Citroen 111 відгук про автомобілі

простір салону, витрати палива, дизайн кузова, якість збірки, керованість

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Citroen C-Elysee

Citroen C-Elysee 2013

Огромнейший и просторнейший по меркам класса салон и багажник;. Удобная посадка водителя и пассажиров;. Неплохой двигатель;. Отличная ходовая;. Внешний вид;. Производится в Испании: хорошее качество сборки;. Малая распространённость модели - меньший соблазн для угонщиков;. Хороший обзор, свет. Соотношение "цена/качество".

Плохая шумоизоляция;. Барабанные задние тормоза (друзья смеются);. Нет полноценных подголовников для задних пассажиров;. Местами недостаточно продумана эргономика;. Производится в Испании и "в случае чего" запчасти, вероятно, придётся ждать из-за рубежа.

Давно собирался написать отзыв, и вот, накануне "годовщины" наших с машиной "отношений", наконец-то добрался. Exclusive, VTi-115, механика, за год прошёл 27000 км. Изначально смотрел на Aveo, корейцев и VAG, но увидев Элис и чуть позже прокатившись, понял: "моё". Было немного страшновато брать модель, едва появившуюся на рынке, про которую толком никто ничего не знал, но решил рискнуть, уж больно понравилась. Впоследствии об этом решении не жалел, но - обо всём по порядку. Комментарии к выставленным оценкам: 1) Внешний вид - 5/5. Дело, конечно, очень субъективное, но мне нравится очень, до сих пор не могу налюбоваться. На фоне "кинетического дизайна" и современных самобеглых мыльниц - это просто отдых для глаз. 2) Комфорт - 4/5. Опять же, субъективно. Для кого-то МЯГКИЙ ПЛАСТИК и МУЗОН важнее, чем посадка или доступность органов управления, постараюсь рассказать обо всём поподробнее. У меня лично впечатления двоякие. По большому счёту всё устраивает, по посадке машина очень и очень удобная и просторная как для водителя, так и для всех пассажиров, причём не только с оглядкой на "одноклассников", а вообще. Передние сиденья регулируются по высоте; многие пишут о том, что сильно не хватает регулировок рулевой колонки по вылету, но, немного поэкспериментировав с настройками, занимаешь удобное положение. Несколько раз случалось проезжать за день по 400+ километров - никакого дискомфорта не испытывал. Руль в топовой комплектации - настоящее произведение искусства, которое просто не хочется выпускать из рук. Тем не менее, есть непродуманные мелочи. Спереди решительно не хватает места под мелочёвку; есть лишь крайне неудачно расположенный "подстаканник" (при этом малого диаметра), в который можно поставить максимум баночку колы: над ним "нависает" центральная панель: а если и удастся втиснуть что-то побольше, будет мешать включать третью передачу. Конечно, есть ёмкость в подлокотнике, карманы в дверях и бардачок, но это немного не то. В козырьках у водителя и пассажира отсутствует подсветка. Мне без разницы, но женщина иногда жалуется :) Все приборы видны и хорошо читаемы. Плавность хода - выше любых похвал. Лучше в пределах класса вы, скорее всего, не найдёте (затестдрайвил практически всё), разве что Skoda Rapid на подходе, про них ничего сказать не могу. Места в багажнике - с избытком, но, во-первых, остсутствует подсветка, а, во-вторых, довольно большой кусок "съедается" петлями крышки. Как показала практика, со сложенными спинками можно перевезти не только "вязанку" лыж для большой семьи, но и полноразмерную двуспальную кровать из мебельного салона (в разобранном виде, конечно). А вот шумоизоляция - на троечку. Особенно ощущается, если обуться в шипованную резину. Кондиционер/печка. В целом со своими обязанностями справляются, но для быстрого прогрева или охлаждения просторного салона их мощности немного не хватает. Забегая вперёд - включение кондея на полную мощность никак не отражается на динамике, во всяком случае, у моей 115-сильной версии. В холода напрягает, что подогрев сидений нельзя включить, не дав мотору поработать секунд 15. Очень полезная опция - обдув ветрового стекла. К хорошему привыкаешь очень быстро, уже не представляю, как можно без него ездить. МУЗОН лично у меня нареканий не вызывает. У любителей послушать на полной громкости "тыц-тыц-тыц" с басами перед подъездом - возможно, но для моих скромных нужд системы хватает вполне. 3) Безопасность - 3,5/5. Множество подушек безопасности, ABS, ESP в наличии. Поначалу переживал из-за "барабанности" задних тормозов (причём в любой комплектации, что удивительно), но, несмотря на это, тормозит машина нормально и предсказуемо, в любую погоду при любой температуре. Внушают некоторые сомнения странные "наросты" вместо полноценных подголовников у задних пассажиров. Свет, обзор хорошие. Тест Euro NCAP модель почему-то не проходила, хотя на рынке появилась не вчера, так что ставлю только троечку с плюсом. 4) Надёжность - 5/5. За 27 тысяч пробега перегорела лампочка ближнего света в левой фаре. Всё. Посторонних шумов, стуков не наблюдается, в салоне "сверчки" пока не поселились. Проверку зимой прошёл нормально, в -35 заводился без проблем, даже не выжимая сцепление. 5) Ходовые качества - 5/5. Мотор - приятный, не самый мощный в классе, но и не самый слабый, для уверенных обгонов хватает. За городом не помешала бы шестая передача, на скоростях выше 120 двигатель заметно "перекручивается". Тормозов, повторюсь, хватает, в т.ч. для экстренного торможения. Конечно, если у водителя нет тормозов в голове, то уж никакие другие ему не помогут, ни дисковые, ни керамические. Дорожный просвет - достаточно немаленький. Нечищенные (по подмосковным меркам) дворы серьёзным препятствием не являются, но для езды по раскисшим просёлочным "дорогам" ни машина, ни класс в целом, конечно, не подходят. В общем, всё в пределах класса и поставил бы 4, но пятая звезда идёт за прекрасную ходовую. Сплошное удовольствие. Прочее, что не подходит ни в "+", ни в "-" - Расход. По трассе при аккуратной езде можно уложиться литров в 6, даже 5,5 по бортовому компьютеру. Последний, кстати, не особенно склонен врать: замерял расход "вручную", погрешность порядка 10%. - Расположение органов управления. У "французов", как водится, немного отличается от общепринятого. Привыкаешь за день, максимум два, и маленькие оплошности вроде включения поворотника вместо дворников остаются в прошлом :) Вроде бы ничего не забыл. Если будет время, сегодня помою и сфотографирую. В целом автомобилем очень доволен. Отличная рабочая лошадка на каждый день.

Citroen C-Elysee 2013

Невысокая цена. Размер багажника. Экономичность (по городу около 7л).

Обзорность не самая лучшая, задние парктроники не помешают.

Выбирал новую первую бюджетную иномарку. Сегмент казалось бы очень широкий. Но походив по салонам диапазон уменьшался очень быстро. Критерием размера салона для меня был "комфортно сесть за собой". Таким образом Ford Fiesta, Hyundai Accent, Kia Rio сразу отмел. Chevrolet Aveo уже стал не таким бюджетным. Поэтому выбор только между Renault Logan и Citroen C-Elysee (Peugout 301 - который попросту нравится меньше). Тест-драйв C-Elysee и соотношение цена-качество комплектации и испанская сборка отдали предпочтение Citroen.

Коробка передач очень мягкая и понятная. Двигателя 1.2 хватает по городу с головой. Шумность двигателя при включенной музыке не ощущается, хотелось бы конечно больше тишины, но думаю в этой ценовой категории это не самый первый критерий оценки. А при желании шумоизоляцию можно и доставить. Багажник достаточно большой. Даже крупногабаритные вещи можно перевозить при сложенных задних сидениях.

Покупкой доволен. В этом сегменте я считаю это один из лучших вариантов. Считаю самым лучшим вариантом этой машины комплектацию с 1.2 двигателем. Другие варианты значительно дороже, что дает возможность при смотреться к конкурентам.

Citroen C-Elysee 2013

Для меня идеальна! Хороша всем. Привлекательный внешний вид, ходовые качества, вместительность.

Не имеет на данный момент,т.к. удовлетворяет полностью.

Полюбила её, но не сразу. Пересела с kia pikanto, тяжело привыкала к габаритам. Хорошая машинка, проездила почти год, довольна и счастлива.

Citroen C-Elysee 2013

Радует расход д\\т. Очень понравилась передняя консоль, хваткий руль, удобная посадка. Красивый и большой автомобиль.

Два недостатка. Дико раздражает отсутствие защиты ковролина на порогах. Это же надо так сэкономить! Даже китайцы так не делают. И слабая шумоизоляция, хотя смотря с чем сравнивать...

Выбирал между поло, солярис, киа, рено, шкода и т.д. Остановился на фиат и ситроен. Ситроен победил, посимпатичнее и посвежее. Хотя в этом ценовом диапазоне, фиат достойный конкурент.

Citroen C-Elysee 2013

цена- качество оптимально! реальная подвеска, сглаживает все неровности! простор для задних паcсажиров! ну и конечно багажник! управление четкое,закладывать в поворот можно смело,обзор и свет хороший, запас мощности даже на АКПП ,в сбитая машина, не табуретка, да что писать, в конце концов ,кто мешает проехать вам в салоне!

удовлетворительная шумоизоляция(хотя с чем сравнивать), нет лампочки подсветки при открывании бардачка, стекло-очистители не поднять, при закрытом капоте, не нравится когда сзади сильно прижимаются, плохо видно через внутри салонного зеркала, хотя лопухи по бокам отрабатывают чётко, желательно установить чехлы на сиденья и накладки на пороги, больше пока не обнаружил. что касается дальнейшего качества, время покажет.

доволен! впечатлён! в принципе ожидал это, хотел механику, но по деньгам попробовал коробку автомат, о чём сейчас не жалею! почему? да потому что почувствовал реальный комфорт! до этого всегда был с механикой ,хотите устраивать забеги на светофоре? берите 1.6 с механикой, запас мощности , хороший на этой модели! напишу честно, ну не нравиться мне конкуренты( кио,солярис,поло) хотелось машину ,чтобы душу радовала, как красивая женщина по утрам, посмотришь и жизнь прекраснее стала! конечно добавлю- чтоб умная была, что говорить , жена уже ревнует

Citroen C-Elysee 2013

Внешний вид, проходимость, свет, компьютер, цена, расход бензина, управляемость, обзор.

Шумоизоляция.

Купил Элизу в июне 2013 года, выбирал между С4 и Элизе, цена и качество испанской сборки перевалили в сторону Элизе. Автомобилем доволен, к стеклоподьемникам привык быстро, да и пользуешся ими не часто, мотор 1.6 хороший, расход средний 7.9, езжу в основном по городу. По трассе 160 легко, больше не езжу, дорогу держит отлично. Хундаи и Поло с Элизе по подвеске и ездовым качествам рядом не стоят. Шумоизоляция слабая была. Купил на 3 тыс. шумку, сделал шумоизоляцию арок и багажника, машина другая стала.10000 т.км проехал проблем пока не каких. Было -30 мороза 3 января, завелась без проблем. Говорят клиренс маленький, это не правда, под зашитой 150 мм. по колее спокойно езжу нечего не задевает, таже Шкода Октавия и Хундай брюхом скребут где я спокойно проезжаю. Салон и багажник большие, Поло и всякие хундаи и рио рядом не стоят. Это мой 5 автомобиль, был и Лансер 9 - хорошая машина, но зимой зашитой картера тоже все бороздил. Стоит Элизе дешевлее Лансера, а опций больше, маршрутный комп. отличный, управление музыкой под рулем удобное, есть блютуз, USB порт, блокировка дверей при движении, обогрев переднего стекла, обогрев зеркал, плюс еще все, что есть в Лансере. Свет ближний отличный, противотуманки и не включаю. Машина очень теплая, двери закрываются плотно без звона как на российских иномарках. Руль отличный и по обхвату и по управляемости. Вообщем пока все нормально.

Качество сборки; дизайн; вместительность

Клавиши стекло подъемников

Замолвлю слово об этой новинке - Citroen C-Elysee.Автомобиль внешним видом получился оригинальным, особенно хорош внешним видом передокЭтот автомобиль выглядит не менее серьезно чем поло седан, привлекателен он будет для людей постарше нежели чем для молодежи.Этот автомобиль комплектуется двумя видами двигателей, объемом 1.2 и 1.6 литра.Двигатель объемом 1.2 литра (72л. с.) трехцилиндровый довольно таки современный, с системой VTI, но как не крути, крутящего момента равно как и мощности не хватает .А вот двигатель 1.6 едет не плохо, имеет все туже систему газораспределения VTI и хороший крутящий момент. Но тем не менее драйва от него ждать не следует.Качество отделки очень хорошее, пластик в салоне жестковатый но хорошего качества, собрано и подогнано все достойно, придраться не к чему.Глянец на приборной панели смотрится достойно, покарябать его не так то и просто, что радует.А вот самое то что мне не понравилось и даже взбесило, так это клавиши управления стеклоподъемниками ! Они расположены жутко неудобно, к ним нужно тянуться. Что это такое ... опять экономия, хотя что здесь сэкономили, два метра проводов ) смешно и непонятно.Короче как в Логане. Клавиши задних стеклоподъемников расположены точно так же как и в ЛоганеКресла очень удобные с хорошей боковой поддержкой. имеют регулировку по высоте.Руль очень удобный, обшит кожей, но регулируется только по высоте. Электро усилитель настроен очень хорошо, очень информативный, усилие на него возрастает с набором скорости.Подлокотник не мешает работать с рукояткой КПП, чего не скажешь о ручнике, быстро дернуть его в экстренной ситуации скорее всего не получиться.Центральный замок с пультом, есть во всех комплектациях и он умеет запирать двери на скорости более десяти км. в часКлавиши подогрева сидений расположены очень удобно, порой думаешь лучше бы вместо них были расположены клавиши стекло подъемников )Подогрев сидений работает отлично.Приборный щиток получился очень удачным, выполнен в строгом стиле и ничего лишнего, но вот указатель температуры лишним не был бы, но увы, его нет.Бортовой компьютер расположен на центрально ой консоли, он монохромный, но цветной и не нужен, хорошо читается.Показания о расходе топлива, выводятся на нем.Мультимедийная система очень богата функционалом, но четыре динамика звучат не очень хорошо, для прослушивания радио маяк сойдет.Вдобавок ко всему этому имеется отличный французкий пульт под рулем, очень удобный.Обзорностью этот автомобиль не блещет, да и боковые зеркала заднего вида маловаты.Длинна колесной базы у авто два метра и шестьдесят пять сантиметров.В салоне очень просторно, на заднем сиденье без проблем уместятся трое человек, очень много места остается для ног задних пассажиров.Подвеска простая, спереди мак ферсон, сзади торсионная балка.Но настроена подвеска очень хорошо, машина одновременно едет комфортно и не раскачивается, не крениться в поворотах.Но на ямах энергоемкости немного не хватает.Тормоза довольно эффективные, претензий не вызывают.Объем багажника пятьсот литров, но погрузочный проем не очень удобный из за того что задние фонари частично не перенесли на крышку багажника, также портят ситуацию огромные петли крышки багажника.В багажном отделении имеется полноразмерное запасное колесо.Дорожный просвет не впечатляет, но и не огорчает.Всего четырнадцать сантиметров.Лакокрасочное покрытие очень хорошее, слой толстый, держится очень надежно. Сам пробовал отколупывать скол на капоте.Это прямой конкурент фольксвагену поло.Автомобиль в целом собран очень качественно, в салоне ничего не шумит, шумоизоляция в салоне на среднем уровне.Расход топлива средний, в городе укладывается в десять литров, по трассе шесть с половиной.

Citroen C-Elysee

Citroen C-Elysee

Автомобиль вместительный, семейный.

Немного не удобное сидение водительское, но это лично для меня.

Купили автомобиль в апреле 2013 года, очень долго ждали поставок, так как хорошая цена на автомобиль дала свое знать и был ажиотаж на Citroen C-Elysee. Вот уже полгода катаемся. Двигатель 1.6 комбинированный расход бензина-7,5 литров, в салоне очень много места и спереди и сзади(становится люлька с коляски и еще одно полноценное место), багажник вместительный. Очень довольны! Сразу порекомендовали родственникам, только двигатель 1.2 взяли.

Citroen C-Elysee 2013

Доброго времени суток) Не судит строго это мой первый отзыв. Решил написать отзыв, потому как уже сложилось некоторое впечатление о машине, владею Елисеем полгода и 7000км позади. Итак немного о выборе. Искал как и все, необремененные лишними доходами люди, бюджетный авто. Основной критерий по опциям был: наличие кондиционера, подогрева всего и вся, штатная магнитола (не люблю всякие самоделки). Уже было как остановился на солярисе, но случайно здесь на сайте увидел фото и что называется влюбился во внешний вид Елисея. Где то через месяц выбрался к дилеру и прошел тест-драйв..и был приятно удивлен. После тест-драйва еще раз съездил посмотрел солярис и сомнений не осталось. По сравнению с солярисом машина выглядела более "надежнее" что ли, но это как говорится мое личное субъективное мнение.Итак, дальше расскажу просто плюсы и минусы, которые я выделили для себя.Начну с хорошего, плюсы авто:- большой просторный седан, в салоне много места как спереди, так и сзади. Задним пассажирам в этой машине очень вольготно. Огромный багажник.- двигатель. Я очень боялся, что 3-х цилиндровый двигатель не потянет нормально машину. Но она едет и не так уж плохо, причем даже при хорошей загрузке. В городе хватает. На трассе да, нужно места для обгона выбирать более безопасные. Мне нравится звук двигателя, он своебразный, похож на дизель, тарахтелка) Те, кто пересаживаются с тазов, скажу точно - динамика понравится.- плавный ход, управляемость, подвеска - очень нравится, машина плывет по трассе, усилие на баранке есть. Электроусилитель отлично настроен. Попадал в приличные ямы, подвеска непробиваемая.- обзорность, достаточно быстро привык к габаритам.- расход топлива. В городе 6 л. по БК, по ощущениям же чуть больше где то в районе 7 литров. Трасса - 5л. Кондей никак не влияет на динамику, или его влияние минимально, во всяком случае я его не чувствую.- хороший набор опций за небольшие деньги: в моей комплектации за 543р. есть штатная голова, подогрев нижней части лобового стекла, сидений, зеркал; кондиционер с электронным блоком управления, все электростеклоподъемники, противотуманные фары, складной ключ.- испанская сборка, все зазоры ровные, подгонка интерьера хороша, сверчков не замечено на сегодняшний день.Минусы:-невнятное переключение передач, это дело привычки конечно, но наверно можно было ПСАшникам и получше сделать. Причем железный набалдашник в ручке КПП холодит руку, сейчас поздней осенью уже ощущаю дискомфорт. Зимой, чувствую без перчаток вообще не вариант.- огромные петли в багажнике.- запах новой машины очень долго выветривается, держался около 3 месяцев.- отсутствие ДХО (в комплектациях побогаче по-моему уже начали ставить).- передние коврики в салоне маленькие, постоянно грязный ковролин, бесит.- если выключать печку перед тем как заглушишь двигатель, выбранный режим обнуляется (переходит на холодный обдув и минимальные обороты вентилятора), приходится заново пецкать кнопки и подбирать комфортный режим;- маркая обивка сидений, зачем то еще в двери куски обивки засунули, вмиг все становится грязным;- отсутствие на дверях рукояток под естественный хват (только в самой богатой комплектации), а у переднего пассажира и рукояткой на потолке обделили, вобщем не очень удобно.- штатная музыка очевидно предназначена только для прослушивания радио, качество очень посредственное;- внутрисалонное зеркало маленькое, не очень хорошо для обзора назад.- шумоизоляция арок и днища очень слабая, камешки бьют как по консервной банке, двигатель до 3000 об/мин не слышно, хоть это радует.- конструкция задних фонарей не очень продуманная, грязь попадает под кромку и выглядит это все не айс.- в защите картера какие то непонятные отверстия, из них грязь летит прямо в двигательное пространство, причем там ремень без кожуха и генератор не наверху все таки. Тупость какая то.-странные межсервисные интервалы: каждые 10000км замена масла, каждые 20000км ТО или раз в год, что делать если застрял где то в приграничных зонах непонятно. Видимо, это и есть креативные технологии))---------Резюмируя все вышенаписанное могу с уверенностью сказать, что машинка стоит своих денег и имеет хороший набор опций, а если к этому прибавить низкий транспортный налог, низкий расход топлива, низкую стоимость осаго и неугоняемость, так ей вообще цены нет, а недостатки они на всех авто есть))

Citroen C-Elysee 2013

Цена, внешний вид, интерьер, качество сборки.

Подвеска жестковатая, шум двигателя.

Недавно был на тест-драйве Citroen C-Elysee и хочу поделится своим впечатлением о машинке. В этой машине мне сразу понравился дизайн, особенно перед, инженеры хорошо постарались над этим. Внутри отделка салона довольно неплохая, учитывая ее цену. Панель приборов выглядит внушительно, пластик конечно твердый но вроде не скрипит, по неровностям тоже ездили. Внутри места хватает. С заде места довольно много как для бюджетного авто, колени в сидения не упираются. Места сзади на 2 взрослых и одного ребенка, для 3 взрослых будет уже тесновато. Метал автомобиля довольно прочный, вмятин не остается если при нажатии. Багажник действительно большой, но немного неудобно сделали дуги по бокам, забирают пространство. Есть полно размерная запаска, очень порадовало. Двигатель работает как по мне немного шумновато. Машинка довольно резвая. Минус в том, что обесшумка слабоватая. Многие препятствия на дороге слышны внутри. Расход при 1.6 л. примерно в районе 8 л./км. это на бензине, лучше конечно брать дизель, расход намного ниже, в районе 5 л. Но прейдется немного доплатить. Но это все окупится за 2-3 года. Считаю, что как для такой цены автомобиль довольно приличный. Есть конечно минусы, но они есть везде, поэтому если вы выбираете недорогой бюджетный автомобиль присмотритесь к Citroen C-Elysee я уверен он вам понравится.

Citroen C-Elysee 2012

Citroen C-Elysee 2012

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Никаких проблем

Уважаемые граждане потребители данного авто, хочу написать данный отзыв об этом европейского высокого качества сборки автомобиле ибо люди которые ездили вчера на старом ведре и не эксплуатировали иномарки в этом ничего не разбираются и обливают ЭЛИЗЭЭ грязъю.Проездив 20лет за рулем и имея в своем рабочем гараже всевозможные авто остановил свой выбор на дизеле,т,к. очень тяговитый хоть и немного дороже,но время и пробег себя окупят.Брал максимальную комплектацию ,чтоб не парится на парктрониках,магнитоле ,ковриках,подогревах и т.п.Электроусилитель руля -наличие этого современного девайса супер,подгонка и закрытие дверей- супер, управляемость по нашим колдоямам -выше всех похвал, супер!Проезжая туже дорогу на корейцах чувсвуеш ,что плывешь на матрасе,а не едишь.Дизель довольно таки динамичен и экономичен.И кто это не прочувствовал,тот моих впечатлений не поймет. Поите свего коня нормальным евро5 дизелем и он вам будет служить верой и правдой долгте годы!

Совет бывалого едившего на немцах,японцах,корейцах и французах.

Citroen C-Elysee 2013

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

шумоізоляція

Что могу сказать в общем автомобиль не плохой, пробег 13000 проблем не возникало, так же радует обслуживание у дилера, первое ТО обошлось 4500 . Успел оценить крепость кузова, был удар в переднюю дверь и крыло, автомобиль достаточно крепкий, а ремонт у дилера был качественный и по цене вполне приемлем даже если нет каско. Очень радует просторный салон, удобный для высоких людей как водителя так и пасажиров, короче по простору салон бизнес класа. Из минусов только шумоизоляция, но если сравнивать с другими автомобилями такими как хюндай i30 или солярис, то она на высоте.

Citroen C-Elysee 2013

Внешний вид, двигатель, расход, размер багажника

Шумоизоляция, вязковатая коробка

Купил в начале октября 2013 г. Внешний вид: мне очень нравится ( как на меня, лучший в своем классе ). Взял серебристую. Смотрится отменно: лучше VW Поло седан, Фиат Линеа и др. Сборка: Испания, но...есть небольшие "бока": задние двери после закрывания находятся не заподлицо с кузовом, задний бампер не полностью прилегает к кузову возле входа в багажник. Но все это абсолютно не критично. Шумоизоляция: на 4 из 5. Хотелось бы иметь пластиковые накладки с шумкой на двери багажника и капоте. Двигатель: приемистый очень: турбина работает мощно, но не всегда плавно. Расход: 5,6л. - радует (80% по километражу - это город, 20% - все остальное). Коробка - вязковатая, 1-я передача короткая, 2-я получше, 3-я - очень приятная 45-80 км/ч. , таговитая, обгоны - на ура, 4-я тоже класс. О 5-й сложно что-то говорить. Машину больше 120 не разгонял пока. Тормоза: твердая 5! Подвеска 4,5 из 5. Салон: достаточно аскетичный, но не бедный в моей комплектации. Не хватает "бардачков", "полочек". Багажник: огромный, но нет "фишек", типа органайзер штатный, разделитель пространства. Штатная магнитола: на 4 из 5 по звуку, на 5 по навигации. Есть электрорегулировка зеркал и турбообдув лобового стекла. Стекла имеют легкую заводскую тонировку.

Citroen C-Elysee 2013

Прежде всего, внеший вид: смотрится просто отлично: лучше Фиата, Поло, 301-го (хотя похожи очень снаружи и внутри, кажется, что фары перевернули на 180* и поменяли слева-направо). Радует расход: в городе 5.4-5.6л. Зуммер не пристегнутого ремня можно сказать, приятный, нарастающий, также приятно "звучат" сигналы поворотов. Штатная музыка на 4 по 5-бальной шкале, серфинг по меню очень прост, настроек не много (для меня даже хорошо, а то купишь вещь навороченную с миллионом настроек, используешь 5-10, а остальные "курят") Понравилась динамика. Очень много места для задних пассажиров. Даже пассажиры с ростом 190 см не будут упираться коленями в передние сидения. Огромный багажник. Сборка - Испания.

Минусы тоже есть. Машина бюджетная, хотя выглядит богаче. Итак, что не понравилось. Немного шумновато в первые дни внутри. Мне просто не хватает всяких полочек, отделов, ящичков: перчаточный ящик - 1 + 3 места для стаканов или 2 стакана + пепельница. В ниши в дверях можно поставить бутилку 1.5л. или тряпку+мелочь, типа скребок для льда и еще что-то, но ручку и блокнот - для меня не удобно. Нужно будет купить что-нибудь навесное. И еще. В средней комплектации для багажника не предусмотрено никаких "фишек". По багажнику все просто летает. Купил сетку, чтобы переделить пространство, так ведь крепить не за что???!! Вопрос ко всем: что можно придумать, не прибегая к аксессуарам Ситроен???!!!

Всем доброе время суток! Купил машину неделю назад. Kомплектация Tendance, дизель 1.6, механика. Выбирал среди Фиат Линеа, Поло Седан, Шкода Рапид, Пежо 301. На Поло и Ситроене покатался на Тест-драйве. Поло - почти один в один со Шкодой Фабия внутри, на которой я ездил до этого, хотя объем движка 1.6 бензин против 1.2 Шкоды. Проехав 10-12 км не получил "+" эмоций, расход был около 7л./100км, да и внешне слабее Ситроена (как на меня). Прокатился на Ситроене (на табло тестируемой машины светилось 15000км), увидел динамику, управляемость, удобство посадки и т.д. Понравилось. Купил серебристую. Пока особо не гоняю, но пробовал динамический разгон на разных передачах. Мои личные выводы: 1-я - короткая, туповатая, 2-я - поинтереснее, тяговитая, особенно, когда вступает турбина, 3-я - динамичная для разгона в городе и вообще в диапазоне 45-75 км (1 или с 1 пассажиром - вдавливает в кресло) 4-я - динамичная за городом. 5-я - ездил пока не выше 110 км/ч (говорить что-то сложно пока, но непрятных ощущений нет). Коробка - несколько вязкая, передачи не всегда четко втыкаются (ездил на Шкодах Фабия, Рено Симбол, Рено Меган, Опель Астра: там несколько четче). Но это не критично. Машина "глотает" неровности дороги, нигде не скрипит. Машина обошлась 18 150$ + (коврики + брызговики 4 шт. + передние дефлекторы + накладки на передние пороги = 195$) + Сигнализация = 350$ с установкой. Итого: 18695$. Страховку и постановку на учет в стоимость не считаю. Итог: на этом этапе рекомендую машину к покупке в моей комплектации, а далее посмотрим. Если бы она стоила столько же, сколько в Европе (11000 Евро), все минусы - просто в урну.

Citroen C-Elysee 2013

Вместительный салон и багажник (влазит четыре ската). Удобные сидения с выраженной боковой поддержкой, задние сидушки тоже очень удобные. Классный и удобный руль. Хорошее качество сборки. В моей комплектации наличие блютус, парктроника и круизконтроля. Наличие бортового компьютера. Проснулся после 5000 км пробега двигатель и стало приятно ездить. Вполне сносный расход (по городу 7.5-7.8л.) и др.

Самый главный-шумоизоляция, и если с двигателем в принципе нормально, то вот с арками беда. При сильной загрузке, авто на скорости раскачивает нет регулировки руля по вылету (хотя мне он как-бы и не нужен). Нет задних подголовников (аналогично с вылетом). Нужно быть аккуратным с пластиком - подвержен царапанью. Нечеткое включение передач КПП. Дороговизна у ОД всяких финдиклюшек (коврики, бризговики, ветровики и т.д.), а на рынках пока что это все отсутствует.

Взял авто в апреле 2013 года в топовой комплектации, как раз до первого подорожания успел. Сейчас на одометре уже 13200 км и можно дать оценку автомобилю. Авто выбрал, наверное, благодаря жене. Сначала думал брать Geely Emgrand седан, но жене нравился хэтч, которого не было на тот момент в наличии. И вот в ожидании хэтча надыбали мы на Ситроен. Летом проехал более 4000 км (как в рекламе C-Elysee, только без тройки нулей) по разным дорогам и в Карпаты и на юга. Машина вела себя очень хорошо. Правда в начале тупила при включенном кондиционере, но после 5000 км стало все отлично. В Карпатах ездил по горным дорогам - ни чего ни скрипело, ни тарахтело, салон собран качественно. Писали, что маленький клиренс, но меня все устраивает, ни каких проблем пока не испытывал. При сильной загрузке и скорости 110-120 км/ч авто по нашим "ровным" дорогам сильно раскачивает. Машина самой высшей комплектации и по этому есть много всяких приятных фишек, плюс с завода были установлены сигнализация, круизконтроль (вещь классная, не жалею, что заплатил доп. деньги) и парктроник (лишним никогда не бывает). Так что езжу и радуюсь, пока все устраивает. Через 3 дней Сергей дописал: ТО на автомобиле проводится через каждые 20 тыс. а через каждые 10 тыс. нужно проводить замену масла. Вот и я в конце лета на 10 тыс. заменил масло с фильтром, а также попросил заменить и воздушный фильтр, все таки лето с его пылью и пухом. Цена этого мероприятия у ОД приятно удивила - все обошлось в 715 грв. Масло лили Total Quartz INEO 5W-30. Также были приобретены на рынке ворсовые коврики для C-Eysee за 300грв. и корыто в багажник за 150 грв. - подходит от Skoda SuperB 2008 года и выше. На зиму купил шины Bridgestone Blizzak REVO GZ. Цена вопроса 650 грв. шина. На выходных ездил в лес за грибами. Сказался не высокий клиренс, пару раз чирканул об защиту и не приятно терлась трава по днищу. На одометре 13500 - полет нормальный. Через 1 мес. Сергей дописал: Машине полгода,пробег почти 15000 км. Чтобы много не писать вот мой видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=CDAFb9ucc_o Через 6 мес. и 20 дней Сергей дописал: 20 апреля было ровно год,как я приобрел свою c-elysee. За это время проехал на ней 24000 км, не очень много, но и не мало.
В такие моменты принято подводить какие-то итоги, что будет и сделано.
- первое и самое главное - за год не выявилось серьезных поломок, вернее практически не выявилось ни каких поломок, тьфу, тьфу. За это время прошел два ТО, на последнем и выявилось это практически - запотел сальник полуоси, но скажем так, поломкой это назвать можно с натяжкой. Проявился этот дефект в морозы под 25-28 градусов. На ТО-3 проверим, что там с этим сальником.
- второе, все таки за тонировал авто, передние 35%, задние 15%.
- заправлял на разных АЗС (в основном на WOG и ОККО) 95 и 95-й премиум. Последние мои заправки были на КЛО. И очень там понравился бензин. Средний расход по заправкам 7.6-7.9 л на сотню, что для Киева ооочень хорошо. А по БК, он еще лучше, 7.0-7.1л/100 км. Короче или БК брешет или на АЗС обманывают. Максимальный расход был после заправки на SHELL 8.4л/100км.
- минусы тоже есть, куда же без них, но они не существенные и скажем так, прогнозированные. Появляется все больше мелких сколов на капоте. Особо их не видно, особенно если авто немытое, но после мойки скрупулезный взгляд водителя их находит. Все больше царапин остается на пластиковых картах дверей,вроде и ногти стригу, но...
Если подытожить, то к авто нет ни каких претензий. Пользуюсь девизом дилера - не мешаю машине ездить. Первую зиму, хоть и не очень зимнюю, авто выдержало на пять баллов. Короче, покупка c-elysee полностью оправдана. В принципе автомобилем очень доволен, за 18000$ получаем хороший автомобиль европейской сборки, с вместительным салоном и отличным двигателем. Советую.

Citroen C-Elysee 2013

1. Внешность; 2. Экономичность; 3. Вместительность.

Всегда хочется мощнее движок. Но в моём случае нужно было чем-то жетвовать.

Это мое первое авто. Машинке 2.5 недели. Ожидания более чем оправдались. В средней комплектации есть все самое необходимое. Единственное, добавил боковые подушки за 1600 грн. Зато с ними передние кресла с более выделенной боковой поддержкой (как в Эксклюзиве), а на заднем диване появляются крепления изофикс для двух детских кресел.

По двигателю особых претензий нет, езжу в основном по городу. Под горку конечно ощущается некий дефицит тяги, так само как и с включенным кондером нужно больше давать на газ. Но расход в 6.3-6.8 не может не радовать (Вог 95 обычный).

Подвеска просто песня, проходит все неровности на ура. Клиренса мне хватает, ни разу не цеплял ничего (на бровки не залажу).

Свет фар суперский, не ксенон конечно, но как для галогенок, то очень и очень даже неплохо. Есть противотуманки, но как-то тумана еще не было чтоб попользоваться.

Тормоза средние. Не сказать, что галимые, но и не хватают сильно (может еще колодки притираются).

Рулевое. Рулится калссно. Электроусилитель с изменяющейся силой. На прямой подруливать не нужно.

Вместительность потрясающая, зади места вагон, как в супербе почти ))). Багажник 500 литров. Все шутят, что можно трупака 3-4 загрузить))).

Короче, машина оправдывает заплаченные за нее деньги на 100%. Решайте сами, что для вас важнее.

керованість

С проблемами еще не столкнулись.

Катаемся уже месяц. Пока все нравится. Подвеска хорошая для наших дорог. Повороты проходит легко. В управлении простая. Внешне смотрится хорошо. Выбирали машину в этом классе. остановились на ней. Резина родная хорошая. Подогрев сидений хитрый - автоматическая регулировка температуры. Брали доп функции - кондиционер с функцией max (быстро охлаждает салон) и парктроник - удобный (еще не подводил). Цвет белый, в салоне не очень понравился, теперь нравится. Салон широкий, на заднем сиденье стоит детское автокресло и еще помещаются два пассажира. Водительское кресло регулируется в том числе и по высоте (муж с ростом под 2 м дискомфорта не ощущает). В багажнике с легкостью помещаются прогулочная коляска и мотоцикл (детский).

Citroen C-Elysee 2013

Расход 50 л. на 900 км. ABS и ESP работают отлично. Большой багажник (слухи о узком проёме - БРЕД). Хорошая макс скорость и разгон (не смотря на то что 1.2).

нет подсветки в бардачке.

Всем привет, откатал уже более 10000 км, хочу поделиться впечатлением. Для тех у кого есть сомнения по поводу... Брать ли 1.2? Не слабым он будет на трассе? Хочу вас уверить, что автомобиль просто лучший выбор в этом ценовом сегменте. 2 раза смотался Харьков-Ужгород и обратно... Полного бака бензина (Shel 95) хватает на 900 километров, по городу на 700. Машина набирает скорость уверенно, держится на дороге хорошо... Очень порадовала подвеска. На отрезке Киев-Житомир разгонял машину до 180 километров (это максимум) хотя заявленная макс скорость 160... Движок крутиться свободно до 6 тис.об. в минуту. а 1.2 любит высокие обороты, так, что переключаться ниже 4 тис.об. в мин. я не советую. Прошел первое ТО на 10 тис. с маслом 5W30 обошлось в 555 грн. Кто положил глаз на автомобиль, берите и не пожалеете.

Citroen C-Elysee 2013

дизайн кузова, динаміка, витрати палива

Итак, купил чуть больше недели назад, накатал 600км. Что могу сказать:

- начал ездить - авто нравится больше чем изначально.
- внешней вид: претензий совершенно никаких, все отлично!
- внутренняя отделка - все ок (дребезжит бардачек на брусчатке - это поправимо).
- при полном газе - машина "думает" потом разгоняется... не привычно, но при спокойной езде полностью устраивает. Если хочется полихачить - вкл. спорт режим - шума двигателя больше но резвость авто гораздо лучше. Наиболее динамична на 60-90.
- расход пока показывает средний 11, на баке проехал больше 460 км. По машине чувствую что в должен устаканится к 8
- при запуске двигателя - часто запотевает нижняя часть лобового стекла, включаю кондюк - спасает, но иногда нужно его пару раз вкл. намакс, чтобы ушли все запотевания...
- зеркала заднего вида - шик, видновсе и отлично, капот - короткий, не привычно до сих пор - что там еще куча места. наездил чуть больше 2000 - средний расход 8.9. Накатал 6000. Съездили в Крым - обратно (2167 км). Средний расход 7.9. В Севастополе залили какой-то "плохой" бензин - у машины пропала тяга. Обороты набирались очень медленно. Залил полный бак V-Power, только когда он почти полностью ушел - машинка прочистилась и начала рваться вперед как обычно. Правда, масло почти все ушло - сегодня доливаю.

якість матеріалів

Жестковата задняя подвеска.

После тест драйва просто влюбился в этот автомобиль, места просто ужас, вся семья садится без проблем, хотя смотрел и поло, солярис, и логан, вообщем всех одноклассников, рядом не стояли. Посмотрим как себя покажет, пока все нравится, движок обкатал, чувствуется побежал, хотя по началу подтупливал, по сравнению с 1,6 на тест драйве разницы не почувствовал. Вообщем я доволен, семья тоже, друзья завидуют, даже те у кого авто классом выше. Оптика в темноте работает на 5+ даже в мокрую погоду, кондей пашет на все сто процентов, у друга в тайоте так не морозит. Ковры и брызговики купил в автосолоне, думал купить на рынке с экономить, так там дороже раза в полтора.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Ц-Еліз по рокам