SEAT 146 отзывов об автомобилях

управляемость, динамика, дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у SEAT Leon

SEAT Leon 2013

Достойный автомобиль и прекрасные менеджеры убедили меня и я не пожалела о том, что объездив все практически салоны нашего города , я случайно с подругой за глянула к ним. Но опустим дифирамбы и скажу об автомобиле за не долгий километраж моих поездок. Удобная передняя панель с комфортно расположенными приборами. После предыдущих машин поразила легкостью управления., органично вписывается в повороты. Не надо делать ""ля-ля лаять""" ( как говорит внук моей подруги, когда та поворачивает выкручивая руль на своем автомобиле). А какой дизайн!!!! Глазки с яркой подводкой блестят привлекал внимание встречных машин. Автомобиль необычен пока для нашего города и цвет выигрывает на фоне серых, белых автомобилей( цвет голубого моря в яркую солнечную погоду). Я не соревнуюсь в остроте пера и красочных описаниях, а просто передаю достоинства достойные этого автомобиля! Свободна! Так и хочется крикнуть раз гоняя автомобиль на автостраде( ехала в Украине) это при мощности 105 л.с!

Наверно скорее ""нет ""чем ""да! Непривычно низко сидеть, как в спортивном автомобиле, но это только первое время. Обзор... Надо сразу же , а не после того как, отрегулировать зеркала боковые, зеркало заднего вида , свое сидение и обязательно сидение переднего пассажира. Если это не сделать сразу, то при выезде с автостоянки, в дороге, столкнетесь с неприятным ощущением"" плохая видимость "", но это лишь если не последовать моим и советам для всех автомобилистов- отрегулируйте все и сразу особенно касается дам!!!

Чувство у меня на грани восторга! Хочется пищать от радости , что едешь с комфортом. После Спарка, Шкоды Фабия , Нисан Альмера я онемела от всего предложенного за доступную цену.

машина "кайф" !

нет датчика уровня масла

Seat Leon FR (2.0 TFSI 200 л.с.) МККП 6 ст.(в выборе комплектации почему-то нет этой версии), был куплен в начале 2008-го года в салоне. В своём классе автомобиль лучший. Управляемость и динамика никого не оставляют равнодушным (в наилучшем смысле этого слова).Устойчивость отличная, очень удачная развесовка кузова. Была неоднократная возможность сравнить с Skoda RS и покататься и поганяться, казалось бы одинаковая комплектация, но Seat едет круче, особенно в повороте... Качество материалов салона лучшее среди своих прямых конкурентов, хотя для таких авто, я считаю, это не принципиально. Очень выносливый автомобиль. По запчастям - то-же, что и Skoda, WV , т.е относительно недорого.

SEAT Leon 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов

Авто приобретал в июле этого года. Долго выбирал, копался в журналах и в сети, случайно в топ гире на последних страницах увидел желтый Леон, дизайн очень понравился, позвонил дилеру, счел вариант 2.0 150 л. с. и коробку DSG вполне приемлемым. Машина досталась в топовой комплектации, нет только кожанного салона, но при покупке я специально оговаривал, чтоб его не было - я живу в регионе, где зимой температуры доходят до -35, 40, попробуйте зимой сесть в промерзшую непрогретую машину на кожаное сиденье - ощущения незабываемы!На сегодня проехал 5000 км. О ремонте и сервисе писать еще рано - не требовалось пока. Авто доставляет только положительные эмоции - отличная динамика (спорт режим коробки можно и не задействовать), приличный комфорт, простор сзади - семья не жалуется, сравнительно умеренный расход - средний по дороге (1500 км) составил 8, 2 л. В меру жесткая подвеска, скорее упругая чем жесткая - платформа 5-го гольфа, повороты как по рельсам проходишь, расторопный автомат, вместительный багажник - понятно, почему европейцы не покупают седаны. При сложенных задних сиденьях (складываются парой легких движений руки), объем становится довольно приличным, холодильники не пробовал возить, но посудомоечную машину - запросто. Неплоха штатная музыка, 8 динамиков, проигрывает мр3, двухзонный климат-контроль. Круиз-контроль - ненужная игрушка, пару раз побаловался и забыл о нем, на наших дорогах неактуален.Да, если кого-то интересует - авто достаточно редко встречается в потоке, и неизменно притягивает внимание, на улице незнакомые люди подходят чтобы узнать об авто, расспрашивают.И в очередной раз о дизайне - машина довольно красива, утром выходишь во двор, смотришь на нее и ловишь позитив. Валтеру да Силве зачет! Но красота требует жертв - передние кузовные стойки сильно ограничивают обзор. И еще один минус - бортовой компьютер довольно геморный - без инструкции не разберешься.В итоге - приобрел хорошую, стильную и качественную вещь.

Экзотический,симпатичный лев.

Шум колёс,жесткая

Машина комфортабельная,удобная,очень симпатичная.За исключением:очень слышен шум колес,и не много жесткая подвеска.Двигатель лучше брать не менее 1.4 турбированный.Не турбированный,на обгон уже слабоват,даже не включая климата-контроля.Дорожный просвет исключительно для хороших дорог,по сельским дорогам,уже придется ездить с особой осторожностью и аккуратностью.Дорогу держит очень хорошо,очень удобные стеклоомыватели,экзотический дизайн.Удобные сидения,как передние так и задняя посадка.Хорошая музыка,просторный салон.Машина 2008 года выпуска,у меня она год.Поломок при мне пока не было.Вообщем автомобиль надежный,хороший за исключением минусов,мною перечисленных.

SEAT Leon 2012

Не буду брызгать слюной в попытках донести эмоции от покупки авто. Попытаюсь коротко и по делу.Что хотел: турбовый авто и на автомате, небольших размеров и внешне не серую мышь.Что получил:1) Динамика (6.9 до сотни) устраивает, хотя уже привык, подумываю о чипе APR или Revo. Особенно нравится характер движка - до 4000 об/мин без ярковыраженных турбоподхватов, для спокойного руления в городе самое оно, а после конкретно валит. 2) Расход - сейчас средний показывает 11л. По трассе при 110 км/ч получается где то 7,5л, по городу - 12-13л. Чтоб понимать какой у меня городской режим: 15 км от работы до дома, из них 10 - это анальная дыра под названием "третье транспортное кольцо". Большая часть из пройденных 5000 км - город. Заправляю АИ-98, с 95-м бензином расход чутка увеличивается, и аппарат не так бодро едет, впрочем это не так заметно.3) Начались холода и я отметил как долго машина прогревается. У девушки Suzuki Swift атмосферник 1.3 в -25 мороза на стоянке за 10 минут прогревался до 60 градусов. А у этого чОрта при +5 только через 5 минут движения стрелка шевелиться начинает. Зато потом Ташкент, кстати кондей летом отрабатывал на 5 баллов.4) Коробка DSG. Это отдельный разговор. Про то как он переключает передачи говорить особо не буду расписывать - не каждый автомат так может. В качестве альтернативы смотрел Opel Astra J 1.6T на автомате. Так вот, у Астры жуть какая то, очень тугодумная коробка.Перед покупкой начитавшись отзывов о DSG, понял что, несмотря на критику, коробка довольно надежна (именно DSG-6 с "мокрыми" сцеплениями), главное понимать что это не автомат и соблюдать несколько простых неофициальных рекомендаций. В драйве DSG рано подтыкает повышенную стараясь сэкономить вам топливо (не в ущерб разгону), а в спорт-режиме уже рожа расплывается от радости. Ручной режим не использую, даже подрулевые лепестки не соблазнили. В автоматическом режиме и так практически идеально переключается. Единственное к чему можно придраться - при спокойном педалировании коробка чуть дергается, до плавности автомата все же далеко.5) Подвеска кому то покажется жестковатой, все таки машина с небольшим спортивным уклоном. Но по мне самое оно, например, Suzuki Swift не мягче. На трассе удивительно стабильна и не мечется, колея не проблема. Мелкие неровности конечно, передаются, а средние хорошо глотает, учитывая что сейчас на машине колеса 17 радиуса с профилем 225/45.В поворотах не кренится.6) Тормоза. Их хватает. Все таки они больше, чем на версиях 1.8 и проч. Излишней чувствительностью не страдают и педаль не проваливается. Бывает, на тест-драйве в первом торможении ошибаешься с дозировкой, а тут все норм было.7) Про салон говорить не буду, все таки машина уже снята с производства, а выпускалась аж с 07 года. Поэтому пластика мягкого ждать не стоит, особенно на дверях. Но в целом приятное впечатление - хорошая обзорность (спасибо оригинальным дворникам, чистят изюмительно), цепкие удобные сиденья, классные легкочитаемые приборы с тахометром посередине, напольная педаль газа. Задние сиденья складываются очень быстро, но ровного пола с багажником не образуют. Под ковриком докатка.Тем кто любит тонироваться: задние окошки - пластиковые, с выемкой под ручку двери. Только винил.8) Шумоизоляция, увы, хромает.9) Несмотря на то что это FR-версия, дорожный просвет приятно удивил. Но зима как всегда, скажет свое веское слово.10) Про внешний вид говорить не буду - сколько людей, столько и мнений. Но мне понравилось, что машина выглядит оригинально, не так часто встречается на улицах Москвы, версия FR отличается другими, более агрессивными, бамперами, плюс яркий цвет. 11) Комплектация меня устраивает. Есть датчики дождя и света, парктроники, адаптивный биксенон, салон алькантара, магнитола с usb-входом и проч ерунда.12) И все же мне пришлось посетить дилерский сервис, а ведь всего то на одометре 5000 км. Итак, по порядку. У движков серии EA888 (они еще ставятся и на Audi, Skoda, VW) есть несколько косяков. Во-первых, у них звенит шток актуатора турбины. Спасибо, исправили, с третьей попытки.Вторая проблема движка - жор масла.Также начинает потихоньку проявляться другая болячка - дребезг топливных трубок. Жду пока проблема перестанет быть "плавающей" и станет явной.Так же достало громыхание коробки. Стремясь сэкономить топливо она очень рано переключается на вторую и ползет на ней. Пытаясь ускориться со скорости 5 км/ч раздается противный дребезг. По вечерам заезжать во двор стыдно. Все сервисы как один твердят - это нормально.Прочитав, вы скажете, ведро, хлам, у меня .......(ваш вариант) лучше...Но если разобраться, сейчас машины все сложнее и сложнее становятся. Чаще возникают неисправности, как например, у меня шток актуатора турбины. Главное здесь уже - отношение дилеров к вам как к клиенту. А остальные придирки - это скорее из-за того что Leon совсем не похож на мои прошлые машины. Мне лишь надо привыкнуть. Ведь идеальных машин не бывает. А далек ли Leon до идеала?Продолжаю наблюдение.

динамика, управляемость

Машине нет еще месяца - проблем пока тоже нет.

Третий автомобиль в семье - ездит жена, но и я иногда. Автомобиль очень качественно сделан. У меня спортивная комплектация FR. Великолепная динамика и управляемость - при легком нажатии на педаль вылетает из под задницы и едет ровно так, как тебе надо. Автомобиль сделан на платформе Гольф 7. Проехав на обоих автомобилях, могу сказать, что они разные в манере поведения на дороге. Леон более жесткий и спортивный. Спортивный режим меняет настройки двигателя и работает даже с ручной коробкой. При включении спортивного режима цвет подсветки в дверях (есть такая фишка) меняется с белого на красный. Полностью светодиодная оптика, в т.ч. ближний и дальний свет.
При выборе обошли салоны всех марок - по качеству конкуренты только мерс А (кстати меньше понравился на тест-драйве), бмв 1 (задний привод зимой не айс), одноплатформенный ауди 3. Все в сходых комплектациях стоят сильно дороже. Гольф обладает уж больно унылым дизайном. Великолепен внутри и в движении, но придешь утром на стоянку, а там тебя ждет это дизайнерское недоразумение - день пропал. Хотя на вкус и цвет товарищей нет - кому-то нравится.

простор салона

Немного скрипят петли и широковатые пороги. Обслуживаюсь в салоне - проблем нет.

Купила год назад, можно сказать случайно. Объездив множество салонов, оценив свои финансовые возможности, пройдя тест-драйв - остановилась именно на этом авто. За относительно не большие деньги - хороший автомобиль. После "калины" мне кажется автомобиль-сказкой. Поняла что такое "подвеска"))))) Хороший салон, удобные сиденья с подогревом, да и сам по себе очень красивый. Немного низкая посадка, все время задеваю днищем в нашем провинциальном городке. Устойчив при поворотах. Мне нравится!!!!

дизайн кузова, динамика, управляемость

Покупать SEAT изначально не планировал. Примерялся к Октавии, а еще надеялся, что к лету начнут Рапиды продавать в России. Но с Рапидами облом вышел, а Октавия, даже прошлогодняя, вышла за пределы бюджета, причем далеко не в самой плотной комплектации. К сеатовцам заглянул случайно, салон был поблизости, лет 5 назад у нас эти машины продавали, тогда очень понравилась Cordoba. Но с тех пор ориентиры изменились — нужна машина классом и размерами побольше. Зашел, сначала Ибицу посмотрел, потом забрался в Леон, и все — залип...Сразу понравились панель и комбинация приборов, пухлая баранка и зеркала. Места внутри в Леоне поменьше, чем в Октавии. Но при росте 182 без проблем смог сесть сам за собой, чего не получилось, например, в Мегане и новом Фокусе. Внутреннее убранство вообще выполнено со вкусом. Да Сильва умудрился передать стиль и породу и при этом сделал интерьер реально нескучным без всякой мишуры. Порадовала белая подсветка шкал, кресла со стильной прострочкой и поясничной регулировкой, управление зеркалами на туннеле за рычагом КПП, противотуманки с функцией corner, вертикально запаркованные дворники и нехилый для golf-класса дорожный просвет...Короче, менеджеру оставалось только добить меня, выложив все козыри комплектации Copa, и упаковать, назвав окончательную стоимость. С надбавкой за серебристый металлик вышло чуть больше шестисот тысяч. Заказал тест-драйв, прокатился. После еще обошел несколько автосалонов, но уже ни один аппарат так не «зацепил». Плюс ко всему Leon\'ы в нашем городе встречаются, мягко говоря, не так часто, как допустим Астры или Лачетти с Крузами.Что касается двигателя — на оптимальный 1, 4 tsi денег не хватало, пришлось выбирать между 1, 6 mpi и даунсайзинговым 1, 2 tsi. Последний явно интереснее, экономичнее и комплектуется 6-ти ступкой с пониженными передаточными числами, но были опасения, что зимой, особливо в уральские морозы, малообъемник разогреваться будет крайне неохотно (машина на улице ночует) и подозрение, что турбированный движок в обслуге выйдет дороже, при более коротком ресурсе и необходимости лить в него все-таки 98-й, а не 95-й. В итоге, в борьбе новатора с консерватором, последний одержал верх и был заказан 1, 6 с 5-ти ступенчатой механикой. Автомат не приемлю принципиально и он к этому двигателю не предлагается. Через две недели забрал из салона с номерами, сигналкой, защитой картера, коврами, сигналкой и замком на КПП. К чести дилера отмечу, что сделали все довольно аккуратно и вообще после покупки оставили приятное впечатление.Поскольку предыдущая машина была ВАЗом 14-й модели, первая же поездка, понятное дело, сопровождалась восторженными выкриками и бормотанием: «Господи, благослови Фольксваген Ауди групп». Рулится SEAT действительно клево и в повороты входит азартно, на трассе, особенно в период обкатки, часто приходилось бороться с желанием притопить. Некоторое время привыкал к особенностям КПП — первая передача очень короткая. Уменьшение передаточных чисел на всех, мне кажется, пошло бы на пользу, а возможно и расход топлива снизило. Потому как именно на этом двигателе он, по современным меркам, негуманный. Компьютер сейчас показывает средний в районе 9 литров, но это только потому что в последнее время по городу почти не езжу — в основном трасса. Заявленные производителем 5, 7 литров на трассе достигаются только при движении с одним водителем по относительно ровной дороге на скорости 70-80 км/ч (специально проверил). При этом обкатка уже пройдена, а заправляюсь исключительно 95-м G-Drive.Подвеска на малых скоростях жестковата — через трамвайные пути лучше вообще ползком, иначе сотрясает довольно неприятно. На скорости она преображается и становится упругой, как мячик. Пробить пока не получалось, ни переднюю, ни заднюю, хотя дороги у нас в области это тема отдельного отзыва.Обзорность назад похуже, чем на четырке, но в целом нормальная, а вот передние стойки довольно крупные и основаниями уходят далеко вперед. При левых поворотах приходится немного голову отклонять, чтобы ситуацию слева контролировать. 12-ти вольтовый разъем в салоне оказался на туннеле аккурат за ручкой КПП и регулировкой зеркал, если какой прибор на стекло лобовое лепить — не всяким шнуром дотянешься. В остальном к эргономике претензий нет. Очень понравилось как работает климат. Недавно потестил в ливень — конденсат со стекол убирает очень быстро. В большинстве случаев его, как и рекомендует производитель, достаточно просто поставить в автомат на 22 градуса. Про аудиосистему, думаю смысла писать не имеет, она многим хорошо известна. Звук оказался более чем приличным, даже не пришлось лезть в настройки и корректировать баланс. Есть разъемы для USB и мелкого джека, а радио удивило меня, неискушенного, тем, что просто ставит в очередь все доступные в настоящий момент станции выбранного диапазона. Искать ничего не надо — просто листаешь. Удобно, когда в новый город заезжаешь, где радиостанции другие и на других частотах.В общем и целом машина классная и придраться мне, при всем желании, не к чему. Аппарат реально дарит удовольствие от каждой поездки, едет и выглядит превосходно и, хочу надеяться, еще долго будет радовать.

Драйверская машина.

Их совсем немного.

Брал "Леонида" в 2009-ом по акции. За 4 года эксплуатации поменял аккумулятор. На 50 тыс. поменял свечи, как выяснилось - напрасно. Старые свечи минимум ещё столько же отходили бы. Машина показала себя очень надёжной в эксплуатации. Правда, кочки проезжаю бережно. Машина, конечно, жёсткая но за управляемость ей всё прощается.

Есть пара сверчков в салоне. Ходовая довольно мощная (бил машину на трассе в период схода снега с асфальтом без последствий). Недавно обнаружил дырку в выхлопной гофре, но это проблема всех кто любит притопить на хорошей дороге.

Есть проблемы с обзором впереди из-за массивных стоек. Довольно шумный мотор. За 4 года машина не надоела, а поменял бы разве что на такой же, только турбо. Берите FR, только не новый, а те что были 200-сильные, пока есть на вторичке.

SEAT Leon 2013

Внешний вид. Расход топлива. Заводская тонировка задних стёкол. Полочки под передними сидениями. Ходовые огни. Подвеска, готовая к динамичному вождени.

Свист на скорости. Ручной стеклоподъёмник задних пассажиров. Большой радиус разворота. Короткий подлокотник для правой руки, доставлял дискомфорт.

Достался мне в отпуске от австрийской Europcar SEAT LEON III чёрный с пробегом 18000. Внешний вид, скажу честно, меня очень радовал с первого дня и весь отпуск. Ну это и так по картинкам видно. Постараюсь описать впечатления по мере значимости для меня. Скажу сразу, дома езжу на AUDI A4 Q автомате. Двигатель: 1.2 TSI, 105 лошадей. Мне хватало. Тем более на МКП. По автобанам легко доводил до 180 км/ч, абсолютно никаких провалов в разгоне нет, разве что на оборотах двигателя до 1500. Поднимался на горы (2500 метров) по серпантину, динамика на пять баллов, вторая-третья передача, замечаний тут нет. На холостых оборотах (~650 об/мин) двигатель вообще не слышно и не видно, очень тихо и мягко работает, вибраций ноль, даже путался часто, работает он или нет. Расход топлива: за всю поездку (3800 км) составил 6.2 литра. БК на табло даёт советы, когда и на какую скорость переключаться. Если не газовать и следовать этим подсказкам, то двигатель будет работать на оборотах 1000-1500 в минуту, не больше, что по моему опыту вредно скажется на его долговечности, хотя, может, инженеры с этим справились, не знаю. И в таком режиме реально средний расход доходил до 4,5 литра, с кондиционером. Но скорость не должна быть больше 90 км/ч. На скорости 150-170 средний расход превышает 7,5 литров на сотню, сказывается нехватка шестой передачи. Шумоизоляция на среднем уровне, хотя может это и из-за покрышек (Dunlop Sport 205/55R16), но с асфальта шум шёл сильный (хотя зависело от асфальта, но иногда гул стоял просто дикий). В какой-то момент появился свист на скорости больше 120 в районе капота, не от дворников (проверял), источник не нашёл, так и ездил с этим свистом. Порадовали мультимедийные возможности в виде AUX, USB и SDCard входов, трёхполосный эквалайзер, мультимедийный руль, двухзонный климат с дополнительным соплом для задних пассажиров, зеркала с повторителями поворотов, включение соответствующей противотуманной фары при повороте руля, достаточно вместительный багажник, два цветных ЖК экрана с возможностью выбирать выводимую информацию (центральный на торпеде и на приборке). Также есть ручка для подпорки под поясницу у водителя и пассажира, что было полезно. БК выводит информацию о среднем расходе, пробеге, времени в пути, средней скорости в трёх разделах: Long-Term (так называемый долгосрочный замер, сбрасывается вручную), Since Refuel (сбрасывается после заправки, вручную нельзя) и Since Start (сбрасывается после запуска двигателя, но сохраняется, если с момента глушения прошло менее нескольких часов, можно сбросить вручную). Также выдаётся информация о температуре ОЖ, масла, скорости, остатке топлива в километрах пути. Но нет мгновенного расхода топлива, что странно. Про надёжность, к сожалению, ничего не скажу. За время владения мной не сломалось ничего. Отсутствие запасного колеса я заметил только через несколько дней, кстати в комплекте идёт компрессор и какая-то запечатанная банка с инструкцией о том, как её использовать при проколе колеса, т.е. плеснуть содержимое через ниппель и накачать колесо и вуаля! Можно ехать. На спусках с гор по дорогам с резкими поворотами был удовлетворён работой подвески и тормозов, никаких склонностей к кренам, заносам, завалам не наблюдалось, здесь всё на отлично. В общем машиной я расстался только с положительными эмоциями. Ещё раз отмечу внешний вид и превзойдённые ожидания от авто такого класса по всем статьям.

SEAT Leon 2012

думаю все будет хорошо. Двигатель выпускается достаточно давно. коробка на гарантии, а от идиотов на дороге есть страховка.

Увидел осенью 2012 года. Но нужна коробка- автомат. Несколько раз был в салоне, познакомился со всеми менеджерами, тестил все машины. Совершенно неожиданно позвонили из салона. Цена по акции ошеломила. Сдал свой верный киа сид 2010 и с доплатой взял леон сал 1,8 автомат. Шок. Мечты сбываются. Есть мелкие недостатки: зеркала непривычны, дверь багажника закрывается с усилием, нет переднего подлокотника. Не подходят никакие коврики в салон! Не поставили сразу брызговики. На первый взгляд маркий материал сидений. Все остальное приводит в восторг. Фишки! Вертикальное расположение дворников. Задние ручки дверей! коробка+двигатель! Подвеска и клиренс!Управляемость в целом! таких машин в городе не больше трех десятков, при этом ФГр! я - мужчина средних лет взял машину для сердца, чего никогда от себя не ожидал. расход топлива по трассе на 90 км 6-6,5 л. в книге написано, что допускается использование 92 бензина, но я этого делать не буду!

SEAT Leon 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

пока нет

Машина стоит своих денег.Купил в 2012 году.Не писал отзыв пока не съездил семьей на юг.Машина оставила самые лучшие впечатления .двигатель отлично тянет во всех режимах,в том числе и на горном серпантине.На трассе рассход топлива 8.5 при скорости 120 + работа климат-контроля .Везде пишут ,что раньше был большой угар масла.На новых машинах испанцы справились и сделали показатели в лучшую сторону после 2200км долил 150-200гр.Дизайн необычный ,но быстро привыкаешь и даже кажется очень симпатичная машинка.На многие кроссоверы действует как красная тряпка т.к.многие и не догадываются о возможности двгателя ,в чем вообщем то и есть изюменка данной машинки,что ты едишь и знаешь в любой момент можно сделать педаль в пол и досвидание .

SEAT Leon 2012

Управляемость. Двигатель. Комплектация. Качество сборки. Простор салона (в моем случае). Редкая марка для , многие о ней не слышали, в районе второй такой может не быть.

Бензин 98 либо 95 премиум. Докатка вместо полноразмерного колеса. 4 звезды по методике EuroNCAP. Нет подлокотника. Редкая марка для многих это отпугивает в выбор.

Пришла необходимость сменить мой старенький Renault Clio 2 на современный, а главное новый автомобиль. Выбирать было из чего, VW polo sedan; Chevrolet Cobalt, Aveo Sedan, Cruz; Kia Rio, Ceed, Opel Astra H. Все в пределах 600 000 разница конечно в комплектациях, но не суть. После ВСЕХ тест-драйвов, чтений отзывов, в том числе о поломках, тестов авто-ревю, и др. изданий, выбор пал на 2 авто: Kia Ceed иди Opel Astra. Придя в салон уже оплатить и взять авто, посетил оба производителя. Узнав цены и имеющиеся комплектации решил еще раз подумать и взвесить все за и против, дабы принять верное решение. Но тут на втором этаже автоцентра увидел дилера Seat, и решил узнать не подешевели ли модели Leon в старом кузове. В 2011 году смотрел эту модель и очень в нее влюбился, но тогдашняя цена порядка 720000 шокировала. Цены мне называть не хотели, а сразу предложили сделать тест-драйв на 1,2 TSI, на что я в недоумении ответил: -105 л.с.? Он едет? Менеджер был категоричен, давайте сделаем тест-драйв а потом Вы сами все поймете. В общем это было вступление, и я обладатель Seat Leon 1.2 TSI за 599900 . Плюсы: Комплектация Copa! -Прот.тум.фары, -Литые диски, -Климат контроль, -6 подушек, ABS, TCS, -Музыка 8 колонок USB, AUX, Bluetooth, упр. на руле, -Круиз контроль, -Омыватель фар, -Регулировка водит., и пассажирского сиденья по высоте и в поясничном подпоре, что редкость, -Качество сборки и материалов на хорошем уровне, у меня ранее был Ford Focus 2, тоже с нуля, в 2009 году брал, там похуже была сборка, -Ездовые качества выше всяких похвал, а именно 175 Н/м крутящего момента против моих 165 Н/м в Ford с мотором 1,8! Поэтому и езда более скоростная, драйвовая! -Управляемость! -Расход топлива в городе 7,9! По трассе 5 л. Обещали после 3000-4000 км что еще уменьшится. -Дворники стеклоочистителей, это гениально!!! Они стоят вертикально и чистят почти ВСЕ стекло, оставляя лишь небольшую галочку в районе зеркала заднего вида. Минусы: -В салоне положили коврики, а они короткие, не закрывают открытые части напольного покрытия :) -Больше написать ничего не могу, не заметил пока. -98 бензин. но можно 95 премиум. При первой же езде на дачу понял. что авто тише чем показалось на тест-драйве, видимо там он заезжанный. Скорость 140 км (больше пока не ездил) не чувствуется вовсе. В форде было чуть по другому, мотор шумел чуть сильнее из-за КПП 5 ст., тут 6 ст. и обороты были выше 4000, тут чуть меньше 3000!!! Простор в салоне удивил не меньше, но это скорее потому, что я сам не высокий 167 см, но сзади ребенок 5 лет, сидя в кресле не достает ногами до спинки моего кресла! В ближайшее время предстоит прогулка в 5000 км , если появятся новые ощущения обязательно напишу.

дорожный просвет

Ну какие проблемы в первую брачную ночь, все супер !

Купил Фритрек буквально недавно, нарадоваться невозможно. Отличная машина, высокая и удобная посадка, клиренс 185см, а как она набирает скорость это просто сказка. И очень сильно подкупает оригинальный внешний вид, эти обвесы линии которые проходят вдоль кузова блеск. Вообщем тут программа требует еще написать отзыв. Т.к. я не писатель вставлю текст с сайта диллера: SEAT Altea Freetrack — отличное сочетание комфорта и функциональности для тех, кто хочет совместить приключения и стиль. SEAT Altea Freetrack уместен как на природе, так и в атмосфере города и воплощает дух природы и высокую проходимость.

SEAT Leon 1.8 TSI AT (160 л.с.) 2011

SEAT Leon 1.8 TSI AT (160 л.с.) 2011

Ускорение, управляемость, посадка, 95% запчастей пожходят от ФВ. По сути тот же гольф но в другом костюме и со своим характером

Шумоизоляция арок могла быть и получше.

Классная машина! Двигатель и коробка от ФВ пассат, передняя ходовая от пассата, задняя от гольфа, спортивные сидения, и спортивная настройка ходовой. 50 000 пробег и никаких проблем.

SEAT Leon 2008

6 ступенчатая коробка (короткие передачи - хорошая динамика). стильный спортивный дизайн (17 диски, спорт-сидения...). мощно-экономичный двигатель (2.0 FSI). нигде ничего не скрипит спустя 55 тыс.

иногда туго включается задний ход. зеркала без сферического участка. шумноватая стоковая резина (бриджстоун потенза).

Автомобиль просто супер. Радует меня каждый день. Отличная динамика, качество сборки европейское. Выглядит очень стильно, все думают (а оно так и есть) что авто спортивное. Вобщем классный молодежный автомобиль. Рекордный расход топлива - 5.6 проехав 40 км. Подвеска конечно жесткая, но на хорошей трассе авто просто хочется разогнать. Руль острый, торможение довольно неплохое. О плюсах и минусах ниже. Если надумаете купить - отличное авто. Взгляды все на него на улице.

SEAT Leon 2007

SEAT Leon 2007

очень надежный автомобиль. экономичный расход город 6, 5 трасса 4.5-5л/100км. Динамичный (разгон от 0 до 100.9с). Вместительный. Ремонтные комплектующие и расходники средней цены.

Слабая звукоизоляция. Отсутствие подлокотника.

Купил этот автомобиль в 2007 году и ни капли не жалею о покупке, каждый день получаю удовольствие от вождения.

Очень надежный двигатель, заводиться в любой мороз и жару, очень экономный а по динамичности как спортивное авто. Аудио система премиум класса звучит очень качественно и дорого. Очень продуманный автомобиль, полный бортовой компьютер (показывает расход в пяти режимах, наличие датчиков на всех узлах). Одним словом Volkswagen Group.

SEAT Leon 2012

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

салон и багажник велюр, уже мешок картошки не бросиш..

После того как отказали тормоза на П-те Победы в Киеве, продал Авео, купил Леон в черном цвете 26.09.2012 в автосалоне. При покупке попросил коврики в подарок, предложили резиновые (дешевле), но парен с сервиса убедил взять велюровые. Порадовало наличие в машине подогревов, элетропакета, магнитолы, противотуманок, 6 подушок. За эти деньги VW Polo, только все это доплатой. Еще плюс Леон на базе 6-го Гольфа. Сразу же поверил машину на экономичность, так как Авео 1.5 брала 11 по городу, 6-7 трасса. Средний расход 40 км по Киеву + 200 по трасе, за день 5.5 литров. Заправлял ТНК 95 плюс и Shell V-power. По городу около 6.5-7 в условиях езды без пробок и перегазовок. Пока 400 км проехал. Брака не заметил, все работает. На заправку когда заежал, запрвщик сказали что одна противотуманка светит только, я сказал, что они вообще выключены и уехал, потом еще другие люди подтвердили. Оказывается противотуманка включаетя при повороте руля и при включеном свете фар, как бы освещая поворот.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Острота и точность в управлении,превосходит все ожидания!!! Эмоциональный автомобиль!!!

SEAT Leon 2009

SEAT Leon 2009

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость

Из недостатков - дорогой ремонт, плохо переносит морозы, например, дверцы примерзают, а если обледенели дворники то очистить их сложно. Короче говоря – нужен теплый гараж.

В принципе Seat Altea Freetrack не машина, а просто сказка – есть все что душе угодно. Просторный и комфортный салон, высокая посадка, широкий дорожный просвет. Багажник достаточно объемный (400 литров), но если мало, то можно опустить спинки задних сидений – тогда вези что хочешь. Двигатель дизельный 1,9 литра – очень экономичен, зимой по городу – до 8,5 л. Прекрасная шумоизоляция, машина легко управляемая и маневренная. Дорогу Сеат держит изумительно, как приклеенный. Кроме того модель новая и обращает на себя внимание своим видом, но это, для тех кто любит пофорсить.

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Леон по годам