Відгук Kia Rio 2009

*Низкий расход бензина *Хорошая ремонтопригодность и простота конструкции *Дешевые запчасти *Устойчивость

*Маленький багажник и тесный салон *Плохая шумоизоляция *Жесткая подвеска

Пользовался два года, приобрел уже б/у в 2013г. За два года ни разу не подводила, надежность на высшем уровне, корейская сборка без нареканий. Весь ремонт способен выполнить человек умеющий хотя бы держать гаечный ключ, устройство ходовой простое, как пять копеек. Замена масла и фильтров тоже проста до безобразия. Суммирую простоту ремонта и недорогие запчасти, получаем недорогой в обслуживании ремонтопригодный автомобиль. Улучшить шумку и получим замечательный автомобиль.Низкий расход топлива (по городу 7-8, по трассе, если не топить 5-5.5 литра). Надежность, за 180тыс пробега только датчик КВ накрылся. А так масло фильтра и по ходовой ремонты были (Россия, тут любая машина не выдержит). Запчасти дешевые, ремонт достаточно прост (все ремонты производил сам). КПП работает идеально, передачи переключаются точно и мягко (пробег 180тыс!). Удобные сиденья, ездил на дальние расстояния, вообще почти не уставал.Не понравилось: маленький багажник, достаточно тесный салон. Никакая шумоизоляция (решилось шумкой дверей, пола, потолка, колесных арок). На мой взгляд жестковата подвеска. Зато в поворотах кренов почти нет и маневрирование на скорости достаточно уверенное. По высоте регулируется только передняя часть сидушки водительского сиденья. Выбрал случайно, коллега по работе продавал и я посмотрел и решил взять. Ни чуть не жалею о покупке! Отличный автомобиль. Продаю с грустью, автомобиль не напрягал, тихо мирно выполнял свою работу возил меня и мою семью. Рекомендую - отличный автомобиль для поездок по трассе и городу. Если требуется перевозить много багажа, то авто будет маловат. С грустью продаю... хочется авто побольше. Поэтому на смену приобретаю Ниссан Кашкай.

Иван
06 жовтня 2015