Kia 22 відгука про Kia Optima 2014 року

простір салону, дизайн кузова, керованість, динаміка, об`єм багажника

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Optima 2014

Kia Optima 2014

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Являюсь владельцем уже полгода, могу составить уже впечатление о данном авто. Из достоинств:
1 - огромный салон. У меня рост 198 см и я могу сесть за собой сзади и доехать в комфорте.
2 - такой же большой багажник, переезжал через всю Украину с вещами, все что нам нужно было с девушкой поместилось в багажник + задний ряд. Начиная от одеял, заканчивая техникой.
3 - внешний вид. Никогда бы не сказал, что это машина за 10-12к $, выглядит намного дороже, что снаружи, так и внутри.
4 - надежность. Машина не подводит, обслуживание стоит адекватных денег, но тут конечно уже зависит от того, в каком состоянии вы ее купите
5 - комплектация. Даже в самой базовой комплектации есть все, что надо. А в люкс комплектации даже больше.

По минусам, самое главное
1 - расход топлива. Тк я живу в центре Киева и работаю тут же, то я не езжу, а "тянусь" по небольшим, но пробкам + от светофора к светофору + по горкам. Разогнаться тут негде и некуда, поэтому реальный расход в таком режиме езды может достигать 14-15л на 100 км. Даже при нормальной езде без пробок и светофоров, будет литров 11-11.5, но точно не 10, как заявляют другие участники. Ибо напоминаю, что мотор тут стоит 2.4л, и машина может "дать гари"
2 - шумоизоляция не очень, но терпима, делать с ней ничего не планирую

Итог: машиной доволен на 9/10, снял балл за расход, тем более с нынешней стоимостью топлива. Все остальное - доставляет только радость от вождения и времяпровождения в авто. К покупке при бюджете до 16к $ рекомендую однозначно!

Kia Optima 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

10 л / 100 км Поїздки в місті

Хороший автомобиль. Комфортный и большой. Для дальних поездок очень хорошо себя показывает. Одесса-Хмельницкий затратила 51 литр. По городу на короткие расстояния до 2х км расход топлива 18-19 литров. Не любит пробки. Шикарный климат. Управление мягкое и плавное. Подвеска комфортная не жёсткая. Ставил проставки 2см перед и 3см зад + 16 диски с резиной 215/65/16 клиренс стал выше паркетника. К любом бордюру подъезжаю смело не боясь шкрябнуть бампером. Расходники не дорогие. Как для седана Д класса сущие пустяки. Газ ставить нет смысла при поездках менее 30000 в год. Двигатель прямой впрыск на 208 лошадей это очень хорошо. Салон огромный и красивый. Багажник тоже очень большой. Единственный момент это длина. Может кому показаться длинной но при езде не ощущается.

шумоізоляція

Авто отличное .
Большой седан комфортный и приемистый.
Расход 8-10 л на 100 км
Мягкий, но в меру, дизайн огонь!

Kia Optima 2014

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

Автомобиль был пригнан из США
Отъездил 4 сезона, больше всего машина понравилась зимой! А именно:
- очень быстрый прогрев салона и мотора;
- уверенная езда по заснеженным, не чищенным дорогам;
- комфортно ехать на дальняк.
Пробег около 150 тыс.км уверенно работал мотор и коробка.
Приятные воспоминания об автомобиле

Kia Optima 2014

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Не жалею о покупке, на момент когда брал, была самая технологичная и красивая по дизайну в данном ценовом диапазоне. Расход летом город 11/трасса 6-7, зимой 13/8. Расход самое печальное для меня в этой машине. На пробеге 80+ начали появляться сверчки то тут, то там, обычно в области торпеды. Шумоизоляции в арках не хватает, хотя разбирал дверь её и там нет, но из-за двойного стеклопакета оттуда не сильно шумит. За 2 года/20т км ни одной поломки по техничке. Сугубо ТО и расходники.

Kia Optima 2014

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

Машина стала мне с Америки по кругу 12800$ в сентябре 2019 года пользуюсь почти год
За год поменял пару наконечников и мала фильтра
Машина выносливая, но шумоизоляция могла быть и лучше
Для этого класса жестковатая, но выносливость ходовой компенсирует
Расход зависит от нажатия на педаль
Но в нормальном режиме 7-8 литров
Город
Траса 6-8
Но при 2 4 думаю норм
Машина очень приятна в управление и шустрая особенно кайф получаешь на трассе .

витрати палива

Kia Optima в комплектации топ 2.0t на 280л.с очень комфортный автомобиль все в нем нравится, минусы расход город 13-17 от манеры езды по трассе от 6до 10 . Материалы салона на 5, но руль быстро затирается на маленьком пробеге. В остальном все на 5 балов!

дорожній просвіт

Было в личном пользовании пару Оптим, в целом к КИА очень положительно отношусь, за сравнительно небольшие деньги получаешь комфортный автомобиль. Цены на ТО, и запчасти тоже более чем радуют. За все время владения, кроме мелких замен по ходовой, проявилась только болячка с втулкой рулевой рейки, и то решение в 200 грн. С заменой, а многие бегут рейку реставрировать. Приятный расход по городу, максимум что было 10л. На Сонате почему-то с таким же мотором и коробкой 10-12. В целом авто очень доволен.

Kia Optima 2014

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Поїздки в місті

Очень комфортабельное авто, количество опций и расход радует. Получаю максимум удовольствий от поездок

Kia Optima 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

Хороший, динамичный, комфортный и не дорогой в обслуживании автомобиль. За такие деньги авто супер

Kia Optima 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

Перший власник 78 тис.км 14 л / 100 км Поїздки в місті

Владел газовым автомобилем , автомобиль работал только на газу (чистый кореец) , автомобиль очень надежный не ломался не разу , радовал и расход топлива , материалы по хуже чем в европейце но ездить дешевле и намного надежнее , в корейской версии есть маслофорсунки и задиров не будет как в европейской версии. Об автомобиле только положительные воспоминания.

Отличный автомабиль

Нет минусов

У нас этот автомобиль с 2014 года. Автомобиль очень классный, салон просторный, багажник вместительный. Мы его называем " малогабаритная квартира" ), так как очень просторный салон. Автоматически, с брилка заводится в любую погоду, то есть не нужно даже выходить из дома, чтобы прогреть автомобиль, что очень удобно. Никогда не подводила, работает как часики. Подогрев всех сидений, руля, зеркал, стекол. Наша семья очень довольна этим автомобилем. Мы на нем очень много путешествуем и никогда не сомневаемся в нем перед дальней дорогой. Потому что мы в нем уверенны на 100%. Кia optima лучший автомобиль. Ни за что не поменяем на другой.

Внешне красивый

Обзор изнутри узкий

Зная качество автопроизводителя KIA я думаю, что данный автомобиль KIA Optima как и все остальные автомобили данного завода тоже имеет качество и мало капризный.Чуть больше двух лет назад я немного разочаровался в плане удобства салона. Это моё личное мнение, хотя я не люблю писать что-либо отрицательного.Много друзей и знакомых мне советовали "Бери любую КИА, а модель уже выбирай на свой вкус.", внешне супер мне понравился Оптима и я несколько дней смотрел на проезжающие автомобили данной модели и думал "Через несколько дней сяду за руль такого же". Пришло время, через недельку пошёл в автосалон и прямо в сев салон разочаровался. Мне ужасно не понравился обзор изнутри, а это один из важных факторов. Лобовое стекло большое и словно полулежачее и в результате обзор очень узкий, а я такое не люблю.Но внешний вид очень красивый.

Kia Optima 2014

комфортный, красивый, для солидных людей

Расход топлива

Владею автомобилем уже 2 года могу сказать очень доволен. Для города лучше Оптима наверно нет. Рекомендую, не пожалеете. Расход топлива тот который заявлен.

Kia Optima 2014

Дизайн, достаточно динамичный двигатель, как для веса 1600 кг., плавное переключение передач, достаточно богатый набор опций.

Ходовая автомобиля очень некомфортна при движении по дороге с плохим покрытием.

Добрый день ! Я приобрел недавно авто КИА Оптима 2.4. Мой выбор был аргументирован, как ни странно, в первую очередь, эстетическими составляющими, то есть просто понравился дизайн авто, как снаружи, так и внутри. Двигателя вполне хватает для неплохой разгонной динамики. Мотор в паре с АКПП работают без нареканий. Но во всей этой бочке меда есть очень большая ложка дегтя - это комфорт при движении по плохой дороге, а точнее его отсутствие. Как там работают амортизаторы, я не знаю, но каждую неровность автомобиль аж содрогается, кроме этого еще и гупают стойки непонятно почему, то ли сломались, то ли это их естественное поведение. На нормальном покрытии к ходовой нет никаких претензий.

Хороший бизнес класс

Зеркала боковые быстро пачкаются

Прошу сразу, тапками не кидаться, отзыв пишу первый раз! И так, до приобретения оптимы владел и управлял многими марками авто, в собственности был ФФ2, 1,8, 125 л/с, ручка,седан 2006 года (владел почти 5 лет, пробег был 86000, поломок: шаровые опоры, ступичный подшипник, ффсе!), машиной был доволен на все 100%. После киа сид хетчбек, 2008, 122 л/с автомат, оговорюсь сразу, брали жене, она в основном ездила, я редко. Машин хороший, для хетча просторный, но его деревянная подвеска убивала наповал и убогий 4-ёх ступенчатый автомат тоже. Продал через два с половиной года с пробегом 25000 км, т.к. жена забеременела и не выезжала на ней. В 2011 взяли опель астра J, 1,6 турбо 180 л/с, автомат, хетчбек, единственное, что порадовало в этой машине, это ЛКП и подвеска. Отдал в салон (пробег 60000 км, поломка термостат на 50000 км) и взял оптиму 2,4 автомат,черный, комплектация люкс по моему. И так началось все в салоне, приехали в 8,30, уехали в 15,30. До Гаи не доехал в этот же вечер отказал спидометр, т.е. жил своей жизнью. Обратился в салон, признали гарантию. Ждал месяц новый щиток, поменяли. Ща какие то стуки в руле появились или щелчки, приехал в сервис помыли машину, стали слушать, ни чего не слышат! Мля ну я же не глухой!!! Подозрения на опорные подшипники, должны были заказать, жду уже неделю! Пробег 21000 км. Собственно, что хочу сказать по машине в целом не плохой машин, подвеска по трассе вполне очень даже порадовала, из-за свой длины, как мне показалось проглатывает неровности, движка 2.4 по моему не хватает, хотя может еще не прикаталась или мне после теаны 3.5 так кажется. Хрен знает, время покажет. По салону пока нареканий нет, очень просторный, сиденья удобные, по крайней мере для меня рост 178, за рулем не устаю в дороге, ноги и спина не затекают. Свет ближний плохой, с ксеноном привыкли по ходу ездить :)! Багажник для своего класса просторный, но гребаные дуги при закрывании багажника убивают. Расход по трассе 7-8 литров, по городу 11-12 л, заметил правда, что по трассе лучше 95 лить, по шустрее ведет себя. Вобщем машиной пока доволен, хотя на ней жена катается, ей нравится и ладно, мне теаны рабочей пока хватает. Ребят попросил в начале не кидайтесь тапками, по мере возможности будет че добавить, напишу.

Kia Optima 2014

дизайн, комплектация, обогрев сидений, работа климат-контроля

работа парктроника, плохая шумоизоляция, расход бензина по городу до 12 л, салонное зеркало плохо затемняет, низкий клиренс, аэродинамический шум, нет защиты подкапотного пространства от грязи

Не однозначное отношение, очень плохая шумоизоляция, довольно удобные кресла и подогрев всех сидений (правда задних только подушки), информативный руль и тормоза, хорошая работа автомата, не плохая комплектация, не плохое адаптивное освещение, не понятен алгоритм работы парктроника, - не приглушает музыку, при какой скорости включается, сборка автомобиля не на высоте , слышны скрипы автомобиля, салонное зеркало не затемняет, а наоборот сильнее слепит, низкий клиренс, при скорости более 100 аэродинамический шум,в подкапотное пространство летит грязь.

• Погано
    2.0

Нет

Куча нервов и бессонных ночей! Киа - это нехороший авто в красивой упаковке ! её как жигули , нужно после покупки доделывать или вообще чинить или ждать пока умрёт и потом доказывать что не по вашей вине !

КМР (КИА МОТОР РУС) со всеми претензиями отправляет опять к дилерам - которые ничего не делают !!!!! - замкнутый круг !!! Сабвуфер в задней полке и колонки в дверях Infinity проемиальной музыки дребезжат при температуре уже ниже +20 градусов, и чем холоднее тем дребезг сильнее и по гарантии устранять отказываются, наверно только через суд !!!! Задние полки в седанах КИА если посмотреть через багажник - ГОЛЫЙ МЕТАЛЛ !!!шестиступенчатая коробка автомат гудит при скорости 10км в час на первой передаче !!! на что онив в Фаворит Моторс (семеновская) Favorit Motors говорят не мешайте машине работать и посторонние звуки не являются гарантией !!!Двигатель дизелит при прогреве или клапанами стучит, не понятно !!! походу из за масла !!!В двигатель льют не соответствующее масло - либо Shell 5w40 a3/b4 на котором двигатель колбасит и руль трясётся и это в премиальном типо авто, либо shell 5w30 a5/b5 но при этом оно api: sj и ilsac: gf2 (сами понимаете какой износ будет двигателя рассчитанного на api: SM и ilsac: gf4 минимум), либо shell 5w30 с допуском mersedes (hths > 3.5) а надо hths от 2.6 до 3.5 максимум лучше 3.0 и ниже! Ни то ни другое масло в KIA OPTIMA не подходит да ещё и вредно для катализатора на который у КИА гарантия 1000км !!! думайте идти ли в Favorit Motors - обманут улыбаясь по полной при продаже, допов наставят да ещё и криво, например могут железной защитой картера притянуть пластмассовую защиту к поддону картера и будете потом сума сходить что за непонятные звуки в вашй новой машине за полтора ляма !!!! а в ФАВОРИТ МОТОРС вам будут мозг парить - не мешайте новой машине работать !!!!!

Kia Optima 2014

-удобный климат-открытие багажника хоть где и кнопка на ключе в том числе- просторный салон-неплохая динамика-запоминание сидений-ксеноновые реснички-адаптивный свет фар( при поворотах)- соотношение цена- качество

-Плохая маневренность на скорости больше 80-на грязной дороге в дождь слышен шум в задних арках, иногда раздражает-мало кармашков для мелочи-небольшой бардачок

У меня оптима комплектация люкс. Рестайлинг. Что можно сказать про авто..до этого был ниссан примера п 12. Пересев в оптиму сразу чувствуешь что машина классом выше. Приятные ощущения от салона. В управлении климатом все просто и понятно. Есть подогрев задних сидений. Динамика хорошая, не для гонок..для комфортной динамичной езды за глаза. Подвеска могла быть и мягче ( сравниваю с камри у отца) после примеры меня лично полностью устраивает. Кстати еще одно сравнение с камри, у камри был очень тупой автомат, здесь такого нет, рывков не чувствуется. Расход хотелось бы поменьше, по пробкам может и до 15 дойти, в целом средний 12 летом, 13 зимой. Трасса 6.5-7. Надо заметить что езжу в основном на эко режиме. Управляемость в целом нормальная но резких маневров лучше не делать. Шумоизоляциюмор идеальной не назовешь. В целом впечатления от авто положительные. Машина соответствует своему названию, действительно оптимально в соотношении цена- качество. Тем кто не гонится за брендами рекомендую.

Красивая, вместительная, маневренная

Узкий проем багажника

Всем привет!Мой отзыв о Киа Optima седан обращен скорее к женской половине аудитории, ну или к женам тех, кто выбирает в ближайшем времени авто. Ибо излагать какие-то спец. технические данные я не буду, да и не знаю их. Расскажу об удобстве использования, а уж по технической части пусть думают мужчины. Надеюсь отзыв не покажется глупым:-)Итак. Внутри всё буквально под рукой, как говорится. Всё продумано для водителя и пассажиров. Никуда не надо тянутся, искать не пойми что и т. д. Да и глаз радует современный дизайн. Габариты внутри позволяют спокойно расположится пятерым пассажирам. Мне, как маме, было важно наличия изофикса, блокировка дверей от случайного нажатия детьми, и чтобы классическая коляска-люлька помещалась в багажник. Всё это в Оптиме есть. Правда есть и свои нюансы. Блокировкой дверей пока не пользовались (малышу 2 мес), но судя по описанию в книжке -не очень просто это сделать. Нужно провести какие-то манипуляции в самом замке двери. Честно скажу, пока не испробывали. Багажник. Да, вместительный, по сравнению с другими седанами этого класса, но узковат проем... Колесная база от классической коляски проходит впритык. Ну, зато всё-таки влезает. Еще туда же влезает и люлька, и пакеты с одеждой, большая пачка подгузников и прочее (ездили на дачу). Так что, в целом багажник приличного объема.Также радует ее безопасность, если верить краш-тестам и отзывам. А семье с ребенком и поездками на дачу -это важно. Вот такой небольшой отзыв. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Ну а остальное - оценивал и выбирал мой любимый муж. Лично я довольна, а он вообще доволен как слон :-) За такую цену, такого хорошего качества, и набором опций -в данный момент вы не купите ничего. Приятных поездок!

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Оптіма по рокам