Отзыв SEAT Leon 2012

Управляемость. Двигатель. Комплектация. Качество сборки. Простор салона (в моем случае). Редкая марка для , многие о ней не слышали, в районе второй такой может не быть.

Бензин 98 либо 95 премиум. Докатка вместо полноразмерного колеса. 4 звезды по методике EuroNCAP. Нет подлокотника. Редкая марка для многих это отпугивает в выбор.

Отзыв

Пришла необходимость сменить мой старенький Renault Clio 2 на современный, а главное новый автомобиль. Выбирать было из чего, VW polo sedan; Chevrolet Cobalt, Aveo Sedan, Cruz; Kia Rio, Ceed, Opel Astra H. Все в пределах 600 000 разница конечно в комплектациях, но не суть. После ВСЕХ тест-драйвов, чтений отзывов, в том числе о поломках, тестов авто-ревю, и др. изданий, выбор пал на 2 авто: Kia Ceed иди Opel Astra. Придя в салон уже оплатить и взять авто, посетил оба производителя. Узнав цены и имеющиеся комплектации решил еще раз подумать и взвесить все за и против, дабы принять верное решение. Но тут на втором этаже автоцентра увидел дилера Seat, и решил узнать не подешевели ли модели Leon в старом кузове. В 2011 году смотрел эту модель и очень в нее влюбился, но тогдашняя цена порядка 720000 шокировала. Цены мне называть не хотели, а сразу предложили сделать тест-драйв на 1,2 TSI, на что я в недоумении ответил: -105 л.с.? Он едет? Менеджер был категоричен, давайте сделаем тест-драйв а потом Вы сами все поймете. В общем это было вступление, и я обладатель Seat Leon 1.2 TSI за 599900 . Плюсы: Комплектация Copa! -Прот.тум.фары, -Литые диски, -Климат контроль, -6 подушек, ABS, TCS, -Музыка 8 колонок USB, AUX, Bluetooth, упр. на руле, -Круиз контроль, -Омыватель фар, -Регулировка водит., и пассажирского сиденья по высоте и в поясничном подпоре, что редкость, -Качество сборки и материалов на хорошем уровне, у меня ранее был Ford Focus 2, тоже с нуля, в 2009 году брал, там похуже была сборка, -Ездовые качества выше всяких похвал, а именно 175 Н/м крутящего момента против моих 165 Н/м в Ford с мотором 1,8! Поэтому и езда более скоростная, драйвовая! -Управляемость! -Расход топлива в городе 7,9! По трассе 5 л. Обещали после 3000-4000 км что еще уменьшится. -Дворники стеклоочистителей, это гениально!!! Они стоят вертикально и чистят почти ВСЕ стекло, оставляя лишь небольшую галочку в районе зеркала заднего вида. Минусы: -В салоне положили коврики, а они короткие, не закрывают открытые части напольного покрытия :) -Больше написать ничего не могу, не заметил пока. -98 бензин. но можно 95 премиум. При первой же езде на дачу понял. что авто тише чем показалось на тест-драйве, видимо там он заезжанный. Скорость 140 км (больше пока не ездил) не чувствуется вовсе. В форде было чуть по другому, мотор шумел чуть сильнее из-за КПП 5 ст., тут 6 ст. и обороты были выше 4000, тут чуть меньше 3000!!! Простор в салоне удивил не меньше, но это скорее потому, что я сам не высокий 167 см, но сзади ребенок 5 лет, сидя в кресле не достает ногами до спинки моего кресла! В ближайшее время предстоит прогулка в 5000 км , если появятся новые ощущения обязательно напишу.

Арсен
21 июля 2013