Відгук Kia Rio 2010

Дизель Двигун

маленький расход. цена.

шумный салон. чувствуется недостаток мощности уже с 2-мя пассажирами. подвеска.

Покупал свой авто в марте 2010 в комплектации luxe за 455000 р. Главным фактором в выборе данной модели для меня стало ценакомплектация (лучше за эти деньги не смог найти). Сейчас на одометре 20000 км и есть что рассказать про этот автомобиль. Что я получил за потраченные 455 тыщ? Полный электопакет (4 эстеклоподъемника, эпривод и подогрев зеркал, подогрев впереди сидячих поп))) противотуманные передние и задние фонари, кондиционер, родную CDMP3 с USB и AUX) и еще что порадовало так это подлокотник. Покупкой был доволен. Эксплуатация. Двигатель оборотистый, динамика у него хорошая. Правда не хочется его сильно крутить из-за шума на оборотах выше 3500. Вообще шумоизоляция это проблема в этом авто, шумят арки колес, шумит двигатель .... Если хотите ездить в тишине придется ставить шумоизоляцию. Ездить на первой передаче не дергаясь,с первого (а может и последующих) раза получится не у каждого(исправляется прошивкой чипа((((( ) Зато на 5 передаче можно ездить уже с 50 кмч. Жаль что нет 6-ой передачи - она была бы кстати))). Что раздражает, так это отсутствие датчика температуры двигателя (особенно зимой), корректора фар и информация о переходе на следующую передачу, как только обороты двигателя подбираются к отметке 2000 обмин(за пол года привык правда) . Расход топлива на трассе около 5,5-6,0л. (если ехать 90-110кмч) в городе около 9л. Подвеска жестковата, особенно чувствуется на жд переездах. В холодное время года отваливаются пыльники на амортизаторах и начинают греметь, правда у официалов ставят их на место бесплатно. Радует магнитола штатная (музыку можно с USB флешки слушать) звук очень даже хороший. Дорогу машина держит хорошо, даже лучше чем хорошо, в повороты входит легко, даже на больших скоростях. В экстренных случаях выручает АБС. В принципе проблемы есть у любой модели и не считаю что у РИО много недостатков. За 20 тыщ.км. потратился только на 2 винта М6*20 = 10 . (их не было в центральных стойках и из-за этого начала обшивка поскрипывать))))). ТО-1 у официалов обошлось в 6800 . Мое мнение, что в соотношении ценакачествокомплектация выбор разумный и не разочарует.

Виктор
21 липня 2011