SEAT 5 отзывов о SEAT Leon 2015 года

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у SEAT Leon 2015

SEAT Leon 2015

Можу сказати, те що дана марка авто, не до оціненої автолюбителями. Хоча по характеристиках, комфорту і якості матеріалів авто не чим не поступається відомим маркам. Особисто був задоволений автомобілем. Всім раджу.

SEAT Leon 2015

- низкий расход. - высокая динамика разгона. - отличная управляемость. - эргономичный интерьер. - интересный дизайн. - достаточное количество места для перевозки грузов. - четыре режима работы силового агрегата. - постоянный полный привод.

- не регулируется подушка сидения по углу наклона. - рычаг изменения высоты подушки у пассажира начал сразу же "стучать" о пластиковый корпус подушки. - жесткость работы ходовой.

Я езжу на Seat Leon Xperience 2.0 TDi второй месяц. До этого был Subaru Outback 3.0 2008 года. Мой коллега открыл для меня новый Seat Leon Fr. До этого даже не смотрел в сторону этого бренда. Казалось, что Seat очень странная марка, со смешным, "толстым", "надутым" дизайном, как человек в советской болоньевой куртке на ветру. Теперь дизайн изменился. Как внутри, так и снаружи. Еще - он отлично рулится. Очень очень точно. По динамике разгона - на 1 сек. Быстрее чем Outback. Реальный расход дизеля 8.5 литра при очень активной езде. Все детали и узлы группы VAG. Дизайн очень минималистичный, но при этом, все внутри сделано для водителя. Если подойти к вопросу очень рационально и на сайте infocar сделать сравнение с Audi A4 Allroad, то можно будет заметить, что Seat Leon Xperience это практически то же самое и по размерам и по техническим характеристикам. Только дизайн интерьера и экстерьера разный. Ну, и конечно же цена. как самого авто(примерно на 20 тыс$), так и обслуживания(не знаю на сколько, еще не был на ТО, но при покупке консультант автосалона об этом сказал). Попробуйте пройти тест-драйв и сравнить с тем, что есть на рынке из полноприводных универсалов.

SEAT Leon 2015

Управляемость; Качество сборки и обесшумка; Возможность движка позажигать; Экономичность; Алькантара заслуживает отдельного пункта; Подвеска ( мне наполнила БМВ Х5 Уже в предыдущем кузове), ее плотность и непробиваемость.

Хоть для ног места завались, спине нужно привыкать… Нет системы предупреждающей о машине сбоку, при том что зеркала специфичные и требуют привыкания.

АВТОМОБИЛЕМ НЕ ВЛАДЕЮ, но надеюсь буду скоро). Рассказываю про свои впечатления от тест драйва данного автомобиля). Дали на тест-драйв машину на целый час с условием - едь куда хочешь, по каким хочешь дорогам). На данный момент буду сравнивать с нынешней моей машиной - Хондой Кросстур с мотором 3.5 полный привод, 6-тиступка). На тест дали заряженный опциями Сеатик с 2-х литровым дизелем на полном приводе тоже с 6-ти ступкой).

Внешний вид

Внешне сеат мне напомнил ауди А4 Алроад). Дизайн понравился, сеатик поменьше моей хонды, но смотрится вполне достойно, цвет был спеццвет светло болотно коричнево зеленый как то так). Фары с ЛЕД оптикой смотрятся офигительно). Дизайн заслуженно хвалят (как и фар, так и самого автомобиля). Еще одно наблюдение пыль и грязь плохо видны на данной раскраске автомобиля).

Мир внутри

Все кто ездят на Сеат леон третьего поколения ничего нового не найдут, разница лишь в размерах салона. Мой рост 201 см, плотное телосложение, весу 125 кг). Я поместился замечательно, ничего не жмет, для ног вольготно, локти ставятся куда надо, руль классный в хвате, где нога ниже колена касается средней консоли - мягко и приятно). Сзади место менье чем в моей Хонде, но человек с ростом 180 см сел спокойно сзади меня, до колен оставалось 1 см и ноги при максимально опущенном сиденье спокойно помещались под ним). Ну и конечно багажник, он больше чем у меня в Хонде, плюс так же оббит войлоком и очень классно скомпонован с возможностью конфигурирования). Отдельно заслуживает внимание алькантара - это сказка, спине классно не потею хоть кондей на 22, а на улице 30). Шумка великолепная, тише на мое субьективное мнение было только у машин премиум сегмента на которых я ездил) Но должен предположить, что возможно что это хорошая шумоизоляция именно на икс-пириансе).

Драйв

Это Бомба, малый радиус разворота, маневренная, с места рвет даже немного лучше чем моя, с 80-ти до 140 разгоняется классно)). Короче доволен от комбинации мотора и коробки по полной)). Подвеска, специально проехал по дорогам по которым я езжу и не забыл про ямки и ямы, лежачие полицейские разного калибра ну и конечно брусчатку)). Там где мою тряхло и вот вот пробивало даже с проставками в пружине, сеату нипочем, подвеска плотная сбитая, не укачивает (сзади специально человека посадил). Маневры делать одно удовольствие, там где я на хонде на 90 прохожу повороты (в режиме пошалить). На сеате зашел на 110-ти и ощущение что по рельсам)). Катаясь час со светлофорами, малюсенькой пробкой, в режимах резких ускорений и т.д. короче стараясь прочувствовать по полной, за час времени и 67 км пробега по киеву, расход составил 7.4, это в режиме настройки спорт и моим желанием пожечь халявное дизтопливо))). Машина очень понравилась!

Расход.

качество материалов

Машину подарили, сама не выбирала. Хотели сделать сюрприз. Сюрприз получился так себе. Салон сделан из самого дешевого пластика который оооочень легко царапается! Спасибо хоть не воняет как в китайцах. Подстаканника только 2! Тобишь если вы взяли пассажиров пускай держат напитки в руках (в моей предведущей машине - акцент, были доп. подстаканники в дверях), кнопку аварийка постоянно глючит, она западает, поэтому не обижайтесь если вас не благодарят! Возможно просто бояться нажать аварийку, что б потом не ехать как Предурок на аварийке в левом ряду, со скоростью 120 км/час, пытаясь выковырять кнопку. Как выяснилось это "болезнь такая" у этих машин. Если вы хотите опустить спинку сиденья, вспоминайте Жигули!!! Крутите господа! Крутите!!! Вообщем все написать слов не хватит, экономили, экономили на этой машине. Если вы вдруг задумались ее покупать не советую, цена совершенно не соответствует качеству! Чисто с женской точки зрения, не знаю что там под капотом, единственное чтл радует так это наличие зеркала на водительском козырьке. Не покупать.

SEAT Leon 2015

Хорошая приемистость, приличный разгон.Хорошее качество сборки.Эргономика на уровне - все под рукой.Сидения с развитой поддержкой.Прекрасная аудио система, самбуфер.

Не информативные боковые зеркала , маленькие, надо приспосабливаться.Розетка-прикуриватель в непривычном месте (под подлокотником)Докатка

Прекрасный автомобиль. Подчеркивает характер и индивидуальность.

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Леон по годам