SEAT 11 отзывов о SEAT Leon 2006 года

динамика, дизайн кузова, управляемость, простор салона, стоимость обслуживания

шумоизоляция, расход топлива

Смотреть все б/у SEAT Leon 2006

SEAT Leon 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Поездки в городе

Автомобіль, який вартий своїх грошей. Це авто, яке дарує емоції. Щодо обслуговування: так, як це ВАГ, запчастити підходять оригінальні від шкоди а5 та гольфа5, проблем жодних немає.Мотор: перше покоління FSI, динамічний, трішки любить бензини «газувати», але масла не їсть, хоча й пробіг вже 211 тис.
Ходова трішки жорстка, але класна керованість.

SEAT Leon 2006

Экстерьер его гармоничный; Руль острый, отличная маневренность; Старт довольно резвый; Сидения удобные.

Поломки.

Пришлось менять автомобиль, а средствами распоряжалась жаба, потому о новом авто речь не шла. Начал шерстить интернет в поисках компактной и юркой 5-местной машинки. Купил SEAT Leon, который продавала одна девушка. Пробег был 65 т. км, состояние приличное (пару царапин на кузове). О вкусах не спорят, но экстерьер его гармоничный, все линии осмысленные. Когда заводишь, то мотор 2.0 FSI сочно звучит, а выхлопная труба басит. После небольшого прогрева оборотов двигателя в салоне неслышно. Руль острый, отличная маневренность. 6-ст. коробка держит в тонусе. Старт довольно резвый, а покатое лобовое стекло предает ощущение управлением болида. Диски на 17 (зимой ставлю шины на 16). Электроники хватает. Неудивительно, что Леон участвует в различных ралли. С температурой в салоне всегда полный порядок. Уже стоял зимний пакет. Передние сидения удобные, заднее обычное. С включенным круизом едешь и отдыхаешь. Несмотря на то, что это 5-дверный хэтч, мне он больше кажется как 3-дверный. Ручки задних дверей красиво спрятаны в стойках. Салон простой, сборка типична ценовой категории. Зимой появляются местами сверчки, потом исчезают. Маяковала лампочка подушек безопасности – сбой, на сервисе сделали. Попадал на некачественный бензин в командировке, как итог, замена свечей, чистка инжектора и датчиков. На 110 т. км – заменил все амортизаторы, стойки, тормозные диски, в общем, почти всей ходовки. Гудел вентилятор печки, пришлось менять доступ. Бюджетное авто.

SEAT Leon 2006

аэродинамика, дизайн, салон, двигатель надежный

некоторые кузовные детали дорогущие)

Раньше мечтал о таком Сеате Леоне второго поколения. Сам являюсь обладателем Леона первого поколения 1М (2002 1.6 16V). По сравнению с Леоном 1М Сеат второго поколения внешне выглядит по агрессивней и современнее. Но начинка салона и дизайн интерьера в первом Леоне, на мой взгляд, приятней. Есть небольшой недостаток в Seat Leon II -- его обнаружили когда у знакомого захолпнулся автомобиль с ключами в салоне автомобиля и пришлось взламывать и разбивать стекло окна. Решили удалить стекло по-дешевле, это, по-нашему мнению, оказалось маленькое фигурное окошко на задней дверке пассажирской стороны, где углубление под ручку. Разбили, открыли автмобиль, и самое дешевое стекольце оказалось стоит на тот момент 310 евро, для сравнения переднее ветровое или заднее от 70 до 120 долларов))) Ходовая и повеска мягенькая, двигатель 1.2,1.4 бензин простые и надежные в целом, тот же Гольф-автомобиль.

SEAT Leon 2006

Красивая, удачно сделаная машинка для города, испанский темперамент, немецкое качество, В целом ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ.Дизайн-ДА, Двигатель-ДА, Ходовая-ДА, Салон-ДА,

Низкий клиренс, изначально слабая звукоизоляция, притензии к нашему бензину.

Машина для города и для лета, летом супер , зимой даже в городе бывают проблемы, неговоря о выезде на дачу и т.д.-очень низкая, зато 9 месяцев в году, кроме зимних очень и очень.Проблемы были с топливной-сделали, начал после лить только 95+ и все ОК.Зимой убил автомат-заменил блок клапанов акп -все ОК(8800гришек)За 4, 5года при наших дорогах поменял передние салинблоки поставили случайно от октавии передок стал мягче но в поворотах чуть хуже, не намного, поменял амартизаторы на КОНО стала мягче и комфортнее на ходовых кач. не отразилося.Советую при покупке машины менять резину на более дорогую с меньшим коеф .шума., в Леоне основной шум возникает от трения резины об дорожн покр., плохая шумоизол днища , поетому хорошая резина на пол два коврика: резиновый+тканевый уберают шум от дороги.Машиной очень доволен, советую если нету денег на ВМW За ети деньги -ДА

Дизайн.Динамика.Комфортный салон.

Двигатель слабоват.Простой дизайн салона.Маленьгий багажник.

Хотелось автомобиль яркий, запоминающийся, непохожий на остальные и в то же время от надежного и проверенного производителя. Подошел Сеат Леон черного цвета, выпускается в Испании на платформе WV. Автомобилем я доволен - кажется, нашел то, что искал. Особо радует дизайн, и характер авто ему под стать. Динамичный, современный и даже чуть-чуть агрессивный. Прикалывает, что пассажиры никак не могут найти ручки на задних дверях - они спрятаны прямо в стеклах. Автомобиль резвый, жесткий, спортивный, и при этом весьма удобный и комфортабельный внутри. Говорить о поломках пока не приходится - езжу всего несколько месяцев, пока всё нормально. Расход по городу - 8-10 литров. ТО через 15 тысяч, посмотрим, что скажут. С сервисом сказали, что проблем нет - делают всё на Фольксвагене. Из замеченных недостатков: - дизайн салона простоват (хотя щиток приборов смотрится очень хорошо); - багажник маловат (но можно сложить спинки сидений); - двигатель 1, 6 слабоват (на динамике не отражается, но чувствуются повышенные обороты при хорошей загрузке). Вывод - вполне приличная, интересная машина, оправдывающая свою цену.

SEAT Leon 2006

Приёмистый на низах (200/3500 Нм) - быстро трогается. Богатая базовая комплектация (музыка, климат, полный эл. пакет).Дизайн. Двойная оцинковка кузова. Клиренс 160мм. Маневреность.

Плохая обзорность: плохо чувствуется правый борт и зад, к тому же ещё и маленькие зеркала заднего вида. Кстати парктроник в этом смысле не всегда помогает (не стоит на него расчитывать). Машина для быстрой вперёд...не оглядываясь:))) Широкие пороги: когда садитесь в салон нужно сильно перешагивать через порог, что бы не испачкаться. Шомоизоляции НЕТ!!!

Привет. Купил авто недавно - б/у. выбор был среди: Сеат Леон, Шкода Октавия 1.8л.ТУРБО, мазда3 (2, 0л).
у мазд кузов похуже (япошки не знают, что такое оцинковка и антикор), обслуживание дороже чем у Шкоды и Сеат.
Короче пал выбор на немцев, как ни как по климату они ближе к нашему, исходя из этого знают, что нам нужно. Расходники дешевле, чем у узкоглазых:))
Leon vs Octavia 1.8T:
СЕАТ: современный дизайн, по скоростным х-кам не хуже Октавии 1, 8Т, 6ступ. КПП, хетчбэк, клиренс 160мм, средний объём багажника, хорошая комплектация.
Шкода: дизайн староватый (но зато легко поддается тюнингу), 5ступ. КПП, низкая (передок 135мм - защита двигла необходима), огромный багажник. с двиглом 2.0 FSI - РАКЕТА!!! - для любителей спортивной езды!
если не любите быстро ездить берите с двигателем 1.6.
ОСОБЕННОСТЬ СЕАТовских движков - ПРИЁМИСТОСТЬ на низких оборотах (обратите на это внимание)
АВТО - СУПЕР!

дизайн кузова, динамика, управляемость

Минусы: Облазят кнопки стеклоподъемников. Потеют немного фары. (меняли по гарантии фару и все равно потеют) это я так понимаю болезнь сеатов. В задние фонари немножко набились комары и мошки. (кудой они туда попали…) Широкие пороги. когда выходишь с машины пачкаются штаны. Плоховат обзор. Небольшие зеркала заднего вида, но это не так уж и страшно. Широкая передняя лобовая стойка- мешает обзору. Подсветка магнитолы включается вместе с габаритами авто, а хотелось бы что бы при включении магнитолы сразу и подсветка работала, а то сидишь вечерком в машине слушаешь музычку и не фига невидно на магнитоле, ни кнопок ни меню, пока не включишь габариты. Жесткая подвеска что подчеркивает спортивность авто. (Диски R17/225/45) Немного некомфортно ездить по дорогам с ямами, а ям у нас валом))) Передние стеклоподьемныки медленно подымаются и опускаются. Такое впечатление что они вот, вот сдохнут. Трутся об резинки и скрепят. задние полный GOOD, но заметьте не опускаются до самого конца. Мало карманов и прочих мест для хранения в салоне. Расход. как для FSI- типа, экономичного двигателя с «послойным впрыском топлива» хотелось бы меньше. траса 100-130кмчас 7.5-7.6л. город 9…-10... при агрессивной езде 11 и выше…… У отца октавиа 2001г. простой 2-х литровый движок жрет также. А по идеи FSI должен жрать меньше бенза. Официалы вообще пишут что по трасе 6.1л. это наверное с парусом и при очень хорошем попутном ветре))) Обычное ГБО на Леон не устанавливается. А необычное мудреное ГБО на двигатель FSI можно все таки установить. Мне в Киеве сказали на мой леон 12тыс грв. расход газа будет 10-12л. И одновременно 1-2л бенза будет жрать на охлаждение форсунок. Ризона вообще нет ставить ГБО. Плюсы: Дизайн. Динамика разгона (до 100 за 9с разгонял на 95 бензе. Думаю что на 98 за 8.9с. (как написано в тех. характеристике) разгонится. Управляемость, динамичность. Отлично держит трасу (ехал 200кмчас. Все GOOD) Хорошая штатная радио подготовка. В общем машина хорошая, спокойно на ней ездить тяжело, так и хочется дать по газам и промчаться с ветерком. Если есть вопросы по поводу машинки, пишите OleksV@i.ua постараюсь ответить.

SEAT Leon 2006

Расход топлива (данные производителя) (л/100км) : - по трассе: 4, 9 - в городе: 7, 3 - смешанный: 5, 7 Коробка передач: автоматическая, DSG (с двумя сцеплениями) Кол-во ступеней: 6 Коробка просто супер! Машина разгоняется вообще без разрыва потока крутящего момента! Макс. скорость: 205 км/ч Разгон: - 0-80 км/ч: 6, 3 с - 0-100 км/ч: 9, 3 с

Особых минусов не замечено.

Из собственного опыта: Средний пробег на полном баке топлива (55 литров) составляет более 800 км при достаточно быстрой езде. При экономной езде вполне реально проехать более 1000 км.
Благодаря наличию турбины, достаточному объёму двигателя и современной 6-ст. автоматической коробки переключения передач с 2-мя сцеплениями, машина ведёт себя великолепно и доставляет огромное удовольствие водителю как при разгонах, так и при дальних поездках. Мало кто сравнится по всем показателям с этим автомобилем, все старты со светофоров будут выиграны вами. Переключение перечач происходит мгновенно (без разрыва потока крутящего момента) и этого не ощущают ни водитель, ни пассажиры. Автомобиль с ярко выраженным спортивным характером: большая мощность и отличная настройка подвески. Покупайте смело :)

SEAT Leon 2006

Дизайн, динамика, вместимость, техн.обслуживание, управляемость.

салон мог бы быть и получше

Вобщем так. Это мой первый автомобиль и катаюсь на нем уже чуть меньше трех лет. За это время этот Лев показал себя умницей и молодчиной. Когда я выбирал себе "колеса" - в первую очередь обращал внимание на дизайн. Так вот, объездив десяток салонов я заскочил в салон Сеат и увидел это чудо. Ну да, цена, как для Испанского производителя немного завышена, но... сделав тест-драйв, я для себя все решил. Итак: машина суперСУПЕР! Динамика разгона - сумашедшая, даже для двигателя 1.6. Я его немного расточил, добавив еще 30 лошадей и теперь он вообще забавный) В плане дизайна: тачка и в базе то смотрится на "ура", но больше всего радует то, что она бешено потенциальна для внешнего тюнинга. При желании можно найти массу стильных обвесов, дисков, да чего угодно. Технически - доволен до сих пор. Я, например, машину использую на 200% ее возможностей. Стрелка тахометра меньше 5000 не опыскается практически никогда (за исключением времени, проведенного в пробках), кроме того время от времени люблю войти в поворот с ручником, когда гололедица - насколько это возможно с передним приводом - подрифтовать и после всего этого - хоть что то полетело. Главное вовремя менять масло и проходить ТО. Единственное, что я часто меняю - это тормозные колодки, просто потому что быстро езжу. Сейчас подумываю менять машину, этой уже мало.
Иногда приходится по работе перевозить габаритные грузы, так вот - багажник радует. А если разложить сиденья - можно слона впихнуть. Звук Леона - отдельная тема. На высоких оборотах машина ревет как боинг, с приятным двойным мурлыканьем. Относительно подвески - да, жестковата, тем более если поставить 18-е диски, на 16-х помягче. Хотя Леон позиционируется как хетч с характером, так что и не мудрено. Зато повороты держит - как будто по рельсам едешь (входил в повороты на 120-и км.ч, машина практически не кренилась). Единственный минус - салон простоват. Тут уже если очень хочется - можно перетянуть кожей за 5000 баксов в любом т-ателье. Короче, для своего класса она идеальна! Прокатитесь на тест-драйве перед покупкой и все поймете:)

стоимость обслуживания, управляемость

Отличный автомобиль, хорошо держит дорогу, особенно на высокой скорости, немного "запаздывает" при переходе со второй на третью, но потом быстро исправляется. На виражах здорово уходит от более мощных машин. При скорости за 200 появляется настоящее ощущение полета. Технических проблем в общем не было. Обслуживание не особенно дорогое и быстро делают, может повезло с салоном, не знаю.(Брал на Нивках. Персонал вежливый, всегда выслушают и помогут). В общем машина для жизни.

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Леон по годам