Відгук Kia Rio 2012

дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива

Заказывал машинку в комплектации ТОР. После 2 месяцев ожидания стоимость авто увеличилась на 3.5 косарика грн. за счет разницы в долларах. Поскольку в нашем государстве чиновники не нажрались еще и хотят ввести доп. пошлину, я решил взять MID+ что бы не попасть еще как минимум на 10-ку косариков грн, тем более что на данный момент на Украине нету ни одной машины в комплектации седан ТОП и не известно когда будут).

Перечитал очень много отзывов на форумах. Очень много нареканий на жесткость подвески. Сравнивая с моей прошлой машинкой (Mazda 323 BA 95 г.) у Рио подвеска то что надо, не мягкая и не жесткая. Тем кто пишет что у Рио жесткая машинка, настоятельно рекомендую проехать на Mazde 323 и вы будете приятно удивлены).

Нормальный салон. Вполне нормального качества пластик, сиденья. Рагульные внутренние дверные ручки в MIDе и накладка управления стекло подъемниками. Как-то не очень выполнена баранка, ощущение того что от него сейчас отвалится педаль клаксона и все компоненты). Порадовала подсветка, очень приятная на глаз и вписывается в интерьер машинки. О качестве звука сложилась неоднозначная картинка. С флешки мафон играет в довольно хорошем качестве, а вот ФМ полное .авно!

Много негативных отзывов по штатным колесам и шума в колесных арках. Опять таки берем и садимся на Mazda 323) Как на меня, то резину почти не слышно, а в арках есть небольшой шумок при неровностях. Дискомфорт по этому поводу попросту отсутствует.

Насчет дополнительной шумоизоляции арок - это не стоит того что бы нарушать заводскую герметичность в области арок, имхо.

Не понравился заводской свет! Тускло-желтый какой то. Поставил бы биксенон, вопрос упирается в линзу. Надо узнать какие стоят заводские лампочки , может вопрос решаемый установкой других ламп.

Добротный автомат, который переключает передачи плавно и без рывков и в сочетании с двигателем 1.6 очень даже послушный . Привык к автомату буквально через 30 км. Вся непонятка была в левой ноге на педали тормоза). Люди, если вы планируете сесть первый раз на автомат, не суйте левую ногу куда не надо, а то это может плохо закончится!). В краце все, рабочий день закончился). Через 12 дней Вадим дописал: Пробег 1200 км. На форумах много плохих отзывов по расходу топлива, у некоторых расход до 15л!!! Опишу свои наблюдения за расходом бензина. Машина на обкатке! Заправлялся на BP, OKKO, SOCAR, WG.
1. BP (АИ-95) - трасса 6.1л, город 6.6л (без кондиционера).
2. ОККО (АИ-95) - трасса 8.9л, город 9.5 (включенный кондей).
3.SOCAR (АИ-92) - трасса 9.0л, город 10л (включенный кондей).
4.SOCAR (АИ-95)- трасса 6,5л, город 7,1л (включенный кондей).
5.WG - трасса 6,5л, город 6,9л (без кондиционера)
Езда спокойная и не более 110 км/ч.

Вадим
26 червня 2012