Відгук Kia Optima 2014

Хороший бизнес класс

Зеркала боковые быстро пачкаются

Прошу сразу, тапками не кидаться, отзыв пишу первый раз! И так, до приобретения оптимы владел и управлял многими марками авто, в собственности был ФФ2, 1,8, 125 л/с, ручка,седан 2006 года (владел почти 5 лет, пробег был 86000, поломок: шаровые опоры, ступичный подшипник, ффсе!), машиной был доволен на все 100%. После киа сид хетчбек, 2008, 122 л/с автомат, оговорюсь сразу, брали жене, она в основном ездила, я редко. Машин хороший, для хетча просторный, но его деревянная подвеска убивала наповал и убогий 4-ёх ступенчатый автомат тоже. Продал через два с половиной года с пробегом 25000 км, т.к. жена забеременела и не выезжала на ней. В 2011 взяли опель астра J, 1,6 турбо 180 л/с, автомат, хетчбек, единственное, что порадовало в этой машине, это ЛКП и подвеска. Отдал в салон (пробег 60000 км, поломка термостат на 50000 км) и взял оптиму 2,4 автомат,черный, комплектация люкс по моему. И так началось все в салоне, приехали в 8,30, уехали в 15,30. До Гаи не доехал в этот же вечер отказал спидометр, т.е. жил своей жизнью. Обратился в салон, признали гарантию. Ждал месяц новый щиток, поменяли. Ща какие то стуки в руле появились или щелчки, приехал в сервис помыли машину, стали слушать, ни чего не слышат! Мля ну я же не глухой!!! Подозрения на опорные подшипники, должны были заказать, жду уже неделю! Пробег 21000 км. Собственно, что хочу сказать по машине в целом не плохой машин, подвеска по трассе вполне очень даже порадовала, из-за свой длины, как мне показалось проглатывает неровности, движка 2.4 по моему не хватает, хотя может еще не прикаталась или мне после теаны 3.5 так кажется. Хрен знает, время покажет. По салону пока нареканий нет, очень просторный, сиденья удобные, по крайней мере для меня рост 178, за рулем не устаю в дороге, ноги и спина не затекают. Свет ближний плохой, с ксеноном привыкли по ходу ездить :)! Багажник для своего класса просторный, но гребаные дуги при закрывании багажника убивают. Расход по трассе 7-8 литров, по городу 11-12 л, заметил правда, что по трассе лучше 95 лить, по шустрее ведет себя. Вобщем машиной пока доволен, хотя на ней жена катается, ей нравится и ладно, мне теаны рабочей пока хватает. Ребят попросил в начале не кидайтесь тапками, по мере возможности будет че добавить, напишу.

belyi
03 вересня 2015