SEAT Leon

SEAT 5 отзывов о SEAT Leon 2010 года

SEAT Leon 2010

Управляемость. Переваривает 92 бензин. Хороший климат. Дешёвое КАСКО. Богатая заводская комплектация. Эксклюзивность(во дворе таких машин нет, а гольфов аж 5 штук.

Сейчас цены подтянулись до уровня Вольцы и Шкоды. МКПП 5 ступеней. из-за 5ступки большой расход на трассе 130-140 10-11л. вялая динамика из-за 8клап движка и ЕВРО5.

История покупки такова, на дворе стояла весна 2010 года, лазая по просторам инета и подбирая новую машину, наткнулся на сайт импортёра Сеат в РФ(тогда это ещё была польская Иберия), и, увидев шоколадную цены в 599 тыс.руб. за гольф в красивом кузове - начал более подробно изучать комплектацию авто. Вообще в тот момент у Сеата ситуация была достаточно плачевная с продажами, видимо поэтому они и решили так спрос подстегнуть, в результате нам удалось купить за 620 тысяч машину с парктроником по кругу, встроенным блютус и двухзонным климатом, аналогичный гольф вышел бы тысяч на 150 дороже в такой комплектации. На самом деле про прошествии пары месяцев, пожалел, что не добавили 40 тысяч - лучше бы взяли движок 1.4ТСИ, на ручке, я считаю, что данный вариант идеален для этой машины, да и коробка там уже 6МКПП, 6-ая передача реально нужна, т.к. 5ступка очень короткая, что оборачивается большим расходом на трассе. Комплектация Леона, по-моему мнению очень хорошая, вкратце есть всё, кроме системы ЕСП (курсовой стабилизации). Трекшн контрол (антипробуксовка) есть, далее можно выделить лифт и регулировку поясничного подпора, как у водителя, так и у пассажаира, двухзонный климат, ПТФ с режимом подсветки поворотов, омыватель фар, обогрев форсунок, блютус гарнитуру, БК со всеми возможными функциями, 6 подушек безопасности и ещё много чего. Хотелось конечно, чтобы была ЕСП и система контроля давления в шинах, но в тот момент такие авто под акционную цену не попадали, поэтому брали, что есть по хорошей цене. В общем до Сеата были следующие тачанки, ВАЗ 21093, потом Хундай Акцент Тагазовский и параллельно Мазда РХ-8 из США на автомате. Сеат брался на замену Акценту. Затем была продана РХ-8, всвязи с пополнеим в семействе, и на её замену куплен Лансер Х на 5МКПП. Думаю, что сравнивать с Акцентом или РХ-8 смысла особого нет. Единственно скажу, что 1.5 и 102 л.с. акцента были резвее, чем 1.6 и 102 л.с. ВАГ(Сеат), но и в массе машин разница почти в 200 кг. Леон с мотором 1.6 - это городской вариант, коробка короткая, позволяет ехать на моменте, но соверешнно без огонька, плюс повышенный расход на трассе из-за отсутствия 6-ой передачи. Машины высокая(клиренс 165 мм), в тоже время шасси настроено отлично - рулится, конечно не как РХ-8, но гораздо лучше Лансера 10-го. Подвеска очень упругая, т.е. кренов нет, но в то же время неровности отрабатывает отлично, сравнивая с лансером, который жестковат, а в поворотах, кренится как баржа(несмотря на спортивную заниженную подвеску). По расходу при моей езде, бензина жрёт, что 2.0 лансера, что 1.6 сеата одинаково, но разгон у Сеата, конечно гораздо хуже, приходится выкручивать мотор до 4-х тысяч стабильно из-за этого и расход около 9-10 литров в городском режиме. Заправляю везде 92 бензин, переваривает без проблем. По траблам за 28 тысяч пробега, на Сеате лопнули обе ПТФ прошлой весной, по гарантии менять отказались(была смена импортёра и в принципе чего-то добиться от старого польского импортёра было нереально), пришлось сделать по КАСКО. Надеюсь, что сейчас приходом ВАГ в качестве импортёра ситуация с гарантийными ремонтами стала лучше. Ещё, что хотелось бы выделать, у Сеата и вообще европейских машин отлично работает климат-контроль, по сравнению с японцами. На своём лансере ниже 0 градусов приходиться настраивать климат полностью в ручную, на сеате же выставил +22 градуса и забыл об остальных настройках. Сейчас Сеат подтянулся с ценами практически до уровня Гольфа и Октавии, поэтому Леон уже больше интересен, своей эксклюзивностью и неугоняемостью, в первый год Каско обошлось 28 тысяч рублей(спец.программа от старховой СОГЛ****Е). Проблем с расходниками нет, всё подходит от 5-го и 6-го Гольфа, с кузовщиной же были проблемы из-за смены импортёра и поставщика оригинальных ЗЧ. В настоящий момент проблем нет, т.к. польского импортёра заменил ВАГ Россия. Леон очень нравится и в ближайшее время продавать не собираемся. Однозначно внешний вид супер, плюс хороший клиренс. Рисовал эту машина Вальтер Де Сильва, бывший дизайнер Альфа Ромео. В настоящее же время он рулит всем дизайном Вольксфаген-Ауди-Порше. Ещё хотелось бы выделить руль в Леоне, очень красивый и удобный, плюс управление всеми функциями с руля. Аналогичный руль из фольцов есть у Пассата СС, но он и стоит в норм.комплектации 1.5 ляма.

Константин

SEAT Leon 2010

Весьма приличная динамика.Переключение передач четкое.Качество салона на высоте.Сиденья удобные.Подвеска отличная.

Запаска неполноразмерная.Маленький бардачок.

Началось с того, что брал SEAT Leon на прокат во время отпуска. Машина настолько понравилась, что загорелся купить. В итоге - вот уже второй месяц за рулем, впечатления только положительные, машина радует весьма приличной для 1, 6 102 л. с. динамикой, удобством, комфортом на уровне, подвеска отдельная тема - нет слов! Очень выверено, прогнозируемо, точно, но еще и эмоционально, с характером! Переключение передач четкое, приборы очень удобные, читаемые, качество салона на высоте, сиденья удобные с прекрасной боковой поддержкой, в них не устаешь. Не говоря уже о красоте самого авто, по мне - очень хорош. К сожалению, у нас не продают дизеля, но в салоне уговорили попробовать со старым VW-движком (других помощнее не было на тот момент) и не жалею, что согласился. Как опытный владелец, поменявший более десятка машин придирчиво пытался найти недостатки - нашел пока такие: типа запаска неполноразмерная, ремень безопасности пассажира, если он не пристегнут, на ходу стукает о боковую стойку, маленький бардачок (а другой в такой изящной панели и не поместится). Музыка приличная, управление чуть нелогичное, пару дней врубался. Сравнивал Леона со своими прежними авто: Пассат, Пежо 307, Nissan Note, Astra последняя - ни одна машина не была такой цельной и собранной. А после Леона садиться на "Короллу" жены вообще нет никакого желания, скучно. Плюс еще - Леона на дорогах нечасто увидишь, что считаю плюс - ездил до этого на Астре купе - машинка неплохая, но таких по городу как фонарных столбов.И еще - с учетом скидок за такие деньги приличную машину в подобной комплектации найти не смог, искал и сравнивал 2 месяца. Ауди А3 в той же комплектации с тем же движком и коробкой и ксеноном - на 150 т. руб. дороже, новая Астра будет лишь осенью, корейцы категорически не понравились в управлении и качестве салона и за те же деньги - комплектации победнее! Ближайший конкурент Гольф 6 - технически та же машина, внутри - вопросов нет, а снаружи как Дункан Маклауд - не отличишь от Гольфа 4 и 5-го.Машиной в общем очень доволен и рекомендую.

Валентин

SEAT Leon 1.6 TDI CR MT (110 л.с.) 2010

SEAT Leon 1.6 TDI CR MT (110 л.с.) 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Перший автомобіль -гнав собі з Литви,при досвіді водіння лише Урал\Газ дуже класно адаптувався і привик.

Павло

SEAT Leon 2010

Внешность. Внутренность. Повадки. Характер.

Обзорность.

Всем доброго времени суток! Буковок много, попробую компенсировать дефицит отзывов. Как водится для справки -ездил до этого на импортных, новых и старых, и на отечественном довелось, и по многу и фрагментами. Опыт вождения более 15 лет. В конце прошлого года на "новый год" приобрел долгожданный подарок себе и моей благоверной: Seat Leon 1.4TSI Почему Seat, почему Leon: исключительно исторически, сугубо лично, влюбился сначала во внешность, а узнав про начинку преобразовалась любовь пылкая в мечту и не остывала лет пять. Пленило сочетание неповторимой внешности, ездовых характеристик, неординарность, отсутствие интереса угонщиков, и наконец успешная история спортивных достижений. И конечно же радует их эксклюзивность в России, сеатовцы друг друга приветствуют, в городском потоке, приятно блин. Побывав в Испании конечно отметил тот факт, что их там как жигулей у нас. Но мы то тут. О каком Леоне мечтал: вот он идеал - 2.0 TDI 140HP DSG в последнем кузове. Ураганная динамика в сочетании с поражающей экономичностью, да с такой управляемостью.., эх слюни ручьем. Почему в итоге не он? А все просто, в РФ официально уже в продаже нет, наличности для перегона дойче-идала тоже нет, а брать туточки, это лотерея. Дизель вещь капризная в Российских просторах и сгубить его просто, исправлять какахи прежнего владельца, как то мотор, или катализатор дорого, или очень дорого, так что вариант отпадает, стрёмно. И тут моя бдительная вторая половина, зная боль моего сердца, однажды, в предновогоднюю пору усадила перед монитором, и показала реализацию моих давнишних планов. На меня глядели 730 000 руб. стоимости с превосходными условиями кредита «Росевробанка». Вот он объект вожделений - 1.4 TSI на мешалочке, да с ксеноном и прочими бонусными радостями внутрисалонными и внешними. И вот, на сегодняшний день пройдено 20 000 км. Проблем за это время: никаких, тьфу три раза. Хотя нет, порадую, придирки ради, мелочи есть – дырдочки трещинки на кожухе ручки КПП и не особо заметное вспучивание краски на эмблемке - открывашке пятой двери. Все обнаружилось зимой через месяц владения. Мерзко, верю. В салоне все обещали заменить по гарантии. Сквозь зубы при этом поругали новых поставщиков данных комплектующих. И еще на парковке, притерли малость переднюю пассажирскую дверь, но это как нибудь потом. Или полернуть как нить под настроение и наличность, или по страховке вылечу. Сие жизнь, и без оного никак. Пройдено ТО 15 000. В «Ривьере» на Нагатинской, обошлось в 7 300р сделали за 2 часа, в ожидании не дают скучать шаровый вай-фай и уютный офис с пультом ТВ на руках. Леончик, мой белый друг, уже со мной сроднился, во всяком случаю мне так кажется. Когда настроение серое, и не едет как надо, а когда веселое и озорное- прёт во всю дурь. Поездив со мной, все очень удивляются, когда узнают, что под капотом 1,4. Не верят. Вчера при этом же диалоге пальцем показал на клавишу включенного кондиционера(моросилово на улице, стекла потели), на лице пассажира было недоумение. Тут же в продолжение темы пощелкал клавишами на руле, показал средний расход по б/к– 7,8л./100км. Результат сегодняшний (по городу катались, Москву гостю показывал). И это с моей шустрой ездой, а на нем иначе нельзя, подстрекает засранец  Да, за турбиной будущее, уже на рынке Астра new 1,6 - 170 коныков, (Кстати, не вооруженным взглядом видно, что черпали вдохновение у Вальтера Де Сильвы, его детища – «Леончика», уж больно внешне похож), так же революционное страшило Жук Ниссановский, там уже 190 парнокопытных снято с тех же 1,6, прогресс однако. Экстерьер. И хорошо, что не меняли внешность первого поколения, по-прежнему радует и меня и знакомых и прохожих всех возрастов. Привык к узким стеклам. Наклеил дефлекторы, получилось, что еще не много сузил обзор слева - справа. Скорее не дискомфорт, а дело привычки. Распашные дворники, прелесть! Весело прикалываться, кто стоит у задних дверей в вопросительным знаком на лице – а как мне в салон проникнуть? А ручка то вот она!  И ты тут же из трех дверного авто превращаешь его в пятидверное под умиленный взгляд этого лица. И кстати, выбор белого цвета не продиктован экономией средств,(за др. цвета доп. оплата) очень уж боковая выштамповочка в светлом оттенке выигрышно смотрится, а в темных теряется. Ну нравятся мне росчерки создателя,(Де Сильвы) особливо после мойки, глаз не оторвать. И мойщики тоже от процесса отвлекаются иногда, любуются, интересно наблюдать  Отдельная песня про подвеску и рулёж. Только попробовавшему можно доверить высказать свое мнение, только проехавшись можно понять, что тебя не покидает ощущение, будто авто едет по воле твоей мысли.(Это конечно сугубо личное мнение). Уже после(Спустя до-о-олгих два года), когда я пришел в салон менять деньги на «Leon», мне эрудированные манагеры лили в ухи результаты их тренингов, что сзади подруливающий McPherson, впереди чудо многорычажка. Да как хотите расписывайте, я то это всем телом чувствую. Офигеваю, как прилипает к земле авто со 100 км/ч, как точно он угадывает мои мысли. Каждый маневр, вход в поворот на торможении, выход под тягой даже на не ровной кривой, как точно понимает меня на резком сбросе скорости, ровно убирая излишки. Кайф одним словом. Но есть беда, на скоростях за 120 уже остро чувствуется дефицит кубиков, маловат тут двигун, нет ускорения. Вот она плата за экономичность. Компромисс, мать… Чет так рафинированно прекрасно всё, нет, есть одна гадость! Моторчик в силу своего высокого КПД греется в особо зимний период дольше обычного, скажем так на 10 – 15 минут дольше обычного. Ан нет, еще есть ложка дёгтя, вспомнил, некоторым могут не понравится передние стойки, толстенькие они в угоду пассивной безопасности, при определенных маневрах возможны непроизвольные движения головы, как в индийских танцах.(Полезная гимнастика кстати). Ну и тенденция авто-дизайна современности, задний обзор, то бишь сокращенный задний обзор. P.S. Любителям фекалий в комментах, - я тут не частый гость, так что конструктивного сёра-диалога не выйдет, простите, трудится не стоит. Да, и на обсасывание темы заказной статьи тоже не олё, я представляю только свои интересы, хотя.., восприму как комплимент :)

SEAT Leon 2010

резвость.четкая управляемость .узнаваемость благодаря де Сильва.аккустика-8 динамиков Бельгия

жестковатая вначале для наших дорог подвеска.сейчас чуть мягче стала

проездил пол Украины.менял только масло.свечи.

СЕРГЕЙ УКРАИНА

6. Тест-драйвы SEAT Leon
  7. Фото SEAT Leon
  8. Отзывы о SEAT Leon
  9. Средняя цена на SEAT Leon

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4900) Шевроле (4790) Хюндай (4481) КИА (4453) Опель (4406) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2755) Ауди (2686) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2528) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1550) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (102) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)