Відгук Kia Rio 2012

Дизель Двигун

Дизаин. Объем багажника. Динамика.

шумоизоляция. дешовый пластик.

Владею Рио чуть больше месяца, вот решил оставить свой отзыв. Говорить о таких вещах как надежность авто владея им чуть больше месяца рано, поэтому я скорее буду писать о каких то начальных впечетлениях. У меня авто с движком 1.6 на автомате в комплектации Люкс. Ждать очереди я не хотел , обзванивал салоны . хотел либо черную либо белую. До этого ездил только на авто на механике. Изначально присматривался к автомату, но так как бюджет был ограничен 550 примерно, начал подумывать о механике, мне не принципиально было. Так вот в одном салоне сказали что есть белая на механике в комплектации люкс еще со старой ценой в 520 тыщ и что надо торопится потому как через неделю ( с 1 марта цены у всех диллеров повышаются на 10 тыщ.) Я пока думал данную машину купили, и в том же салоне мне предложили в том же Люксе черную но на автомате, и я решился , вообщем через неделю я поехал ее забирать. Скажу так, комплектация люкс это самая оптимальная из всех 4х комплекации предлагаемой в данном авто. Есть все необходимое, кандей, АБС, 2 подушки, магнитола, противотуманки, стеклоподъемники на все двери. Комплектация комфорт которая дешевле значительно беднее, нет магнитолы, противотуманок, обивка дверей пластиковая полностью, 2 стеклопоъемнирка ну и еще ряд опции в принципе нужных, Комплектации подороже Престиж и Премьер имеют имеют более широкий ряд опций но на мой взгляд стоимость на авто в этих комплекатциях слишком завышена уже. Считаю отдавать за данный автомобиль больше 550-570 тыщ уже не размуно , Премьер стоит 660 тыщ, за эту цену можно присмотреть авто классом выше, ну или незначительно добавить. Переплата идет за литье которое штатное смотрится не ахти, обивку части торпеды кожей, также обивку руля и рычага коробки кожей, от которого пластик качественнее не станет, поворотники в зеркалах заднего вида, климат контроль, запуск двигателя с кнопки, также обивку руля и рычага коробки кожей, ну и кое где пластик покрыт черным рояльным лаком. Теперь конкретно о моем авто. Сразу оговорюсь что не стоит ожидать от данного авто очень уж многово , авто класса В не может иметь показатели и качество машин выше классом. Пластик дешовый, но пока каких то сверчков как таковых нет, кондей работает нормально, в салоне конечно не сказать чтобы очень уж просторно но мне при росте 182 см и не малом весе вполне удобно, по крайней мере тесноты как таковой я не чувствую, сзади коленки в сиденья тоже не упираются. Руль регулируется только по высоте, многие считают это минусом, возможно это и так но мне этого достаточно. Движок у меня 1.6 (123 л.с.), этого вполне достаточно для данного авто, машина легкая, и даже на автомате она вполне резвая и динамичная. Автомат на Рио стоит старый 4-хступенчатый, есть конечно моменты когда он задумывается, периодически чувствуется переключения передач, но глупо ожидать что на авто данного класса будут ставить современные автоматы, роботизированные или вариаторы. зато данный автомат очень надежный а это очень важно. Подвеска скорее жестковатая, дискомфорт чувствуется только на больших неровностях на нормальной скорости, бывает не замечаешь и поподаешь на них) небольшие неровности переносит хорошо . По дизайну Рио наверное лидер в классе, ориентированный на молодежь, имеет спортивные черты. Конкуренты Солярис, Поло, Логан, Сандеро и новый Авео по дизайну уступают новому Рио это мое мнение. Кстати часто в тест драйвах в данном классе побеждает Поло но нужно отметит что у Поло цена повыше, по крайней мере такая необходимая опция как кондиционер у Поло идет только в самой дорогой версии, а в остальных устанавливается только как доп опция. С эргономикой тоже нет проблем, все под рукой. Стоит еще отметить багажник, для данного класса он огромен, 500 литров, таким объемом даже авто класса гольф не каждый может похвастаться. Магнитола в Рио звучит не ахти, потребности гурманов она точно не удовлетворит , но мне тоже хватает. Шумка плохая, в большей степени их под арок колесных шумит, особенно поначалу раздражал гул из под арок, я даже подумывал сделать шумку но потом мне приятель говорит " не парься и не бери сильно в голову это же не Мерен или БМВ" и к плохой шумке в данном классе нужно относится как к нормальному явлению. Я в том же месяце покупал себе еще и Шкоду Октавию и несмотря на то что данная машина одна из лучших в своем классе даже в ней гул слышен, не такой конечно как в Рио. Вообщем резюмируя хочу сказать что не стоит ожидать от данного автомобиля уж очень многово и тогда вы точно не разочеруетесь в ней. И еще хотелось бы сказать что оптимальная комплектация у Рио это Люкс, больше 550-570 тысяч данное авто как впринципе и все авто данного класса В не стоят , отдавать за дорогие компелектации от 600 до 680 тысяч я не стал бы точно а лучше присмотрелся бы к машине классом выше доплатив немного, например в той же моей окативии материалы на несколько голов лучше чем в Рио, если в рио это жесткий пластик то в окативии все прорезинено. Своим Рио я доволен!

Федор
14 квітня 2012