Відгук Kia Rio 2016

Передній Привід

-Комфортный автомобиль-Большой багажник-Комфортная подвеска-Интересный дизайн-Хорошая связка коробка-двигатель, машина едет!

-Отсутствие круиз-контроля-Не очень удобные кресла

Общие впечатления хорошие. Сравниваю с lancer X. По прошествии 2500 км начал постепенно поддавать газку, но крутить до 4500-5500 пока не хочу. Коробка стоит в режиме Эко, но даже при овощном режиме машинка довольно хорошо набирает скорость. Для своей массы и двигателя динамика на четверку точно! По сравнению с лансером у rio есть шумоизоляция, от арок идет совсем небольшой шум. Ехать действительно комфортно, по крайней мере в городе без запредельных скоростей действительно тихо. Рулится так же как лансер, чуток подрулил - машина сразу отзывается. На что сразу обратил внимание по езде что подвески настроены по-разному. Лансер отрабатывает все неровности жестко, rio маленькие проглатывает, что придает больше комфорта, НО пару раз попадал в средние ямы и машина весьма высоко подпрыгивает, на трассе и на большой скорости это не очень хорошо. Видимо сказывается вес автомобиля, лансер на 200 кг тяжелее и уже не взлетает так как rio. Автомат переключает скорости прекрасно в ЭКО-резиме еще и экономит вам топливо, 6 ступеней - это очень хорошо. Багажник просто огромный по сравнению с лансером! Единственное что сразу не понравилось если сравнивать с лансером - это не очень удобные кресла и слишком чуткий тормоз. Вообщем впечатления хорошие, но из-за нынешних цен понимаешь что довольно много переплачиваешь.

Александр Латт
18 травня 2016