SEAT 6 отзывов о SEAT Leon 2010 года

динамика, дизайн кузова, управляемость, качество материалов, качество сборки

дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у SEAT Leon 2010
SEAT Leon 1.6 TDI CR MT (110 л.с.) 2010

SEAT Leon 1.6 TDI CR MT (110 л.с.) 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Перший автомобіль -гнав собі з Литви,при досвіді водіння лише Урал\Газ дуже класно адаптувався і привик.

SEAT Leon 2010

резвость.четкая управляемость .узнаваемость благодаря де Сильва.аккустика-8 динамиков Бельгия

жестковатая вначале для наших дорог подвеска.сейчас чуть мягче стала

проездил пол Украины.менял только масло.свечи.

SEAT Leon 2010

Внешность. Внутренность. Повадки. Характер.

Обзорность.

Всем доброго времени суток! Буковок много, попробую компенсировать дефицит отзывов. Как водится для справки -ездил до этого на импортных, новых и старых, и на отечественном довелось, и по многу и фрагментами. Опыт вождения более 15 лет. В конце прошлого года на "новый год" приобрел долгожданный подарок себе и моей благоверной: Seat Leon 1.4TSI Почему Seat, почему Leon: исключительно исторически, сугубо лично, влюбился сначала во внешность, а узнав про начинку преобразовалась любовь пылкая в мечту и не остывала лет пять. Пленило сочетание неповторимой внешности, ездовых характеристик, неординарность, отсутствие интереса угонщиков, и наконец успешная история спортивных достижений. И конечно же радует их эксклюзивность , сеатовцы друг друга приветствуют, в городском потоке, приятно блин. Побывав в Испании конечно отметил тот факт, что их там как жигулей у нас. Но мы то тут. О каком Леоне мечтал: вот он идеал - 2.0 TDI 140HP DSG в последнем кузове. Ураганная динамика в сочетании с поражающей экономичностью, да с такой управляемостью.., эх слюни ручьем. Почему в итоге не он? А все просто, в РФ официально уже в продаже нет, наличности для перегона дойче-идала тоже нет, а брать туточки, это лотерея. Дизель вещь капризная в просторах и сгубить его просто, исправлять какахи прежнего владельца, как то мотор, или катализатор дорого, или очень дорого, так что вариант отпадает, стрёмно. И тут моя бдительная вторая половина, зная боль моего сердца, однажды, в предновогоднюю пору усадила перед монитором, и показала реализацию моих давнишних планов. На меня глядели 730 000 . стоимости с превосходными условиями кредита «Росевробанка». Вот он объект вожделений - 1.4 TSI на мешалочке, да с ксеноном и прочими бонусными радостями внутрисалонными и внешними. И вот, на сегодняшний день пройдено 20 000 км. Проблем за это время: никаких, тьфу три раза. Хотя нет, порадую, придирки ради, мелочи есть – дырдочки трещинки на кожухе ручки КПП и не особо заметное вспучивание краски на эмблемке - открывашке пятой двери. Все обнаружилось зимой через месяц владения. Мерзко, верю. В салоне все обещали заменить по гарантии. Сквозь зубы при этом поругали новых поставщиков данных комплектующих. И еще на парковке, притерли малость переднюю пассажирскую дверь, но это как нибудь потом. Или полернуть как нить под настроение и наличность, или по страховке вылечу. Сие жизнь, и без оного никак. Пройдено ТО 15 000. В «Ривьере» на Нагатинской, обошлось в 7 300р сделали за 2 часа, в ожидании не дают скучать шаровый вай-фай и уютный офис с пультом ТВ на руках. Леончик, мой белый друг, уже со мной сроднился, во всяком случаю мне так кажется. Когда настроение серое, и не едет как надо, а когда веселое и озорное- прёт во всю дурь. Поездив со мной, все очень удивляются, когда узнают, что под капотом 1,4. Не верят. Вчера при этом же диалоге пальцем показал на клавишу включенного кондиционера(моросилово на улице, стекла потели), на лице пассажира было недоумение. Тут же в продолжение темы пощелкал клавишами на руле, показал средний расход по б/к– 7,8л./100км. Результат сегодняшний (по городу катались, гостю показывал). И это с моей шустрой ездой, а на нем иначе нельзя, подстрекает засранец  Да, за турбиной будущее, уже на рынке Астра new 1,6 - 170 коныков, (Кстати, не вооруженным взглядом видно, что черпали вдохновение у Вальтера Де Сильвы, его детища – «Леончика», уж больно внешне похож), так же революционное страшило Жук Ниссановский, там уже 190 парнокопытных снято с тех же 1,6, прогресс однако. Экстерьер. И хорошо, что не меняли внешность первого поколения, по-прежнему радует и меня и знакомых и прохожих всех возрастов. Привык к узким стеклам. Наклеил дефлекторы, получилось, что еще не много сузил обзор слева - справа. Скорее не дискомфорт, а дело привычки. Распашные дворники, прелесть! Весело прикалываться, кто стоит у задних дверей в вопросительным знаком на лице – а как мне в салон проникнуть? А ручка то вот она!  И ты тут же из трех дверного авто превращаешь его в пятидверное под умиленный взгляд этого лица. И кстати, выбор белого цвета не продиктован экономией средств,(за др. цвета доп. оплата) очень уж боковая выштамповочка в светлом оттенке выигрышно смотрится, а в темных теряется. Ну нравятся мне росчерки создателя,(Де Сильвы) особливо после мойки, глаз не оторвать. И мойщики тоже от процесса отвлекаются иногда, любуются, интересно наблюдать  Отдельная песня про подвеску и рулёж. Только попробовавшему можно доверить высказать свое мнение, только проехавшись можно понять, что тебя не покидает ощущение, будто авто едет по воле твоей мысли.(Это конечно сугубо личное мнение). Уже после(Спустя до-о-олгих два года), когда я пришел в салон менять деньги на «Leon», мне эрудированные манагеры лили в ухи результаты их тренингов, что сзади подруливающий McPherson, впереди чудо многорычажка. Да как хотите расписывайте, я то это всем телом чувствую. Офигеваю, как прилипает к земле авто со 100 км/ч, как точно он угадывает мои мысли. Каждый маневр, вход в поворот на торможении, выход под тягой даже на не ровной кривой, как точно понимает меня на резком сбросе скорости, ровно убирая излишки. Кайф одним словом. Но есть беда, на скоростях за 120 уже остро чувствуется дефицит кубиков, маловат тут двигун, нет ускорения. Вот она плата за экономичность. Компромисс, мать… Чет так рафинированно прекрасно всё, нет, есть одна гадость! Моторчик в силу своего высокого КПД греется в особо зимний период дольше обычного, скажем так на 10 – 15 минут дольше обычного. Ан нет, еще есть ложка дёгтя, вспомнил, некоторым могут не понравится передние стойки, толстенькие они в угоду пассивной безопасности, при определенных маневрах возможны непроизвольные движения головы, как в индийских танцах.(Полезная гимнастика кстати). Ну и тенденция авто-дизайна современности, задний обзор, то бишь сокращенный задний обзор. P.S. Любителям фекалий в комментах, - я тут не частый гость, так что конструктивного сёра-диалога не выйдет, простите, трудится не стоит. Да, и на обсасывание темы заказной статьи тоже не олё, я представляю только свои интересы, хотя.., восприму как комплимент :)

дизайн, цена, класный руль

жеская подвеска, расход

хороший автомобиль, но есть свои недостатки: в основном добивают скрипы в салоне, один "сверчок" живет где то в передней двери пасажира, второй в вентиляторе. Если сравнивать со шкодой то подвеска намного жоще, но при этом в поворотах позволяет то, наче А5 неспособна. ESP тоже какая то странная, зимой с 3-х сантиметрового снега не выедеш, греется тоже долго. но самый большой минус расход 10-11 город, для 1.6 много

мощная, скоростная, красивая

магнитолу можно было поставить с жидким дисплеем и новигатором

Уже прошло 2 месяца. Замечаний нет. Машина ракета, только берите с двигателем 1, 4 TSI. Две турбины - вернее нагнетатель и турбина. За это время меня в Киеве ещё никто не обогнал, кроме на Л.Украинки Мицик-Лансер обошёл. Доплатил пакет ксенон и зимний. Взял под акцию.
Маленький выбор цвета, взял белый. На Нивках не торгуються - фото от них. Поехал на Петровку и решил все вопросы. больше 190 ехать ненадо

SEAT Leon 2010

Весьма приличная динамика.Переключение передач четкое.Качество салона на высоте.Сиденья удобные.Подвеска отличная.

Запаска неполноразмерная.Маленький бардачок.

Началось с того, что брал SEAT Leon на прокат во время отпуска. Машина настолько понравилась, что загорелся купить. В итоге - вот уже второй месяц за рулем, впечатления только положительные, машина радует весьма приличной для 1, 6 102 л. с. динамикой, удобством, комфортом на уровне, подвеска отдельная тема - нет слов! Очень выверено, прогнозируемо, точно, но еще и эмоционально, с характером! Переключение передач четкое, приборы очень удобные, читаемые, качество салона на высоте, сиденья удобные с прекрасной боковой поддержкой, в них не устаешь. Не говоря уже о красоте самого авто, по мне - очень хорош. К сожалению, у нас не продают дизеля, но в салоне уговорили попробовать со старым VW-движком (других помощнее не было на тот момент) и не жалею, что согласился. Как опытный владелец, поменявший более десятка машин придирчиво пытался найти недостатки - нашел пока такие: типа запаска неполноразмерная, ремень безопасности пассажира, если он не пристегнут, на ходу стукает о боковую стойку, маленький бардачок (а другой в такой изящной панели и не поместится). Музыка приличная, управление чуть нелогичное, пару дней врубался. Сравнивал Леона со своими прежними авто: Пассат, Пежо 307, Nissan Note, Astra последняя - ни одна машина не была такой цельной и собранной. А после Леона садиться на "Короллу" жены вообще нет никакого желания, скучно. Плюс еще - Леона на дорогах нечасто увидишь, что считаю плюс - ездил до этого на Астре купе - машинка неплохая, но таких по городу как фонарных столбов.И еще - с учетом скидок за такие деньги приличную машину в подобной комплектации найти не смог, искал и сравнивал 2 месяца. Ауди А3 в той же комплектации с тем же движком и коробкой и ксеноном - на 150 т. руб. дороже, новая Астра будет лишь осенью, корейцы категорически не понравились в управлении и качестве салона и за те же деньги - комплектации победнее! Ближайший конкурент Гольф 6 - технически та же машина, внутри - вопросов нет, а снаружи как Дункан Маклауд - не отличишь от Гольфа 4 и 5-го.Машиной в общем очень доволен и рекомендую.

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Леон по годам