SEAT 10 отзывов о SEAT Leon 2014 года

дизайн кузова, динамика, расход топлива, управляемость, простор салона

шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у SEAT Leon 2014

SEAT Leon 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач, шумоизоляция

135 тыс.км 5 л / 100 км

В гарному в технічному і візуальному стані. Пробіг оригінальний. Масло не бере, заводиться з пів оберту. Добре обслугована. Замінено Комплект ГРМ, помпа. Все працює. Кольорова приладова панель, максимальна мультимедіа з Bluetooth. Стоїть спойлер з дефлекторами на кришці багажника.Ідентичне авто гольф 7 по всій технічній стороні. Механіка 6 ступка. Гарна зимова гума, є також літня

Семья

За свои деньги автомобиль просто шикарный. Обслуживание не дорогое, расход в 3.5-4 литра по трассе и 5-6л в городекак же тут не радоваться. За время эксплуатации автомобиль не подводил. Из поломок на 206 тыс. потёк главный цилиндр сцепления. Качество салона лучше представить нельзя, за 200тыс. Не много затёрлась ручка кпп и на водительском сиденьи образовалась слева складка. Рекомендую к покупке, цена-качество.

SEAT Leon 2014

лучший автомобиль в классе, с шикарным качеством и отличной управляемостью. Немецкое качество VAG по приятной цене.

когда за рулем на тебя твой Leon все оглядываются, осеббено в цвете Alor blue

Seat Leon FR 2014

SEAT Leon 2014

Отличный внешний вид Понятная графика компьютера Очень хорошие ходовые качества Отсутствие большого количества кнопочек и рычажков Супер свет Маленький расход топлива

Возможные проблемы с роботом (пока нет) Топливо 95-драйв

Машина была подарена на день рождения. Поначалу казалось, что 102 лошадки это слишком мало, однако не верь глазам своим, бегает очень резво в управлении - отлична, свет ну просто выше всех похвал, радует также оформление салона и расход топлива 4,9 - 5 л/100 км по трассе и 5,4 - 5,8 в городе. Да соглашусь, что это не А3, но внешний вид вполне достоин, к тому же все познается в сравнении. Так что очень жаль, что данная модель не осталась на нашем рынке и о ней практически ничего не известно массовому покупателю. Машина достойна своих денег.

SEAT Leon 2014

отличная шумоизоляция, отличная музыка, экономичная, идеальная для города

если дети, еще и много - маловато место)

У нас в семье было ну очень много авто. И мерседесы, и бмв, и даже ОКА была. Есть с чем сравнить. До этого был Volkswagen Golf Plus, тоже неплохой, но и стоит дороже. Плюсы у Seat Leon1. Система Старт-стоп - кто-то говорит, что она раздражает. Меня наоборот прет, я прям останавливаюсь на светофоре, или в пробке, машинка раз - и тихонечко заглохла. И я прям чувствую как мои деньги не утекают, а экономятся. Я помню, как у нас был Крайслер, ох он жрал - по 2 тысячи в день. Пока до шоппинга доедешь, половину денег на заправку уйдет))Благодаря этой системе Сеат ест 4-5 литров на трассе, и литров 6 в смешанном режиме. Это очень, ОЧЕНЬ мало! При том что он не тормоз, далеко не слабая машинка. Коробка 7-ступенчатая, работает как часы2. Эргономика - чего там только нет... Экран большой, сенсерный, напихали в машину все удобства. Даже давление в шинах показывает. Климат-контроль, парктроники, обогрев зеркал... В общем все есть кроме обогрева руля 3. Отличная музыка - поверьте, это редкость для такого класса авто. У меня в Mersedes GLK, который в два раза дороже стоил, музыка отдыхает.4. Отличная шумоизоляция. Почему-то Сеат у меня ассоциируется с Киа. Наверное внешний вид смахивает. Киа Рио у нас тоже была, я просто для сравнения возьму - в КИА все гремит, шумоизоляция 3 из 10. В Seat я оценю на 9 из 105. Внешний вид. Хоть и ассоциируется с КИА, дизайн стильный и современный, в меру зализаннаяМинусы1. Размер. Если у вас двое детей - сзади им будет тесно, ноги у нас упираются в передние сиденья. Багажник большой, но зимняя коляска (Peg-Perego) у меня не влезает. Хотя эта Гуливерная коляска только в Камаз влезет, и то, если ручки сложить. Поэтому это не показатель. Спереди не прям простор, но и ноги не упираются. Самый раз. Опять же, в псевдоджиме GLK места было намного меньше) 2. Нет в комплектации кожаного салона. Но это лично для тех, у кого дети. У меня они спокойно ходят в обуви после адской грязи по салону, забывая, что это трудно отмыть. Я уже привыкла к химчисткам3. Тяжело найти запчасти. Т. к. авто не так давно появилось у нас, зпч найти тяжело. На этом минусы лично для меня заканчиваются. А в целом это совсем не минусыИдеален для семьи с взрослыми детьми, или для пары, или для девушки/парня, которые еще не обзавелись семьей.

SEAT Leon 2014

Экстерьер; Подвеска маневрирует приятно; Сидения удобные; Климат отличный.

Зеркала не радуют своей информативностью; Сзади места не так много; Ремень немного шею трет и не регулируется.

Решился-таки оставить пару строк об этом привлекательном хэтче. Эксплуатирую его 5-й месяц. Сразу отмечу летает SEAT Leon отлично! Езжу по трассе 40% и 60% по городу расход 8л. Масло не ест. Не знаю, почему так ругают коробку DSG, но у меня работает как часики. Ручное переключение и спорт режим работают без глюков, но это понятное дело не БМВ. Разве что звук мотора интересней в спорт режиме звучит. Экстерьер, фары тут без комментариев. Нужно быть безвкусным, чтобы это не оценить. ДХО эксклюзив! Дорогу уступают даже дорогие автомобили. Есть эко-режим, вроде чуть экономит, но машина вялая на нем. Робот машину не дергает, запас мощности всегда под педалью, а благодаря жестковатой подвеске маневрирует приятно. Про обгоны на 110 км/ч не переживаю. Сидения удобные, отделаны красиво и качественно. Настроек, чтобы сесть как влитой, хватает. Сзади места не так много, некоторые пассажиры пинают в спинку. В целом не трясет. Ремень немного шею трет и не регулируется. Климат отличный, назад выведены воздуховоды. Обзор в хэтчбеках не идеальный, а тут еще красивые зеркала не радуют своей информативностью. Всякая электроника тут отлично работает. Еще раз отмечу сочетание настройки подвески мягкость и управляемость у SEAT Leon отличные. В этом автомобиле хочется постоянно ехать!

SEAT Leon 2014

Приемлемая цена; Юркость и маневренность; Красивые экстерьер и интерьер; DSG немного тупит; Эргономика хорошая.

Подвеска дубовая; Шумка никакая.

Многих интересует, что из себя представляет SEAT Leon в новом облике. Он немного позаимствовал от немецких братьев VW и Аudi. Такое сочетание и за приемлемую цену! – да это же почти Аудюха А3. Это и было предлогом при его покупке в этом году. Цвет белый. Комплектация топовая FR. На люк и навигацию забил. За 3 месяца сложилось о нем такое впечатление. Подвеска дубовая, *опа на лежачих копах высоко подпрыгивает. Причем, я не скажу, что авто хорошо управляется за счет такой подвески. Он юркий и маневренный, но в некоторых безобидных поворотах машину сносит. Диски стоят на 17, а колея им противопоказана. Зато красиво смотрится! Шумка никакая, нужно обязательно доделывать. Диодные фары добавляют азарта. Салон у SEAT Leon, как и кузов, красивый. Внутри все эргономично, места сзади много, да и багажник у этого хэтча не маленький. Пластик салона в основном мягкий, но один сверчок уже есть. Кожа убогая, хотя она у новинок по такой цене вся такая. У мультимедиа хорошие возможности, сенсорный экран очень чувствительный. Звук из колонок так себе. Салон не изысканный, но информативный. Двигло 1.4, и DSG. Динамика не ураганная. DSG немного тупит. Поведение мотора неоднозначно. При кик-дауне тупит, а затем резко пинает. Такое поведение не всегда предсказуемо. В спорт-режиме урчит приятно, но едет не совсем по-спортивному. Все равно так ехать веселее. Пока о выборе не жалею. Конечно, есть и вышеупомянутые недостатки, но по такой цене вы идеальный автомобиль не найдете.

SEAT Leon 2014

дизайн кузова, коробка передач, расход топлива, управляемость

качество материалов

Брал в прокат. Был приятно удивлен. Проехал 1250 км. Действительно очень экономичная и в смешанном цикле никогда не было больше 5.5 км. Есть функция старт-стоп, так что и в пробках не ест много. Сочетание с коробкой тоже хорошее, хоть и 5 ступеней. На 5-ой по трассе 120-140 на 2200-2500 оборотах летит очень легко. Комплектация тоже хорошая была, опять же старт-стоп, круиз, хорошая акустика, тачскрин цветной, читает флешки и диски. В общем, видимо заточена с гольфа, так как на дороге стоит отлично, руль легкий, не болтает. Может, немного скучноватый интерьер и внешний дизайн, но в общем я был доволен.

SEAT Leon 2014

Отличный дизайн ,качественная отделка, мощный и экономичный движок

пока не обноружил

Долгое время выбирал себе авто, так как время позволяло. Не спеша обошел все салоны многие марки не нравились вообще, в некоторых просто находил до чего докопаться. Изначально планировал брать шкоду но даже в ней мне не понравились пластмассовые вставки на дверях - хотя другу они наоборот понравились(на любителя). В общем ни одна машинка которая влаживалась в мой бюджет меня так и не зацепила пока я не зашел в сеат (изначально как альтернативу расматривал сеат леон ст(универсал)) - зашел и обомлел -долго стоял и просто смотрел, так он мне понравился посидев внутри я окончательно понял что это то что я хочу - то что мне нужно - уже потом сравнив его с хечбеком понял что разницы внутри ни какой нету, кроме места в багажнике - которое мне не так уж и нужно (к стати в леоне тоже нормальный багажник ) .После тест драйва решил брать младшего брата он чуть по дешевле выходит !!Заказал в черном цвете вот сижу жду - должны точно такой привезти:

SEAT Leon 2014

Это автомобиль - один сплошной плюс.

Шумные арки. Струйные форсунки.

Прочитав немногочисленные отзывы о Seat Leon, решил написать свой. Сразу говорю, пишу для тех, кто рассматривает этот вариант. Итак, машина этого года, куплена в середине мая. Комплектация максимальная, не хватает только саба, навигации, лепестков и люка. Выбор Предыдущий автомобиль Ниссан Тиида, отзыв про него есть на сайте. Пока мы его эксплуатировали, постепенно приглядывали что-то на замену. Хотелось чего-то побольше, но не седан. Покатались и посидели в разных кроссоверах, поняли, что это не для нас. Вернулись к хэтчам, смотрели почти все, что есть в Самаре. Критерии были следующие: 1. Внутри должно быть удобно, чтобы спина не раскалывалась после первых 200 км езды, как это было в Тииде. 2. Места сзади в длину должно хватать на удобное расположение ребенка в детском кресле. У меня рост 186, кресло установлено, как правило, в крайнее заднее положение. В Тииде с этим проблем не было. А в ширину — так, чтобы при установке кресел не на изофиксы, а на ремни, между ними можно было разместить хотя бы человека худощавого телосложения. В Тииде это было нереально сделать. 3. Багажник не огромный, но побольше, чем в Тииде. 4. Динамика, по возможности, пошустрее. 5. Расход, по возможности, поменьше. 6. Только новая. 7. Не хуже, чем первая наша машина. Рассматривали все, что вокруг миллиона, с некоторым запасом. Попробую пройтись по всем авто, которые запомнились: Audi A3 и A4 Удобно, но сзади за мной в длину места мало. Очень бедная комплектация за указанные деньги. И еще, почему то очень не понравился запах нового салона. Citroen С4 — Вроде все не плохо, но на поверку — мало чем отличается от Тииды, а хотелось все-таки сделать шаг вперед. И сиденья там не очень. Citroen C5 Очень хотел этот автомобиль. Можно сказать, я о нем даже мечтал какое-то время. Пока не сел в него. Даже тест-драйв не стал брать. Вроде удобно, но как-то не для меня. Сзади, кстати, места опять же маловато. Машина отличная, но просто не для меня. Ford Focus вообще ничем не запомнился, Kuga хороша, но прожорлива, да и великовата, Galaxy и S-Max не плохи, особенно второй. Однако класс минивенов нас вообще не радовал. Да и они тоже прожорливы. Honda Civic тоже не понравился. Слижком уж низкая посадка и места сзади опять же маловато. Что еще, не припомню. Hyundai и Kia посидели в них немножко, независимо от модели, и пошли. Корея уже хороша, но пока еще не то. Nissan. Рассматривали серьезно Кашак, на худой конец, Тииду в максимальной комплектации. Но в последней сиденья все равно ужасные, а Кашак вроде как и хорош, но как-то очень пресен. Его много везде. Очень интересно было поглядеть на него в новом кузове, но ждать слишком долго. Остальных японцев смотрели, читали, сидели ; но так и не нашли то, что нужно. Opel смотрели только Mokka и Zafira. Во всех опелях мне совсем не понравилась передняя панель. Россыпь кнопок это явно не мое. Наверное, приверженцы этой марки не смогут ездить в Леоне. Там кнопок почти нет. Peugeot 3008 очень заинтересовал. Даже тест-драйв взяли. Однако тотальная нехватка пространства для детей за мной вычеркнули эту модель из списка. Хотя спереди он хорош, сказать нечего. Skoda Oktavia! В 7-м кузове. Это хорошая машина. Просто очень хорошая. Нашим фаворитом была именно она. Так же 180 сил, та же DSG. Крутая тележка MQB. О Сеате тогда мы даже не знали. Взяли тест-драйв, все понравилось. Жене только не хотелось возить столько воздуха в багажнике и не очень понравилось ездить сзади (говорит, ощущение, что локомотив тянет). Не понятно, почему. Skoda Yeti Тоже не плохо. Дизайн так себе, но кто я такой, чтобы говорить о дизайне после Ниссан Тиида. В целом, из кроссоверов Yeti по ходовым качествам понравился больше всех. Subaru XV Вроде не плохо, но места сзади нет. Да и дороговато. Volkswagen Golf 7 — очень хорошая машина. Машина для водителя. Сзади места на 4 см меньше, чем в Леоне (в длину) и на 5 см чем в Октавии. С точки зрения удобства водителя просто супер. Ну, еще останавливала скручиваемая балка сзади. Движка 1,4 нам бы наверное хватило (как я тогда думал). Volkswagen Golf + понравился. И место есть, и удобно. Но все равно что-то не то. Все-таки это уже почти минивен. Volkswagen Jetta после Golf\\\'a как-то похуже. И места сзади не особо больше. Короче, не впечатлила. Volkswagen Tiguan хорош, но в нормальной комплектации не на наши деньги. Volvo V40 Очень понравился, но сзади места нет совсем. Это лишь мое мнение и мнение жены, если что, обидеть никого не хотел. Как итог самые приятные впечатления остались от концерна VAG. Оказавшись по командировочным делам в Москве, с первой свободной минутой двинулся в автосалон Сеат. Прямо у входа, в этот момент отдавали новенький Леон счастливому владельцу. Леон был в цвете Alor Blue. Я влюбился. Поговорив с менеджерами, посидев, пощупав, естественно взял тест-драйв. Ну, собственно, после него остальные варианты у меня отпали начисто. Вернулся из командировки, обсудил все с женой, и, поскольку того, что хотелось, в наличии не было, да и денег надо было еще раздобыть, решили брать машину на заказ. Через 3 месяца я уже ехал на нем. О машине Автомобиль, на мой взгляд, абсолютно уникальный. Великолепное сочетание немецких технологий и испанского темперамента в дизайне и настройках двигателя/ходовой, очень слабая известность и распространенность модели, да и марки в целом, в нашем государстве при великолепных качествах, которые даже не снятся супер распространенным, везде встречающимся маркам авто, зачастую находящихся в более высоком ценовом диапазоне. Теперь по порядку: Двигатель. 1,8 TSI, 180 л.с., турбо. Один из венцов творения концерна VAG, а точнее AUDI Group (1,2 и 1,4 — VW, 1,8 и далее AUDI). Двигатель относительно новый, но уже совсем не сырой. Надежный, мощный, приемистый все, что нужно, чтобы не думать о запасе тяги в сложной ситуации. Коробка. DSG 7 ступенек, двойное сухое сцепление. Об этой коробке не писал только ленивый, а читали, наверное, вообще все. И писали, как правило, не очень хорошо, если не сказать, что совсем плохо. Однако, если посмотреть на рынок в целом, то получается, что жалобы возникают от силы у 5-10% людей, эксплуатирующих эту коробку. Они-то и подняли волну негодования в рунете. Если у человека все хорошо, ничего не отказывает и работает, как часы, то и писать об этом не принято. А если что-то сломалось, то надо рассказать всем и вся. Вот и результат. На деле, коробку за время ее существования довели до ума, в конце 13 года заменили масло на минеральное и обновили прошивочку. Так что я считаю, что коробка имеет право на существование, тем более, что это действительно очень технологичный агрегат, позволяющий добиться выдающихся характеристик от связки двигатель-коробка по динамике и экономичности. Ходовая. Подвеска настроена просто блестяще. Упругая, энергоемкая. Машина к дороге прилипает, причем независимо от качества поверхности. Пробой получить крайне сложно. Правда это касается многорычажки, по балке сказать ничего не могу, не ездил. Салон. Кресла алькантара+кожа. Удобны до безобразия. Регулировок по положению хватит для человека любого роста и комплекции. Приборка очень удобна, хорошо читаема. Привык к ней мгновенно. Руль в моей комплектации кожаный FR. Очень удобный, просто нет слов. Места сзади хватает для размещения двоих детей в детских креслах. И еще для сумки с разными мелочами между ними. Мультимедиа. Звук очень хороший. Подхват любых носителей без проблем и танцев с бубнами. Связь с телефоном безупречная, свободные руки это круто. Сенсорный экран с великолепной чувствительностью и датчиком приближения все сделано идеально, просто не к чему придраться. Борткомпьютер показывает все мысленные и немыслемые параметры автомобиля. Дизайн. Конечно, вкус у всех разный. Но я не знаю пока ни одного человека, который бы сказал, что Леон некрасивый автомобиль. Причем в любой цвете. Дизайнеры умудрились сделать машину, которая хорошо смотрится под любым углом, с любым освещением. В цвете Alor Blue это просто фантастика. Я вообще люблю синий цвет. Электроника. Вынес отдельным пунктом, так как оснащенность всякими примочками просто поражает. Это при том, что не поставляют автомобили с радарами и камерами, которые еще сильнее расширяют функционал. А так, начиная от меняющейся подсветки салона, заканчивая сложными системами стабилизации есть практически все, что надо и не очень надо. Если нет, посмотрите руководство по эксплуатации, найдете. Ну или, в крайнем случае можно обратиться к специалистам, которые активируют Вам эти функции. Оптика. Полностью светодиодная оптика спереди и сзади. Свет просто потрясающий. Дальний приходится включать только когда едешь по черному асфальту без разметки. В остальных случаях хватает ближнего. Это однозначно лучший свет из всех, что мне приходилось видеть. Ну и внешний вид. Зомбофары реально притягивают взгляды. Ну, надо добавит молекулу дегтя в это море меда: форсунки омывателя пришлось менять на веерные, так как струйные совсем ни куда не годятся. И надо делать шумку арок. Все остальное безупречно. Стоит добавить, в Самаре это единственный Сеат Леон в третьем кузове. А в этом цвете и FR один на всю область. Впечатления после 1800 км пробега Средний расход 8 л, город-трасса по 50%. Ну и это пока обкатка. Бензин. Пока заправлял только 95 и только Лукойл. По опыту эксплуатации прежнего автомобиля, кроме Лукойла лучше ничем не заправляться (ИМХО). Масло. Как было на середине щупа, так и осталось. Изменения в цвете замечено не было. Коробка DSG. Работает, как часы (ттт). В пробках пробовал спорт режим и ручное переключение. Особого эффекта не заметил, разве что поинтереснее: в первом случае озвучивание движка, а во втором самому потыкать передачи. Дизайн, цвет и фары. Без комментариев. Все смотрят, головы сворачивают. Дорогу уступают. Особенно интересно наблюдать за обладателями Ауди. У них тоже светодиодные красивые ДХО, можно сказать эксклюзив, а тут на тебе, что-то совсем другое и гораздо больший эксклюзив ))) Динамика. Эко режим выключал пока только в пробке. Старт-стоп не отключаю, ибо нет необходимости. В пробках не дергается, на трассе летит, на обгон идет хоть с 70 км/час, хоть со 130. Просто пуля, я в восторге. А что будет, когда я включу спорт?! Управляемость. Тут только эмоции, слов нет. К дороге прилипает, в повороты входит так, что до сих пор не могу привыкнуть. На трассе руль перевожу в режим спорт, в городе катаюсь на овощной настройке. Все нравится. Комфорт внутри. Отдельно стоит отметить спортивные сиденья. После перегона автомобиля у меня поднывала правая нога. я просто еще немного отодвинулся, поменял угол наклона спинки и придвинул руль ВСЕ! Сижу, как влитой, удобно все. А вот жена долго подбирала нужное положение для себя. Все никак и никак, даже странно. В итоге, с прошлой машины положили поясничную подушку и все стало на свои места. Ей просто не хватало имеющегося поясничного подпора. Надо добавить, что у нее спортивная волейбольная осанка разбавленная вынашиванием двоих не хрупких детей. Дети сиденья пинают, все-таки места сзади чуть меньше, чем в нашей прошлой машине. Мы повесили накидки для защиты, но из-за форм сидений они топорщатся, тем самым сиденья все равно страдают от грязи. Правда кожа позволяет удалить эту грязь легким движением руки. Один раз жена проехалась сзади с детьми. 2 кресла и жена. В целом очень удобно. Не трясет. Но ремень не регулируется по высоте, тем самым немного шею натирает. Сиденья удобные, правильная форма и жесткость. Климат работает хорошо, сзади свои воздуховоды, не душно в жару. Дети сзади засыпают легко, не трясет и не укачивает. Но обзор хуже, чем в Тииде, чтоб младшему посмотреть в окно, приходится приподниматься. Кот с радостью в перевозке ездит в багажнике. Спереди очень комфортно ехать. Подвеска у Леона это шедевр. Так сочетать мягкость и управляемость нет слов. Самое что интересное, в Тииде мысли были о том, как бы лишний раз не ехать, дабы бензин лишний раз не тратить, а тут, куда бы еще поехать. ХОЧЕТСЯ ЕХАТЬ И ЕХАТЬ, ХОТЬ КУДА! Кроме того, прокачал мозги машины через VagCom Сделали компенсацию увода руля вправо при активном разгоне, поднастроили педаль газа (на эко режиме стала меньше тупить), стробоскопы с противотуманками, перемигивание ДХО и поворотников и т.д. В итоге, машина просто сказка, оправдала наши желания и потребности. Упреждая предположения, что я представитель дилера, хочу сказать, что дилера нет вообще. Кто найдет, прошу сообщить адрес! Ну и еще есть куча фоток и записей в бортжурнале на драйв2. Всем удачи, спасибо за внимание!

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Леон по годам