Відгук Kia Rio 2015

Пробег 12000 км. Понимаю-возможно рано о чем то говорить-но все же)) до этого были шевроле круз, форд фокус 2 ( 2 литра). Думал после форда 1.6 автомат будет ползать-а нет. Резвая машинка довольно. Особенно где то после 5 000 км первых проявляет себя.По трассе тоже уверенно идет на обгон когда один или вдвоем. Как то ездили вчетвером-там уже чувствуется нехватка сил и приходится быть внимательнее. Понравилась внешность как снаружи так и внутри. Так же сыиграла свою роль цена. В тот момент всякие форды были уже в районе миллиона. Взял я комплектацию престиж-предмаксималка. Максималка с кнопкой вместо ключа-для меня смотрится лишним и не практичным. Места в рио как мне показалось больше чем в форде фокусе 3. Еще нравится большой багажник, неплохая музыка штатная-показалось лучше чем в фокусе 2 было))). Для города идеальная машина. Ничего пока не сломалось, нигде не скрипит, чувствуется какая то надежность в этом авто, уверен что выйдешь и всегда заведешь)) зимой тоже никаких проблем небыло. Заводится с пол оборотика. Расход в городе где то 9-10 литров когда ездишь нормально и нет пробок....а с пробками бывает и 11-12.......по трассе расход в диапаоне 6.1-7.5 у меня выходит. езжу максимально 140-160 км в час. Говорят что движок китайский))) это не так-он просто собирается в китае на корейском оборудование. Общался с многими риоводами ...были люди с пробегами от 40 до 170 тысяч....никаких проблем машина не вызывала ни у кого. в интернете солярисы есть с пробегом по 400 тысяч-и тоже все отлично, а движки у них точь в точь как и у нас))). Меняют всякие расходники...вообщем по мелочи. Кому как-а по мне дак качество у корейцев отлиное. Извините если что то не дописал или еще что кому не понравилось))) первый отзыв по рио))

r.bagramov
16 травня 2016