя возраст у него был почтенный, может дело в этом. Нравится как мотор может разгоняться с 40-60 км/ч, очень бодро и напористо. Турбоямы нет никакой, как будто атмосферник под капотом. Модель у меня рестайлинговая, уже стоит охлаждение турбины антифризом, нет необходимости дать остыть турбине после остановки. Механика четкая, ход рычага небольшой. На шестой передаче при скорости 120 км/ч обороты двигателя около 2500. При разгоне на трассе 5 передачу игнорирую, использую ее только в населенный пунктах, где сейчас можно ехать 80, далее идет весьма бодрый разгон до 110, далее шестая, больше 110 практически не разгоняюсь, т.к. на дальниках почти всегда в салоне присутствует малюсенькая доченька. Когда один могу ехать 130-140, при такой скорости автомобиль хорошо рулится, не страшно, фуры не сносят. Расход по трассе около 7л., в городе чуть меньше 10 – меньше у меня никак не выходит, езжу не в овощном режиме. Подвеска – жесткая. Если вы ездили на Рено Меган или Логане, то вы если честно аху..ите… Но с другой стороны вы сделаете тоже самое, когда узнаете, что автомобили могут рулиться. Журналисты это называют «управление на кончиках пальцев», малейшее движение руля и авто тут же следует за ним. Мне это очень по душе. Тест-драйвил Меган и потом сразу сел в свою, на контрасте очень чувствуется, как будто в Леон забыли поставить подвеску. Ничего не имею против Мегана, сам хотел взять с дизелем, но продавец продинамил. Но если вы ездите по Москве, или просто по хорошим дорогам (хотя, кроме Москвы не видел нигде хороших дорог…), то вам эта подвеска не доставит хлопот. У меня же в городе дорог нет абсолютно, поэтому жестко мне. Но мирюсь рулежкой. Клиренс низкий, т.к. автомобиль европеец, на всяких волнах нужно быть осторожным, на авто для нашего рынка клиренс выше, но знаю кучу владельцев, кто намеренно занижает, я бы лучше приподнял. Руль на парковке очень легкий, на скорости «баранка наливается», регулируется и по вылету и по высоте. Тормоза внятные, эффективные. С любой скорости оттормаживается отлично и при этом не уходит с траектории. Внешний вид – на любителя конечно, машина обращает на себя внимание, особенно в моем захолустье, всего две машины такие в городе. Мне нравится внешность. Замаскированные ручки задних дверей, делают свое дело – трехдверка типо. Плюс сделан небольшой стайлинг в виде винила и белых зеркал, что еще больше привлекает взгляды. Стеклоочистители это вообще песня. Тут испаньёла оторвалась) В общем они в состоянии покоя прячутся в стойках, т.е. стоят вертикально. Зона очистки при этом очень большая, не чищенным остается лишь маленький треугольничек, который посередине сверху, обзору никак не мешает. Форсунки стеклоомывателя распыляют очень эффективно. Омывайки чуть меньше пяти литров влазит. Штатный свет многих не устраивает, мне хватает его. В темное время суток практически не езжу. Интерьер – кто-то называет его через чур серым. Серый-то серый, зато необычный. Есть косяки – горячие испанские мужчины перепутали местами блок кондиционера и магнитолы… Привык уже. У меня центральная консоль и козырек над приборной панелью сделана черным матом, есть исполнения с серебристым окрасом – так там все это дело жутко бликует. Для любителей пощупать пластик – вам понравится, мягкий очень, хотя это даже не пластик, а как будто вспененная резина, идет только по верху панели, фактура не типо кожа, а сделано маленьким треугольничками, короче это надо видеть, необычно, прикольно. В моей комплектации нет USB , только AUХ, который расположен на консоле между сиденьями, не очень удачное расположение на мой взгляд, поменял уже четыре шнурика, там же расположены прикуриватель, рычаг регулировки зеркал, кпопка «закрыть двери», кнопка отключения антибукса. Больше кнопок нет нигде, только на магнитоле и крутилки кондея. Еще на руле кнопки есть, ими управляется магнитола и бортовой компьютер, к слову компьютер этот, ввиду не самой богатой комплектиции, простейший – расходы, температура на улице, скорость, кол-во км до заправки, вроде всё. Сам руль маленький, красивый, удобный. Подлокотник на двери жесткий, меня не напрягает, я левша, поэтому левая рука всегда на руле, там же расположены 4 кнопки стеклоподъемников, все с доводчиками. Кнопки эти расположены таким образом, что моя рука ложится на кнопки задних подъемников – хочешь воздуха себе, а даешь его пассажиру))) Подлокотника нет кстати между сиденьями, родной стоит безумных денег (9500 вроде), купил универсальный за 400 р., пойдет, стало удобней. Салон не скрипит, на неровностях только ремни стучат по стойкам, раздражает. Аварийка расположена перед рычагом переключения передач, чуть левее, рычаг не мешает, но все равно не очень удобно. Музыка нормальная, 4 динамика, 2 пищалки, хрипит только на высокой громкости. Шумка. Некоторые говорят, что ее просто забыли положить… Я бы так не сказал, она все же есть))) У меня стоит резина, не известной мне фирмы, вот это главный источник шума. Воет ого-го как, поэтому на скорости сложно понять, слышно ли двигатель или это аэродинамика – все заглушает вой покрышек, даже зимняя резина намного тише… Багажник довольно большой, коляска влазит без проблем, как и 4 колеса, но при этом нужно откинуть сиденья. Возил пластиковые панели 2,7 метра, влезли, багажник закрылся. Сзади места хватает, баскетболистов не вожу, сам чуть выше карлика)))Поэтому за мной места тоже хватает. Хотя за мной установлено детское кресло, правое сиденье до упора вперед и жене сзади довольно просторно. Проблемы – серьезных не было. Только VAGовская болячка с замками пятой двери, сначала отказала кнопка-открывашка «S», починил собственными силами, затем сломался сам замок, 1500 р. цена вопроса. Масло меняю каждые 7500 км., Кастрол, доливал пару раз, совсем чуть, менял задние колодки своими силами, фильтра все, стоят не дорого, есть в свободной продаже. Это для тех, кто считает, что запчасти хрен найдешь, все совместимо с Гольфом и Октахой. Масло менять своими силами тоже не сложно, фильтр легко доступен прям из подкапотного пространства. Газового упора капота нет, для кого-то и это важно, я часто туда не суюсь. Менял свечи также своими силами, это уже сложней, чем на Жигулях, но возможно. Подвеска пока не потребовала вмешательства. Ходят слухи, что SEAT не надежен, откуда это взялось не ясно, ведь никто не считает Гольф или Октаху особо ломучей. Да да знаю сейчас посыпится ор, про TSI, одноразовый движок. Но как говорил выше, жив моторчик. Знаю, что продать его сложнее, чем Жигули, но это только моя забота. Мое мнение про современный гольф-класс – атмосферной движки 1,6 мне было бы мало. Хотя бы 2 литра, или дизель, ездил на ФФ3 2л бензин, бодро. Ездил также на Мегане, Сиде, ФФ3 все с 1,6 мне мало. Поэтому и был сделан выбор в пользу наддувного 1,4 он соответствует двушке атмо, а может и немного больше. Про DSG, я бы взял авто с ним, но только новый, что б мне его чинили по гарантии, б/у не взял бы. Но на новый не тяну пока. А вообще жаль, что VAG так упорствует и не желает спаривать TSI с классическим автоматом, наверное там все овны... У меня всё.

SEAT Leon 2008

SEAT Leon 2008

Много.....удобно .комфортно..очень довольны ..Рекомендую тем кто любит ездить на трассах.."летит "как птица)))

Недостаток в Системе EGR....почти у всех моделей Seat.такие проблемы..

Очень хорошая машина..для тех кто любит гонять на трассе.Балдею от этой машины...сиденье ..как будто сидишь на любимом диване)))

Цена. Тормоза. Подвеска.

Жестковат.

Новый Seat Leon - это качество Volkswagen group по весьма привлекательной цене. Seat Leon имееет одну платформу с Volkswagen golf, Skoda Octavia и Audi A3. Испанские дизайнеры придумали кузов спереди похожий на Volkswagen golf, а со стороны на Mazda 3. Особенного внимания заслуживают фары выполненные полностью на светодиодах. Качественная динамика, сенсорный дисплей, сидения с хорошей боковой поддержкой - раньше владельцы Seat о таком могли только мечтать. Внутри все в лучших традициях авто из германиии - аскетично, но качественно. Сами материалы отличаются в зависимости от комплектации. Достаточно места для задних пасажиров. Очень достойная шумоизоляция. Маневренность хорошая. На узких улицах и дворах водителю будет удобнов автомобиль.Достаточно высокий клиренс. Удобно заезжать на стандартные бордюры. Хорошие тормоза. Авто с претензией на спортивность.

Она один сплошной плюс

Дизайн кузова конечно на любителя, но он очень интересный. Когда к нему привыкаешь, кажется что остальные машины выглядят как то не очень.

Машина продуманная до мелочей, очень комфортная сложно к чему то придраться. Управляемость на высоте, большой запас мощности. При обгоне даже мысли не возникает "а вдруг не успею" она просто выстреливает. Только положительные эмоции.

SEAT Leon 2014

Это автомобиль - один сплошной плюс.

Шумные арки. Струйные форсунки.

Прочитав немногочисленные отзывы о Seat Leon, решил написать свой. Сразу говорю, пишу для тех, кто рассматривает этот вариант. Итак, машина этого года, куплена в середине мая. Комплектация максимальная, не хватает только саба, навигации, лепестков и люка. Выбор Предыдущий автомобиль Ниссан Тиида, отзыв про него есть на сайте. Пока мы его эксплуатировали, постепенно приглядывали что-то на замену. Хотелось чего-то побольше, но не седан. Покатались и посидели в разных кроссоверах, поняли, что это не для нас. Вернулись к хэтчам, смотрели почти все, что есть в Самаре. Критерии были следующие: 1. Внутри должно быть удобно, чтобы спина не раскалывалась после первых 200 км езды, как это было в Тииде. 2. Места сзади в длину должно хватать на удобное расположение ребенка в детском кресле. У меня рост 186, кресло установлено, как правило, в крайнее заднее положение. В Тииде с этим проблем не было. А в ширину — так, чтобы при установке кресел не на изофиксы, а на ремни, между ними можно было разместить хотя бы человека худощавого телосложения. В Тииде это было нереально сделать. 3. Багажник не огромный, но побольше, чем в Тииде. 4. Динамика, по возможности, пошустрее. 5. Расход, по возможности, поменьше. 6. Только новая. 7. Не хуже, чем первая наша машина. Рассматривали все, что вокруг миллиона, с некоторым запасом. Попробую пройтись по всем авто, которые запомнились: Audi A3 и A4 Удобно, но сзади за мной в длину места мало. Очень бедная комплектация за указанные деньги. И еще, почему то очень не понравился запах нового салона. Citroen С4 — Вроде все не плохо, но на поверку — мало чем отличается от Тииды, а хотелось все-таки сделать шаг вперед. И сиденья там не очень. Citroen C5 Очень хотел этот автомобиль. Можно сказать, я о нем даже мечтал какое-то время. Пока не сел в него. Даже тест-драйв не стал брать. Вроде удобно, но как-то не для меня. Сзади, кстати, места опять же маловато. Машина отличная, но просто не для меня. Ford Focus вообще ничем не запомнился, Kuga хороша, но прожорлива, да и великовата, Galaxy и S-Max не плохи, особенно второй. Однако класс минивенов нас вообще не радовал. Да и они тоже прожорливы. Honda Civic тоже не понравился. Слижком уж низкая посадка и места сзади опять же маловато. Что еще, не припомню. Hyundai и Kia посидели в них немножко, независимо от модели, и пошли. Корея уже хороша, но пока еще не то. Nissan. Рассматривали серьезно Кашак, на худой конец, Тииду в максимальной комплектации. Но в последней сиденья все равно ужасные, а Кашак вроде как и хорош, но как-то очень пресен. Его много везде. Очень интересно было поглядеть на него в новом кузове, но ждать слишком долго. Остальных японцев смотрели, читали, сидели ; но так и не нашли то, что нужно. Opel смотрели только Mokka и Zafira. Во всех опелях мне совсем не понравилась передняя панель. Россыпь кнопок это явно не мое. Наверное, приверженцы этой марки не смогут ездить в Леоне. Там кнопок почти нет. Peugeot 3008 очень заинтересовал. Даже тест-драйв взяли. Однако тотальная нехватка пространства для детей за мной вычеркнули эту модель из списка. Хотя спереди он хорош, сказать нечего. Skoda Oktavia! В 7-м кузове. Это хорошая машина. Просто очень хорошая. Нашим фаворитом была именно она. Так же 180 сил, та же DSG. Крутая тележка MQB. О Сеате тогда мы даже не знали. Взяли тест-драйв, все понравилось. Жене только не хотелось возить столько воздуха в багажнике и не очень понравилось ездить сзади (говорит, ощущение, что локомотив тянет). Не понятно, почему. Skoda Yeti Тоже не плохо. Дизайн так себе, но кто я такой, чтобы говорить о дизайне после Ниссан Тиида. В целом, из кроссоверов Yeti по ходовым качествам понравился больше всех. Subaru XV Вроде не плохо, но места сзади нет. Да и дороговато. Volkswagen Golf 7 — очень хорошая машина. Машина для водителя. Сзади места на 4 см меньше, чем в Леоне (в длину) и на 5 см чем в Октавии. С точки зрения удобства водителя просто супер. Ну, еще останавливала скручиваемая балка сзади. Движка 1,4 нам бы наверное хватило (как я тогда думал). Volkswagen Golf + понравился. И место есть, и удобно. Но все равно что-то не то. Все-таки это уже почти минивен. Volkswagen Jetta после Golf\\\'a как-то похуже. И места сзади не особо больше. Короче, не впечатлила. Volkswagen Tiguan хорош, но в нормальной комплектации не на наши деньги. Volvo V40 Очень понравился, но сзади места нет совсем. Это лишь мое мнение и мнение жены, если что, обидеть никого не хотел. Как итог самые приятные впечатления остались от концерна VAG. Оказавшись по командировочным делам в Москве, с первой свободной минутой двинулся в автосалон Сеат. Прямо у входа, в этот момент отдавали новенький Леон счастливому владельцу. Леон был в цвете Alor Blue. Я влюбился. Поговорив с менеджерами, посидев, пощупав, естественно взял тест-драйв. Ну, собственно, после него остальные варианты у меня отпали начисто. Вернулся из командировки, обсудил все с женой, и, поскольку того, что хотелось, в наличии не было, да и денег надо было еще раздобыть, решили брать машину на заказ. Через 3 месяца я уже ехал на нем. О машине Автомобиль, на мой взгляд, абсолютно уникальный. Великолепное сочетание немецких технологий и испанского темперамента в дизайне и настройках двигателя/ходовой, очень слабая известность и распространенность модели, да и марки в целом, в нашем государстве при великолепных качествах, которые даже не снятся супер распространенным, везде встречающимся маркам авто, зачастую находящихся в более высоком ценовом диапазоне. Теперь по порядку: Двигатель. 1,8 TSI, 180 л.с., турбо. Один из венцов творения концерна VAG, а точнее AUDI Group (1,2 и 1,4 — VW, 1,8 и далее AUDI). Двигатель относительно новый, но уже совсем не сырой. Надежный, мощный, приемистый все, что нужно, чтобы не думать о запасе тяги в сложной ситуации. Коробка. DSG 7 ступенек, двойное сухое сцепление. Об этой коробке не писал только ленивый, а читали, наверное, вообще все. И писали, как правило, не очень хорошо, если не сказать, что совсем плохо. Однако, если посмотреть на рынок в целом, то получается, что жалобы возникают от силы у 5-10% людей, эксплуатирующих эту коробку. Они-то и подняли волну негодования в рунете. Если у человека все хорошо, ничего не отказывает и работает, как часы, то и писать об этом не принято. А если что-то сломалось, то надо рассказать всем и вся. Вот и результат. На деле, коробку за время ее существования довели до ума, в конце 13 года заменили масло на минеральное и обновили прошивочку. Так что я считаю, что коробка имеет право на существование, тем более, что это действительно очень технологичный агрегат, позволяющий добиться выдающихся характеристик от связки двигатель-коробка по динамике и экономичности. Ходовая. Подвеска настроена просто блестяще. Упругая, энергоемкая. Машина к дороге прилипает, причем независимо от качества поверхности. Пробой получить крайне сложно. Правда это касается многорычажки, по балке сказать ничего не могу, не ездил. Салон. Кресла алькантара+кожа. Удобны до безобразия. Регулировок по положению хватит для человека любого роста и комплекции. Приборка очень удобна, хорошо читаема. Привык к ней мгновенно. Руль в моей комплектации кожаный FR. Очень удобный, просто нет слов. Места сзади хватает для размещения двоих детей в детских креслах. И еще для сумки с разными мелочами между ними. Мультимедиа. Звук очень хороший. Подхват любых носителей без проблем и танцев с бубнами. Связь с телефоном безупречная, свободные руки это круто. Сенсорный экран с великолепной чувствительностью и датчиком приближения все сделано идеально, просто не к чему придраться. Борткомпьютер показывает все мысленные и немыслемые параметры автомобиля. Дизайн. Конечно, вкус у всех разный. Но я не знаю пока ни одного человека, который бы сказал, что Леон некрасивый автомобиль. Причем в любой цвете. Дизайнеры умудрились сделать машину, которая хорошо смотрится под любым углом, с любым освещением. В цвете Alor Blue это просто фантастика. Я вообще люблю синий цвет. Электроника. Вынес отдельным пунктом, так как оснащенность всякими примочками просто поражает. Это при том, что не поставляют автомобили с радарами и камерами, которые еще сильнее расширяют функционал. А так, начиная от меняющейся подсветки салона, заканчивая сложными системами стабилизации есть практически все, что надо и не очень надо. Если нет, посмотрите руководство по эксплуатации, найдете. Ну или, в крайнем случае можно обратиться к специалистам, которые активируют Вам эти функции. Оптика. Полностью светодиодная оптика спереди и сзади. Свет просто потрясающий. Дальний приходится включать только когда едешь по черному асфальту без разметки. В остальных случаях хватает ближнего. Это однозначно лучший свет из всех, что мне приходилось видеть. Ну и внешний вид. Зомбофары реально притягивают взгляды. Ну, надо добавит молекулу дегтя в это море меда: форсунки омывателя пришлось менять на веерные, так как струйные совсем ни куда не годятся. И надо делать шумку арок. Все остальное безупречно. Стоит добавить, в Самаре это единственный Сеат Леон в третьем кузове. А в этом цвете и FR один на всю область. Впечатления после 1800 км пробега Средний расход 8 л, город-трасса по 50%. Ну и это пока обкатка. Бензин. Пока заправлял только 95 и только Лукойл. По опыту эксплуатации прежнего автомобиля, кроме Лукойла лучше ничем не заправляться (ИМХО). Масло. Как было на середине щупа, так и осталось. Изменения в цвете замечено не было. Коробка DSG. Работает, как часы (ттт). В пробках пробовал спорт режим и ручное переключение. Особого эффекта не заметил, разве что поинтереснее: в первом случае озвучивание движка, а во втором самому потыкать передачи. Дизайн, цвет и фары. Без комментариев. Все смотрят, головы сворачивают. Дорогу уступают. Особенно интересно наблюдать за обладателями Ауди. У них тоже светодиодные красивые ДХО, можно сказать эксклюзив, а тут на тебе, что-то совсем другое и гораздо больший эксклюзив ))) Динамика. Эко режим выключал пока только в пробке. Старт-стоп не отключаю, ибо нет необходимости. В пробках не дергается, на трассе летит, на обгон идет хоть с 70 км/час, хоть со 130. Просто пуля, я в восторге. А что будет, когда я включу спорт?! Управляемость. Тут только эмоции, слов нет. К дороге прилипает, в повороты входит так, что до сих пор не могу привыкнуть. На трассе руль перевожу в режим спорт, в городе катаюсь на овощной настройке. Все нравится. Комфорт внутри. Отдельно стоит отметить спортивные сиденья. После перегона автомобиля у меня поднывала правая нога. я просто еще немного отодвинулся, поменял угол наклона спинки и придвинул руль ВСЕ! Сижу, как влитой, удобно все. А вот жена долго подбирала нужное положение для себя. Все никак и никак, даже странно. В итоге, с прошлой машины положили поясничную подушку и все стало на свои места. Ей просто не хватало имеющегося поясничного подпора. Надо добавить, что у нее спортивная волейбольная осанка разбавленная вынашиванием двоих не хрупких детей. Дети сиденья пинают, все-таки места сзади чуть меньше, чем в нашей прошлой машине. Мы повесили накидки для защиты, но из-за форм сидений они топорщатся, тем самым сиденья все равно страдают от грязи. Правда кожа позволяет удалить эту грязь легким движением руки. Один раз жена проехалась сзади с детьми. 2 кресла и жена. В целом очень удобно. Не трясет. Но ремень не регулируется по высоте, тем самым немного шею натирает. Сиденья удобные, правильная форма и жесткость. Климат работает хорошо, сзади свои воздуховоды, не душно в жару. Дети сзади засыпают легко, не трясет и не укачивает. Но обзор хуже, чем в Тииде, чтоб младшему посмотреть в окно, приходится приподниматься. Кот с радостью в перевозке ездит в багажнике. Спереди очень комфортно ехать. Подвеска у Леона это шедевр. Так сочетать мягкость и управляемость нет слов. Самое что интересное, в Тииде мысли были о том, как бы лишний раз не ехать, дабы бензин лишний раз не тратить, а тут, куда бы еще поехать. ХОЧЕТСЯ ЕХАТЬ И ЕХАТЬ, ХОТЬ КУДА! Кроме того, прокачал мозги машины через VagCom Сделали компенсацию увода руля вправо при активном разгоне, поднастроили педаль газа (на эко режиме стала меньше тупить), стробоскопы с противотуманками, перемигивание ДХО и поворотников и т.д. В итоге, машина просто сказка, оправдала наши желания и потребности. Упреждая предположения, что я представитель дилера, хочу сказать, что дилера нет вообще. Кто найдет, прошу сообщить адрес! Ну и еще есть куча фоток и записей в бортжурнале на драйв2. Всем удачи, спасибо за внимание!

SEAT Leon 2013

якість збірки, витрати палива, керованість

Жестковата задняя балка. Если бы была независимая подвеска то наверно было бы лучше.

Выбирал машину в мае - июне 2013 года. Проехал салоны всех марок, был на авто выставке. Сначала выбор был между VW Polo и VW Golf. Но все ж таки Поло маленький и несолидный, а Гольф в нормальной комплектации почему то выходил в 900 000 . Отдельное спасибо за это маркетологам концерна Volksvagen. )) Так же, отдельное спасибо инженерам Опель и Ситроен. В Астре и С4 моя коленка всегда упиралась в выступ замка зажигания. Пр росте 195 см. Так же, спасибо дизайнерам интерьера Форт Фокус. Вы соорудили такую магнитолу, которая занимает пол торпеды. Молодцы конечно! Но не для меня. Но в начале июня 2013 года я увидел рекламу Нового Seat Leon и поехал в салон. Скажу сразу, что дизайн старого Леона мне не нравился. Такой привет из 2005 года. Новинка же сразу вдохновила на покупку даже до тест драйва. И в итоге автомобиль был заказан и пришел в салон спустя 3,5 месяца. Ну а теперь и сам отзыв. Хотя вы знаете... тут и писать особо нечего. Это просто очень хорошая машина! Хотя мне чуть не нравится поведение двигателя. А точнее турбины двигателя TSI. Нажимаешь газ. Она чуть думает, а потом пошел разгон! Ну видимо это минус малолитражного двигателя (1,4) с турбиной... Ну не смертельно. В остальном конечно все без замечаний. Особенно порадовала панель управления аудиосистемой и навигацией. В Гольфе такой нет (машины созданы на одной платформе) В Гольфе все как то по старинке... кнопки по бокам и монохромный дисплей. Очень порадовало меня то что я заказал задние датчики парковки. На Сеате Леон они действительно нужны. Раньше я эксплуатировал автомобиль меньшего класса и этих датчиков там не было. Наверно если бы заказывал Сеат сейчас то заказал бы с системой OPC - это задние и передние датчики и вывод информации на экран. Так же, рекомендую всем заказать климат контроль. В таком авто это очень важная вещь. Так как при работе системы стоп-старт в радиатор печки поступает то более горячий, то менее горячий тосол. Соответственно меняется температура воздуха поступающего в салон. И приходится постоянно подкручивать ручку воздушной заслонки. Если бы стоял климат, то это все происходило бы автоматически. Расход топлива по городу без пробок получается: Зимой: где то 6,8 литра на 100 км. С пробками 7,2 литра. Летом: где то 6,4 литра на 100 км. С пробками 6,8 литра. Короче! Берите, не пожалеете. Удачи на дорогах!

SEAT Leon

машина резвая, нечасто встречается на дорогах, в угонах не числится :), хорошая подвеска, управляемость на высоте

расход на евро2(95-й бензин) выше заявленного, магнитолку хотелось бы классом повыше, маленький бардачок - только сервисн.книга и салфетки входят

Вот и откатал я на этом испанском чуде техники 15000 км., прошел первое ТО. Очень радует этот агрегат, многорычажная подвеска..., рулевое отличное, дорогу держит очень хорошо, даже на штатных колесах. Вложений кроме бензина и мойки за год никаких. При покупке привлек необычный дизайн псевдокупе и хорошая комплектация: есть все необходимое от 6 подушек безопасности, громкой связи с блутуфом до омывателя фар и подогрева зеркал. Особо радует подогрев сидений, пока небольшой двигатель прогревается. Но прогреваться ему приходится недолго, т. к. помогает встроенный "фен". Регулировка поясничного упора помогает уставшей спине. И вообще, сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой довольно комфортные. Отдельно стоит заметить очень удобный многофункциональный руль переменной формы (в новом третьем LEONe он тоньше и не такой комфортный), положение которого также регулируется в широком диапазоне. По результатам ТО1 (а езда была преимущественно в городе) износ тормозных колодок не более 20%, аккумулятор заряжен, как и положено, на 100%, подвеска в норме - вмешательства не потребовалось, что не может не радовать. Белый цвет (НЕметаллик) мне нравится в эксплуатации - на нем не видно пыли и разводов после высыхания воды (можно чаще мыться без сушки). Еще есть интересные фичи, которые наверняка известны владельцам "немцев" - например травмобезопасные доводчики стекол, которые "откатываются" если попадают на препятствие (например чью-то руку или голову :) ), закрывание и открывание стекол со складного пульта... Для тех, кто не в курсе, СЕАТ это компания, расположенная в Испании, входящая в холдинг "Фольксваген Групп", на том же заводе производятся некоторые модели АУДИ. Тележка, двигатель, коробка и вообще много запчастей LEONa идут идентичные как и в Фольксваген Гольф 6 серии. Двигатель стоит TSI 1.2 105л. с. битурбо, максимальный крутящий момент достигается уже на 1700-1800 оборотах, когда подключается турбина, коробка механика 6-ступенчатая. В общем, считаю покупку крайне удачной, и хотя выпускалась она довольно долго и эту модель уже сняли с производства, машина не намылила глаз и смотрится довольно свежо и необычно. ))

SEAT Leon 2012

Самое выгодное предложение в соотношении цена-качество-комфорт-качество езды!Управляемость.Необычный \'\'неизбитый\'\' дизайн.

При эксплуатации 1 год не выявил. Единственное, немного не нравиться как закрывается дверь багажника. Иногда закрывается не сразу, или не до конца. Приходиться, с большим усилием, проделывать данное действие дважды. ))

...Когда пришло время менять автомобиль, рассматривал множество вариантов в этой ценовой категории (kia sportage, honda crv, ford cuga, mitsubishi autlender и т.д.) Все другие авто, от 150 до 190 л.с., еще и ДОРОЖЕ чем Freetrack ! Не говоря уже о комплектациях (как правило чего то не было, что было в СЕАТе). И вот, решил взять Freetrack, и не прогадал !Отличный, очень \'\'темпераментный\'\' полноприводный автомобиль ! Для активных людей ! Очень впечатляет качество управляемости и динамика, которая совсем не свойственна автомобилям подобного класса (если не брать во внимание премиум сегмент, типа Х1, или Q3). Радует при любых обстоятельствах: езда по городу, за город, дальние поездки с семьей...

экономичность, пространство, элегантность

нету.

Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва. Я расскажу вам о новом автомобиле Seat Leon хэтчбек третьего поколения. С движком 1.2 автомат семи ступенчатом DSG 105 лошадиных сил. Версия автомобиля Стайл. Сравнивать его я буду с новым Гольфом и со старым Леоном второго поколения. Управление автомобиля что то средние между старом Леоном и новым Гольфом. Шумоизоляция мотора средняя. Шумоизоляция в новом Леоне похожа с Гольфом но по сравнению со старом в нём тише. Подвеска жосткая но по сравнению со старым Леоном большие ямы и ухабы она проходит по мягче. Отлично держит трассу на скорости, даже лучше чем на Гольфе. На скорости аэродинамические шумы практически отсутствуют. Внешность автомобиля хорошая, особенно фары с испанским взглядом. Да и в целом черты автомобиля не плохие. На новом лефане внутренний интерьер на голову выше чем в старом. Предельно маг кий пластик, отличная расцветка панели приборов, цветной экран магнитолы, отлично вписанный хром и лак. По мне панель не хуже чем в 7 Гольфе. Руль настраивается хорошо. По сравнению с Гольфом и старым Леоном места в нём чуточку больше. За сидением водителя мне с моим ростом метр девяносто вполне свободно, над головой места достаточно. Сидения относительно Гольфа немножко пожёще. Поддержка сидений выражена отлично. Сидеть на заднем пассажирском сидении вполне нормально, от колен до передних сидений остаётся ещё место. По сравнению с Гольфом пространство и расположение крыши над головой они схожи. По объёму багажник сравним с багажником Гольфа те же 380 литров и это на 40 литров больше чем у предыдущего Леона. При складывании задних сидений образуется порог и перевозить большие грузы не повредив порог или грузы будет трудновато. В целом автомобилю нет серьёзных пререканий. Спасибо за внимание.

SEAT Leon 2013

дизайн. диодная оптика. неплохая динамика. цена.

жесткость подвески. небольшое кол-во официальных дилеров.

Недофолькваген? Может, даже, недоауди? Это первый вопрос, который возникает у интересующихся данным экземпляром автолюбителей, ведь принадлежность ко всем известному ВАГовскому концерну, незавуалированная похожесть кузова на А3 и салон, идентичный Гольфовскому, дает будущему покупателю мнимую надежду, что вот сейчас он купит тот же А3, но на 300 тысяч дешевле. Примерно этим же руководствовались и мы, когда в ноябре 2013 года решили покупать новую машину. Критериев было немного, но они существенные: мотор от 160 сил, хэтч, стоимость до миллиона, нетривиальная внешность. Коробка не являлась основополагающим фактором. Рассматривали б/ушные Scirocco и Gti, Volvo c30, новая Astra (исключительно из-за внешних качеств, все-так она хороша), новый Volvo S60 (тут уже не по критериям, а "тупо нравится"). Всевозможные Форды, Мазды, Хонды, Пежо и тп. отпали сразу же, так же, как и, упаси, Господь, Киа с Хендаями. Астра выдает достаточно слабые динамические характеристики, 170-сильный мотор на МКПП к тому моменту уже сняли, а ОРС это уже совсем другие деньги. Ценовую политику БМВ обсуждать даже не хочу, а новую А-шку, если честно, даже не смотрели. И надо же было мне, когда мы уже почти остановились на двухлетнем Гольфе Гти, увидеть по телевизору (слава маркетологам) рекламу Сеата. Фрустрация налицо, я сказала мужу "Хочу", поехали на тест-драйв. На тесте динамика показалась не ураган, но очень-очень гуд, меня на заднем сиденье вжимало, до 200 км/ на Нагатинской разошлись (аналогичные ощущения были на тесте новой Октавии). В салоне все посмотрели, всех расспросили, уперлись в выбор цвета: красивущий небесный голубой и сочный букашечный салатовый, оба со скидкой, салатовый 980 т.р. без алькантары, голубой за 1 млн. с ней. В итоге алькантара, небеса и жена победили). Машину брали из наличия в АЦ-Ривьера, в топовой комплектации FR, 180 л.с., ДСГ, из допов все, кроме навигации и люка. Забрали через неделю после предоплаты. По поводу дилера: их в Мск пока мало, всего 7, в основном на севере , на юге только Ривьера. Ничего плохого сказать не могу, дилер как дилер, встретили, улыбнулись, скидку в 100 т.р. дали (изначальная цена 1,1 млн). Теперь об эксплуатации: машина уже 4 месяца, можно сложить какое-то определенное мнение. Подвеска жесткая. Не просто жесткая (это на предыдущем Пыже она была жесткая), а просто дуболомная какая-то, на лежаках задняя часть реально подпрыгивает. При этом жесткостью не обеспечивается хорошая управляемость. Нет, конечно она юрка, маневрена и тп, но после Пыжа проходить на ней некоторые виражи и повороты небезопасно, машину сносит. Плюс у нас стоят 17 диски, которым противопоказана колея на дороге, машину может начать очень сильно таскать, что периодически и происходит на МКАДе. Шумка ни о чем, может летом сделаем дополнительную, после 120 ощущение, как в самолете. Это по ходовке. По кузову и салону: машина красива, очень необычна, яркие диодные фары добавляют агрессивности и озорства. Салон достаточно эргономичен, сзади места много (только в 3-х дверке после задних пассажиров вечно протирать пороги приходиться), багажник большой. Пластик в салоне мягкий, но сверчки вылезают уже в некоторых местах. Кожа такая же убогая, как во всех современных авто, кроме премиум-сегмента (да и то на тетином ГЛК молодой дермантин), алькантара приятно берегла меня всю зиму тепленькими сиденьями. Магнитола сенсорная, большая, играет, много возможностекй настройки системы и тп., звук посредственный. В целом салон приятно лаконичен, в нем нет особых изысков, но в то же время он строг и информативен. Теперь про динамику: ДСГ тупит, достаточно сильно, может уже отвыкла от таких коробок, последние полтора года либо на механике, либо на вариаторе, но ощущаю провалы. Турбовый мотор, опять-таки, очень неоднозначен: при кик-дауне он думает-думает, а потом дает такого пинка, что ощущение, будто чуть-чуть и взлетишь. То есть поведение машины не всегда предсказуемо и адекватно ( а может это я не умею ее готовить пока). На спорт-режиме приятно урчит, быстро едет, не тупит, доставляет массу положительных эмоций. Если подытожить, то совершенно не жалею о сделанном выборе, за эти деньги машина одна из самых приемлемых в классе, особенно для тех, кто пока не тянет хот-хэтчи типа Гти, Р-ски, Орс, Мегана РС и тп. За эти деньги вы получаете достаточно качественную свежую во всех смыслах машину с полным пакетом необходимых современному водителю дополнений и неплохой динамикой. Прошу прощения за много букв, пыталась рассказать как можно подробнее, ведь на эти машины пока еще совсем мало отзывов. если будут вопросы: обращайтесь.

SEAT Leon

стильный дизайн, качество, ходовые характеристики

не слишком известный производитель

Мое знакомство с этим автомобилем произошло совершенно случайно, когда меня решили подвезти бесплатно на симпатичной яркой машинке. Естественно, после этого я заинтересовалась, что это за бренд такой, откуда, и хорошие ли машины. Взяла на тест-драйв, не пожалела, теперь думаю приобрести для себя. Первое, что хочется отметить - это действительно необычный дизайн. На мой взгляд идеально подошел бы для девушки, такой же как и он, активной и целеустремленной. Качество сборки хорошее, изнутри все выглядит достойно, ничего не скрипит и не раздражает. Мне вполне достаточно места, как на переднем сиденье, так и на заднем, и тесно не показалось (я достаточно высокая, 176 см, и ноги у меня длинные). На удивление, обладая небольшим объемом двигателя, машинка очень мощная, хорошо разгоняется, отлично управляется рулем, в общем, никакого дискомфорта не доставила. Кстати, расход топлива вполне экономный. Я не слишком опытный водитель, но мне как новичку SEAT показался машиной, которая стоит своих денег. К тому же эта марка сейчас активно применяет немецкие технологии под крылом бренда Фольксваген, что уже само по себе надежно.

SEAT Leon 2013

Расскажут в салоне.Главное на тест драйве рулем порулите на 40-50 км\\ч в поворотах.Сзади посидите. Комплектация ниже стайла не раскроет всего позитива Леона.Есть такая штучка называется круиз- контроль и жизнь удалась=)

Зашумела панель на третий день справа. Никто не знает что это. Ощущения как будто дребезг из колонки в стойке. Шумит редко и не громко. Чудеса!Спросите про авто чехлы, брызговички и гаратию на машину в салоне.Самое главное, чуть не забыл. КОВРИКИ. Это капец, даже (извините) в логане они лучше.

Странная машинка. Выбирал почти 6 (!) лет свой первый авто. Выбрал...Когда я иду к ней, и она мигает мне своими фарами, это непередаваемо приятно. Сажусь в нее и улыбаюсь. Почти друг! В дороге не шумит, хотя это мое мнение и резина многое решает. Скорость. Набирает быстро. Но где то со 140 уже теряется динамика. Малогабаритна. Когда выбирал, хотел чтобы купил и забыл. Бензин в месяц обходится около 4т.р. при цене 33р. Каско 60 т.р. ну и по мелочи. Расход где то 8 по городу и 5.5 по трассе (!зимой). При покупке зря не взял оптику на фары и самое обидное не взял электропривод складывания боковых зеркал. Сев однажды в эту машину я вообще не понимаю как жил раньше. Комфорт езды перекрывает многие расходы. Кстати, если кто не ездил по треку, на этой машине можно (при наличии хорошей резины) войти в поворот на 60-70 км\\ч и все норм. Стаил комплектация. Брал в фаворит моторс. С ними можно договориться, в отличии от автомира(SEAT). (для автомира ключевые слова "никто не знает про маржу кроме нас") Выбирал из рено меган и рено сандеро скода октавия опель астра ситроен с4 кия сид фольксваген гольф 7 и поло (седан) хундай солярис хундай и30 мазда3 шевроле круз и кобальт митсубиси лансер10 сузуки сх4. Основной для меня кия сид (хотел именно сида) опель астра не смогли договориться по кредиту, садеро воняет меган слабее в комплектации и место сзади не так много, гольф дороже и беднее коплектация, поло проще, ситроен похож на меган может и стоило присмотреться внимательнее, круз шкаф на колесах кобальт как поло - простоват, лансер длинный очень, сузуки расход большеват, хундаи это хундаи мазда слишком пафосна не по мне. Я верю в 4 литра по трассе, летом буду пытаться ...Взял сигналку пандора 3210. Пробовал зимой поле. Гдето ездит, где то сзади лежит штука, прикручивющаяся вперед машины, чтобы трактор вытащил.Вывод. Взяв эту машину я не жалею. Потому что не скучаю. Я все время куда-то езжу на выходные и смотрю мою страну, пока ток в центре. Мне хочется ехать и не хочется вылезать из Леона. Машина не дешевая но впечатления от нее стоят этих денег. И еще. Заметил, что машину эту берут люди сходные по характеру. Я вам желаю успехов в покупке авто и радости от жизни!

SEAT Leon 2013

Великолепная динамика, высокий клиренс (про тротуарные бордюры просто забыл), замечательная устойчивость даже в крутых поворотах, очень удобная посадка и высадка даже при росте 180 см (голову слегка наклоняешь вперед, если рост меньше вообще без наклона), большой багажник и очень удобная комбинация разложения сидений (после Меривы я предпочитаю только независимое раскладывание каждого заднего сиденья) удобная даже при перевозке лыж любого размера и конструктив промежутка между передними сиденьями, очень удобное расположение и поэтому управление всеми ручками и кнопками на торпеде, руле, дверях. Приемлемый расход топлива, по моим наблюдениям как заявленный производителем 11 л - город.

недостаточная шумоизоляция (особенно на шипах),при грязной машине задний порожек багажника пачкает нижние полы верхней одежды при погрузке/разгрузке,при эксплуатации вылез глук и потом самоустранился по работе вентилятора обогрева салона, не рекомендую зимой после мойки оставлять сразу на морозе, а надо покататься, чтоб просохла машинка

Великолепно, крутая машина, вселяет уверенность и страх одновременно. Рекомендую тем, кто любит динамику без фанатизма.Впечатление основано на переходе с Opel Meriva (105 л.с МКПП)

SEAT Leon 2011

SEAT Leon 2011

1. Дизайн2. Двигатель 1,2 - расход по трассе до 6 л падает. По городу 8 л.3. Коробка. Механика, она и в африке механика. Ход не очень длинный, передачи четко втыкаются.4. Даже минимальная комплектация - это полный комплект подушек, п/а кондиционер, музыка, мягкий хороший пластик в салоне.5. ЦЕНА. Купила свой авто за 570 тыр в 2012 году. До сих пор смешно, что думала, про какой-то там солярис в неполной комплектации за эти деньги. В итоге купила гольф в красивом кузове. Сборка испания, мотор фольц.6. Вместительность и компактность. 7. Все боятся этих новых маленьких турбин. Так вот, 42 тыс - масло не жрет, как ехала, так и едет. Посмотрим, что будет на бОльшем пробеге.8. Поставлялась с летней резиной Континентал. Мне она понравилась. 9. Сеатов мало! Пипл хавает корею и на дороге Леоны всегда выделяются. Сеатоводы подмигивают друг другу на дороге, потому что мы знаем, что водим качественные европейские тачки за вменяемые деньги.

1. Через 3 месяца эксплуатации стало скрипеть при проезде лежачих полицейских или трамвайных путей в районе стоек дверей. Испугалась ужасно, начала ругаться на сборку. Друзья предлагали разбирать двери, стойки, ставить уплотнители и шумку и тд. На сервисе помочь не смогли ни чем. Предложили разбирать все, да и то за наши деньги. В итоге муж сообразил, что к чему - скрипели замки дверей. Петля на стойке - просто железная, без прокладки или обмотки. Наклеили по кусочку обычной изоленты на каждую, с тех пор прошло 2 года - ни звука)). Рассказали про это на сервисе. В современных машинах этот косячок исправили. 2. Существенный недостаток. Мне не охота с нее пересаживаться. Да и вообще брать что-то кроме сеата. Уж очень хорошее соотношение цена/качество. Видимо, потом будем брать Алтею Фритрек.

Очень люблю Леонида уже два года и почти 45 тыс км). Получаю удовольствие от вождения и каждое утро радуюсь, когда подхожу к нему. Дизайн 2005 года, а она до сих пор выглядит стильно и выделяется из толпы. Намеренно брала самую простую комплектацию, потому что в ней есть все, что мне нужно: 6 подушек, кондиционер, приличная музыка, 15-ые колеса. Прочие плюшки типа управления всем на руле наверное и правда очень удобные, но я не способна пока их оценить. Сомневалась, брать ли механику, т.к. до этого 2 года ездила на автомате. Друг сказал "не ...парься!". И оказался прав. Освоила очень быстро, сейчас о автомате даже не думаю. Все-таки механика - это определенный темперамент. Пока что хочу водить только на ней. На пенсии на автомат пересяду. Не жалею, что взяла турбированный мотор 1,2. Во-первых в сочетании с механикой он неожиданно классно едет. Прокатила троих друзей, очень удивились, как Леня с таким мотором валит. Конечно, это не заряженный кар, но для города и трассы очень подходит. Ездим каждые выходные из Москвы в Тулу, по трассе еду 150-160. На этой скорости весьма комфортно. По эргономике нас с мужем все устраивает, он с ростом 187 чувствует себя за рулем удобно, я 167 - до упора придвигаю сиденье, чтобы удобно выжимать сцепление. По поводу объемов: сзади двум взрослым и коту даже несколько часов ехать удобно, передние кресла хорошо регулируются. Перевозили вдвоем на новую квартиру духовку и посудомойку в фабричной упаковке. Регулярно вывозим родителей на дачу со всем их...эээ...багажом. Очень радует подвеска. На мой взгляд, хорошо подходит для Москвы - не жесткая табуретка, но и не мягкий качающийся диван. Мелкие неровности хорошо проглатывает. Клиренс высокий - не страшно залезать на бордюры.

SEAT Leon 2013

Прекрасная оптика, высокий клиренс, маленький радиус поворота, большие двери, качественный пластик, удобные сиденья. Расход топлива не более 9 л/100 км. Жалуются на шумоизоляцию, ну по мне отличная. Дневные Ходовые огни включаются сами и отключаются так же, не нужно заморачиватся за включение света. Теплая машина. Подогрев сидений в базе. Но больше впечатлило, что можно управлять большинством опций бортового компьютера голосом. Цена в сравнении с аналогами других марок. Редкий автомобиль (индивидуальность). Регулируемый подлокотник.

Мотор 1,2 при температуре ниже -20 на холостом ходу не прогревается больше 50 градусов. Система старт-стоп включается по умолчанию при запуске автомобиля и приходится каждый раз её отключать. Кнопка регулирования подогревом сидений регулируется несколькими нажатиями. Неудобная кнопка открывания задней двери. Мало маленьких кармашков в багажнике, всего один. Отсутствует сетка багажника, хотя крепления есть. Маленький объем багажника (не влазит коляска). Огни заднего хода и задней противотуманной фары находятся только в одной фаре. Во второй -бутафория. Сзади балка и поэтому чувствуешь неровности. АКПП очень чувствительна к стилю езды (в сравнении с гидравликой).Задняя нижняя полка зимой брякает. Регламинтированный расход масла. Задний диван анатомической формы только для двух пассажиров. Третий будет сидеть на бугре. Маленькая задняя дверь- неудобно втискивать детское кресло.

Красивый, агрессивной внешности, опционален, эргономика на высоте. Все что нужно под рукой, интуитивные органы управления. Очень доволен автомобилем.Вообще, после эксплуатации авто 30000 км обнаружил: это авто для молодежи. Семейный людям или для работы оно не подходит.

Відгуки про моделі Сеат

Відгуки про Сеат Леон по рокам