Kia 1 відгук про Kia Optima 2002 року

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

витрати палива

Дивитися всі вживані Kia Optima 2002
Kia Optima 2002

Kia Optima 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

за первый 10000 км поменял Шланг ГУРа: потек толи из-за износа толи после сильных морозов.

Пересел я на данный авто с ВАЗ2115 и накатал на ней пока только чуть больше 10000км. Первые впечатления: эйфория, машина удобная, очень быстрая, в сравнении с 15 вообще самолет, да и в сравнении с фокусами и их аналогами на коих катаються подавляющее число знакомых также. Достаточно мягкая подвеска, но нет сильных кренов характерных для американских авто, двигатель очень тяговитый, но любит кушать бензин, в спокойном режиме около 15 литров гдето выходит, если "кататься" то в сейчас(в зимний период) наверно под 25 выливается на 100. по трассе пока небыло возможностей замерить. Отделка салона скучненькая, 1в1 с сонатой, но несмотря на то что машине 9 лет в нем нечего не скрипит и не гремит, шумоизоляция также достаточно хорошая.
В общем данной машиной очень доволен, думал приобрести галант8 но несколько не жалею что выбор пал на это авто.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 133 відгука про Kia Optima
  • Kia Optima 2014

Kia Optima 2014

Kia Optima 2014

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Являюсь владельцем уже полгода, могу составить уже впечатление о данном авто. Из достоинств: 1 - огромный салон. У меня рост 198 см и я могу сесть за собой сзади и доехать в комфорте. 2 - такой же большой багажник, переезжал через всю Украину с вещами, все что нам нужно было с девушкой поместилось в багажник + задний ряд. Начиная от одеял, заканчивая техникой. 3 - внешний вид. Никогда бы не сказал, что это машина за 10-12к $, выглядит намного дороже, что снаружи, так и внутри. 4 - надежность. Машина не подводит, обслуживание стоит адекватных денег, но тут конечно уже зависит от того, в каком состоянии вы ее купите 5 - комплектация. Даже в самой базовой комплектации есть все, что надо. А в люкс комплектации даже больше. По минусам, самое главное 1 - расход топлива. Тк я живу в центре Киева и работаю тут же, то я не езжу, а "тянусь" по небольшим, но пробкам + от светофора к светофору + по горкам. Разогнаться тут негде и некуда, поэтому реальный расход в таком режиме езды может достигать 14-15л на 100 км. Даже при нормальной езде без пробок и светофоров, будет литров 11-11.5, но точно не 10, как заявляют другие участники. Ибо напоминаю, что мотор тут стоит 2.4л, и машина может "дать гари" 2 - шумоизоляция не очень, но терпима, делать с ней ничего не планирую Итог: машиной доволен на 9/10, снял балл за расход, тем более с нынешней стоимостью топлива. Все остальное - доставляет только радость от вождения и времяпровождения в авто. К покупке при бюджете до 16к $ рекомендую однозначно!

Виталий

Дивитися всі 4872 відгука про Kia
  • Kia Sportage 2007

Kia Sportage 2007

Kia Sportage 2007

об`єм багажника

гарна надійна машинка, за 16 років експлуатації на 162й тисячі поміняв стійку стабілізатора ліву, через пару тисяч і праву. нові стійки погані більш 5 тисяч не проходять, тепер знайшов посилені з гарантією до 50тис. буду ставити, скільки проїду напишу. своєчасна заміна масел, грм тобто розходніков. витрати пального по різному, залежить від якості пального, режиму їзди. бензин 9-10 місто, газ 10-11, змішаний і того менше. комфортна, дуже легко сідати і виходити, седіння високо і не потрібно вистрибувати щоб вийти з авто. гарний обзор. на повному приводі вилізе з грязюки. в снігу трохи важко, горне сніг защитою двигуна, піднімається вверх і колеса втрачають зацеп з грунтом. Вихід простий якщо пройти впереді протоптати під колію слід ногами, але снігу стало менше. на дорозі стійка, резина 235х60х16 корея виходжує не менш 80тис.добра машинка, але вже трохи старенька, в гарному стані, думаю ще стільки проживе, до 500тис. Як поставив газ, запасне колесо в багажнику зменшився обєм, але це не той недолік,що може бути як мінус... без фото. Зараз купив би такий новий, але вже не випускається.

дід

Відгуки про моделі КІА