Відгук Kia Rio 2010

Дизель Двигун

якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

отсутствует регулировка угла наклона фар!. отсутствует датчик температуры двигателя!. отсутствует регулировка яркости панели приборов (в темноте очень режет глаза)!.

Хочу написать для тех кто собирается покупать эту машину. За свои деньги очень хорошая машина. Если не ошибаюсь у них одна платформа с Хендай Солярисом, но у Рио за те же деньги гораздо дороже комплектация. Приятный салон. Дешевая в обслуживании, дешевые запчасти (до этого ездил на французах - есть с чем сравнивать). Потребление топлива: до 10.000 км (примерно, у всех по разному) расход около 10 - 11 литров, дальше как написано в паспорте - 6 литров, у меня при спокойной езде 5 - 5,5 литров. Долго выбирал Рио и Лачети седан (выбирал в одной ценовой категории + важна комплектация). Во первых у Рио лучше качество сборки, в салоне Лачети постоянно находил саморезы и иные лишние запчасти (при этом автомобили стоят в салонах официальных дилеров) и еще Лачети дороже в обслуживание - видно при перво ТО и по запчастям... И еще надо покупать такой автомобиль - который вы потом сможете обслуживать!!! В ней есть три очень серьезных на МОЙ ВЗГЛЯД НЕДОСТАТКА: 1) отсутствует регулировка угла наклона фар! 2) отсутствует датчик температуры двигателя! 3) отсутствует регулировка яркости панели приборов (в темноте очень режет глаза)!

Анатолий
18 травня 2011